Перейти к содержимому

Фотография

Неравные браки.Муж намного старше или младше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#21
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Так, взаимопонимания с первым мужем и не было. Был диктат.Я больше согласна с мнением Princess of Persia. Он слепил из меня марионетку, которая в рот ему смотрит. Слава богу бог меня умом не обделил. Стала замечать со временем его недостатки. А то ведь жила только по его указке, по его правилам. Как вспомню все, сама себе удивляюсь.
  • 0

#22
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Эхмея, действительно ли причина расставания - разница в возрасте? Вы думаете, если бы вышли замуж за 18-летнего ваш брак был бы дольше?
  • 0

#23
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

А мне кажется, мужикам удобно брать малолеток в жены: опыта у них ноль, мозгов тоже пока не очень много, вот и вложит он в ее головешку то, что к своему тридцатничку уже считает нужным иметь у жены.

только кто даст гарантии, что поумнев с возрастом, воспитаница не бросит уже старца ради молодого и красивого м?
  • 0

#24
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Эхмея, действительно ли причина расставания - разница в возрасте? Вы думаете, если бы вышли замуж за 18-летнего ваш брак был бы дольше?


На этот вопрос ответить я вам конечно не могу. А разница в возрасте действительно очень сказалась.
  • 0

#25
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


А мне кажется, мужикам удобно брать малолеток в жены: опыта у них ноль, мозгов тоже пока не очень много, вот и вложит он в ее головешку то, что к своему тридцатничку уже считает нужным иметь у жены.

только кто даст гарантии, что поумнев с возрастом, воспитаница не бросит уже старца ради молодого и красивого м?

Согласна с вами, но считаю также, что гарантии в браке- в принципе, вещь довольно условная.
  • 0

#26
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Счастье найти очень сложно, не всем везет, так что неважно с кем его нашел, с ровесником своим, с ровесником своего племянника или с ровесником своего дедушки.
Лично для себя не приемлю мужа младшего по возрасту и тенденции не вижу совершенно.
  • 0

#27
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
2 Эхмея

Не боитесь, такой разницы с нынешним?

Просто, у меня, постоянно, поялвяются ухажёры на 8-10 лет младше меня. Я не втречаюсь с ними, может я не очень уверена в себе, может мне никто из них не нравился.... Но, как-то побаиваюсь такой разницы :eek:

По поводу, мужчниы, который на много старше, в моём случае, тоже не очень. Почему-то потихоньку начинаю опускаться :lol: .
  • 0

#28
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

2 Эхмея

Не боитесь, такой разницы с нынешним?

Просто, у меня, постоянно, поялвяются ухажёры на 8-10 лет младше меня. Я не втречаюсь с ними, может я не очень уверена в себе, может мне никто из них не нравился.... Но, как-то побаиваюсь такой разницы :eek:

По поводу, мужчниы, который на много старше, в моём случае, тоже не очень. Почему-то потихоньку начинаю опускаться :lol: .

И правильно, что побаиваетесь. С возрастом, по мере снижения уровня тестостерона, у молодого человека, выбравшего себе в спутницу женщину намного старше себя, начинают открываться глаза, появляться комплексы и природное желание найти себе моложе. Особенно при наступлении кризиса среднего возраста. :p
Думаю, в случаях, когда женщина намного младше, тоже ничего хорошо нет. Особенно, если она более активна в сексуальном и социальном плане, чем он.
  • 0

#29
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

По поводу, мужчниы, который на много старше, в моём случае, тоже не очень. Почему-то потихоньку начинаю опускаться :lol: .


Вы не одиноки. :eek: Поэтому молодой муж тонизирует.
  • 0

#30
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Первый пример: подруга моей мамы во второй раз вышла замуж за мужчину на 9 лет младше. Конечно как многие тут пишут что есть стимул держать себя в тонусе, но ей сейчас 45 лет, муж еще в самом соку постоянно хочет везде ездить, ходить гулять, бухать (она из за него чуть алкоголичкой не стала, т.к. он то здоровый мужик пил много и она с ним заодно). Теперь когда уже годы берут свое, она сидит на жутких диетах и собирается делать липосакцию имея 44 :eek: размер одежды, потому что ему не нравится ее животик, уже сделала операцию на глаза. Вообщем лично для себя решила, что лучше найти мужчину своего возраста чем идти на такие жертвы!
Второй пример: мои родители в разводе и у моего 55летнего папы девушка на 11 лет младше его. У них очень совпадает ритм жизни, но помню как она истерила раньше когда было ей 35 и она хотела ходить в кабаки и на дискотеки, а ему это было не надо, мало этого они люди абсолютно разных поколений и именно что то обсудить, обменяться книгами и фильмами он ходит к моей маме, потому что у них один возраст и общие интересы...Вот тут тоже надо думать о разности поколений!
Пример третий: моя тетя, ее муж на 25 или 30 лет старше нее. В итоге очень несачстная семья и ее судьба. Он уже 86 летний старик (правда дедуля очень хорошо сохранился), а она еще 60летняя женщина, у которой еще куча энергии...
  • 0

#31
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

С возрастом, по мере снижения уровня тестостерона, у молодого человека, выбравшего себе в спутницу женщину намного старше себя, начинают открываться глаза, появляться комплексы и природное желание найти себе моложе. Особенно при наступлении кризиса среднего возраста. :p


Желание может и появляется. Но, им наверное, лень. Я бы это назвала так. Они хотят хотеть. :eek: А на самом то деле им -ломы. :lol:
  • 0

#32
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
по-моему, тогда лучше вообще не жениться или замуж выходить :eek:
  • 0

#33
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

...Вообщем лично для себя решила, что лучше найти мужчину своего возраста чем идти на такие жертвы!...

Вот и про тоже, итак с возрастом женщины начинают из-за внешности волноваться, а если еще и муж будет братиком младшим выглядеть...
  • 0

#34
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

2 Эхмея

Не боитесь, такой разницы с нынешним?

Просто, у меня, постоянно, поялвяются ухажёры на 8-10 лет младше меня. Я не втречаюсь с ними, может я не очень уверена в себе, может мне никто из них не нравился.... Но, как-то побаиваюсь такой разницы :eek:

По поводу, мужчниы, который на много старше, в моём случае, тоже не очень. Почему-то потихоньку начинаю опускаться :lol: .


Вы знаете, мой первый муж мне привил столько много комплексов, что я после развода очень долго вообще мужчин стороной обходила, потом остервенела, а потом встретила своего второго. Сейчас комплексов нет, знаю, что он меня очень любит такую, какая я есть. Конечно, я стараюсь не терять форму.
Что самое главное мы с ним живем одними интересами, понимаем друг друга. Я всегда поддерживаю его, а он меня. Кстати, мои дети его любят, а своего отца больше боятся, чем любят.
  • 0

#35
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


...Вообщем лично для себя решила, что лучше найти мужчину своего возраста чем идти на такие жертвы!...

Вот и про тоже, итак с возрастом женщины начинают из-за внешности волноваться, а если еще и муж будет братиком младшим выглядеть...

Ну так сильно это уже слишком, конечно. Я бы сказала, что такая разница сильно заметна до 30 лет. Потом она сглаживается.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 12.06.2009, 11:44:30

  • 0

#36
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Вот и про тоже, итак с возрастом женщины начинают из-за внешности волноваться, а если еще и муж будет братиком младшим выглядеть...

Ну так сильно это уже слишком, конечно. Я бы сказала, что такая разница сильно заметна до 30 лет. Потом она сглаживается.

Мы с вами на разных планетах живем. На моей планете разница в возрасте у людей становится менее заметной после 50 лет. А может у меня зрение орлиное просто :eek:
Мне хоть и нет 30, но знакомых за 30 немало. Есть подруга ей ровно 30, ему 44, выглядят как дядя и племянница

Сообщение отредактировал 20908: 12.06.2009, 11:56:43

  • 0

#37
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Знаете,20908, можно выглядеть как дядя и племянница, или как тетя и племянник и при разницы в 5-7 лет. это все индивидуально. Я не Мисс Мира, но и не страшненькая. Выгляжу достаточно хорошо.
Только дело не в том, как выглядеть внешне. Дело в отношении к человеку.

Сообщение отредактировал эхмея: 12.06.2009, 12:05:57

  • 0

#38
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Знаете,20908, можно выглядеть как дядя и племянница, или как тетя и племянник и при разницы в 5-7 лет. это все индивидуально. Я не Мисс Мира, но и не страшненькая. Выгляжу достаточно хорошо.
Только дело не в том, как выглядеть внешне. Дело в отношении к человеку.

Бога ради, будьте счастливы. Я считаю, что внешность имеет Большое значение, уж простите, что мое мнение не совпадет с вашим.
  • 0

#39
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
я считаю вполне нормальной разницу в возрасте до 8 лет, причем неважно, кто старше
раньше, до своего нынешнего гражданского мужа, который младше на 3 года, никогда не встречалась с парнями младше себя и даже считала это не нормальным, а теперь кроме него и не нужен никто :-/
А слишком сильные возрастные перекосы все-таки влекут за собой какую-то нелепость, имхо :bored:
  • 0

#40
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ну так сильно это уже слишком, конечно. Я бы сказала, что такая разница сильно заметна до 30 лет. Потом она сглаживается.

Не соглашусь как раз таки когда например мужу 25, а тебе к примеру 30-35 ты еще и выглядешь скажем так достойно (морщины еще никто не отменял!) и у тебя есть жизненная энергия и силы брать все в жизни штурмом. Уже давно доказано, что если в 40 мужчина вновь оживает после кризиса среднего возраста, то женщины наоборот как теряют свою привлекательность (тело, морщины) так и жизненные силы. Так что когда ему 30 и он еще в самом соку, а тебе уже 40 разница именно внешне и разница в жизненных ритмах становится заметнее. Ну опять же сужу на личных примерах, но соглашусь что у каждого чела индивидуально. Моя тетя, о которой я писала выше, имеет фигуру 30летней, носит короткие юбки и открытые топы и выглядит на 45-50 лет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.