Перейти к содержимому

Фотография

ТворогХочется разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#321
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Президент хороший творог или раз весной домашний.
  • -1

#322
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Шикарный творог отыскался................ Попался только одном месте, в Есентае, в Ггурмэ, если кто где его обнаружит, дайте знать - "Тевье молочник", интересует 0%-ный.
  • 0

#323
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тоже предпочитаем Президент, наверное один из лучших творогов
  • 0

#324
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Шикарный творог отыскался................ Попался только одном месте, в Есентае, в Ггурмэ, если кто где его обнаружит, дайте знать - "Тевье молочник", интересует 0%-ный.

в Есентай Гурмэ давно хвалят молочную продукцию, но для полной информации, можете пройти в САБЖ темы в Общем о Есетае, там есть кто уже пробовал. и расскажет, потому как молочных ферм там несколько
  • 0

#325
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Шикарный творог отыскался................ Попался только одном месте, в Есентае, в Ггурмэ, если кто где его обнаружит, дайте знать - "Тевье молочник", интересует 0%-ный.

в Есентай Гурмэ давно хвалят молочную продукцию, но для полной информации, можете пройти в САБЖ темы в Общем о Есетае, там есть кто уже пробовал. и расскажет, потому как молочных ферм там несколько

Я когда то просматривала ту тему, но там насколько помню возник спор по поводу продукции "Фермы", а про "Тевье молочник" ничего не видела. буду благодарна, если дадите прямую ссылку на сообщение - недосуг рыть всю тему -там шлака на три вагона ))).
  • 0

#326
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я когда то просматривала ту тему, но там насколько помню возник спор по поводу продукции "Фермы", а про "Тевье молочник" ничего не видела. буду благодарна, если дадите прямую ссылку на сообщение - недосуг рыть всю тему -там шлака на три вагона ))).

Не нужно рыть, спросите, там три разных постовщика молочных продуктов, спросите, есть один пользаватель который знает всю молочку он ответит, я был дал прямуюю ссылку даже на сообщение, но я сам не помню где
  • 0

#327
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
У нас на Весновке стоит будка на колесах с молочкой от Агропродукт. У них недавно появился творог развесной. Очень вкусный. Ничем не отличается от домашнего (творог, сметана), который привозит наш молочник во двор с утра. И стоит всего то 750 тг. за кг.
  • 0

#328
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Часто приходится ездить за детскими молочными продуктами в Амиран, и там же заодно беру их творог 9%, очень вкусный и надеюсь натуральный
  • 2

#329
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

У нас на Весновке стоит будка на колесах с молочкой от Агропродукт. У них недавно появился творог развесной. Очень вкусный. Ничем не отличается от домашнего (творог, сметана), который привозит наш молочник во двор с утра. И стоит всего то 750 тг. за кг.

На Радостовца тоже стоит такая будка, где продаются молочные продукты (Агропродукт). Частенько там покупаем творог, этот развесной.
Вкусный, сытный, зернистый, примерно как 9%-ный. Но вот неизвестно, откуда, когда и как привозят его...
  • 0

#330
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Часто приходится ездить за детскими молочными продуктами в Амиран, и там же заодно беру их творог 9%, очень вкусный и надеюсь натуральный

тоже в последнее время стараемся покупать этот творог. Все-таки он намного вкуснее Президента Домашнего 9%
  • 0

#331
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

 

Часто приходится ездить за детскими молочными продуктами в Амиран, и там же заодно беру их творог 9%, очень вкусный и надеюсь натуральный

тоже в последнее время стараемся покупать этот творог. Все-таки он намного вкуснее Президента Домашнего 9%

 

точно, я тоже раньше ела Фудмастер 9%, но Амиран лучше: вкуснее и похож на домашний творог, и радует что срок годности несколько дней  :)


  • 0

#332
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А какой процент жирности у домашнего творога? И как определить на глаз жирный и обезжиренный творог? Я имею ввиду весовой, не в пачках


  • 0

#333
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
В последнее время творог Президент испортился, брали в разных магазинах (АДК, Рамстор в Меге, Рамсторе в Спутнике) , с хорошей датой, приходим сразу домой, ставим в холодильник, через пару дней то вздувается, то киснет. Хотя рядом дома в холодильнике лежал Омиран, не испортился. Недавно в Рамсторе в Спутнике в холодильнике тоже был президент, с нормальной датой, а уже вздулся и там была вода.
  • 0

#334
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

И как определить на глаз жирный и обезжиренный творог?
На глаз незнаю, а на вкус он сладковатый. 
  • 0

#335
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Домашний творог жутко калорийный там больше 20% жирности, поэтому поосторожнее, особенно тем кто худеет.


  • 0

#336
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А какой процент жирности у домашнего творога? И как определить на глаз жирный и обезжиренный творог? Я имею ввиду весовой, не в пачках

 

Про жирность не знаю, а вот на вид обезжиренный творог более белый, сухой, легко рассыпается.Жирный творог слегка желтоватый и имеет более густую, вязкую консистенцию.


  • 0

#337
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В последнее время творог Президент испортился, брали в разных магазинах (АДК, Рамстор в Меге, Рамсторе в Спутнике) , с хорошей датой, приходим сразу домой, ставим в холодильник, через пару дней то вздувается, то киснет. Хотя рядом дома в холодильнике лежал Омиран, не испортился. Недавно в Рамсторе в Спутнике в холодильнике тоже был президент, с нормальной датой, а уже вздулся и там была вода.

Вчера муж то же купил Президент, со сроком годности до 18.08.13, сегодня утром стала кушать и пришлось выбросить, творог был забродивший. Жаль.


  • 0

#338
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вчера муж то же купил Президент, со сроком годности до 18.08.13, сегодня утром стала кушать и пришлось выбросить, творог был забродивший. Жаль.
 

Президент - это же продукция от фудмастер? Постоянно слышу, что у них молочка в жару киснет, даже с нормальными сроками годности, видимо в процессе перевозки, нарушают технологию, мне лично несколько раз биос перекисший попался.


  • 0

#339
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я отказалась от творога, раньше ела его каждый день практически. Все больше и больше слышу теории, а некоторые говорят уже доказанных фактов о том что у нас нет ферментов для усвоения молочных/кисломолочных продуктов. От молока еще не отказалась, добавляю утром в кашу, пью чай с молоком, иногда пью кефир/йогурт. Но в планах отказаться от всего молочного. 


  • 0

#340
-Love -

-Love -
  • Гость
  • 7 сообщений

Тоже предпочитаем Президент


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.