Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1681
Симисной

Симисной
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот Именно В МОЗГАХ!!!
  • 0

#1682
Симисной

Симисной
  • Гость
  • 19 сообщений
http://www.youtube.c...E...&playnext=1
  • 0

#1683
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

http://www.youtube.c...E...&playnext=1

крутое видео, сэнкс!
  • 0

#1684
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Реклама - двигатель торговли. Кроме того, русская блондиночка из Таджикистана - это что-то! К сведению, Таджикистан давно уже считается весьма рискованным для поездок американцев и европейцев, а нарезку рекламную делали явно хорошие спецы за хорошие деньги.

Развод.

#1685
fasion

fasion
  • Гость
  • 7 сообщений
Желудочно-кишечный тракт человека больше приспособлен к живой пище растительного происхождения, поэтому сыроедение может быть полезно. Магазинная еда процентов на 90-95 является отравой. Овощи оттуда обычно ГМО, залитые химией, фрукты частично модифицированы, но это наверное только сейчас...Есть их не рекомендуется. Самый лучший выход - запас не заражённых семян, выращивание овощей на своём огороде.

В первые месяцы практики сыроедения происходит снижение веса, так как активизируются инзимы, шлаки вычищаются. Пугаться этого не стоит. Некоторые диеты как раз и основаны на этом механизме. Вот ещё один хороший ролик по теме http://pure-mind.ru/...t=zdravie&id=22 про то, почему сыроедение полезно, рассказывается механизм действия
  • 0

#1686
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Товарищи врачи молодцы, уж заочно мне поставили диагноз психически неадекватной особы, может еще по почте выпишете мне лекарства? То что вы меня не видели это ведь фигня, подумаешь, мелочь какая. Хорошо хоть не посоветовали есть лошадиный навоз и пить одеколон ( уже постеснялись бы такое писать про себя и своих пациентов). Да здластвует совлеменная медисина! Она спасет вас всех, верьте и найдетесь.
  • 0

#1687
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Желудочно-кишечный тракт человека больше приспособлен к живой пище растительного происхождения, поэтому сыроедение может быть полезно. Магазинная еда процентов на 90-95 является отравой. Овощи оттуда обычно ГМО, залитые химией, фрукты частично модифицированы, но это наверное только сейчас...Есть их не рекомендуется. Самый лучший выход - запас не заражённых семян, выращивание овощей на своём огороде.

Подпись: типичный сырой обыватель... :laugh:
(свой огород он, видимо, выращивает на балконе)


может еще по почте выпишете мне лекарства?

Мы бы рады, но, боюсь, уже не поможет. Даже по почте... :smoke:


И потом, они не самые сильные, а самые тяжелые из сухопутных. А самый сильный, кажется, муравей...

А самый большой - белый кит. Который тоже, кстати, питается не морковочкой, а вовсе даже зоопланктоном.
  • 0

#1688
fasion

fasion
  • Гость
  • 7 сообщений

Подпись: типичный сырой обыватель... :smoke:
(свой огород он, видимо, выращивает на балконе)


Сарказма хоть отбавляй. Откуда его столько? Зачем? Хотите принизить людей, практикующих сыроедение, ниже других? Это ваша манера?

Самый лучший выход для начинающих сыроедов - иметь запас не заражённых семян, выращивать их на своём огороде, на даче. У кого нет ни первого, ни второго, можно покупать, но нужны навыки. При приобретении апельсинов, бананов, фисташек, риск взять гмо низкий, поэтому их можно покупать почти любые.

С овощами очень сложно, так как они не только процентов на 80-90 продукты генной инженерии, но ещё и сдобрены большими порциями хим. удобрений. Выбирать их сложнее для людей, но реально. Нужно только записать программу в себя, что вы покупаете фрукты и овощи только там, и в то время, где продают наиболее качественные, без ГМО и прочей отравы. Запись программ действует во всём, не только при покупке продуктов.

Сообщение отредактировал fasion: 24.02.2010, 00:14:39

  • 0

#1689
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Позвольте вас поправить: фисташки - не пища для сыроеда, потому как их подвергают тепловой обработке всегда и везде, уж такая технология мировая. Знаю точно, потому как читала опыт сыроедов. Далее про бананы. У нас в Ате можно найти только ЯДОВИТЫЕ бананы из Эквадора. Короче говоря, все бананы опрыскивают на плантациях ядом от паразитов всяких, вследствие чего работники там мрут как мухи от рака. Крупные производители все этим грешат. Это говорил сыроед, который весь этот процесс наблюдал. Да и известно, что их срывают зелеными, а потом в газовые камеры запихивают. Вобщем не рекомендую. По себе знаю: ни от одного фрукта у меня нет неприятных ощущений, кроме банана. Орехи сырые найти проблема тоже, в основном все подвергаются термообработке. Продавцы говорят, что сырые, они и сами не знают, обрабатывали их или нет, а проверить орехи сложно - их трудно прорастить.

Про ГМО сильно не заморачивайтесь, господа сыроеды, это очередная страшилка. Имхо, я летом трескала голландские помидоры, выращенные из ГМО семян, ничего со мной не случилось, да и вкуснее помидор я не пробовала. Никакой отрицательной реакции у меня не было на них. Главное есть живое, пусть и гмо. Если и будет какая-нибудь уже слишком страшная бяка в этих фруктах или овощах, организм вам даст сигнал. Проверено на себе, просто не полезет и покажется невкусным.
  • 0

#1690
fasion

fasion
  • Гость
  • 7 сообщений

Позвольте вас поправить: фисташки - не пища для сыроеда, потому как их подвергают тепловой обработке всегда и везде, уж такая технология мировая. Знаю точно, потому как читала опыт сыроедов. Далее про бананы. У нас в Ате можно найти только ЯДОВИТЫЕ бананы из Эквадора. Короче говоря, все бананы опрыскивают на плантациях ядом от паразитов всяких, вследствие чего работники там мрут как мухи от рака. Крупные производители все этим грешат. Это говорил сыроед, который весь этот процесс наблюдал. Да и известно, что их срывают зелеными, а потом в газовые камеры запихивают. Вобщем не рекомендую. По себе знаю: ни от одного фрукта у меня нет неприятных ощущений, кроме банана. Орехи сырые найти проблема тоже, в основном все подвергаются термообработке. Продавцы говорят, что сырые, они и сами не знают, обрабатывали их или нет, а проверить орехи сложно - их трудно прорастить.


Я основываюсь на своих ощущениях, когда их ем, поэтому с теми бананами, что продаются в моём городе более-менее нормально. В целом может ситуация именно такая, как у вас описано, но у меня причина в программе, что я покупаю только нужное мне, качественное. У меня работает, я это чувствую. Правда, не всегда идя за покупками, покупаю их, так как нет выбора.

Про ГМО сильно не заморачивайтесь, господа сыроеды, это очередная страшилка. Имхо, я летом трескала голландские помидоры, выращенные из ГМО семян, ничего со мной не случилось, да и вкуснее помидор я не пробовала. Никакой отрицательной реакции у меня не было на них. Главное есть живое, пусть и гмо. Если и будет какая-нибудь уже слишком страшная бяка в этих фруктах или овощах, организм вам даст сигнал. Проверено на себе, просто не полезет и покажется невкусным.


ГМО опасны тем, что вызывают деструктивные, негативные изменения в организме. Действие в длительной перспективе. По качеству вкуса они могут быть похожими на обычные овощи, каких-либо негативных реакций от них сразу не заметно. Очень опасны, ещё как опасны, позвольте вас поправить. Посмотрите хотя бы вот этот фильм про ГМО, чтобы понять мою позицию, в нём многое по полочкам разложено. http://pure-mind.ru/...t=zdravie&id=20

Сообщение отредактировал fasion: 24.02.2010, 01:07:29

  • 0

#1691
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Мне кажется, если развит вкус к живому, то никакие ГМО не страшные. Где-то в инете смотрела ролик российских ученых-биологов, которые стебутся над страшилками про эти гмошные продукты. Вобщем идея такова: страшилки про гмо для тех, кто не дружит с биологией, очередной миф. Нас вообще много чем пугают. Где бы найти эти толковые ссылки, уже адрес не помню. гмо я по крайней мере не боюсь)
  • 0

#1692
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Товарищи врачи молодцы, уж заочно мне поставили диагноз психически неадекватной особы, может еще по почте выпишете мне лекарства? То что вы меня не видели это ведь фигня, подумаешь, мелочь какая. Хорошо хоть не посоветовали есть лошадиный навоз и пить одеколон ( уже постеснялись бы такое писать про себя и своих пациентов). Да здластвует совлеменная медисина! Она спасет вас всех, верьте и найдетесь.

С переломом куда пойдёте? за морковкой? или к доктору?
Диагнозы при данной патологии не требуют проведения физикальных или инструментальных методов исследования и, следовательно личного присутствия. Допустима экспертиза по материалам дела. Это к сведению..
Отрицание науки биологии вкупе с верой в непогрешимость своих бездоказательных методов, навевают мысли о мессианстве и/или искательстве. Первое - в учебниках, второе неплохо освещено в книге тов. Данилова "ЛСД".
Примеры с одеколоном и навозом были приведены для того что бы показать как люди шизеют от таких искательств. Толкают их на путь индуцированной шизофрении различные "учителя", считающие свой взгляд на сохранение здоровья единственно верным. Что здесь и наблюдается. Поэтому: Вы, лично можете кушать как хотите, жить как хотите, никто слова не скажет. Но объявлять данную, весьма спорную методику питания"ключом к здоровью" - крайне безответственно.
Кстати, воду то кипятить можно или только сырой следует пить? :smoke:
  • 0

#1693
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да не приспособлен человеческий организм переработать столько сырой пищи.
Желудок загнётся.
Народ,эволюцию еще не отменили.За несколько тыщ лет наш жкт приноровился переваривать и усваивать животные белки,равно как и переработанную пищу.Я не говорю об обработанной химией,а
о тепловой обработке.
А сыроедением вы создаёте для желудка экстрим,т.к. нехватка ферментов и элементарных приспособлений для механической переработки ,приводят к расстройствам всей системы.
Вы видели коровий желудок? А человеческий? :smoke:
  • 0

#1694
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Желудочно-кишечный тракт человека больше приспособлен к живой пище растительного происхождения, поэтому сыроедение может быть полезно. Магазинная еда процентов на 90-95 является отравой. Овощи оттуда обычно ГМО, залитые химией, фрукты частично модифицированы, но это наверное только сейчас...Есть их не рекомендуется. Самый лучший выход - запас не заражённых семян, выращивание овощей на своём огороде.

В первые месяцы практики сыроедения происходит снижение веса, так как активизируются инзимы, шлаки вычищаются. Пугаться этого не стоит. Некоторые диеты как раз и основаны на этом механизме. Вот ещё один хороший ролик по теме http://pure-mind.ru/...t=zdravie&id=22 про то, почему сыроедение полезно, рассказывается механизм действия


В процессе спора принято приводить доказательства. Пожалуйста, аргументируйте, что же подтверждает приспособленность ЖКТ человека к живой пище растительного происхождения?
Например: набор зубов явно и недвусмысленно свидетельствует о "всеядности" - резцы, клыки, коренные зубы.
У коровы, зубов 32, из них 8 резцов, расположенных на нижней челюсти. У кролика - 4 резца и 22 коренных, у слона - 2 бивня и 4-6 коренных.
Какой набор Вам больше нравится? Ну и дальше по пунктам: Желудок, кишечник...
"Интуитивное" знание - не аргумент.

#1695
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мне кажется, если развит вкус к живому, то никакие ГМО не страшные. Где-то в инете смотрела ролик российских ученых-биологов, которые стебутся над страшилками про эти гмошные продукты. Вобщем идея такова: страшилки про гмо для тех, кто не дружит с биологией, очередной миф. Нас вообще много чем пугают. Где бы найти эти толковые ссылки, уже адрес не помню. гмо я по крайней мере не боюсь)

и это вы пишите про недружбу с биологией???? да вы же пару страниц назад написали что биология, гле говорится, что человек всеяден - это бред сивой кобылы???? :laugh: :D опять взаимоисключающие параграфы - я в шоке, сказывается нехватка витамина В12. :smoke:
  • 0

#1696
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений


А у всех этих людей- мышцы от морковки растут?

да, и от яблочек есчо :smoke:

То, что мышцы - это почти сплошной белок не смущает?
Которого ни в яблочках ни в морковке нет?
Святым плюновением образуется?
  • 0

#1697
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А действительно если так поразмыслить то Самые сильные и самые большие на земле животные это травоядные. Жираф, бегемот, носорог, КРС Слон, у них откуда мышци тогда?

Кита тоже заставим фитопланктон от зоопланктона отфильтровывать?
А касатку, которая приблизительно в 1.5 раза крупнее слона посадим на растительную диету?
  • 0

#1698
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Желудочно-кишечный тракт человека больше приспособлен к живой пище растительного происхождения,

Обосновать-то сможете?
Например указать, где в ЖКТ человека аналог рубца жвачных?
  • 0

#1699
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Выбирать их сложнее для людей, но реально. Нужно только записать программу в себя, что вы покупаете фрукты и овощи только там, и в то время, где продают наиболее качественные, без ГМО и прочей отравы. Запись программ действует во всём, не только при покупке продуктов.

Не, эти люди положительно радуют своими открытиями. :smoke:

А когда покупаешь машину- надо записать в себя программу покупки безаварийной и экономной - и тогда можно не беспокоится ни об авариях ни о бензоколонках.
  • 0

#1700
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Позвольте вас поправить: фисташки - не пища для сыроеда,

Хи-хи, у фэшна один из немногих доступных ему безГМОшных продуктов отобрали :smoke:

Далее про бананы. У нас в Ате можно найти только ЯДОВИТЫЕ бананы из Эквадора.

А нет - два. Из трех.
Предлагаю его заодно и апельсиньев лишить :laugh:

Сообщение отредактировал Айболей: 24.02.2010, 10:05:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.