Перейти к содержимому

Фотография

Петербургский сфинкссфинкс под одеялом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#61
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это кто-то из Алматы был? Надеюсь проявятся на форуме...

Котята питеры есть в клубе "Баст". Тел.хозяйки 220-28-04, сот.8 7771609416, Марина
  • 0

#62
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Спасибо, Тина :fie:
Меня котята не интересуют (сами готовы настрогать, кота бы только найти приличного)
Я хозяев питерболдов хочу видеть на форуме ради общения, обмена опыта ну и всего прочего связанного с этими милыми шкодами!
  • 0

#63
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Вопрос всем сфинксоводам! Неужели ни у кого не остается ни одного голого котенка из приплода? Неужели продается 100 из 100?? Всяческий брак, неликвид отсутствует абсолютно??? Если нет, то почему вы не можете вот просто так задарить котенка страждущему? :smoke:
  • 0

#64
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Desira, ничего личного, но сами посудите. Я на кормление своих 2х котоморд трачу около 300-400 долларов в месяц. Это не считая денег на наполнитель, врачей, если понадобится, оплату электроэнергии (за зиму обогреватель не выключался ни разу) и прочих расходов.
Как вы собираетесь содержать лысика, если не можете единоразово заплатить за котенка? (ведь далеко не каждый котенок стоит $500, бывают и более дешевые варианты)

Ну и вообще сам факт, что вы хотите получить животное бесплатно, не прикладывая ни средств, ни усилий, как-то настораживает

Сообщение отредактировал Shiny: 12.03.2009, 15:23:15

  • 0

#65
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, ничего личного, но сами посудите. Я на кормление своих 2х котоморд трачу около 300-400 долларов в месяц. Это не считая денег на наполнитель, врачей, если понадобится, оплату электроэнергии (за зиму обогреватель не выключался ни разу) и прочих расходов.
Как вы собираетесь содержать лысика, если не можете единоразово заплатить за котенка? (ведь далеко не каждый котенок стоит $500, бывают и более дешевые варианты)

Ну и вообще сам факт, что вы хотите получить животное бесплатно, не прикладывая ни средств, ни усилий, как-то настораживает


Shiny, также ничего личного, но... Что вас настораживает? Я ими не питаюсь :laugh: Предлагаю взять бесплатно так как одну уже купила, теперь хочу ей подружку или друга. Так же не отрицаю вариант "символической цены". Если вы заметили, я указала, что возьму какой-нибудь неликвид, а не на развод, шкурного интереса абсолютно не имею, расходы по их содержанию для меня не имеют значения. И еще, я не "не могу" единоразово заплатить за котенка, а не хочу. А это большая разница. Спасибо за отклик.
  • 0

#66
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Desira, а что для вас символическая цена?

Мне удивительна ваша принципиальная позиция " не платить". Если вам просто нужна подружка для кошки, возьмите беспородного котенка, в теме Кошачья Барахолка их предлагают сотнями.

Бесплатно иногда отдают в хорошие руки животных из питомников, вышедших из разведения. Но у нас, насколько я знаю, питомников питерболдов нет. Но даже если бы и были, чтобы вам бесплатно отдали животное, нужно произвести очень положительное впечатление. А вы просто приходите на форум и требуете породистое животное бесплатно. Ничего кроме недоумения это не вызывает...
  • 0

#67
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, а что для вас символическая цена?

Мне удивительна ваша принципиальная позиция " не платить". Если вам просто нужна подружка для кошки, возьмите беспородного котенка, в теме Кошачья Барахолка их предлагают сотнями.

Бесплатно иногда отдают в хорошие руки животных из питомников, вышедших из разведения. Но у нас, насколько я знаю, питомников питерболдов нет. Но даже если бы и были, чтобы вам бесплатно отдали животное, нужно произвести очень положительное впечатление. А вы просто приходите на форум и требуете породистое животное бесплатно. Ничего кроме недоумения это не вызывает...


Вообще-то изначально был поставлен вопрос, довольно риторический: почему вы не можете отдать котенка просто так... "Приходите... и требуете..." - исключительно ваши фантазии, от которых вы то настораживаетесь, то пребываете в праведном недоумении... Просто скажите, что никогда и никому за просто так не отдадите котенка, и дело с концом. А насчет того, что "нужно произвести очень положительное впечатление" - это вообще перл! Цыганочку с выходом не желаете-с?
А вообще, все, что хотела, я узнала, всем откликнувшимся огромное спасибо! Вопрос закрыт.
  • 0

#68
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Породистое животное-это роскошь, а не необходимость. Так же как Порше-роскошь, а ездить можно и на копейке.. дык вот..если нет денег на Порше, приходится ездить на копейке.. И с животным так же.
Ни разу не видела, чтоб просили подарить норковую шубу..даже рваную..
  • 0

#69
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Породистое животное-это роскошь, а не необходимость. Так же как Порше-роскошь, а ездить можно и на копейке.. дык вот..если нет денег на Порше, приходится ездить на копейке.. И с животным так же.
Ни разу не видела, чтоб просили подарить норковую шубу..даже рваную..


Аааа, шайниного полку прибыло? Ну вы даете! Это просто аттракцион невиданной жадности какой-то! Успокойтесь ужо! Сказала же - вопрос закрыт. :-)
  • 0

#70
romashka123

romashka123
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день хозяева питерболтов,решила поддержать тему и представить своего любимца...


http://s43.radikal.r...35619594306.jpg
http://s47.radikal.r...e545105df00.jpg

Что скажете?
  • 0

#71
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А откуда у вас котик? Выставляетесь?
  • 0

#72
romashka123

romashka123
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый вечер Алена. Отвечаю на первый вопрос. Котик у нас оказался совсем случайно,просто сотрудница предложила котенка,мы долго сомневались нужен он нам или нет.До этого как то животные у нас не приживались,потом согласились она привезла,мы долго смотрели на это чудо - привыкали. А отдала она нам просто так,как говорится в "хорошие руки" ,видимо заводчицы из нее не получилось.В подробности родословной не вдавалась,но мать и отец у него вродебы хорошие клубные с документами.Нам она предлогала документы,можно их и сейчас взять и посещать выставки но меня это дело как то не заинтересовало. Была я там пару раз,что то мне не понравилось. А кот у нас прижился,потом мы его кастрировали,так что ни какой конкуренции не для кого не представляет. Каждый день радует нас,восхищаемся его умом и грациозностью.

Сообщение отредактировал romashka123: 15.03.2009, 00:34:04

  • 0

#73
romashka123

romashka123
  • Гость
  • 22 сообщений
Размышления на тему выше. Имея такое животное сейчас реально представляю его содержание и сколько оно может стоить. Да преобрести его за символическую цену или в подарок не реально, но возможно как в моем случае. Это действительно случай, но был же. Уже как полгода подумываю завести второе животное, теперь случая не жду. Рассмотрела все породы, но все таки останавливаюсь на питерболте, а их у нас не так уж много, найти бы стоящего, и представляю сколько он может стоить.И это чудо того стоит.

Сообщение отредактировал romashka123: 15.03.2009, 00:34:51

  • 0

#74
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
romashka123, очень здравые мысли по поводу обоих вопросов :rolleyes: А конкуренцию ваш котик может составить еще какую, на выставках, в классе кастратов. Это очень интересно!! Петерболды, так же как и восточка (ориенталы и сиамы) оочень умные и очень преданные кошки
  • 0

#75
romashka123

romashka123
  • Гость
  • 22 сообщений
Алена спасибо, прочитав ваши вопросы сразу поняла что он вас чем-то заинтересовал. Просмотрев тот ассортимент что у нас есть, я понимаю, что он не худший вариант.Попрошу у бывшей хозяйки фотографию хотя бы его мамочки и конечно же клички обоих родителей.Когда мы принесли его в клинику кастрировать, врач даже не хотел, сказал что он очень красивый. Долго смотрели на него с медсестрой, потом решились. На счет выставок подумаю, ведь у него все есть забота, любовь, хорошее питание и лечение, что еще нужно для шикарного,замечу,проживания, а не существования.К тому же он домашний.
Да, еще по поводу пород,вот ориенталы и сиамы.Ваших котят сразу заметила классные, уши, нос,а глаза... Им можно только смотреть в глаза и уже понимать друг друга. Эта порода мне тоже очень нравится взяла бы не раздумывая единственное моя семья не приемлет шерсть,поэтому останавливаюсь на питерболде.Хочу завести еще девченку светлую, но не принципиально можно и темную главное очень красивую и умную!!!
Вот еще фотки,более удачные :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
п.с. А глаза у него зеленые.

Сообщение отредактировал romashka123: 16.03.2009, 00:21:30

  • 0

#76
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ромашка, ура! Владельцев питерболдов на форуме становится больше ;)
наверное, надо и мою моську здесь показать :(
  • 0

#77
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Конечно надо! Давно пора!
  • 0

#78
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Да простят меня модераторы, но все-таки хочу вернуться к теме "бесплатных" котят, вернее почему их не бывает.
На форуме, посвященном сфинксам, девушка написала на мой взгляд замечательную заметку. Копирую оттуда:

Стоимость котенка складывается из:
1. Стоимость животных, приобретаемых в разведение.

2. Если животные покупаются заграницей, то к стоимости животного добавляется еще стоимость транспортировки и банковские проценты за перечисление денег.

3. Если в питомнике только кошки, то в стоимость закладывается вязка с подходящим котом.

4. Кормление и содержание кошки в период беременности и кормления котят.

5.Домики-когтеточки-лотки-игрушки.

6. Ежедневное кормление котят, уход за ними, туалетный наполнитель.
6. Ветеринарное обслуживание, прививки, чипирование.

7. Расходы на выставки, рекламу питомника, обслуживание сайта, визитки.


  • 0

#79
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Фотки моей красавишны с прошедшей в феврале выставки. К сожалению, авторов фотографий не знаю :(
Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Shiny: 16.03.2009, 15:12:30

  • 0

#80
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Shiny, Даша, кота не нашли, с кем вязать? У вас очень славная девушка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.