Перейти к содержимому

Фотография

Средства с АНА и ВНАальфа- и бета-гидроксильные ("фруктовые") кислоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#21
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
девочки, ну подскажите где можно приобрести данную косметику. Никогда не сталкивалась с подобным... С удовольствием бы на себе попробовала
  • 0

#22
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не поленитесь, изучите материалы по ссылкам. Информация лишней не бывает, а красота вашей кожи важна только для вас и зависит - только от вас...


почитала ваши материалы. возникли вопросы.
1)можно ли наносить AHA/BHA на кожу вокруг глаз? мне советовали насносить AHA на глаза, в ашем описании я не увидела такого.

2) рекомендовано наносить увлажняющее средство под глаза. что за увлажняющее средство? средсво с защитным фильтром? дело в том, что солнцезащитные кремы имеют плотную текстуру, и при нанесении на глаза, утежеляют их..
кстати та же самая проблема у меня и с остальной кожей лица: солнцезащитные кремы слишком тяжелой текстуры.. легких пока не нашла..в итоге кожа лоснится и блестит..
  • 0

#23
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
у меня когда появились растяжке на коже я делала кислотный пилинги АХА20, эффект супер...
и так вопрос кто знает какие кислоты использовать для лица и тела если капиляры близко расположены к поверхности кожи не только носика но а на бедрах ?
то есть не будет ли обратного эффекта, у меня сосудики в некоторых местах прям выступают поэтому не хожу не в солярий не загораю и не пользуюсь никакими пиллингами
  • 0

#24
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

посмотрела в инете, что средства Clean&Clear содержат салицилловую кислоту. однако не указывается процентаж и уровень pH. впрочем как и у других средств.

Позвонила сестре, она вчера купила гель и скраб ежедневные, нет там салицилловой кислоты в составе.
У меня раздражение от этой линии
  • 0

#25
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Позвонила сестре, она вчера купила гель и скраб ежедневные, нет там салицилловой кислоты в составе.
У меня раздражение от этой линии

не во всех продуктах содержится. средство называлось по-моему гель Advantage Clean&Clear. я не советую, т.к. сама не пользовалась.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 10.06.2009, 12:48:21

  • 0

#26
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Не поленитесь, изучите материалы по ссылкам. Информация лишней не бывает, а красота вашей кожи важна только для вас и зависит - только от вас...


почитала ваши материалы. возникли вопросы.
1)можно ли наносить AHA/BHA на кожу вокруг глаз? мне советовали насносить AHA на глаза, в ашем описании я не увидела такого.

2) рекомендовано наносить увлажняющее средство под глаза. что за увлажняющее средство? средсво с защитным фильтром? дело в том, что солнцезащитные кремы имеют плотную текстуру, и при нанесении на глаза, утежеляют их..
кстати та же самая проблема у меня и с остальной кожей лица: солнцезащитные кремы слишком тяжелой текстуры.. легких пока не нашла..в итоге кожа лоснится и блестит..

существуют специальные кремы для области вокруг глаз, содержащие АНА (молочную, миндальную и т.д.). Эти кремы позволяют бороться с преждевременным старением, выравнивать структуру кожи и делать ее более упругой, увлажняет и смягчает, кроме того, наблюдается легкий отбеливающий эффект. Если вы используете косметические средства с АНА, то вам необходимо защищать кожу от ультрафиолета во избежинии появления пигментации и фотостарения. Обычно в кремы, содержащие АНА включают УФ-фильтры. Если в креме фильтров нет, воспользуйтесь тональными средствами или пудрой, содержащей SPF для защиты кожи лица и области вокруг глаз от ультрафиолета.
  • 0

#27
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

существуют специальные кремы для области вокруг глаз, содержащие АНА (молочную, миндальную и т.д.).

чем они отличаются от кремов для лица с содержанием АХА?

, воспользуйтесь тональными средствами или пудрой, содержащей SPF для защиты кожи лица и области вокруг глаз от ультрафиолета.

я слабо себе предсавляю тоналку или пудру на веках.
  • 0

#28
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

я слабо себе предсавляю тоналку или пудру на веках.


ой, а я наоборот не представляю, как иначе :eek:
всегда наношу тоналку/пудру на веки - маскируются мешки/синячки под глазами, во-первых,
без пудры на веки тени ложатся очень проблематично у меня - во-вторых
ну и в-третьих - защита от УФ конечно же
  • 0

#29
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


существуют специальные кремы для области вокруг глаз, содержащие АНА (молочную, миндальную и т.д.).

чем они отличаются от кремов для лица с содержанием АХА?

Кремы для глаз, наверное, не содержат что-нибудь раздражающее глаза, а кремы для лица, наверное, содержат

Сообщение отредактировал 20908: 10.06.2009, 15:49:30

  • 0

#30
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я не люблю яркий макияж, поэтому если затонировать глаза, то буду смотреться вообще бледной.

Это одно и тоже же :eek:
АНА - альфагидрокислоты вроде


Ангел без крыльев пишет, что есть специальный крем для век. зачем юзать для век отдельный крем, когда все лицо можно покрыть одним средством с АХА.

Кремы для глаз, наверное, не содержат что-нибудь раздражающее глаза, а кремы для лица, наверное, содержат

по идее кремы вообще не должны содержать ничего раздражающего кожу.. а на слизистую глаза же мы их не мажем, если аккуратно..
  • 0

#31
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

по идее кремы вообще не должны содержать ничего раздражающего кожу.. а на слизистую глаза же мы их не мажем, если аккуратно..

Нууу, кожа и слизистая оболочка глаза совсем разные, вот и страхуется фирма. Если думаю кремом для глаз мы в эти самые глаза все же попадем, то без тяжких последствий. А крем для лица думаю все-таки содержит что-нибудь опасненькое для глаз. У меня кожа под глазами совсем не похожа на кожу на лбу, носу я бы не стала один и тот же крем использовать
  • 0

#32
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Нууу, кожа и слизистая оболочка глаза совсем разные, вот и страхуется фирма.

ихо, конечно.. но я думаю, что это повод для создания дополнительных брендов и выкачивания денег..
  • 0

#33
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Для кожи век (неподвижное веко) и для кожи лица должны быть разные кремы. Кожа век в 4 раза тоньше кожи лица, поэтому в этой области требуются более легкие текстуры, рН крема должна быть приближена к рН слезы (т.е. иметь нейтральный рН), в то время как рН кожи в среднем 5,5, что не подходит для кожи век. если вы будете использовать крем для лица на веках, то это будет утяжелять кожу век, способствовать отечности данной области, может привести к появлению раздражения нежной слизистой глаз, и даже привести к формированию деформации кожи данной области. Так же крем для век содержит меньше отдушек, чем крем для лица или не содержит их вообще.
Тональный крем рекомендуется наносить на веки как подвижное так и неподвижное веко, также как и пудру - это способствует более равномерному нанесению макияжа( тени, подводка и т.д.). В настоящее время многие тональные кремы содержат SPF-фактор, ухаживающие, увлажняющие и антивозрастные компоненты, поэтому не стоит бояться, что тональный крем способен повредить кожу век.
АНА и АХА это одно и то же - альфа-гидрокси кислоты, просто в первом случа аббревиатура на английском, а во втором на русском языке приведена. :eek:

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 10.06.2009, 16:24:26

  • 0

#34
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

1)можно ли наносить AHA/BHA на кожу вокруг глаз? мне советовали насносить AHA на глаза, в ашем описании я не увидела такого.

ВНА подсушивает, так что ее лучше не. АНА увлажняет, и ее - можно. Однако говоря "вокруг глаз" я имею в виду - по окулярной косточке, не глубже. Подвижное веко тоже, конечно, не мажем.

2) рекомендовано наносить увлажняющее средство под глаза. что за увлажняющее средство? средсво с защитным фильтром?

Отрывок приведите, пжлст?

кстати та же самая проблема у меня и с остальной кожей лица: солнцезащитные кремы слишком тяжелой текстуры.. легких пока не нашла..в итоге кожа лоснится и блестит..

Можно (и нужно) припудриться сверху. М?
  • 0

#35
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Отрывок приведите, пжлст?


комбинированная проблемная кожа:
Утро:
Умывалка (смывающаяся водой)
Тоник (по желанию)
Дезинфектант (точечно)
Средство с ВНА на гелевой или водной основе
Увлажняющее средство (только на сухие участки, в том числе под глаза)
Солнцезащитное средство (желательно в виде тональной основы со степенью защиты не менее 15, содержащее авобензон, диоксид титана и (или) оксид цинка)


М?

не поняла вопроса :confused:
  • 0

#36
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Та еще штучка, в виду имеется, что если область под глазами сухая, то под тональник с СПФ нужно положить увлажнялку. Когда я мажусь тональниками, у меня для этой цели идет увлажнялка для сухой кожи с СПФ же :confused:. Ну и солнечные очки обязательны.
М? - это предложение припудривать блеск :rotate:
  • 0

#37
Marissa

Marissa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
купила вчера лосьон StopProblem, но про осветление ничего на тюбике не написано. сказано просто - "тонизирование и очищение кожи". состав: очищенная вода, экстракты лепестков роз, белого чая, облепихи, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантоин.

купить-то купила, да вот пост про то, что там слишком мало кислоты и рн не тот увидела только сейчас... но хочется надеяться, что с этим лосьоном дела обстоят получше... тоже напишу производителю и спрошу... эххх, а я так радовалась...

у меня когда появились растяжке на коже я делала кислотный пилинги АХА20, эффект супер...


June, а ты в каком салоне делала пилинг? и сколько это стоило? эффект долго держится?
  • 0

#38
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

купила вчера лосьон StopProblem, но про осветление ничего на тюбике не написано. сказано просто - "тонизирование и очищение кожи". состав: очищенная вода, экстракты лепестков роз, белого чая, облепихи, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантоин.

Не переживайте, средство хоть и не кислотное, в свете того, что мне сообщили, но состав для тоника очень даже неплохой. Только вокруг глаз им не протирайтесь.
  • 0

#39
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а если я повторяю чей то вопрос извиняюсь сразу, но ответа пока что не нашла.
Я правильно понимаю, что АНА и ВНА продукты - это может быть любое очищающее средство (скраб, гель, пенка) которое содержит указанные кислоты?

Ответ есть в первом посте:

для жирной кожи - средство с ВНА в виде лосьона или геля
для нормальной - гель с АНА
для сухой - гель или крем с АНА

А также в статье по ссылке в первом же посте (этот кусок перевода - не мой, но, надеюсь, смысл понятен):
Как насчет очистителей с AHA или BHA? (назад)
Очистители с AHA или BHA не рекомендуются по нескольким причинам. Во-первых, если они находятся в очистителе на водной основе, вы всегда рискуете получить возможный контакт продукта с глазами, что может вызвать раздражение. Во-вторых, AHA и BHA работают на коже или в порах, когда они впитались. Когда же они находятся в моющем средстве, они просто смываются прежде чем они успеют оказать какое-либо воздействие. Некоторые компании шокирующе рекомендуют оставлять очиститель на лице в течение нескольких минут, чтобы AHA или BHA смогли впитаться в кожу, но это также означает, что другие компоненты очистителя останутся на коже дольше чем необходимо, а это определенно может вызвать нежелательные раздражения. Мягкое и нежное очищение кожи является важным фактром здоровья кожи! (Ресурсы: Skin Research and Technology, February 2005, pages 53-60 and Dermatology, March 1997, pages 258-262).

То же самое справедливо для скрабов с кислотами.

У меня есть тоник от AVON с содержанием 29,9% салициловой кислоты. Это сильный перебор?

Боюсь, вы что-то перепутали... Это невозможно. Скорее всего, там денат. спирта 29%. И это точно перебор :D. Вот от чего у вас кожа шелушится.
  • 0

#40
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, хотела спросить у Вас:
У меня имеется такое средство -Revitalizing AHA Face Lotion, от Anna Lotan.
1. Слышали ли вы что-либо об этой фирме и средстве?
2. Можно ли его наносить ежедневно? У меня комбинированная кожа, забиваются поры на носу, рядом на щеках и подбородок сильно.
3. Имеют ли такие средства срок хранения? На бутыльке нет данных.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.