Перейти к содержимому

Фотография

Петербургский сфинкссфинкс под одеялом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#41
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Еще хотелось бы получить ваш совет. Я вообще ужастно люблю кошек, когда жила с родителями, выпросила, завела котенка, не зная тонкостей по правильному уходу, не сделала ничего для того чтобы предотвратить порчу мебели;) и т.д. Шерсть по всему дому, запах каждый раз как кошка сходит в туалет, когда начинался период хотения кота:laugh: вообще ужас, кричит, мяучит на всю квартиру, становится глупенькой, может в туалет сходить где попало...вобщем проблем хватило. Сейчас переехала в новую квартиру с супер ремонтом и новой мебелью, так как люблю все-таки этих усатых полосатых, очень не хватает котеночка, и муж тоже хочет, причем именно "лысую" кошечку. Прежде чем пойти на такой шаг, хотелось бы в этот раз все сделать по умному, т.е. заранее хочу узнать какие есть тонкости в держании кошки-резинки, можно ли ее приучить ходить в туалет в унитаз (в магазинах видела спец. насадки на унитаз чтобы кошка могла ходит), вообще это реально? чтобы не драла мебель нужно подрезать ногти? есть эффект? ну так как шерсти нет, следовательно эта проблема отпадает:laugh: что радует. и еще, не могу решить кого заводить девочку или мальчика. Можно было бы конечно завести мальчика, кастрировать его и все, но муж говорит, раз уж будем заводить такую прикольную породу, может лучше девчонку брать, можно ее пару раз свести. и котят продать даже:lol: посоветуйте....
  • 0

#42
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Как владелица девочки корниш-рекса и мальчика донского сфинкса могу обрисовать в 2 словах положение у меня в доме. (сразу оговоримся, что все неприятности в виде шерсти и аллергии остались в моем далеком прошлом).
1. Кошки очень умные, поэтому если возьмете котенком 1,5 месячным - приучите ко всему. Только кошку нужно любить. (Моя может сходить в шифоньер только тогда, когда нзаслуженно обижена). Это приучило всю семью сразу, что Бекки не терпит покрикиваний))
2. Когти. Однажды подстригли, она чуть не разбилась на балконе - больше не стрижем. Купите когтеточку, только она должна вызывать приятные ассоциации. Ну, кладите туда лакомство, что-ли, пока не приучится. Моя кошка дерет только в одном месте. А мальчик вообще не дерет.
3. Туалет. Если с младых когтей, то научите всему, было бы терпение и желание. Мои не гадят где-попало, только в горшок.
4. По поводу разведения. Вот тут трудно. Этим нужно заниматься основательно или.. Я вот, алиментного котенка не могла месяц продать. В итоге жалко стало и продала за 50 долларов.
5. если надумаете брать, обратитесь в клуб, изучите родословную. Это важно, родители должны быть отличными - вдруг будете продавать котят.

Забыла добавить - они мерзнут, поэтому очень любят с хозяином спать под одеялом.

Сообщение отредактировал Эфа: 09.09.2006, 22:12:27

  • 0

#43
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Эфа, спасибо! а когда нужно обращаться в клуб? когда уже приобрету кошечку? какие документы требовать от хозяина при покупке? и еще, когда Бекки начинает требовать кота, что ты делаешь? или для того у тебя и мальчик есть тоже?
  • 0

#44
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Эфа, спасибо! а когда нужно обращаться в клуб? когда уже приобрету кошечку? какие документы требовать от хозяина при покупке? и еще, когда Бекки начинает требовать кота, что ты делаешь? или для того у тебя и мальчик есть тоже?

Через клуб можно выбрать котенка. Почти все породистые кошки посещают выставки, а для этого нужно состоять в клубе (мы в Планете кошек). Хозяйка клуба всегда знает кто вязался, когда котята родятся, какие родители.. Вот она и может Вам посоветовать к кому поехать и выбрать животинку. Вдруг там самый классный котенок, а у Вас или у мужа "душа не лежит"?
У хозяев кошечки я бы не стала покупать котенка, так как "каждый кулик свое болото хвалит". Это только те, кто в кошачьем мире давно могут знать о пометах более или меннее достоверно.

Когда Бекки нужен кот, она идет гулять (мы из квартиры переехали в частный дом).
Нас женихи породистые ждут, а она с кем попало)). Вот и не успеваем повязать с кем нужно.

А мальчик у меня другой породы, и котята получаются обычные волосатики.
  • 0

#45
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ясненько, а можно, в таком случае, телефон клуба:-) То бишь можно туда позвонить и спросить есть в данный момент котята на продажу?
  • 0

#46
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Без проблем.
Николенко Галина 63-96-94
Скажите, что Исакова Екатерина посоветовала обратиться.
  • 0

#47
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Без проблем.
Николенко Галина 63-96-94
Скажите, что Исакова Екатерина посоветовала обратиться.

спасибо :-)
  • 0

#48
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Позвонила, котята родятся только в конце месяца... Может подстажите куда еще можно сунуться в поисках голенького усатого?
  • 0

#49
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
пока не слышала, если будет информация, скину обязательно.
Не терпится? :rotate:
  • 0

#50
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

пока не слышала, если будет информация, скину обязательно.
Не терпится? :rotate:


в принципе можно и подождать кнечно :dandy:

а чем питболды отличаются от донских сфинксов?
  • 0

#51
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Петерболд это помесь донского сфинкса с сиамо-ориенталами. Первое поколение было получено российским фелинологом О.С. Мироновой в Питере с 1994 года на основе пары донского сфинкса Афиноген-Миф и черепаховой оиенталки, чемпионки породы Радмы фон Ягерхоф. Первые котята из питомника "Кошки из Мурино" - Мандарин, Мускат, Ноктюрн и Неженка - были практически лишены шерсти и отличались редкой элегантностью форм.
  • 0

#52
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Эфа, мы приобрели котенка сфинкса :) :) лапочка :)
Подскажи, какие прививки ему надо поставить и когда? а то узнала, что у них иммунитет слабенький, а я хочу его на улицу иногда выносить, на дачу брать....
  • 0

#53
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Поздравляю!
Сразу куча вопросов: пол, возраст, карточка котенка есть?

Я своиммногичисленных животных вожу только к Владу, далеко, возле Шуглы по Сейфуллина клиника "У лукоморья", кстати он тоже ЦТ)))
Все прививки делаем только у него, потому что грамотный ветеринар и хороший знакомый.

По поводу прививок лучше позвонить Галине, она скажет во сколько месяцев это сделать правильнее.

А брать на дачу животное можно будет без проблем, эти кошки привыкают не к дому, а к хозяевам. Так что где будете Вы, там и котенку будет хорошо. Мои очень любят ездить в машине, правда вначале боялись (они ведь у меня взрослыми появились), теперь сами бегут в багажник, боятся что уеду на дачу без них.
  • 0

#54
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
я в личку написала:eek:
  • 0

#55
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Не знаю чем кормить своего котенка. 1.5 месяца, первый день поел немного вареное куриное мяско, немного мокрого вискаса (его так хозяева приучили) и все, вчера вообще ничего не ел, как бы я в него не пихала, молоко не пьет, подозреваю, что еще не умеет просто, что делать не знаю....
  • 0

#56
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
решила реанимировать тему :hi:

Лучший представитель породы по данным системы WCF. Кошка Розанита, питомник "Veles Glorius"
Изображение

Когда же у нас такие красавицы будут? ;)

Сообщение отредактировал Shiny: 23.02.2009, 14:06:30

  • 0

#57
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
И еще парочка моих любимчиков. Котята питомника Орсипетрика

Lacetti Orsipetrika
Изображение

И Lexus Orsipetrika ;) :hi: :D
Изображение

Сообщение отредактировал Shiny: 23.02.2009, 13:09:45

  • 0

#58
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
И куда делись любители петерболдов? Котят полуторомесячных (ох как нехорошо, какой это был клуб???) набрали и пропали..надеюся с малявкой все хорошо и вырос он уже в здорового кота!
  • 0

#59
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Это кто-то из Алматы был? Надеюсь проявятся на форуме...
  • 0

#60
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Что-то тема все вниз уползает. :(
буду показывать фотки красивых животных :)

Кошка Alf Flamenka из питомника ALF в Самаре
Изображение

А это кот из того же питомника
Alf Rover
Изображение

Кто сказал, что нет голых питеров в хорошем типе? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.