Перейти к содержимому

Фотография

ТворогХочется разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#221
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
самый лучший творог с молочки Иммунивит! берем для ребенка,но сами тоже его очень полюбили есть. раньше брали редко,ели в основном в выпечке. а сейчас всей семьей уплетаем-очень вкусно!
  • 0

#222
Валерия балет

Валерия балет
  • Гость
  • 11 сообщений
за неделю с закрытой пачкой творога в холодильнике ничего не случится,а вот открытая пачка не простоит и двух дней.
  • 0

#223
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

ДД!
Не нашла более подходящей темы, попробую узнать здесь:
если кто-то был в Турции, наверняка ели такую турецкую мазалку на хлеб - похоже на творог, только очень мелко перетертый, а может быть это некий творожный сыр...
такой продаётся у нас в магазинах в небольших баночках по 350 тг, так и называется - творожный сыр, бывает с зеленью, с чесноком.
А вопрос вот в чем - что же это на самом деле - сыр или творог? Или какой-то отдельный кисломолочный продукт?
Я просто хочу найти его, скажем, на базаре, но не знаю, как спросить, как его назвать, чтобы мне дали то, что нужно?

Это только в русском языке есть различие в названиях сыр и творог. Все остальные "творог" называют "сыром", и это 2 очень взаимосвязанные понятия. Творог - это молодой сыр, а сыр делается из творога. Примерно так.
То что Вы имеете ввиду - это сыр, но у нас это скорее всего творожный сыр или сырная паста.
  • 0

#224
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Купила фудмастер для вареников, тот который зернистый, очень вкусно получилось, но за две пачки около тыс.тенге, для вареников дороговато.
Раньше когда ели регулярно творог, покупали "Домик в деревне". Для творожного торта покупала "Президент", очень хороший творог, белого цвета, без посторонних запахов, для торта идеально подходит.

Сообщение отредактировал Cherbet: 11.04.2011, 20:08:50

  • 0

#225
Aseitunas

Aseitunas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Покупаю творог Веселый молочник - Нежирный - там 0% вроде как жирности.
Из него вкусные сырники получаются )))
  • 0

#226
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
на днях почитала состав творога. Единственный, который меня устроил - "простоквашино" с маркировкой А. Во всех остальных в составе сухое молоко, +кальцинированный. А до этого всегда брала фудмастер, больше не буду.
  • 0

#227
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Сейчас чаще беру Домик в деревне или Президент 9%.
  • 0

#228
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

самый лучший творог с молочки Иммунивит! берем для ребенка,но сами тоже его очень полюбили есть. раньше брали редко,ели в основном в выпечке. а сейчас всей семьей уплетаем-очень вкусно!

Поддержу если это с толе би кожамкулова.
Сам что только не пробовал, разочаровался. Потом стал ребёнку брать и сам попробовал. Теперь я опять творожный фанат.
  • 0

#229
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
а мне вообще повезло-творог привозят прям во двор. домашний,настоящий,проверенный поставщик. уже где-то с пол года. у них и молоко беру и сметану. про магазинные продукты (молочку) совершенно забыл.
  • 0

#230
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Президент, но иногда сомневаюсь, творог ли это?
  • 0

#231
So_shy

So_shy
  • Гость
  • 39 сообщений
В этих целофановых уаковках очень странно, особенно Одарим творог меня смущает... Творог - это чуть ли не единтственный продукт молочный, который я предопочитаю брать с рук.
  • 0

#232
Heaven

Heaven
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Фуд Мастер
  • 0

#233
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
"Домик в деревне" и фудмастеровский 9%
  • 0

#234
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
у меня каждое утро начинается с творога....ну не могу я без него :D , а покупать предпочитаю домашний на базарчике Мынбаева/Розыбакиева.
  • 0

#235
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В этих целофановых уаковках очень странно, особенно Одарим творог меня смущает... Творог - это чуть ли не единтственный продукт молочный, который я предопочитаю брать с рук.

А почему Одари вас смущает??? Мы тож много чего перепробовали.Остановились на одари. Вроде вкусный у них. А фуд мастер ваще не нра. (((
если есть возможность, берем домашний.
  • 0

#236
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Последнее время и на выпечку и просто покушать берем Президент. Очень нравится своей однородной мягкой консистенцией и на вкус не кислит. А когда на рынке бываем, то домашний творог рулит и сливки домашние к нему.
  • 0

#237
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


В этих целофановых уаковках очень странно, особенно Одарим творог меня смущает... Творог - это чуть ли не единтственный продукт молочный, который я предопочитаю брать с рук.

А почему Одари вас смущает??? Мы тож много чего перепробовали.Остановились на одари. Вроде вкусный у них.

Не зря Одари смущает... На упаковке помимо срока годности можно найти буковки, первая-это завод изготовитель, вторая - состав. А потом нужно найти эту буковку в мелком шрифте по краю упаковки, где производитель хоть честно написал, что это никакой не творог, а "творожный продукт" и сделан он из сухого молока, заменителя молочного жира (т.е. я так понимаю это пальмовое масло). В общем, не творог это.
  • 0

#238
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
А нам нравится Фуд мастер, домик в деревне и веселый молочник! Мумуня и адал ваще никак
  • 0

#239
505

505
  • Гость
  • 9 сообщений
новинка ..Президент.. очень вкусный и нежный
  • 0

#240
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений



В этих целофановых уаковках очень странно, особенно Одарим творог меня смущает... Творог - это чуть ли не единтственный продукт молочный, который я предопочитаю брать с рук.

А почему Одари вас смущает??? Мы тож много чего перепробовали.Остановились на одари. Вроде вкусный у них.

Не зря Одари смущает... На упаковке помимо срока годности можно найти буковки, первая-это завод изготовитель, вторая - состав. А потом нужно найти эту буковку в мелком шрифте по краю упаковки, где производитель хоть честно написал, что это никакой не творог, а "творожный продукт" и сделан он из сухого молока, заменителя молочного жира (т.е. я так понимаю это пальмовое масло). В общем, не творог это.

Да вы что!!!
Спасибо большое за информацию!!
Осатется тока домашний брать.

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 07.03.2012, 12:12:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.