Перейти к содержимому

Фотография

EconomiXинтересующимся экономическими вопросами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3310

#3081
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Привожу. В очередной раз.


И, естественно, Китай не передаст ни одной стране мира свои разработки в области ядерного оружия. Тем более такой нестабильной и опасной стране, как КНДР.


И шо жы Вы такое сказали?! :lol:
Ракетно-ядерная программа КНДР

Работы по созданию ядерного оружия были начаты в 1970-е годы. Вероятно, политическое решение о начале работ было принято в этот период, в связи с получением разведывательных данных о наличии подобной программы в Южной Корее. В 1974 году КНДР вступила в МАГАТЭ. В том же году Пхеньян обратился за помощью в создании ядерного оружия к Китаю; северокорейские специалисты были допущены на китайские полигоны.


Мне придется уточнять. Опасения КНР ядерными программами иных стран, которые ему могут угрожать, помимо КНДР.

Вот это положение я попросил Вас опровергнуть, а не просто написать слова - ни одной стране мира.

Но на мои вопросы, вижу, вы так и не соизволили ответить.

Я на них отвечал Вам своими постами. :)


За сим откланиваюсь, потому как мне все стало ясно...

...что Вы не в теме. ;)

Сообщение отредактировал JoKers: 24.03.2012, 22:36:46


#3082
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений


За сим откланиваюсь, потому как мне все стало ясно...

...что Вы не в теме. ;)


Вот только за меня не надо решать, что мне стало ясно, ок?
А на счет того, кто тут не в теме на счет ядерной программы КНДР и отношения к ней Китая, я пожалуй промолчу. :faceoff:

Сообщение отредактировал =Preferansist=: 24.03.2012, 23:27:03

  • 0

#3083
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Ядерная программа КНДР никого не пугает и не беспокоит по большому счету. И меньше всего заинтересованы в свертованиии этой программы как ни странно США. Это такой жупел, который позволяет своих граждан пугать ядерным оружием тем самым оправдывая огромные затраты на оборону. Это превое. Второе, если 2 Кореи объединятся - эта страна получит огромое преимущество в регионе появлением дешевой рабочей силы, следовательно и Китай и Япония меньше всего заинтересовано в таком объединении.

вдобавок скажу: политика КНДР очень выгодна "западу" и тем, кто поддерживает западные ценности. Всегда можно сказать: "вот смотрите что будет с вами если встанете на социалистический путь развития, будете жить как в Северной Корее". Имхо между руководством КНДР и западными лидерами существует договоренность когда и как делать свои заявления, и когда осуществлять запуски ракет, или учения, и испытания.
  • 0

#3084
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ядерная программа КНДР никого не пугает и не беспокоит по большому счету. И меньше всего заинтересованы в свертованиии этой программы как ни странно США. Это такой жупел, который позволяет своих граждан пугать ядерным оружием тем самым оправдывая огромные затраты на оборону. Это превое. Второе, если 2 Кореи объединятся - эта страна получит огромое преимущество в регионе появлением дешевой рабочей силы, следовательно и Китай и Япония меньше всего заинтересовано в таком объединении.

вдобавок скажу: политика КНДР очень выгодна "западу" и тем, кто поддерживает западные ценности. Всегда можно сказать: "вот смотрите что будет с вами если встанете на социалистический путь развития, будете жить как в Северной Корее". Имхо между руководством КНДР и западными лидерами существует договоренность когда и как делать свои заявления, и когда осуществлять запуски ракет, или учения, и испытания.


Ихмо, ссылки please
  • 0

#3085
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Ядерная программа КНДР никого не пугает и не беспокоит по большому счету. И меньше всего заинтересованы в свертованиии этой программы как ни странно США. Это такой жупел, который позволяет своих граждан пугать ядерным оружием тем самым оправдывая огромные затраты на оборону. Это превое. Второе, если 2 Кореи объединятся - эта страна получит огромое преимущество в регионе появлением дешевой рабочей силы, следовательно и Китай и Япония меньше всего заинтересовано в таком объединении.

вдобавок скажу: политика КНДР очень выгодна "западу" и тем, кто поддерживает западные ценности. Всегда можно сказать: "вот смотрите что будет с вами если встанете на социалистический путь развития, будете жить как в Северной Корее". Имхо между руководством КНДР и западными лидерами существует договоренность когда и как делать свои заявления, и когда осуществлять запуски ракет, или учения, и испытания.


Ихмо, ссылки please

Зачем вам ссылки? Вы что, думаете на любое мнение должны быть ссылки? А собственной головой пользоваться не пробовали?
  • 0

#3086
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Зачем вам ссылки? Вы что, думаете на любое мнение должны быть ссылки? А собственной головой пользоваться не пробовали?

Понятно....бла-бла-бла Ист провокейшн....
  • 0

#3087
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Зачем вам ссылки? Вы что, думаете на любое мнение должны быть ссылки? А собственной головой пользоваться не пробовали?

Понятно....бла-бла-бла Ист провокейшн....

Слово "ИМХО" означает - "по моему́ скромному мнению".
Я написал "мое мнение".
Зачем вам ссылка на мое мнение, когда Оно у вас перед носом? пост № 3083.
  • 0

#3088
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Почему-то ни у кого ни с кем здесь разговор не клеится.

#3089
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Почему-то ни у кого ни с кем здесь разговор не клеится.


Сама тема не имеет смысла. Можно сколько угодно обсуждать и спорить на счет войны к примеру, всегда будут противоположные мнения, и оба мнения будут правильными. Сначала нужно сформулировать сам вопрос в самой теме, "цель-то конечная какая?". Улучшение благосостояния граждан? элиты? контроль над обществом? или что?
  • 0

#3090
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Сама тема не имеет смысла.


Не согласен.

Можно сколько угодно обсуждать и спорить на счет войны к примеру, всегда будут противоположные мнения, и оба мнения будут правильными. Сначала нужно сформулировать сам вопрос в самой теме, "цель-то конечная какая?". Улучшение благосостояния граждан? элиты? контроль над обществом? или что?


Здесь пытаются моделировать вероятные развития политических и экономических событий, а не улучшение чье-либо благосостояния.

Моделирование в большинстве своем не может вместить в себя две противоположные точки зрения, иначе на выходе мы будем иметь неизвестное, т.е. Х, как в математике.

#3091
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Сама тема не имеет смысла.


Не согласен.

Можно сколько угодно обсуждать и спорить на счет войны к примеру, всегда будут противоположные мнения, и оба мнения будут правильными. Сначала нужно сформулировать сам вопрос в самой теме, "цель-то конечная какая?". Улучшение благосостояния граждан? элиты? контроль над обществом? или что?


Здесь пытаются моделировать вероятные развития политических и экономических событий, а не улучшение чье-либо благосостояния.

Моделирование в большинстве своем не может вместить в себя две противоположные точки зрения, иначе на выходе мы будем иметь неизвестное, т.е. Х, как в математике.

Слишком мало достоверной информации, чтобы сформулировать вероятные варианты развития политических событий. Пример: ну кто знал, что ЕС за 1 день напечатает 700 млрд. Евро? Так вот, чтобы сформулировать вероятные варианты, нужно знать что у них на уме, а не то, что пишут СМИ.

Сообщение отредактировал Робокоп: 25.03.2012, 19:56:21

  • 0

#3092
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Слишком мало достоверной информации, чтобы сформулировать вероятные варианты развития политических событий. Пример: ну кто знал, что ЕС за 1 день напечатает 700 млрд. Евро? Так вот, чтобы сформулировать вероятные варианты, нужно знать что у них на уме, а не то, что пишут СМИ.


О неизбежности QE ЕЦБ я читал на экономических сайтах задолго до того, как оно произошло.

Так что не нужно залазить к ним в моск (чиновников ЕЦБ), чтобы понять, что у них на уме.

#3093
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Слишком мало достоверной информации, чтобы сформулировать вероятные варианты развития политических событий. Пример: ну кто знал, что ЕС за 1 день напечатает 700 млрд. Евро? Так вот, чтобы сформулировать вероятные варианты, нужно знать что у них на уме, а не то, что пишут СМИ.


О неизбежности QE ЕЦБ я читал на экономических сайтах задолго до того, как оно произошло.

Так что не нужно залазить к ним в моск (чиновников ЕЦБ), чтобы понять, что у них на уме.

Ну это как сказать, что будет землятрясение. Оно в любом случае будет, вопрос в том, КОГДА? ГДЕ? МАГНИТУДА?

Сообщение отредактировал Робокоп: 25.03.2012, 20:13:22

  • 0

#3094
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Ну это как сказать, что будет землятрясение. Оно в любом случае будет, вопрос в том, КОГДА? ГДЕ? МАГНИТУДА?


Так ведь здесь не обсуждается вопрос КОГДА, а сам вопрос БУДЕТ ли землетрясение, если будет, то ГДЕ.

Сообщение отредактировал JoKers: 25.03.2012, 20:18:22


#3095
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Ну это как сказать, что будет землятрясение. Оно в любом случае будет, вопрос в том, КОГДА? ГДЕ? МАГНИТУДА?


Так ведь здесь не обсуждается вопрос КОГДА, а сам вопрос БУДЕТ ли землетрясение, если будет, то ГДЕ.

Ну вот жила себе Ливия, процветала, половина Северной Африки кормилась, и вдруг порвалось где толсто....
  • 1

#3096
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений


Слишком мало достоверной информации, чтобы сформулировать вероятные варианты развития политических событий. Пример: ну кто знал, что ЕС за 1 день напечатает 700 млрд. Евро? Так вот, чтобы сформулировать вероятные варианты, нужно знать что у них на уме, а не то, что пишут СМИ.


О неизбежности QE ЕЦБ я читал на экономических сайтах задолго до того, как оно произошло.

Так что не нужно залазить к ним в моск (чиновников ЕЦБ), чтобы понять, что у них на уме.


мне кажется что право печатать Евро у всех 27 стран ЕС
так что не проблема еще включить станок на 10 трлн евро

Вот почему Евро не падает к доллару???

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 26.03.2012, 13:32:34


#3097
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
В Китае зафиксирован рекорд обменного курса юаня по отношению к доллару.

Скрытый текст


Параллельно развивается еще один сценарий выхода из кризиса, который обсуждали на цт.

#3098
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

мне кажется что право печатать Евро у всех 27 стран ЕС
так что не проблема еще включить станок на 10 трлн евро

Нет, только у одной и то только 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 евро, а больше нельзя.

#3099
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

В Китае зафиксирован рекорд обменного курса юаня по отношению к доллару.

Скрытый текст


Параллельно развивается еще один сценарий выхода из кризиса, который обсуждали на цт.

А выход-то в чем?
  • 0

#3100
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

А выход-то в чем?


Вам не трудно будет пройти на цт? На этой же самой ветке дискуссия с 134 стр. (начиная ближе к концу стр.) и вплоть до 136 стр., все очень подробно расписано.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.