Перейти к содержимому

Фотография

Петербургский сфинкссфинкс под одеялом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#741
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не боИтесь, Тина, мы их холим и нежим, ниче плохого с ними не сделаем :)
А что там нащот хохлатой в Мастино?
Можно поподробнее и фоты где можно посмотреть?


Desira, уже, вроде, нашлись на нее руки.Вот так всегда и бывает, сидит животинка ждет.А потом раз, и сразу несколько добрых людей на нее находится.
  • 0

#742
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Хотела спросить а вот, слышала что таблетки специальные дают кошкам чтобы они не хотели гулять, это безопасно, а то в такие моменты они безпокойные. Расскажите подробнее, пожалуйста.
  • 0

#743
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Зарусик.поздравляю!! Детки Ваши прямо красавцами растут ттт на них!! :) Теперь Полосатыша и незнаешь как называть,без полосок ведь остался)))
  • 0

#744
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Nauruz, нет безопасных таблеток и уколов.Рано или поздно, но, как показывает статистика, скорее рано,все эти средства приводят к необратимым гормональным нарушениям, возникновению раковых заболеваний.В теме "Кастрация" все эти вопросы неоднократно поднимались.Почитайте, не поленитесь.Да и притом все эти капли и таблетки помогают, как мертвому припарка.Перерывы между течками будут сокращаться, пока жизнь Вашей кошки не превратиться в одну сплошную течку, а Ваша жизнь в бессонный кошмар.
  • 0

#745
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


а если она всё таки отдалась? чё будет?
никого стоящего я возле нашего дома не видел :)
е-е-ееехх
:D


Ну что будет... Родятся котятки-полукровки.Вырастите, раздадите в добрые руки.А если не планируете заниматься разведением, если кошка без документов, можно стерилизовать и беременную.

кошка породистая, с родословной
просто мы не планировали растить полукровок и я где то читал, что нельзя скрещивать сфинксов с длинношёрстными, с другим генетическим кодом (как то так), либо кошка умрет, либо выводок (не берусь утверждать)
если так получится, как это отразится на родословной?
  • 0

#746
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Андрбек, да Бог с ним, сгульнула-не сгульнула,главное что Вы ее нашли!!!
  • 0

#747
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
и чтобы снова не свалила :)
  • 0

#748
КиТиара

КиТиара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

КиТиараТочно, точно, твоя Николенька :)


моя зайка сладкая с шоколадной мордочкой))) увидела и прям умилилась)))) :D
  • 0

#749
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Nauruz, нет безопасных таблеток и уколов.Рано или поздно, но, как показывает статистика, скорее рано,все эти средства приводят к необратимым гормональным нарушениям, возникновению раковых заболеваний.В теме "Кастрация" все эти вопросы неоднократно поднимались.Почитайте, не поленитесь.Да и притом все эти капли и таблетки помогают, как мертвому припарка.Перерывы между течками будут сокращаться, пока жизнь Вашей кошки не превратиться в одну сплошную течку, а Ваша жизнь в бессонный кошмар.


Вы конечно лучше разбираетесь в этих вопросах, но я вот колю раз в год своей Софи "Депо-провера", при первых признаках, так сказать, и сразу все проходит, никаких побочек нет, ваще никаких проблем.
  • 0

#750
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кошка породистая, с родословной
просто мы не планировали растить полукровок и я где то читал, что нельзя скрещивать сфинксов с длинношёрстными, с другим генетическим кодом (как то так), либо кошка умрет, либо выводок (не берусь утверждать)
если так получится, как это отразится на родословной?


Да где ж Вы такое читали? Согласна, что межпородные вязки не есть хорошо, у некоторых пород есть предрасположенность к каким-либо заболеваниям, об этом надо знать.О генетическом коде разговор длинный.Само происхождение петерболдов это результат внесения в популяцию сиамоориентальных кошек доминантного гена бесшерстности Hrbd, заимствованного у Донских сфинксов. А уж в формировании породы Донских сфинксовпроисходило прилитие крови Европейских короткошерстных, ангорских, сибирских, русских голубых и других кошек. Так что смертью вязка с беспородным котом кошке не грозит, если, конечно, она от него какую-нибудь болячку не подцепит.А уж на репутации кошки, а тем более на ее родословной это грехопадение никак не отразится.
  • 0

#751
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы конечно лучше разбираетесь в этих вопросах, но я вот колю раз в год своей Софи "Депо-провера", при первых признаках, так сказать, и сразу все проходит, никаких побочек нет, ваще никаких проблем.


А сколько лет Вашей кошке? Как долго колете ей "Депо-проверу", препарат, который то и женщинам здоровья не добавляет? Делали ли своей кошке УЗИ? То, что нет внешних проявлений, еще не говорит, что кошка здорова.Порой у кошек, в отличии от собак, такие вещи, как пиометра или поликистоз никак не проявляются, пока не станет слишком поздно.Знаю не понаслышке.Свою первую кошку стерилизовала в 6 лет, у кошки были кисты обеих яичников, хотя гормональные препараты давала ей очень недолго, пока не узнала об их вреде.Зачем рисковать, и доводить свою любимицу до подобного?

Слева нормальная матка, справа уже несколько увеличенная
Изображение
А вот, собственно, пиометра
Изображение

Изображение
  • 0

#752
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
ааааа ... жесть картинки.... уж лучше стерлизовать/кастрировать чем травить колесами...
  • 0

#753
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Андрбек ну вы нас держите в теме:laugh: смотрите за пузом... а вы ее до этого хотели "плодить и размножать" ради продолжения рода? как звать вашу красавицу-то?
а "добрым людям" надеюсь поперек горла 5 штук встанут...
  • 0

#754
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Iota, лысую? Надо брать!!! чтобы не ужились - такого быть не может, это не про сфинксов ;)
Моей собаке скоро 12 лет, она от слишком темпераментного товарища по играм отгавкивается, как может :D

Андрбек
, поздравляю с находкой! представляю, как напереживались :spy:)) А деток, если что, раздадим, дети любви - они же красивые обычно, расхватают :-)

TIN@, Вам кошки должны памятник поставить за радение об их здоровье и благополучии!
Я происхожу из семьи акушеров-гинекологов и точно знаю, что препараты класса депо-провера дают массу осложнений и давно уже никому не рекомендуются.
И так подавляющее большинство домашний животных умирает от онкологических заболеваний - корма эконом-класса, чудо-таблетки и прочие прелести совместного с человеком проживания, стоит ли добавлять факторов риска?
  • 0

#755
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я происхожу из семьи акушеров-гинекологов и точно знаю, что препараты класса депо-провера дают массу осложнений и давно уже никому не рекомендуются.
И так подавляющее большинство домашний животных умирает от онкологических заболеваний - корма эконом-класса, чудо-таблетки и прочие прелести совместного с человеком проживания, стоит ли добавлять факторов риска?


Вы хотите сказать, что стерилизация и кастрирование - неземное благо для наших любимцев? 100% без побочек и осложнений? Что-то гложут меня смутные сомненья...
  • 0

#756
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Меньшее зло всего лишь. А процент осложнений от операций и фармакологических средств действительно стоило бы сравнить ;)))
  • 0

#757
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы хотите сказать, что стерилизация и кастрирование - неземное благо для наших любимцев? 100% без побочек и осложнений? Что-то гложут меня смутные сомненья...


100% гарантии даже страховой полис не дает.Но то, что у стерилизованных животных существенно снижается риск онкологических заболеваний, к которым у кошек есть предрасположенность, это неоспоримый факт.Причем, чем раньше проделана операция, тем ниже у кошки шанс заболеть онкологией.
http://www.rolandus....castration.html


TIN@, Вам кошки должны памятник поставить за радение об их здоровье и благополучии!


Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 16.04.2010, 14:30:14

  • 0

#758
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
TIN@, а можно вопрос? Есть ли данные о кастрации взрослых котов? Как скоро перестают метить, становится ли запах мочи менее стойким, не вредно ли это и все такое? Подруге надо убедить маму, нужны бронебойные аргументы ;)))
Ой, кортынку не увидела :D))

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 16.04.2010, 14:36:52

  • 0

#759
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
вот такие "мы" вернулись с бл.... ой, с гулянки

Изображение

стресс 100%-й, и такие ласковые и ручные как никогда :-)

Сообщение отредактировал Андрбек: 16.04.2010, 15:21:28

  • 0

#760
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Андрбек :-) морда наглая (в смысле кош) ее исцарапали чтоли? глазенки как будто опухшие...

Райская я тебе в ЛС ссылу сброшу посмотреть на собу. Просто чувствую что с двумя трудновато будет? а соба кош не объедает? или все наоборот просиходит?:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.