Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#81
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Что то свое открывать себе в ущерб, 30% безработицы, денег у народа мало щас. испания кроме туризма, ничего не производит. Лучше уж во Францию. Хотя в Европу все рвно бы не поехал, дорого и неинтересно.

А вы там жили? Во франции?
Ну да, на государственной шее сидел, предел мечтаний у многих. А так Франция - полицейское государство и отношение к иммигранту там, чуть лучше чем к преступнику. А если еще и нелегал, так вообще не человек.

#82
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ледик я вот не пойму зачем вы так яростно завете всех в испанию?? вам там скучно?
  • 0

#83
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Что то свое открывать себе в ущерб, 30% безработицы, денег у народа мало щас. испания кроме туризма, ничего не производит. Лучше уж во Францию. Хотя в Европу все равно бы не поехал, дорого и неинтересно.

Во-первых, есть вещи на которые будет спрос всегда, в независимости от состояния бюджета, - такие как продукты питания, медицинская помощь и др.
Во-вторых, кризис сейчас везде, не только в Испании. И он будет не вечен. Хотя почему на кризис все смотрят отрицательно, поверьте, у него есть и свои положительные стороны!
В-третьих, если так популярен туризм, возможно и мне найдется какая-то ниша?! Конечно будет нелегко, конечно нужно стараться, работать, работать и еще раз работать! А с таким пессимистичным подходом к делу действительно не стоит не куда ехать и ничего начинать, ибо без истинного желания и стремления ничего не получится! :)
  • 0

#84
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Согласен психолог, поддерживаю.
Просто, поймите вы там никто, своих дормоедов Хватает, кто уже Купи-продай в 10 поколение делает, плюс еще 30% новых коммерсов подтянулось. Мечтать не вредно, хотя
  • 0

#85
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ледик я вот не пойму зачем вы так яростно завете всех в испанию?? вам там скучно?

Ну о первых, я ни кого не зову. Скорее наоборот - я пишу правду, о том что есть, что бы прежде чем ехать или покупать что-то, думали.

Ну а если, кто все же надумал, вопреки всему сказанному - то я смогу помочь претенденту, не благородства ради, а во главу своего кармана.
Но это будет честный бизнес и человек будет знать за что платит. Ну а то что он заплатит, в этом можете не сомневаться, не мне так кому-то еще, по любому.

Вот вам открытый и честный ответ, без хитростей

#86
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ну а то что он заплатит, в этом можете не сомневаться, не мне так кому-то еще, по любому.


получается в Испанию эммигрировать официально прблематично? и нужны посредники как вы? :)

к примеру, в Канаду все официально и сборы и вся процедура, и посредники как-раз таки на ускорение не влияют, разве что влияют на ускорение истощения кошелька
  • 0

#87
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Согласен психолог, поддерживаю.
Просто, поймите вы там никто, своих дормоедов Хватает, кто уже Купи-продай в 10 поколение делает, плюс еще 30% новых коммерсов подтянулось. Мечтать не вредно, хотя

ДАРМОЕДОВ гнать!!! :)
А здесь мы кто??? Если уж на то пошло, то быть никем мне будет приятнее в Испании, чем здесь. Хотя я не рассчитываю жить в данной категории. ;)
  • 0

#88
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

На бюджете вам сидеть тут не дадут, маленький тут бюджет. Помощь бизнесу конечно же оказывают, но пока все бумажки соберешь - в общем легче застрелиться. А так препятствий тут не строят.

Неужели где-то есть бюрократия похуже нашей??? :)
А на счет кредитов под бизнес, это только при гражданстве или имея ВЖ тоже можно что-нибудь сварганить? ;)
  • 0

#89
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

получается в Испанию эммигрировать официально прблематично?


В Испанию нет государственной программы по иммиграции, по которой шлешь доки в страну, и получаешь вид на жительство, как скажем в Канаде, Австралии, Ю-Кей, Дании. Где-то там ходили слухи о блу кард - аналога грин карты, но для ЕС, но что-то не знаю, что там с ней сейчас. Так что да - проблемотично, не так что хочу в Испанию и едешь.

Испания очень приятная страна, но по большому счету тут надо завязывать в узелок амбиции и радоваться тому, что живешь в стране, куда другие ездят только в опуск.
  • 0

#90
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



Ну а то что он заплатит, в этом можете не сомневаться, не мне так кому-то еще, по любому.


получается в Испанию эммигрировать официально прблематично? и нужны посредники как вы? :spy:

к примеру, в Канаду все официально и сборы и вся процедура, и посредники как-раз таки на ускорение не влияют, разве что влияют на ускорение истощения кошелька

Про канаду вы не правы. Без посредников и там вы не обходитесь.
Этот бизнес не то что бы посреднический, не совсем так. Можно назвать это - проводник, ведь приезжая Вы же не знаете, что да как и куда податься и кому отдаться. Начинаются траты и по не знанию существенные.

Вот вам и доказательства - что вы все равно потратитесь. А так - вы платите мне (то что вы все равно потратите), я вам помогаю освоиться, хороший совет в нужное время - помогает сэкономить много денег и сил и времени. Да и реальная помощ тоже нужна будет - переводчики. Первое время всех за руку водить приходится. Даже ну очень крутых.

#91
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



На бюджете вам сидеть тут не дадут, маленький тут бюджет. Помощь бизнесу конечно же оказывают, но пока все бумажки соберешь - в общем легче застрелиться. А так препятствий тут не строят.

Неужели где-то есть бюрократия похуже нашей??? :spy:
А на счет кредитов под бизнес, это только при гражданстве или имея ВЖ тоже можно что-нибудь сварганить? :(

Бюрократии хватает везьде, ни куда от нее не деться, это вот и есть настоящие дармоеды.
Просто у вас каждый дармоед, еще и подработать хочет (взятки), здесь с этим сложнее (боятся дармоеды место потерять).

Да только при В н Ж или гражданстве, а так кому вы нужны со совими проблемами.

#92
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

А здесь мы кто??? Если уж на то пошло, то быть никем мне будет приятнее в Испании, чем здесь.

Вот эти слова и есть главный мотив иммиграции. Лучше жить там где получше.

#93
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Согласен, с Ледиком, деньги за совет обязательно нужно брать, а то какой кайф то? мы же не матери Терезы здесь все.
трудно в испании начинать что то, они Английский то не знают даже базового, плюс, народ работоать ваще не желает, а еще и на Эммигранта из Казахстана.
Психолог, если у вас есть время на Инет в КЗ, значит вы еще не в полной жопе товарищ
  • 0

#94
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Согласен, с Ледиком, деньги за совет обязательно нужно брать, а то какой кайф то? мы же не матери Терезы здесь все.
трудно в испании начинать что то, они Английский то не знают даже базового, плюс, народ работоать ваще не желает, а еще и на Эммигранта из Казахстана.
Психолог, если у вас есть время на Инет в КЗ, значит вы еще не в полной жопе товарищ

Вот что вы все перевираете. За советы я денег не беру, даю бесплатно, не помогает. Просят личного присутствия, а это уже немного другое. Это мне нужно поднять свою ...опу, простите и ковылять на встречу. Да и еще мозгами ворочать, как им бедолагам помочь, выкрутится из той или иной ситуации, а на первых порах таких ситуаций - много.
А это уже мои трудозатраты, согласитесь, это не одно и тоже, что сидеть в кресле перед монитором. И вот за это я уже требую отдельной оплаты.

Или вы привыкли, что бы вам мать тереза, все разживала. сама все сделала, а вы будете в кресле сидеть. Так не бывает.

Ну а то что народ работать не желает, это факт. Ведь южане! У них тут бананы сами растут, вот и лежат под пальмой, на худой конец туристов обслуживают.

Сообщение отредактировал LEDiK: 28.08.2009, 16:10:51


#95
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Согласен, с Ледиком, деньги за совет обязательно нужно брать, а то какой кайф то? мы же не матери Терезы здесь все.
трудно в испании начинать что то, они Английский то не знают даже базового, плюс, народ работоать ваще не желает, а еще и на Эммигранта из Казахстана.
Психолог, если у вас есть время на Инет в КЗ, значит вы еще не в полной жопе товарищ

Какая разница на кого работать, если платят и отношение нормальное, испанец, казахстанец.
Потом я и не говорю, что я в полной ОПЕ! жить можно, и большинство так и живут, это ведь проще чем что-то менять. А для того что бы было время и деньги хотя бы на инет, ОПУ от дивана оторвать надо :-)
  • 0

#96
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

ведь приезжая Вы же не знаете, что да как и куда податься и кому отдаться. Начинаются траты и по не знанию существенные.
Да и реальная помощ тоже нужна будет - переводчики. Первое время всех за руку водить приходится. Даже ну очень крутых.


имхо сейчас народ едет другой, не такой как в начале 90-х без знания языка, дикий. сейчас заграницей народ побывал, а кто-то и учился, с банками познакомился, с интернетом дружит, шопится онлайн, языками владеет, в иностранных конторах работает, командировки/тренинги и т.п. так зачем переводчики? если не сможет ни одну бумажку самостоятельно заполнить на языке страны, то нужно серьезно подумать, а стоит ли эммигрировать без знания языка? на помощь посредников не напосешься...

мое имхо, что вы рассуждаете о теперяшнем народе с позиции десятилетней давности, когда вы только покинули КЗ. или к вам обращаются такие, не знаю...
  • 0

#97
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

имхо сейчас народ едет другой, не такой как в начале 90-х без знания языка, дикий. сейчас заграницей народ побывал, а кто-то и учился, с банками познакомился, с интернетом дружит, шопится онлайн, языками владеет, в иностранных конторах работает, командировки/тренинги и т.п. так зачем переводчики? если не сможет ни одну бумажку самостоятельно заполнить на языке страны, то нужно серьезно подумать, а стоит ли эммигрировать без знания языка? на помощь посредников не напосешься...

мое имхо, что вы рассуждаете о теперяшнем народе с позиции десятилетней давности, когда вы только покинули КЗ. или к вам обращаются такие, не знаю...

Все знают поговорку, что туризм и иммиграция разные вещи. Так вот, уже с позиции опыта, поверьте - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
А люди разные, это дома они крутые (потому что, что-то еще могут) и здесь крутыми казаться хотят (а на деле ни чего не могут). Хотя да все знают, что их права защитит адвокат. Я не адвокат, но вот его функцию выполнить могу на 100%, разница только в отсутствие титула. Практика - это великая сила.

короче, вы рассуждаете с позиции благотворительности, человеколюбия, типа помоги ближнему. А я с позиции взаимовыручки, взаимопомощи, ты мне я тебе.

Сообщение отредактировал LEDiK: 28.08.2009, 19:28:38


#98
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Психолог
Так говорите кк будто управляли корпорацией на Манхэттэне? Они нас за людей не воспринимают, Испанцы вообще очень шовинистический народец, хуже Итальяшек даже
  • 0

#99
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Испанцы вообще очень шовинистический народец, хуже Итальяшек даже


судя по всему, вы засланный казачок. Ну да ладно. скажу одно 3.14здите уважаемый. :-)

#100
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Интересно кем зассланный и зачем? Я прсото довожу до народа, свою правду, вы свою. Не хочу чтобы народ лоханулся. А кто то наварился на этом. Вот и все, привыкайте к конкуренции, или в Испании ее нет?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.