Перейти к содержимому

Фотография

TheBat!почтовый клиент от RITLabs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#101
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

ладно тогда такой вопрос

а можно бат настройить так что бы он через какоето время сам делал бекап.

сам не ковырял..но там же есть планировщик..он поможет :-)
ща глянул...он позволяет делать переодическое резервно е копирование

блин, что трудно, по менюшкам пошариться :rotate:

Сообщение отредактировал cobra: 28.10.2005, 12:30:29

  • 0

#102
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

ладно тогда такой вопрос

а можно бат настройить так что бы он через какоето время сам делал бекап.

сам не ковырял..но там же есть планировщик..он поможет :-)
ща глянул...он позволяет делать переодическое резервно е копирование

блин, что трудно, по менюшкам пошариться :rotate:


не, не трудно просто времени небыло, возился с востановлением старой почты
я, не думал что там все так просто будет с бекапами.

спасибо.
  • 0

#103
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
А такой прикол кто объяснит.

каждое письмо приходит по 2 раза с разницей в несколько секунд.
  • 0

#104
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Доброе время суток...

Имеется:
- шлюз на котором расположенны почтовые базы TheBat - настравивал по инструкции из самого бата как сервер, базы расположенны на сетевом диске "Z", сам бат в програм файлах к нему открыт общий доступ, так же на машне устоновлен WinXP SP1 и DrWeb, так же подключен принтер и сканер.
- локальные машины имеют доступ в инет, Бат настроен также по инструкции как клиент, ссылается на базы на сетевой диск "Z". 2 их них "белые" DELL, и 2 местной сборки :)

Ситуация:
- Бат запущен на сервере и на "местных" и на одной "белой", после того как подключается 2я "былая" через некоторое время теряется сетевой диск, Бат начинает матерится что диск не доступен... по сети на сервер не попадешь и принтер по сети не доступен, но интернет работает... с сервера можно зайти на любую машину - сеть он видит..., на сервере Бат так же не работает...
- порядок включения машин не имеет значения...
- вылетают не сразу а по прошествии какого то времени, при этом бат запущен на всех машинах
- в случае если с Батом работают сервак, 2 "местных" и одна "белая", то за целый день не разу не вылетел....

Проблема:
-понять не могу в чем касяк в настройках Бата, сам Бат или Винда на серваке...
-винду не так давно переставил вроде нормальная, и настройки вроде в порядке...
-на вирусы проверял, нет.

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемкой.

P.S. И просьба кто НЕ ЗНАЕТ чем помочь и любителей вые*нутся воздержатся от коментариев. :-)
  • 0

#105
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
стоит thebat! 3.65. периодически или регулярно начинает усиленно крутить диск - то ли архиирует базы, то ли индексирует, то ли еще чего. но на несколько минут завешивыает почти всю систему, пока не окончит.
никто не знает, можно ли сделать сей процесс подконтрольным?
  • 0

#106
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Стоит попробовать сделать резервные копии учетных записей и переставить прогорамму, например, поставить версию Pro 3.80.03.
  • 0

#107
aTTeoN

aTTeoN
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Предшественник 3,64 стабильней, а как часто стоит проверка и сколько ящиков? и стоит ли антиспам? :spy:

поставь 1,39 :(

Сообщение отредактировал aTTeoN: 11.05.2006, 11:30:48

  • 0

#108
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
3 ящика, антиспам (нифига не помогает против спама).
  • 0

#109
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
всем привет,
есть проблема,
хочу чтобы TheBat отображал "отправителя" так как он у меня записан в адресной книге, а не так как "отправитель" записал себя в настройках своего почтовика.Ничего не получается. В инете не могу найти ответ на свой вопрос.

заранее благодарю

версия 3.80.03
  • 0

#110
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А где ты хочешь, чтобы Bat отображал отправителя так, как тебе надо ? В каком месте ? Если в списке полученных писем, то по-моему и так он отображает, как у тебя в адресной книге записано. Кстати, если что, загляни на сайт www.nobat.ru - там много ответов на много разных вопросов по TheBat!

Сообщение отредактировал Peretz: 03.07.2006, 13:41:08

  • 0

#111
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А где ты хочешь, чтобы Bat отображал отправителя так, как тебе надо ? В каком месте ? Если в списке полученных писем, то по-моему и так он отображает, как у тебя в адресной книге записано. Кстати, если что, загляни на сайт www.nobat.ru - там много ответов на много разных вопросов по TheBat!


надо чтобы отображал в списке полученных писем. у меня сейчас отправитель отображается в списке полученных писем так как он сам себя прописал в своем почтовике блин. На Нобат ходил, по своей теме не нашел ничего блин. :laugh:
  • 0

#112
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Люди Здрасте ! подскажите как лучше настроить The Bat? вот опишу ситуацию: в конторе есть сетка из 8 компов допустим и надо чтоб у каждого кто в этой сетке находится была почта с личным ящиком, и в сетке будет комп который будет мэил сервером . Если юзер отправляет почту то она проходит через мэил сервер на котором стоит БАТ а потом только уже отправляется в инэт через каждый час как подключится сервак к инэту( это для экономии). Вот как мне настроить The Bat на самом сервере и на клиентском компе чтобы была взаимосвязь между ними?
  • 0

#113
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Мне кажется для этого надо отдельный человеческий POP SMTP сервер установить, на котороый будут подключаться пользователи. Надо лишь IP адрес указать в Ящик => свойства почтового ящика => транспорт. А как дальше не знаю.

#114
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
ИМХО легче поставить какойнть winroute lite (кажеццо он на 8 машин канает) на любом компе и настроить диал ап соединение на нем. Т.е. когда юзер посылает письму, winroute сам дозванивается в инет и отсылает его. А для экономии поставь галку на клиентской машине, в том же самом outlook express - Разрывать соединение после отправки.
  • 0

#115
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
тут почитай
  • 0

#116
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
кто подскажет антиспам к the bat?
  • 0

#117
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

кто подскажет антиспам к the bat?

вот эта прога bayesit впринцепе нечего так, а как можно вернуть назат бегущию строку а уведомлении о новом письме
  • 0

#118
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

кто подскажет антиспам к the bat?

bayesit 0.8.4 стоит - но фильтрует % 50 всего.

а как можно вернуть назат бегущию строку а уведомлении о новом письме

Меню Свойства - Настройки - Список писем - Mail Ticker - Показывать Автоматически.
  • 0

#119
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
настроил все. спасиб.
  • 0

#120
Smozjo

Smozjo
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Итересуют способности BAT'a.
есть ли возможность у него делать рассылку писем.. хотябы не в большом количестве.. 50-100 писем... чтобы слал сам самостоятельно, выбором из файла емаилов.
Заранее спасибо за объяснения :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.