Перейти к содержимому

Фотография

EconomiXинтересующимся экономическими вопросами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3310

#3121
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Китай постареет быстрее, чем разбогатеет

"Схлопывание" китайского "демографического пузыря"....
воощеето я об этом ещё в 2008 говорил... (не могу ся не похвалить)....
к хорошей жизни привыкаешь быстро... а время заставляет менять пиво на валокордин, сигареты на ингалятор, смартофон на тонометр, стринги на памперс...
кочегары локомотива мировой экономики круто попали.... и это является офигенно деструктивным и депрессивным фактором для молодой смены...
а смена в китае подрастает значительно более грамотная и капитало ориентированная...
как бы очередная ядерная супердержава на СНГ не поделилась... глядишь и все баксовые долги простятся...
ну эт конечно не прям завтра...
хотя есть у КП Китая один выход для консалидации сил и ресурсов...
  • -1

#3122
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Jokers, для Китая это не проблема. Текст статьи писался европейцем с европейским взглядом на проблему. У китайцев другой взгляд на жизнь, и нормы потребления тоже другие, тем более у пожилого населения. Китаец может питаться чашкой риса и насекомыми закусить, или дошираком на праздники, так что пенсии может вполне хватить.
  • 0

#3123
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Не думаю, к хорошему быстро привыкаешь....
  • 0

#3124
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Не думаю, к хорошему быстро привыкаешь....

"НЕ ДУМАЮ" как китаец? ъ
  • 0

#3125
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
От "света кози и лози зелание кусать слядко не зависит"
  • 0

#3126
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

...для Китая это не проблема. .....У китайцев другой взгляд на жизнь, и нормы потребления тоже другие, тем более у пожилого населения. Китаец может питаться чашкой риса и насекомыми закусить, или дошираком на праздники, так что пенсии может вполне хватить.

"НЕ ДУМАЮ" как китаец? ъ

Ваше мнение основано на книжке "Особый район Китая"? Или на чём? Откуда Вы знаете как думают китайцы? И что они предпочитают в пищу?
Для меня так вот отличный образчик китайского мышления.... (это на вскидку и шо попалось под руку)...
а ещё китайские должностные товарищи любят подарки золотом... Видимо тоже баксу не доверяют... как в прочем и юаню....
а ещё триады сосуществуют параллельно с КП и имеют гораздо большую историю, поддержку внутри и за рубежом, и источник чел. ресурсов...
а ещё "фэй чьен" используют не только чина мафиози но и простые законопослушные гастарбайтеры по всему миру...
а ещё, скорее всего ни Вы, ни Куб, ни1010101, ни самбожа, ни горизонт ( кто там ещё крупный авторитет в "Мере", "КОБ" и "ДОТУ"?) - скорее всего не читали материалы...
надо уметь видеть чуть дальше собственного "хочу"... учитесь мыслить конструктивно, последовательно и ассоциативно... пока у Вас получается лишь деструктивно и хаотично-абстрактно...
  • -1

#3127
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


...для Китая это не проблема. .....У китайцев другой взгляд на жизнь, и нормы потребления тоже другие, тем более у пожилого населения. Китаец может питаться чашкой риса и насекомыми закусить, или дошираком на праздники, так что пенсии может вполне хватить.

"НЕ ДУМАЮ" как китаец? ъ

Ваше мнение основано на книжке "Особый район Китая"? Или на чём? Откуда Вы знаете как думают китайцы? И что они предпочитают в пищу?
Для меня так вот отличный образчик китайского мышления.... (это на вскидку и шо попалось под руку)...
а ещё китайские должностные товарищи любят подарки золотом... Видимо тоже баксу не доверяют... как в прочем и юаню....
а ещё триады сосуществуют параллельно с КП и имеют гораздо большую историю, поддержку внутри и за рубежом, и источник чел. ресурсов...
а ещё "фэй чьен" используют не только чина мафиози но и простые законопослушные гастарбайтеры по всему миру...
а ещё, скорее всего ни Вы, ни Куб, ни1010101, ни самбожа, ни горизонт ( кто там ещё крупный авторитет в "Мере", "КОБ" и "ДОТУ"?) - скорее всего не читали материалы...
надо уметь видеть чуть дальше собственного "хочу"... учитесь мыслить конструктивно, последовательно и ассоциативно... пока у Вас получается лишь деструктивно и хаотично-абстрактно...


1) Я не знаю как думают китайцы, я знаю, что они не думают как европейцы или американцы.
2) Не думаю, что у китайских должностных товарищей может возникнуть проблема с голодом, даже не пенсии, накрайняк можно и золото продать, которое они так любят.
3) для триад тоже не стоит и не встанет проблема с голодом, под старость (имхо)
4) надо уметь видеть чуть дальше собственного "хочу"... учитесь мыслить конструктивно, последовательно и ассоциативно... пока у Вас получается лишь деструктивно и хаотично-абстрактно..
  • 0

#3128
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

От "света кози и лози зелание кусать слядко не зависит"

Если Партия скажет "Есть контакт!", значит будут есть контакт...
  • 0

#3129
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

......
не знаю
Не думаю
(имхо)
надо....

спасибо приму к сведению, исправлюсь...
  • -1

#3130
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Jokers, для Китая это не проблема. Текст статьи писался европейцем с европейским взглядом на проблему. У китайцев другой взгляд на жизнь, и нормы потребления тоже другие, тем более у пожилого населения. Китаец может питаться чашкой риса и насекомыми закусить, или дошираком на праздники, так что пенсии может вполне хватить.


Что значит не проблема?!

Китай взял курс на повышение внутреннего спроса в экономике. Демографический прогноз ясно говорит о том, что внутренний спрос не сможет в долгосрочном периоде обеспечить РОСТ ЭКОНОМИКИ (т.е. обеспечить благополучие китайцев).

Рост можно будет обеспечить только путем больших внутренних/внешних заимствований, т.е. Китай в конце концов постигнет участь западных стран (долговая проблема).

А Вы тут доширак, насекомые и т.д., не об этом совсем статья.

P.S. Вы очень поверхностно подошли к прочтению данной статьи.

#3131
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
И у кого будет Китай занимать, когда он Сам кредитует треть мира?
  • 0

#3132
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

И у кого будет Китай занимать, когда он Сам кредитует треть мира?


У остальной 2/3 мира.

#3133
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Здравствуйте форумчане!
Вот знаете эта проблема тоже касается экономикса .Это прежде международное перемещение рабочей силы --- 1)Квалифицированной
2)Неквалифицированной
3)Сбольшим опытом в инженерии, философии
4)Просто недипломированная сила

Вот как можно расценивать то , что в ближайшие 30 лет из Китая (северо - западного Китая к нам в казахстан приедет пять Миллионов граждан Китая????

Некоторые вполне себе самодостаточные инженеры с тремя образованиями и даже некоторые с огромными капиталами (Как абрамович в якутии)

Как Казахстан может противостоять этому явлению?
Там в Китае много богачей и умных людей с технологиями опережающими развитие Казахстана на 40 лет вперед((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал просто сергей: 27.04.2012, 21:51:04


#3134
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Здравствуйте ..... в ближайшие 30 лет из Китая ....

здрасти!
в курсе...
вариант 1 - как в песне "..по шпалам... по широкой дарроге..."... дальше по шолковому пути в царство демократии....
2 вариант - чуть чуть подзавернуть их к южным соседям в соседнии ****станы... туда где технический гений найдёт простор для самореализации (может статую Будды востановят)...
3 вариант - всех гастарбайтеров по достижении пенсионного возраста - на родину.... на ихнюю в смысле...

чётагдетокактотаквот...
  • -1

#3135
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Господа, предлагаю обсудить такой вариант:

К примеру можно взять любую авиакомпанию, например "Аэрофлот".
Значительную часть расходов составляет топливо. А что, если предположить, что эта авиакомпания будет сама производить керосин? Думаю у них вполне хватит средств, чтобы посторить себе завод и даже иметь собственные скважины.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 02.05.2012, 15:00:48

  • 0

#3136
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Господа, предлагаю обсудить
.....если предположить, что эта авиакомпания будет сама производить керосин....

2 Sam Bog
распределение труда...
аутсорсинг деятельности...
налогообложение...
страхование...

к чему я тута ударился в перечисление....
а чо бы тады этой Аэрофлоте свои самолёты не строить? Ну или куды летает - там свои аэровокзалы....
ну или своих стюардесс начать с пелюнок выращивать... шоб с развитым вестибюлярным аппаратом были...
ну или свои подсобные хозяйства понаоткрывать - чего пассажиры не доели - на ферму - хрюнделей кормить....

возможно Вы слишком пространно задали вопрос и в действительности Вас интересовало - можете ли Вы (или Ваша подопытная целевая группа) заняться производством топлива на основе углеводородов (метан, метанолы и этиловые спирты для ДВС) с целью получить определённую степень энергонезависимости...

опять же - тока в пределах своего подсобного хозяйства...
потому как транспортные средства подлежат сертификации... страхованию... тех. обслуживанию...

ежелибдакабы Вы более внятно и предметно изложили трабл - можном было менее философски на него отвечать...
  • -1

#3137
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Китай отпустит юань ради себя?

Скрытый текст



#3138
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Китай отпустит юань ради себя?

Скрытый текст


1) Дисбаланс в торговле с Китаем никак не связан с тем, что Китай занижает(ал) юань. И Тимоти Гейтнер, и Рогофф это знают, так как США потребляет на 40 % больше, чем производит. Вот эти 40% и есть дисбаланс. А беспокоит Гейтнера не дисбаланс, а невозможность экспортировать в Китай инфляцию из США. Это нам тут они лапшу на уши вешают.... Просто невозможно представить, чтобы Гейтнер или еще какой политик в США заявил в СМИ, мол Китай такой нехороший, он нам не дает экспортировать нашу инфляцию....

Статья - заказуха, рекомедации МФВ - херь полнейшая. Все те страны, которые принимали эти рекомендации испытывают тяжелейший кризис.

Сообщение отредактировал Робокоп: 08.05.2012, 12:15:14

  • 0

#3139
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Если у кого есть опровержение моей теории, скиньте. Если нет, дайте ссылку на опровержение. Если нес ссылки, спраш.ивайте, отвечу.
  • 0

#3140
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Скрытый текст


Опишите механизм экспорта инфляции США в Китай, каким он может быть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.