Перейти к содержимому

Фотография

Петербургский сфинкссфинкс под одеялом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#761
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Iota, давай жду :-)
С двумя легче, чем с одним :))
По поводу еды - у нас котофей любит подойти 15 раз, поковыряться, а собака - пылесос, поэтому котовская еда стоит на табуретке, собаке отдаем доедать :))

Андрбек, зато больше не потянет на приключения ))))
  • 0

#762
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Райская_Фурия, сколько я знаю кастрированных котов, никто из них не метит.Причем были среди них и злостные метельщики.Кому-то для отучения от этой привычки понадобилось какое-то время, кто-то перестал метить сразу после кастрации.Чем моложе кот, тем быстре он перстраивается.Запах мочи у кастрированных котов, конечно, более резкий, чем у кошек, но ни в какое сравнение не идет с полноценными половозрелыми котами.Сама лично долгое время имела дело только с кастрированным Азурчиком.Но Вы и сами теперь знаете, что более беспроблемного, золотого кота и представить трудно.
Единственно, что, конечно, корм для кастратов лучше приобретать специальный.Азур за первое время пребывания у меня вес хорошо набрал, пришлось его ограничивать.Так же,возможно возникновение мочекаменной болезни, но от этого не застрахованы и некастрированные коты.Опять таки, выход-специализированные корма или составление натурального рациона с учетом особенностей питания кастратов.А вот поведение - выше всяких похвал.
  • 0

#763
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Андрбек! рада, что Афинка нашлась..аж сердце прихватило, как прочитала тему.....девченка копия мамаша)))один в один
  • 0

#764
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Райская_Фурия жесть и будет у меня семейка из серии "Не было проблем, да купила баба порося":-))))
  • 0

#765
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
да, грязная вся была, глаза чуть опухшие, но скорее от пыли, где шарилась не понятно, может в подвале, царапина на лапе только, а так после отмыва в поряде
прикольно было на неё смотреть, когда она выслушивала все что я о ней думаю :-)
  • 0

#766
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

да, грязная вся была, глаза чуть опухшие, но скорее от пыли, где шарилась не понятно, может в подвале, царапина на лапе только, а так после отмыва в поряде
прикольно было на неё смотреть, когда она выслушивала все что я о ней думаю :)


Глистогонить надо наверное срочно :-)
  • 0

#767
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
надо, при том что и время прививки годовалой подошло
  • 0

#768
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Люди, у всех котяры в воду лезут? Мой Лукас прям как зачарованный к воде лезет - в раковины, ванны, унитазы даж :hi: . Это нормально?
  • 0

#769
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
У нас тоже от воды в восторге, в унитаз лезет, посуду моешь-он рядом, а если в ванной моешь голову, для него это вообще мультики, с края ванны свесится, кажется щас упадет, а уж если принимаешь ванную, все катастрофа случилась-осквернили, будет бегать кричать, пока не выйдешь, потом запрыгнет в пустую ванную и будет там еще доoооолго сидеть. Так что это наверное нормально, я переживала, зимой, боялась простуды, а сейчас, вторая киса за ним пытается повторять
  • 0

#770
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

У нас тоже от воды в восторге, в унитаз лезет, посуду моешь-он рядом, а если в ванной моешь голову, для него это вообще мультики, с края ванны свесится, кажется щас упадет, а уж если принимаешь ванную, все катастрофа случилась-осквернили, будет бегать кричать, пока не выйдешь, потом запрыгнет в пустую ванную и будет там еще доoооолго сидеть. Так что это наверное нормально, я переживала, зимой, боялась простуды, а сейчас, вторая киса за ним пытается повторять


И что интересно, это только питерболды такие, да? Потому что второй - дончак, к воде совсем равнодушен, да и не такой прыгучий, как тот :) .
  • 0

#771
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
TIN@, а ничего, что котофею уже 7 лет?

Iota
, вряд ли - их чем больше, тем проще с ними :))
  • 0

#772
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, а ничего, что котофею уже 7 лет?


Да, конечно, ничего, операция то пустяковая, на 5 минут.
  • 0

#773
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Спасибо :rolleyes:
Хозяйка боится, что вот жил 7 лет, а теперь - операция :D При этом кот не вяжется и пометил весь дом :-)
  • 0

#774
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
отдаю Полосатыша Стрипи в очень хорошие руки..нам пол года
  • 0

#775
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


TIN@, а ничего, что котофею уже 7 лет?


Да, конечно, ничего, операция то пустяковая, на 5 минут.

Что Вы, :) не бывает пустяковых операций, всегда существует риск. Она(операция) простая по технике, но все же наркоз и существует тоже очень много рисков. Хотя лучше кастрировать в 7 лет, чем тянуть пока есть терпение до 15.....

#776
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Lollita, полностью согласна, что никто не может дать 100% гарантии, даже удаляя бородавку, риск существует всегда.Но кастрация, даже и в более зрелом возрасте, как правило, проходит благополучно.
  • 0

#777
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Зарусик как делишки? не пристроили пацана?...
  • 0

#778
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Iota, а ты как - взяла собаку? )))
  • 0

#779
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
вот такая соня))
Изображение
  • 0

#780
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Зарусик, прикольный полосатыш!!! Ну,что все таки семья против него?? :laugh: Вон он какой сладенький!!!Может передумают??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.