Перейти к содержимому

Фотография

И нечего им не скажешь же....Наглость больных, старых и беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

До сих пор помню эпизод, который врезался мне в память....
Конечная троллейбуса на Зеленом Базаре... троллейбус полупустой... сижу, смотрю в окошко... Взгляд привлекло какое-то движение. Поворачиваю голову...
По тротуару несется бабка... сухонькая такая, из породы "шустрое бапко"... реально несется, перепрыгивая (!!!) через картонные коробки расположившихся на тротуаре торговцев... В руках у бабули две полные клетчатые сумки типа "челнок", размером каждая чуть меньше самой бабки. Лихо перепрыгивает арык и влетает в троллейбус... роняет на пол сумки (они так стукнули об пол, что было понятно, не вата там...) и всё... Бабка сразу стала "немощной" и требовательно согнала с места, которое ей понравилось, молодого пацана...
:smoke: Нисколько не преувеличиваю, на самом деле всё было даже намного красочнее, чем я тут написал...

При виде автобуса(троллейбуса) большинство народа получает +2 к скорости, +2 к силе и +3 к ловкости
Так что удивляться тут нечему, беганье за автобусом привычка от которой очень сложно отучиться.
Кроме того не стоит думать что у этой самой бабушки не болят суставы и нет одышки только потому что она так умеет бегать на короткие дистанции.
  • 0

#62
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

АВТОР, ТЫ НЕ ПРАВ! Старикам, инвалидам и беременным по определению полагается больше чем здоровым и молодым. Вот будешь стариком, немощным, или жена будет ждать ребенка, поймешь. А пока гонишь пугру и пишешь глупости по молодости и непониманию.


вы правда не видите разницы между сарказмом и правдой маткой?
даже после того как об этом было несколько раз сказано?

ну повторю специально для вас: это ни есть мой жизненный принцип, это утрирование, написание диаметрально противоположного тому, что есть на самом деле.
адекватные личности подобную иронию понимают с легкостью.

Эту глупую тему надо закрыть!

я сказалЪ (с)

Сообщение отредактировал Pandora: 09.06.2009, 20:57:39

  • 0

#63
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

вы правда не видите разницы между сарказмом и правдой маткой?
даже после того как об этом было несколько раз сказано?

ну повторю специально для вас: это ни есть мой жизненный принцип, это утрирование, написание диаметрально противоположного тому, что есть на самом деле.
адекватные личности подобную иронию понимают с легкостью.

Эту глупую тему надо закрыть!

я сказалЪ (с)


Я вроде к автору обращаюсь, а отвечает другой ник. Вот уж точно испорченный телефон.
  • 0

#64
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Вот на таких Икарусах мир и катится в !раку. Вы что считаете что если вас беременная, инвалид, пожилой человек просит место уступить - наглость? да вы сами должны были уступить.
Простите за грубость, но с подобными проблемами - вы либо инвалид (на голову) либо беремены (гормоны, знаете ли)
  • 0

#65
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
угу а цитировали мой кусок текста так для красоты.
  • 0

#66
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
аффтор,не надо обращать на это внимание. это кризис старческого возраста. у нас с Вами будет тоже самое-вот увидите.
  • 0

#67
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
как бы там ни было,но...
У меня во дворе живет(как бы без мата) едрёна вошь_бешанная бабка!Карочи проходя по двору со свеой собакой( на поводке постоянно натыкаюсь на нее...у нее тож есть псинка...только как бывает маааалееенькая и гомнистая...пастаянна на моего пса весом в 50 кг пытается лаять и кидаться вместе с бапкай!*пытаюсь не материться*
Орут оба с собакой на пару во весь двор что аж соседи сбегаются.Типа не хади тута сцу*е отродье!наражайут бальших кабелей и они гадють пад маими окнами!жрут людей и кошек и приносят эта фсе мне паддверь!
Все бы ничиго..но када эта продаолжаеца по 2-3 раза на лень..то уж извините нервы не выдерживают...отпускаю своего пса с поводка синхронно с поднятием той бапкой своего на руки и криком сожрем фсех негодяеффф идем к ней...ну как иначе бороться?
  • 0

#68
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

как бы там ни было,но...
У меня во дворе живет(как бы без мата) едрёна вошь_бешанная бабка!Карочи проходя по двору со свеой собакой( на поводке постоянно натыкаюсь на нее...у нее тож есть псинка...только как бывает маааалееенькая и гомнистая...пастаянна на моего пса весом в 50 кг пытается лаять и кидаться вместе с бапкай!*пытаюсь не материться*
Орут оба с собакой на пару во весь двор что аж соседи сбегаются.Типа не хади тута сцу*е отродье!наражайут бальших кабелей и они гадють пад маими окнами!жрут людей и кошек и приносят эта фсе мне паддверь!
Все бы ничиго..но када эта продаолжаеца по 2-3 раза на лень..то уж извините нервы не выдерживают...отпускаю своего пса с поводка синхронно с поднятием той бапкой своего на руки и криком сожрем фсех негодяеффф идем к ней...ну как иначе бороться?


А вы ей принесите пару раз чего нибудь к чаю, или узнайте когда у нее день рождения и поздравьте с цветами. И следуйте с ней поговорке "Против кого сегодня дружим?", ну там а вы не слышали кошки орали всю ночь? а как вы спали? давление не мучает? на своем опыте скажу (я не бабка :rotate: ) что такой вариант прокатывает. И надолго!
  • 0

#69
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
После сообщения ZUZ_ON тоже вспомнила одну бабку :rotate:
Когда перевезла маму в Ату, ее временно поселила в пустущем доме родственников. Точнее, в половине дома, т.к. дом на два хозяина. В другой половине жила баушка, место прописки которой,видимо, было на Каблукова, а фактическое - ну да, в этом доме. Весь день у забора - крики, маты, угрозы от нее. Мама моя страдала, конечно.
Как-то пришел зять в гости. А он у нас страшно нервный (шымкентский!). Ну, вобщем, случилось то, чего боялись мы. Он только вышел на участок по своим делам, а бабка, оказывается, подкараулила его за забором и р-раз - на него помои вылила из тазика. Не знала она, какой он нервный! :mad: Она побежала в дом свой, он пулей за ней и надавал ей. Мы потом его поругали. К маме потом подходили из администрации района спрашивали, почему бабку обижаем, но с пониманием отнеслись, т.к. эта бабка - местной знаменитостью была. конечно...
  • 0

#70
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я хз. кто как. может да, бабки ворчливые, дедки противные. но приучен я уважать старость какой бы она ни была, ибо не зарекаюсь
ездил последний раз активно в общественном транспорте в 90-м году. потому не могу сказать какие нравы царят щас в транспорте для нищебродов. но в мою молодость было западло не уступить место старшему и женщине, женщине вне зависимости от возраста.
видимо что то поменялось в мире
  • 0

#71
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

...Орут оба с собакой на пару во весь двор что аж соседи сбегаются.Типа не хади тута сцу*е отродье!наражайут бальших кабелей и они гадють пад маими окнами!жрут людей и кошек и приносят эта фсе мне паддверь!
Все бы ничиго..но када эта продаолжаеца по 2-3 раза на лень..то уж извините нервы не выдерживают...отпускаю своего пса с поводка синхронно с поднятием той бапкой своего на руки и криком сожрем фсех негодяеффф идем к ней...ну как иначе бороться?

Действительно нагадить под окнами, не так обидно будет это выслушивать :rotate:

ЗЫ. А с культурой у нас действительно напряг. Каждый раз забавно наблюдать посадку/выгрузку наших пассажиров в/из самолет(а) - автобусы отдыхают. То толпятся-спешат на борт, будто опоздают и улетит без них, то еще до остановки самолета стоят готовые в проходе с чумаданами наперевес, только поручней не хватает для полного сходства с городским общественным транспортом :mad:

Сообщение отредактировал Лилик: 10.06.2009, 02:33:27

  • 0

#72
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Раньше когда ездила тоже порой нарывалась на таких вот... и что интересно, не пенсионеры, а тетки лет так 50 - вот источник зла в автобусах.
Помню был случай ехала я в бытность студенткой в автобусе. Зашел мужчина, лет так 50-55. Стоит себе мирно. Тут меня прямо под ребра (больно причем) тыкает пальцем дедок с криком "Совсем обнаглела, место уступи мужику!" (напоминаю 50-55 лет!). Между тем, к этому старику ближе, прямо напротив, а не как я, через одного пассажира, сидел молодой парень. Из реальных пацанчеГов внешне. Так дедуля ему-то ни полслова ни заикнулся, кишка тонка видать. А вот как девченку метр с кепкой роста тыкать под ребра да орать - так эт мы можем, мы ж ва-а-ажные!
Ну в общем я не встала. Возмутилась на весь автобус "А что вот парню сказать не можете? Только на девченок орать умеете?"
Парень встал.
  • 0

#73
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
:eek: теткам лет 50-60, на вид здоровым не уступаю.
такие обычно, если готовишься уступить ИМ место, они это видя, подходят вплотную к сиденью, как будто боятся, что кто то другой займет, тока встанешь, отталкивая тебя садятся - и ни спасибо, ни пожалуйста. злят блин, поэтому не уступаю.
а бабушкам, дедкам, беременным и прочим, которым реально стоять нелегко - всегда пожалуйста
  • 0

#74
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Раньше когда ездила тоже порой нарывалась на таких вот... и что интересно, не пенсионеры, а тетки лет так 50 - вот источник зла в автобусах.
Помню был случай ехала я в бытность студенткой в автобусе. Зашел мужчина, лет так 50-55. Стоит себе мирно. Тут меня прямо под ребра (больно причем) тыкает пальцем дедок с криком "Совсем обнаглела, место уступи мужику!" (напоминаю 50-55 лет!). Между тем, к этому старику ближе, прямо напротив, а не как я, через одного пассажира, сидел молодой парень. Из реальных пацанчеГов внешне. Так дедуля ему-то ни полслова ни заикнулся, кишка тонка видать. А вот как девченку метр с кепкой роста тыкать под ребра да орать - так эт мы можем, мы ж ва-а-ажные!
Ну в общем я не встала. Возмутилась на весь автобус "А что вот парню сказать не можете? Только на девченок орать умеете?"
Парень встал.

А мужик, которому 50-55? Молчал и ждал?
  • 0

#75
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Именно так. Ну точнее дядька вообще не при делах был. Стоял себе и стоял.
  • 0

#76
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Именно так. Ну точнее дядька вообще не при делах был. Стоял себе и стоял.

Кино. Как представлю картинку всю...
  • 0

#77
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
обсуждать больше нечего штоль...на что вам это обсуждение? ну ответите вы на хамство инвалида,бабушки,или кого то там, хамством и что?сами будете хамом выглядеть. проще надо быть...и нервишки ценить
  • 0

#78
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений


До сих пор помню эпизод, который врезался мне в память....
Конечная троллейбуса на Зеленом Базаре... троллейбус полупустой... сижу, смотрю в окошко... Взгляд привлекло какое-то движение. Поворачиваю голову...
По тротуару несется бабка... сухонькая такая, из породы "шустрое бапко"... реально несется, перепрыгивая (!!!) через картонные коробки расположившихся на тротуаре торговцев... В руках у бабули две полные клетчатые сумки типа "челнок", размером каждая чуть меньше самой бабки. Лихо перепрыгивает арык и влетает в троллейбус... роняет на пол сумки (они так стукнули об пол, что было понятно, не вата там...) и всё... Бабка сразу стала "немощной" и требовательно согнала с места, которое ей понравилось, молодого пацана...
:) Нисколько не преувеличиваю, на самом деле всё было даже намного красочнее, чем я тут написал...

При виде автобуса(троллейбуса) большинство народа получает +2 к скорости, +2 к силе и +3 к ловкости
Так что удивляться тут нечему, беганье за автобусом привычка от которой очень сложно отучиться.
Кроме того не стоит думать что у этой самой бабушки не болят суставы и нет одышки только потому что она так умеет бегать на короткие дистанции.



Изя, вы не правы )), если бабка может бегать, то она и много что может. У меня у самой такая бабушка. Ей 70 стукнуло, но похоже, что время то про нее совсем забыло, это только с виду она старенькая .... А так энергии у нее хватает - в канун пасхи она целый день на кухне скакала ( прямо вот скакала), как буд то слово устала ей не ведомо. На след утро в пасху бегом в церковь в 6 утра, по возвращению всех перебудила, кипиш такой подняла. Я вот на нее смотрю - у меня столько энергии нет, да ни у кого из моих знакомых тоже. Ну она конечно поноет, что устала, но тут же бежит в свой сад цветочки перекапывать. А что она вытворяла на моей свадьбе - все в шоке были :eek:, Каждую неделю поход в горы. Я конечно рада за такую бабушку. И вот как то мы заходим в автобус - только вышли из дома, а автобусе парень сидит, но явно он не с первой работу - уставший, не с первой работы едет. И тут все бабки подхватили - уступи место!! Он молча встал. Мне вот, честно говоря было очень стыдно.
  • 0

#79
koni_kz

koni_kz
  • Гость
  • 24 сообщений
прочитала где-то: Самое быстрое животное в мире - входящее в вагон метро бабка, видящее одно свободное место!!!
  • 0

#80
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Всем привет. Как поступить в ситуации, если те люди на которых жалко смотреть, которым уступаешь место в автобусе и переводишь через дорогу, пользуются своим положением и ведут себя нагло и беспардонно. Взять к примеру недавний случай. Подъехал автобус, бабака орёт: " Куда вы лезете вперёд, всё равно я зайду и придётся уступать место". А некоторые вообще нагло расталкивают людей, символично держатся за якобы больное сердце и найдя жертву, говорят:" Давай вставай, весь день сидел в универе иди постой". Я понимаю, что старость надо уважать, что молодёжь обнаглела, но можно же как-то по проще. А некоторые инвалиды. Те вообще считают что если они на коляске, то можно прохожих матом крыть, что сотни людей опаздывают стоя в пробке из-за их колясок на перекрётске. На арбате один мужик вообще уже тариф определил, сколько ему надо подавать. До кризиса было 20, щас 50 просит. :eek:

Каждого, кто старше 60 лет-фгазенваген! :)
Дорогу младой поросли!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.