Перейти к содержимому

Фотография

ТворогХочется разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#361
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Творог Амиран раз на раз не приходится! Иногда вкусный.иногда вообще не с"едобный. Зимой брали был явно из сухого молока.

Поэтому мы перешли на домашний творог. Амиран покупала почти каждый день и каждый раз он был разный, 9% редко соответствовал заявленной жирности(((
Домашний покупаем на зеленом
  • 0

#362
Exiousle

Exiousle
  • Гость
  • 34 сообщений

Я обожаю творог, ем его каждый день! В нем очень много кальция! Стараюсь находить домашний!


  • -5

#363
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Потом процеживаю.

потом даете стекать? как долго?. у меня получился очень жирный творог, ближе к плавленому сыру.я хочу рассыпчатый сделать. не подскажите?


  • 1

#364
ElenaUkrasheniya

ElenaUkrasheniya
  • Гость
  • 5 сообщений

Покупаем Президент , но вот почему- то в пакетах ,отличается от того, который в коробочках, или это мое субъективное)))


  • 0

#365
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Может быть кто-нибудь подскажет какой творог грудничку покупаете?и где?


  • 0

#366
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Может быть кто-нибудь подскажет какой творог грудничку покупаете?и где?

Амиран.
Племяш, аллергик на все, не так посмотрел на него ... пятнами покрылся.
2) Творог не ел не в каком проявление, Амиран за обе щеки уплетает.
Они берут 9%
  • 0

#367
smile )

smile )
  • Гость
  • 32 сообщений

Может быть кто-нибудь подскажет какой творог грудничку покупаете?и где?


Тоже сыночку с 7 мес. даю Амиран - детскую творожную пасту, очень ему нравится, уплетает за обе щеки ) в баночке 100гр., удобно, все за раз съедает.
  • 0

#368
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

@L_ee, @smile ), спасибо за ответы! Пойду погуглю, где купить можно.


  • 0

#369
smile )

smile )
  • Гость
  • 32 сообщений

@L_ee, @smile ), спасибо за ответы! Пойду погуглю, где купить можно.

Не за что! ) В Рамсторах продается, еще вроде бы у Амирана свои фирменные магазинчики есть.
Мы берем в Рамсторе или в магазине возле дома (недавно начали завозить). Слышала несколько раз, что у деток было отравление от Амирана, поэтому когда покупаю, обязательно смотрю дату производства, чтоб была сегодняшняя или вчерашняя, чтоб упаковка была не вздутая и обращаю внимание на условия хранения молочки

Сообщение отредактировал smile ): 05.03.2015, 19:19:51

  • 0

#370
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Я больше предпочитаю что-нибудь из творога,запеканки какие-нибудь например.


  • -1

#371
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мы берем в Рамсторе или в магазине возле дома

 

О, как раз рядом есть Рамстор. Надо посмотреть. :)  И почему я никогда внимания не обращала на эту продукцию :confused:


  • 0

#372
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мы берем в Рамсторе или в магазине возле дома

 
О, как раз рядом есть Рамстор. Надо посмотреть. :)  И почему я никогда внимания не обращала на эту продукцию :confused:

У них упаковка не взрачная, но зато творог лежит только 3 или 4 дня.
2) Упаковка оригинальная.
И как советовали ранее, дату обязательно смотреть, ибо магазины не следят за столь коротким сроком.
  • 0

#373
Fortune energy

Fortune energy
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Может быть кто-нибудь подскажет какой творог грудничку покупаете?и где?


Тоже сыночку с 7 мес. даю Амиран - детскую творожную пасту, очень ему нравится, уплетает за обе щеки ) в баночке 100гр., удобно, все за раз съедает.

 

извините что встреваю... до года норма творога для ребенка примерно 30 гр в день, после года 50 гр. Могу поискать ссылки на эту тему (ответы врачей) и скинуть. И 9% это очень много для ребенка, нужно  около 2%- 5%. Мы тоже иногда покупаем Амиран, так как аналагов почти нет, но у них только 9% и паста и зерненый детский творог. Вообще можно просто смешать 30 гр творога и плюс натуральный йогурт Амирана к примеру и получится полноценная еда или перекус. Надеюсь вас не обидят мои советы ;)

"Творожок начинают пробовать с 8-ми месяцев, а то и позже. Для ребенка, употребляющего грудное молоко или смесь в достаточном объеме, творожок просто не актуален. На первом году жизни не следует давать ребенку более 25 - 40 граммов творога в день. В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к атеросклерозу, артериальной гипертензии. Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день. Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека.

Коровье молоко вводить до года нет смысла. В нем мало жиров, денатурированный пастеризацией белок с усвояемостью менее 50%, полное отсутствие железа и витаминов, исключая одинокий искусственный витамин С. Современные педиатры не рекомендуют вводить цельное молоко раньше года, а лучше до 2-3 лет заменять цельное молоко молочными смесями (в них белок находится в расщепленном виде)."


Сообщение отредактировал Fortune energy: 09.03.2015, 13:09:37

  • 1

#374
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

еще вроде бы у Амирана свои фирменные магазинчики есть.
Угловой магазин на Толе би - Кожамкулова ( речка Есентай или Весновка).
  • 0

#375
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

еще вроде бы у Амирана свои фирменные магазинчики есть.
Угловой магазин на Толе би - Кожамкулова ( речка Есентай или Весновка).

 

Если знаете, не могли бы еще адресочков скинуть. В местном Рамсторе не оказалось Амирана. :fie:


  • 0

#376
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Если знаете, не могли бы еще адресочков скинуть. В местном Рамсторе не оказалось Амирана. :fie:

В меговском рамсторе есть амиран, в адк, во 2 аптеке была их продукция тоже, на Толе би кожамкулова всегда свежее, на толе би ок 8 детской поликлиники.
Пысы. В меге самые низкие цены, как ни странно))
  • 1

#377
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я как то ругалась в Рамсторе на Жарокова по поводу Амирана. Подхожу к молочному отделу, а там амирановская продукция тупо стоит в ящике на полу... Прошлась по магазину (довольно долго), вернулась - такая же ситуация... сказала продавцам- пофиг. Пока вызвала администратора, пока та нашла нужных продавцов прошло ещё минут 20. И при этом ящики просто передвинули к холодильникам поближе, пообещав убрать... Подозреваю, что выставили на полки. Не знаю сколько эти ящики стояли до того, как я к ним прицепилась, но часть продукции была уже вздута. Поэтому аккуратнее....


  • 0

#378
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, спасибо! На выходных в Мегу  заглянем)


  • 0

#379
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

потом даете стекать? как долго?. у меня получился очень жирный творог, ближе к плавленому сыру.я хочу рассыпчатый сделать.

Если вы используете жирное молоко, то и творог будет жирный.

Я делаю так. Литр молока на огонь, до кипения, затем в него литр кефира. Помешиваем и ждем, пока не отделится творожная масса. Затем процеживаем, даем остыть и готово.


  • 0

#380
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

используете жирное молоко, то и творог будет жирный

у меня молоко с фермы. жирное, поэтому теперь кипячу снимаю сливки. потом на творог. оставила стекать на кухне на ночь . получился кислый наверное в тепле прокис.но все равно вкусный.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.