Перейти к содержимому

Фотография

Средства с АНА и ВНАальфа- и бета-гидроксильные ("фруктовые") кислоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#61
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, как Вы смотрите на то, что в креме содержаться и AHA, и BHA кислоты? Что можно добиться, используя такой крем, если у меня комбинированная кожа (Т-зона - жирная, с порами, остальное всё нормальное)? Косметолог посоветовала для того, чтобы поры не засорялись, а также от маленьких прыщечков на лбу. От того, что красочно его расписывали, купила не раздумывая.
Теперь хочется учлышать Ваше мнение, может ли быть эффективным сочетание этих кислот вместе, в одном флаконе?
Заранее спасибо!
  • 0

#62
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
У меня гоммаж от Guinot - на фруктовых килостах - раз в неделю им пользуюсь - без него уже как без рук!
  • 0

#63
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Нашла список наиболее распространенных ингредиентов, которые закупоривают поры. Статья мне показалась интересной, может кому пригодится :)
  • 0

#64
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Статья мне показалась интересной, может кому пригодится :)

Это "творчески переработанная" статья ПБ :))).
Найдите семь отличий от вот этой :-))))))))))))
(кста, мои переводы ПБ на арома-бьюти опять доступны).

на счет тоника я имела в виду вот так:
по схеме рек-ся
1. умывалка - уже есть
2. Тоник- буду использовать ВНА клиник
3. Средство с ВНА на гелевой или водной основе- заменю на АНА мэджирей.

Т.е. если 2 пункт тоник, то это я понимаю так, что им надо измазаться на все лицо :) , а потом так же средством с кислотой)))))
Видимо не так понимаю?

Про тоники я забыла написать. Тоники ПБ считает опциональным средством.
Но они могут сыграть роль легкого увлажнителя (обычно в них содержится глицерин), т.е. если вы физически не можете не мазаться, то можно обойтись тоником, содержащим антиоксиданты и успокаивающие добавки, но без масел и других эмолентов, лишних для жирной кожи. Ну и еще пишет, что отличных тоников на рынке довольно мало.

Клиниковский лосьон вы вполне можете мазать на все лицо под гель с АНА, но отступайте подальше от глаз, потому что ВНА может подсушивать. Кстати, кислотному средству нужно дать впитаться минут 15-20, прежде чем наносить сверху что-то еще, потому что это что-то не будет иметь кислого рН. Я, правда, утром не жду, потому что некогда, и сразу на лосьон с кислотой наношу крем :-).

Но я бы не мазала все лицо клиником, а сверху еще и мэджиреем, а разносила их по разным участкам (может, вы клиник пока вообще не будете покупать? Может, вам пока посмотреть, как ведет себя АНА??), потому что многослойность косметоса на коже - не очень хорошо, т.к. в каждом косм средстве, помимо полезных ингов неизбежно содержится куча технических добавок, а кожу лучше нагружать по минимуму.

Ш_т_у_ч_к_а, как Вы смотрите на то, что в креме содержаться и AHA, и BHA кислоты? Что можно добиться, используя такой крем, если у меня комбинированная кожа (Т-зона - жирная, с порами, остальное всё нормальное)? Косметолог посоветовала для того, чтобы поры не засорялись, а также от маленьких прыщечков на лбу. От того, что красочно его расписывали, купила не раздумывая.
Теперь хочется учлышать Ваше мнение, может ли быть эффективным сочетание этих кислот вместе, в одном флаконе?
Заранее спасибо!

Мое мнение - для нормальной кожи с жирными участками лучше не крем, а гель или лосьон. В креме содержатся эмоленты (смягчающие добавки), которые могут нивелировать эффект применения кислот (и, скорее всего, так и произойдет), при условии, что концентрация и рН этого крема - такие, как нужно. А в том, что крем содержит и АНА, и ВНА, ничего плохого нет. Только его лучше мазать на сухую кожу.

Чтобы поменьше забивались поры, нужно наладить систему ухода. Один-единственный крем погоды не сделает.
  • 0

#65
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Штучка, очень и очень большое спс!
Теперь уже точно решила как начать действовать, а то думала как бы, что бы, куда бы намазать))) Клиник покупать не буду, только АНА.

Поражаюсь вашему терпению, как можно так разжевывать каждому))))
  • 0

#66
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
:)))))))))))) А меня надолго все равно не хватит :))))))))))))))))

Да, леди, если кислотное средство не подошло для лица, ему сильно обрадуются локти, коленки и пятки :).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 19.06.2009, 17:58:24

  • 0

#67
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Значит пока вас "хватает" надо побольше вопросов задать))))))
  • 0

#68
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Нашла список наиболее распространенных ингредиентов, которые закупоривают поры. Статья мне показалась интересной, может кому пригодится :)

Ш_т_у_ч_к_а, чем больше читаю ваши ссылки, тем интереснее, но тем и сложнее. Какое ни начну изучать средство, везде натыкаюсь на вредные ингридиенты. Вот еще один нашла сайт
http://kak-ya.ru/cos...ocuments/sostav
Боюсь чем-нибудь пользоваться вообще, а кожа каждый день увядает

Ш_т_у_ч_к_а, что вы можете сказать по поводу SWEET SKIN SYSTEM ?

http://www.phitogen..../glikol/228/458
http://www.lady-r.co...sweet_firma.php
http://www.e-line.su...ge=spec&pid=109
http://www.spa-cente...php?Lev=sweetss
Спасибо.

Сообщение отредактировал 20908: 19.06.2009, 23:29:28

  • 0

#69
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а, что вы можете сказать по поводу SWEET SKIN SYSTEM ?

Сказать могу одно: где составы? :)


У меня гоммаж от Guinot - на фруктовых килостах - раз в неделю им пользуюсь - без него уже как без рук!

Это не кислотное средство, а просто скраб.
  • 0

#70
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Вспомнила, что по поводу геля с 10% АНА мы переписывались с Profusion в ветке On line консультации косметологов: http://vse.kz/index....p;#entry4468519:

Sweet Skin System Гель АНА 10% для жирной проблемной кожи 150 мл. РН 3,5 - 6800тн
agua - вода.
glycolic acid - гликолевая кислота. Способна ускорять отслаивание ороговевших клеток кожи. Уменьшает гиперпигментацию. B концентрации до 3% - увлажняющий компонент. Может выступать регулятором рН. Может вызывать раздражение кожи и реакции сенсибилизации.
propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.
hydroxyethylcellulose -hydroxyethyl cellulose - загуститель, гелеобразующий агент. Его присутвие в косметике - хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.
allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.
hydrolyzed soy protein - соевый белок. Увлажняющий компонент. Обеспечивает защиту кожи от потери влаги, помогая поддерживать ее нормальный уровень.
sodium PCA - обладает водосберегающими свойствами. Хороший ингредиент, предохраняет кожу от потери влаги.
collagen - увлажнитель, предотвращает потерю влаги в эпидермисе.
imidazolidinyl urea - консервант, который может вызвать раздражение кожи.
rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract - экстракт из лисьев розмарина. Тонизирующее действие, антиоксидант.

Очень даже хороший состав (радуюсь, как ребенок :-)) - и гликолевая кислота, и успокаивающие, и гигроскопичные добавки, и антиоксиданты. Только вы сперва упомянули шалфей (sage), а сейчас я его в составе не вижу. Его точно там нет? Единственное сомнение - розмарин, который может вызвать реакцию сенсибилизации, но будем надеяться, что кол-во, в котором он там присутствует, роли не сыграет. По крайней мере, для чувствительной кожи этот гель вряд ли можно посоветовать...

Дороговато. Можно попробовать, если кожа не чувствительна.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 20.06.2009, 17:07:07

  • 0

#71
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Скопирую сюда то, что я писала там же:

скажите, пожалуйста, а не вредит ли коже каждодневное нанесение на нее кислот?
Я понимаю, что вся косметика, наносимая нами на кожу ежедневно, не приносит никакой пользы, кроме как эстетической... И все-таки, как определить для себя где перебор с кислотами, только опытным путем?

Не вредит. Почитайте о том, что делают кислоты. Лично у меня от кислот - никакого вреда, кроме пользы :-).

Согласно рекомендациям Cosmetic Ingredient Review Panel, Управления США по контролю над продуктами питания и лекарственными средствами (Food and Drug Administration), Американской академии дерматологии (AAD) и, наверное, других авторитетных органов применение кислот противопоказано при индивидуальной непереносимости, повышенной чувствительности кожи, герпетических высыпаниях, свежих травмах кожи, сосудистой патологии кожи и длительном пребывании на солнце, потому что кислоты, в силу принципа своего действия, повышают чувствительность кожи к солнечному облучению.

Далее, согласно тем же рекомендациям и с учетом противопоказаний, кислоты можно применять ежедневно (бесконтрольно), при условии, что процент АНА составляет от 5 до 10 (при показателе менее 5% АНА работают только на увлажнение), ВНА - от 1 до 2, при рН в обоих случаях - от 3-3.5 до 4.

А также при условии, что:

1) вы не пользуетесь другими эксфолиаторами (эксфолиатор должен быть ТОЛЬКО ОДИН). Это означает отказ от скрабов, умывалок с кислотами (которые все равно не работают как эксфолианты, а могут лишь попасть в глаза и вызывать раздражение. Если же оставить их на коже на более продолжительное время, чтобы кислоты сработали, а моющая добавка в умывалке - агрессивна (см. выше состав умывалки Sweet Skin System), это приведет к чрезмерному и ненужному раздражению всей кожи лица, что снизит ее иммунитет);
2) вы перед выходом на улицу, безотносительно ко времени года и облачности, неизменно пользуетесь солнцезащитным средством с UVA-фильтрами, которые должны быть указаны на 2-3 месте в списке ингредиентов или с пометкой Active Ingredients: titanium dioxide и (или) zinc oxide и (или) butyl methoxydibenzoylmethane (он же - avobenzone, он же - parsol 1789) и (или) mexoryl;
3) вы избегаете прямых лучей солнца при каждой возможности;
4) вы, ЕСТЕСТВЕННО, не ходите в солярии (получаемое там облучение во много раз повышает риск возникновения рака кожи);
5) вы не допускаете излишнего раздражения кожи, ибо кислоты сами по себе - сильный раздражитель;
6) ну и, конечно, то, что вытекает из противопоказания в случае инд. непереносимости (реакцию вашей кожи не предскажет даже господь Бог) и повышенной чувствительности кожи: вы предварительно провели патч-тест и откажетесь от кислот, либо сократите их применение в случае сильной реакции (раздражение, отечность, покраснение).

Уффф... На самом деле, это все несложно :(. Писать - дольше :rolleyes:.

Прежде чем применять кислоты, я бы наладила уход, начиная с корректировки очищения, и заканчивая общими рекомендациями, в зависимости от типа кожи. Чтобы привести ее в стабильное состояние.
  • 0

#72
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Боюсь чем-нибудь пользоваться вообще, а кожа каждый день увядает

Процитирую маррфу :-)

НЕТ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ БЕЗ СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КРЕМА!!! Если вам доводилось видеть, пардон, попу вашей бабушки, вы не могли не заметить, что на ней меньше морщин, чем на ее лице, потому что попа никогда не видела солнца (бабушки не ведали про стринг-бикини). Научно доказано, что 95% морщин возникают от солнца! Плюс темные пятна, веснушки, я даже не упоминаю про рак кожи, в России не обращают внимания на такие вещи, а очень зря - мы не застрахованы от него ничуть.

Короче, дамы, если у вас нет из косметики ничего, купите одну вещь - солнцезащитный крем, и будет вам счастье.


  • 0

#73
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

НЕТ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ БЕЗ СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КРЕМА!!!

а как насчет загара? ведь даже если использовать солнцезащитный крем, то это не избавит от загара. я в отпуске в жаркой стране мазалась кремом с СПФ50. причем постоянно. но все же загар был. то есть если меланин выделяется, то это в любом случае вредно, даже если пользуешь крем?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 20.06.2009, 19:09:28

  • 0

#74
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Выработка меланина - естественная защита кожи от ультрафиолетовых лучей. И загар мы, конечно, получаем даже при использовании с/з кремов, потому что полную защиту от солнечных лучей может дать только бункер.
  • 0

#75
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Короче, дамы, если у вас нет из косметики ничего, купите одну вещь - солнцезащитный крем, и будет вам счастье.

В солнцезащитных кремах я вообще чайник, покупала всегда на курорты, помню что они очень жирные.
Мажусь тоналкой Шанель СПФ 15

Вспомнила, что по поводу геля с 10% АНА мы переписывались с Profusion в ветке On line консультации косметологов
Дороговато. Можно попробовать, если кожа не чувствительна.

Ш_т_у_ч_к_а, я попробую заказать этот гель, есть 5%. Только он АНА, а я помню по вашим ссылкам, что для проблемной кожи с порами лучше ВНА, это ничего?
Ш_т_у_ч_к_а, а другие средства системы SWEET SKIN SYSTEM вам ведь не известны, да и они ведь не нужны, наверное, мы же знаем, что "эксфолиатор должен быть ТОЛЬКО ОДИН" :(
Все выложенные вами сегодня ссылки я ранее прочла по вашим наводкам :-) спасибо.
Только для меня все равно загадка как выбрать умывалку, которая бы меня не сушила. Не покупать же все подряд.
Тоники тоже пробовала разные, но такое неприятное ощущение после них. Буду признательна если ткнете меня носом в название тоника
Остается начать кислоты без корректировки очищения.
Ш_т_у_ч_к_а, косметолог мне порекомендовала подсушить мои высыпания Метрогилом. Он вам знаком?

Сообщение отредактировал 20908: 20.06.2009, 22:12:07

  • 0

#76
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а, я попробую заказать этот гель. Только он АНА, а я помню по вашим ссылкам, что для проблемной кожи с порами лучше ВНА, это ничего?

Попробуйте договориться с ними о том, чтобы взять пробник или отливантик? Или скооперироваться с кем-нить - там 150 мл, довольно много. Для проблемной лучше ВНА, но народ и на АНА тоже вполне неплохо себя чувствует. Еще раз напомню, что все индивидуально и что нужно искать (методом проб и ошибок, иначе никак) "свое" средство.

косметолог мне порекомендовала подсушить мои высыпания Метрогилом. Он вам знаком?

Нет. У меня кожа непроблемная, потому подобную инфу пропускаю мимо ушей :-)
  • 0

#77
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, а пилинги АНА вы Алма-Ате в салоне делаете?
  • 0

#78
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Раньше делала, а счас нет, потому что пользуюсь кислотами круглогодично.
  • 0

#79
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Я вот думаю, может знакомство с АНА/ВНА начать с салонного пилинга, предварительно купив кое-что для домашнего ухода? Опять же будет к вам вопрос, куда идти :-)
  • 0

#80
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я пилинги делала у Дианы Крошки (салон Fashion Hair, Масанчи-Абая, тел. 260 66 34). Ей я доверяю. Сделайте поиск в теме "Хороший косметолог" по словам Fashion Hair. Там ее обсуждали. На вакс-депиляцию тоже к ней хожу.

В осенне-зимний период пользуюсь гелем Med response c 7% АНА от 36,6. Довольна.

А где вы его берете? И что там с рН?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.