Перейти к содержимому

Фотография

EconomiXинтересующимся экономическими вопросами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3310

#461
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я не увидел доказательств что развал СССР - результат политики Горбачева.

Ладно,
Отдыхайте. :D
Очевидно, что эта дискуссия не для Вашего уровня.
Но я рад, что благодаря Вам многие почерпнут определенную информацию к размышлению.
  • 0

#462
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Я не увидел доказательств что развал СССР - результат политики Горбачева.

Ладно,
Отдыхайте. :D
Очевидно, что эта дискуссия не для Вашего уровня.
Но я рад, что благодаря Вам многие почерпнут определенную информацию к размышлению.

как раз таки не для вашего, судя по тому что вы считая себя приверженцем комунизма даже не потрудились почитать полностью классиков. хотя вы бы все равно их не поняли. для этого надо понять основы экономической теории :lol:
  • 0

#463
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
2 Сracken и Svobod: Да-а-а-а... чуть с ума не сошёл читая все ваши посты...


Через 4 года аналитаки прогнозируют Глобальный экономический кризис...

Запасов невти осталось примерно на 45 лет... причём спрос догоняет предложение в геометрической прогресии. Также прогнозируется глобальный экономический спад... 2 Svobod... тогда США наконец и освободится от части её долгов... т.к. цена бензина может подняться до 50 доларов за литр...

Svobod, назовите мне хоть одну процветающую страну с плановой экономикой? Cracken правильно сказал... кто на что способен тот на то и зарабатывает... А жить в СССР для лентяев... со слоганом "Все Равны"
  • 0

#464
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

как раз таки не для вашего, судя по тому что вы считая себя приверженцем комунизма даже не потрудились почитать полностью классиков. хотя вы бы все равно их не поняли. для этого надо понять основы экономической теории :D

По прежнему, одна демагогия не подкрепленная ни фактами ни доказательствами.
  • 0

#465
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

2 Сracken и Svobod: Да-а-а-а... чуть с ума не сошёл читая все ваши посты...


Через 4 года аналитаки прогнозируют Глобальный экономический кризис...

Запасов невти осталось примерно на 45 лет... причём спрос догоняет предложение в геометрической прогресии. Также прогнозируется глобальный экономический спад... 2 Svobod... тогда США наконец и освободится от части её долгов... т.к. цена бензина может подняться до 50 доларов за литр...

Аналитики правы, кризис Капитализма, предсказываемый марксом не за горами.

Svobod, назовите мне хоть одну процветающую страну с плановой экономикой?

СССР в образца 50 - 80-х годов

Cracken правильно сказал... кто на что способен тот на то и зарабатывает... А жить в СССР для лентяев... со слоганом "Все Равны"

Вы просто очень молоды оба и думаете, что всё просто.
Казахстану не достанется среди стран эксплуататоров.
Быдем сыревой колонией процветающих кап стран.
Пока не наступит кризис капитализма, разумеется.
  • 0

#466
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вы просто очень молоды оба и думаете, что всё просто.
Казахстану не достанется среди стран эксплуататоров.
Быдем сыревой колонией процветающих кап стран.
Пока не наступит кризис капитализма, разумеется.


Ах да... вы очень стары... вы напоминаете мне мою бабушку... она тожа говорила что СССР круче...

На этом и ставим точку... не хочу обсуждать и верить в теорию маркса... Рассказывайте своим внукам про неё :D

Сообщение отредактировал DottyDoz: 20.06.2007, 02:24:47

  • 0

#467
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 Svobod:
1) Вы не привели не одного довода о капитализме из Ленина или Маркса. То что вы писали здесь - это все лозунги времени СССР, рожденные людьми несмыслящими в экономике. :lol:
2) И к чему привела плановая экономика в 90-е? :shy:

2 DottyDoz:
40-50 лет достаточно чтобы капитализм изыскал альтернативные энергетические ресурсы. Тот же атом и биоэтанол. Причем у них кризис будет не таким глубоким, так как они вылезут за счет бедных стран, привлекая дешевые трудовые и прочие ресурсы :D
  • 0

#468
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ах да... вы очень стары... вы напоминаете мне мою бабушку... она тожа говорила что СССР круче...

Просто смешно слышать Ваши высказывания о том, что СССР для ленивых...
Уж то как умел трудиться советский народ, дважды поднимая страну из руин известно всем.
Я уж боюсь спросить, кого вы считаете ленивым?
Вы правда думаете, что при капитализме больше денег достаётся тому, кто больше трудится?
Это наверное сталевары ленивые?
Или шахтеры?
Токари, сврщики?
Ленивые?
Это же бред!
Вы убеждены, почему-то что умственный труд должен цениться Выше, чем физический...
это лентяи придумали эту парадигму!
Вам лень делать физическую работу и потому Вы решили заниматься умственным трудом.
И не надо тут брухать про лень.

На этом и ставим точку... не хочу обсуждать и верить в теорию маркса... Рассказывайте своим внукам про неё :D

Ну это мы поживём, конечно и увидим ещё...
  • 0

#469
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

2 Svobod:
1) Вы не привели не одного довода о капитализме из Ленина или Маркса.

:shy: С Марксовского Капитала я вступил в эту дискуссию, ничего из того, что было написано в моём перво посте Вы не смогли опровергнуть.

То что вы писали здесь - это все лозунги времени СССР, рожденные людьми несмыслящими в экономике. :lol:

Какие, например, процитируйте, прошу.

2) И к чему привела плановая экономика в 90-е? :)

:-) Уважаемый, в 90-х годах плановая экономика была полностью демотирована, что и привело к обнищанию народа - это факт.

Причем у них кризис будет не таким глубоким, так как они вылезут за счет бедных стран, привлекая дешевые трудовые и прочие ресурсы :D

Правильно, вот Вы и подтверждаете, что Капитализм - есть эксплуатация трудящихся горсткой ленивых капиталистов, не желающих совершать работу.
  • 0

#470
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
1) еще раз повторю: из Маркса кроме этого куска вы ничего не читали и не поняли
2) СССР и теория Маркса и Ленина - это две большие разницы.
3) Лозунги - ваши посты про прелести бесплатной жизни.
4) Ваши посты по мнению Горбачева - это статьи парочки некомпитентных журналистов, которые разбирались в экономике хуже его самого.
5) еще раз повторю: я не отрицал сущности капитализма. но капитализм - это меньшее зло по сравнению с тоталитарным управлением и забитостью мозга.
  • 0

#471
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Просто смешно слышать Ваши высказывания о том, что СССР для ленивых...
Уж то как умел трудиться советский народ, дважды поднимая страну из руин известно всем.
Я уж боюсь спросить, кого вы считаете ленивым?
Вы правда думаете, что при капитализме больше денег достаётся тому, кто больше трудится?
Это наверное сталевары ленивые?
Или шахтеры?
Токари, сврщики?
Ленивые?
Это же бред!
Вы убеждены, почему-то что умственный труд должен цениться Выше, чем физический...
это лентяи придумали эту парадигму!
Вам лень делать физическую работу и потому Вы решили заниматься умственным трудом.
И не надо тут брухать про лень.


Конечно умственный труд всегда выше физического... здесь даже и спорить не нужно... но я не говорил что люди работающие физически - ленивые...

Нынче, уборщицы получают около 30 000KZT я думаю это вполне нормально... зарплата человека работающего умственно например не во много раз больше...

Ну допустим вы бы хотели жить в Кубе? Там много чего бесплатного, например операцию по пересадке костного мозга делается бесплатно... Зато вы бы элементарно не смогли бы зайти на ЦТ и пооставлятьсвои посты... т.к. там даже интернет не проведён... :D

Сообщение отредактировал DottyDoz: 20.06.2007, 10:26:25

  • 0

#472
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Статьи в Эксперте:
http://www.expert.ru...rview_kirillov/
http://www.expert.ru...idet_v_regiony/
http://www.expert.ru.../biotehnologii/

Сообщение отредактировал cracken: 20.06.2007, 10:35:29

  • 0

#473
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Конечно умственный труд всегда выше физического... здесь даже и спорить не нужно... но я не говорил что люди работающие физически - ленивые...

Если люди, работающие физически - не ленивые, тогда почему они получают меньше, чем, скажем Юрист?

Нынче, уборщицы получают около 30 000KZT я думаю это вполне нормально...

Уверен, что Вы шутите... ;) Шутку оценил.
Да, действительно, лично я не могу себе представить, как можно жить на 30000 тенге в месяц, в Алмате или Астане - тем более.

зарплата человека работающего умственно например не во много раз больше...

Почему? Разве тот кто работает физически лентяй?
Из физиологии известно, что при физическом труде человек расходует больше энергии, чем при умственном.
Так откуда повелось, что умственный труд должен быть непременно выше физического? Хоть бы даже и не на много.

Ну допустим вы бы хотели жить в Кубе? Там много чего бесплатного, например операцию по пересадке костного мозга делается бесплатно... Зато вы бы элементарно не смогли бы зайти на ЦТ и пооставлятьсвои посты... т.к. там даже интернет не проведён... :-)

Вы были на Кубе? Откуда у Вас знания о ней?
Я не был на Кубе и потому, не могу вынести своей собственной оценки.
А вы хотели бы жить в Уругвае или Гондурасе, там тоже капитализм?
  • 0

#474
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

1) еще раз повторю: из Маркса кроме этого куска вы ничего не читали и не поняли

Уважаемый, я ещё раз повторяю, что Вы занимаетесь бездоказательной демагогией и развешиванием ярлыков.

2) СССР и теория Маркса и Ленина - это две большие разницы.

А разве я с этим спорил?
Я же говорил, что СССР нуждался в реформах и были проблемы.

3) Лозунги - ваши посты про прелести бесплатной жизни.

Покажите мне хоть один мой лозунг о прелестях бесплатной жизни?
Процитируйте?
Опять Ваша бездоказательная демагогия.

4) Ваши посты по мнению Горбачева - это статьи парочки некомпитентных журналистов, которые разбирались в экономике хуже его самого.

Очередная бездоказательная демагогия.
Если мои посты - это статьи каких-то журналистов, то будьте добры, дайте мне фамилии этих журналистов, названия и выходные данные тех СМИ, в которых были опубликованы эти статьи.
Если в следующем посте Вы таких доказатльств не представите - то Вы просто БАЛОБОЛКА.

5) еще раз повторю: я не отрицал сущности капитализма. но капитализм - это меньшее зло по сравнению с тоталитарным управлением и забитостью мозга.

Согласен, ничего хорошего в тоталитарном управлении нет и быть не может.
А при чем тут социализм и учение Маркса???
И не надо приводить в пример СССР и страны бывшего соцлагеря, потому что Вы сами сказали:

2) СССР и теория Маркса и Ленина - это две большие разницы.

Так что Вы мне доказываете?

Сообщение отредактировал Svobod: 20.06.2007, 11:10:44

  • 0

#475
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Я же говорю вам на Кубу надо, чтобы вам там новый моск имплантировали, ибо старый у вас либо слишком мал, либо забит ярлыками и лозунгами :-)
  • 0

#476
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я же говорю вам на Кубу надо, чтобы вам там новый моск имплантировали, ибо старый у вас либо слишком мал, либо забит ярлыками и лозунгами :-)

О! опять перешли на личности, а фамилий журналистов и названий изданий, я так понял не последует...
И не может последовать, так как всё что написано - мои мысли, написано моей рукой.
Стало быть Вы БАЛАБОЛ и ДЕМАГОГ.
  • 0

#477
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Я же говорю вам на Кубу надо, чтобы вам там новый моск имплантировали, ибо старый у вас либо слишком мал, либо забит ярлыками и лозунгами :-)

О! опять перешли на личности, а фамилий журналистов и названий изданий, я так понял не последует...
И не может последовать, так как всё что написано - мои мысли, написано моей рукой.
Стало быть Вы БАЛАБОЛ и ДЕМАГОГ.

ну вы же не даете ссылок, а должны в принципе. так что кто из нас балабол и плагиатщик?
  • 0

#478
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ну вы же не даете ссылок, а должны в принципе. так что кто из нас балабол и плагиатщик?

Уважаемый, я изложил свою точку зрения, какие ссылки Вам нужны???
На ячейки памяти моего мозга что ли???
Вы же обвинили меня в плагиате, а для такого обвинения должны быть доказательства - т.е. то самое откуда я взял статьи. Вы этих доказательств не представили, потмоу что их нет в природе. Стало быть Ваши обвинения - напраслина и демагогия, а Вы БАЛОБОЛ и ДЕМОГОГ.
  • 0

#479
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


ну вы же не даете ссылок, а должны в принципе. так что кто из нас балабол и плагиатщик?

Уважаемый, я изложил свою точку зрения, какие ссылки Вам нужны???
На ячейки памяти моего мозга что ли???
Вы же обвинили меня в плагиате, а для такого обвинения должны быть доказательства - т.е. то самое откуда я взял статьи. Вы этих доказательств не представили, потмоу что их нет в природе. Стало быть Ваши обвинения - напраслина и демагогия, а Вы БАЛОБОЛ и ДЕМОГОГ.

кароче если ваши мозги забиты лозунгами и прочей чепухой, не надо забивать ими другие головы. ;)
если ВЫ неспособны здраво рассуждать, это ВАШИ проблемы! :-)
  • 0

#480
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Наткнулся на интересный журнал: Континент Партнерства:
http://www.eabr.org/...tinent-apr2.pdf
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.