Перейти к содержимому

Фотография

ТворогХочется разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#201
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Одари 5%, ФудМас синий, Адал и из всех что проб эти самые вкусные.
Брали мумуню. То испорченный, То с какими то желтыми комками
  • 0

#202
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

В последнее время берем творог President
Взяли как-то на пробу - понравилось. Хотя,кому-то наверное, может показаться мокроватым, а мне именно это и нравится.

+100, тоже сегодня попробовали - понравилось! А еще у них (President) берем постоянно плавленный сыр Эмменталь, мммммммм!
  • 0

#203
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
на обед взяла себе одари со сливками и фруктовым наполнителем
фууу гадость,съела две ложки и выкинула,какая то соленая жижа с непонятным наполнителем,я этот комочек ложкой раздавила,ни разу это не творог желе какое то
  • 0

#204
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Домик в Деревне, реже Веселый молочник.
  • 0

#205
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Вчера нашла таки творог Имуновит, (он появился в магазине Ак-Жол ) Мне он очень-очень понравился. Это самый настоящий творог. Теперь только он! Пусть даже он дорогой.
  • 0

#206
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А где находится этот магазин? Не на Толе би/Муратбаева?
Недавно там открылся новый молочный магазин - кефир, молоко, творог, нат. йогурты - и для детей и для взрослых. Название только никак не вспомню...
  • 0

#207
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

А где находится этот магазин? Не на Толе би/Муратбаева?
Недавно там открылся новый молочный магазин - кефир, молоко, творог, нат. йогурты - и для детей и для взрослых. Название только никак не вспомню...

Вообще я про него услышала на цт, недавно там говорили, но теперь тут нет этих сообщений. Говорили адрес Толе-би - Кожамкулова. Мне было как-то не по пути туда, но я название хорошо запомнила и вчера увидела их продукцию в Ак жоле что в районе Алматы 1.
А так мы, скорее всего, говорим про одно и тоже. У них и сметана обалденная. йогурт и молоко не пробовала.
  • 0

#208
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да, это он. Он большой, начинается с Кожамкулова и заканчивается на Муратбаева ;)
  • 0

#209
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Стараюсь брать на базаре, если не получается, то в магазине беру одари, реже фудмастер.
Взяла как то на оптовке, как сказали домашний, но через пару дней он превратился в какую-то склизкую гадость. Больше там не беру.
  • 0

#210
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
я приобретаю только фуд мастер и иногда простоквашино зерновой с фруктовым желе..
  • 0

#211
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Стараюсь брать на базаре, если не получается, то в магазине беру одари, реже фудмастер.
Взяла как то на оптовке, как сказали домашний, но через пару дней он превратился в какую-то склизкую гадость. Больше там не беру.

Тоже стараюсь брать на базаре, или в магазине фуд-мастер.
  • 0

#212
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Конечно, не творог, но сырок. хотела купить(было это 3 марта), смотрю на срок годности, значит, дата изготовления 8 марта. Прям "сырок из будущего", администрация магазина не смогла ничего объяснить. Кто-нибудь сталкивался с таким? сырок, кстати, Московский.
  • 0

#213
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ФудМас синий

+100

Но самый лучший творог готовит моя свекровь. Ммм.
  • 0

#214
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам Фудмастер перестал нравится, какой-то он синтетический стал, на наш вкус, перешли на Одари 5%
  • 0

#215
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Нам Фудмастер перестал нравится, какой-то он синтетический стал, на наш вкус, перешли на Одари 5%


То же не лучший вариант. Одари не творог, а творожный продукт. Прочитайте на этикетке.
  • 0

#216
gam_a

gam_a
  • Гость
  • 21 сообщений
Как городской житель, раньше покупала творог в магазине, ела и радовалась, к домашнему относилась скептически, типа запах какойто, и не известно в каких условиях готовился, но потом все же решила попробовать взять у бабушки которая приносила творог и др. к нам на работу (т.к. все хвалили)... Я была приятно удивлена, теперь ем только домашний, правда и покупаю только у бабульки "нашей".
  • 0

#217
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Творог люблю, покупаю Фудмастер синий, проверяю дату, беру подальше от края витрины, но временами бывает суховатый, как тут писали - типа синтетический. Иногда и дома перестоит - уйдет на сырники. Домашний надо обязательно пробовать, даже у одного и того же человека может получиться по-разному. Пишите. ПРочитала в теме о Йогуртницах о новом магазине мол. продуктов (комсом., муратбаева), обязательно схожу, живу рядом. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал lpp: 02.04.2011, 08:45:40

  • 0

#218
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
будучи в положении могла есть только одари почему-то. сейчас же предпочитаю фудмастер. взяла как-то адал попробовать - не понравился (хотя остальную молочку берем в основном их)
  • 0

#219
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Только Амиран! после него другой творог и не хочется
  • 0

#220
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
ДД!
Не нашла более подходящей темы, попробую узнать здесь:
если кто-то был в Турции, наверняка ели такую турецкую мазалку на хлеб - похоже на творог, только очень мелко перетертый, а может быть это некий творожный сыр...
такой продаётся у нас в магазинах в небольших баночках по 350 тг, так и называется - творожный сыр, бывает с зеленью, с чесноком.
А вопрос вот в чем - что же это на самом деле - сыр или творог? Или какой-то отдельный кисломолочный продукт?
Я просто хочу найти его, скажем, на базаре, но не знаю, как спросить, как его назвать, чтобы мне дали то, что нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.