Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1601
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Белок клубней богат различными аминокислотами и относится к полноценным белкам.

Небывало богат - аж 1.5% белков, отнюдь не все из которых относятся к полноценным.
Какие-нибудь килограмм 30 картофеля - и суточная потребность в белке удовлетворена :-)
  • 0

#1602
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений


По теме: статьи о нашей еде и ее "полезности". После прочтения пропадает всякое желание идти в супермаркет, вот честно.

Что мешает готовить самому, вот честно?

Отсутствие чувства вкуса, чтобы есть приготовленное и кулинарных талантов - чтобы готовить.
  • 0

#1603
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Отсутствие чувства вкуса, чтобы есть приготовленное и кулинарных талантов - чтобы готовить.

И элементарная лень.... и думать тоже не надо
  • 0

#1604
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Извините, конечно, но может хватит ветку засорять?

тут видите ли какое дело...
как только мы перестаём "засорять" ветку,
вы сразу же начинаете "засорять" мозги и себе и окружающим.
на Вас уже давно рукой махнули, Вы уже пришли к ЗДО...
а вот на остальных нам не наплевать. :-)
  • 0

#1605
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Все-таки сыроедение, на мой взгляд, сильно повреждает моск...
Прошла на форум по предложенной ссылке, и что же я нашла?

Недавно я читал исследования американских учёных, которые реконструивали челюсти австралопитека, и пришли к заключению что предки человека были грызунами, вот именно, а не мясоедами и не травоедами.

Правда, наука как таковая придумана специально для обдуривания, ибо В конце концов все подобные справочники составляются трупоедиками для трупоедиков.

волчью ягоду тоже в детстве ели(горькая и не вкусная,но почему-то хотелось.наверно потому,что взрослые запрещали)живы,не умерли и никаких неприятностей не было.А у знакомой муж алкаш спиртовую настойку мухомора выдул,литровую банку.Ниче,до сих пор ходит=)

Так что вперед! Не все еще потеряно...

#1606
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
ой народ, ну какие же вы а...
вот любят тут всех под одну гребенку чесать.
это то же самое, что утверждать, что все русские любят побухать, а все казахи едят казы с утра до вечера.
так и тут, все сыроеды - неадекватища :lol:
давайте обобщать не будем уже. нашли какие-то ерундовые посты и цитируете тут. поняли мы уже вашу точку зрения относительно натурального питания :laugh: судить ток не надо, вы лично знаете людей, которые питаются так, как вы этого терпеть не можете? вы с ними общаетесь? дружите?
так то.
а то сейчас опять пойдет сырбор, что читать противно.
  • 0

#1607
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

ой народ, ну какие же вы а...
вот любят тут всех под одну гребенку чесать.
это то же самое, что утверждать, что все русские любят побухать, а все казахи едят казы с утра до вечера.
так и тут, все сыроеды - неадекватища :lol:
давайте обобщать не будем уже. нашли какие-то ерундовые посты и цитируете тут. поняли мы уже вашу точку зрения относительно натурального питания :laugh: судить ток не надо, вы лично знаете людей, которые питаются так, как вы этого терпеть не можете? вы с ними общаетесь? дружите?
так то.
а то сейчас опять пойдет сырбор, что читать противно.


Да питайтесь вы как хотите! Противники сыроедения выступают против активной безграмотной агитации подобного образа жизни. Ни больше, ни меньше. Вы даете ссылки на вздорные форумы, а потом обижаетесь, что неадекват цитируют.
То картошка вся из полноценных белков, то молоко какое-то ореховое для вскармливания младенцев, то крысы в предках у человека... Какой может быть конструктивный разговор?

#1608
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
про картошку я написала, потому что тут спросили, читайте внимательнее, я ее не ем :lol:

меня саму некоторые приведенные тут агитационные материалы забавят, что поделать))

Мне кажется, лучший агитационный материал - здоровье и внешний вид, если человек выглядит здорово, лицо светится, глаза сияют - ясен пень, он на правильном пути. Поэтому все эти статьи, они так, особо ничего не дадут. Вот личный пример - он вдохновляет! Я после общения с ребятами некоторыми такая вдохновленная, уверенная в том, что я все делаю верно, что я молодец :laugh: главное не заморачиваться, не ставить свой образ питания во главу угла. Есть вещи поважнее, чем чистота тела, имхо.
Я сейчас просто живу и радуюсь, весна скоро, коплю деньги на поездку в Тай в сентябре, куча сыроедов собирается поехать на один остров, жить в палатках, купаться в море, гулять и общаться, будет самый сезон дуриана, плантаций которого на этом острове ого-го!
  • 0

#1609
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

про картошку я написала, потому что тут спросили, читайте внимательнее, я ее не ем :lol:

Мопед не мой, я просто разместил объяву :laugh:

Мне кажется, лучший агитационный материал - здоровье и внешний вид, если человек выглядит здорово, лицо светится, глаза сияют - ясен пень, он на правильном пути.

Изображение
Ясен пень, он под амфетаминами

Я сейчас просто живу и радуюсь, весна скоро, коплю деньги на поездку в Тай в сентябре, куча сыроедов собирается поехать на один остров, жить в палатках, купаться в море, гулять и общаться, будет самый сезон дуриана, плантаций которого на этом острове ого-го!

С каких это пор Шу - остров? :(

Сообщение отредактировал Рррра: 22.02.2010, 13:59:43

  • 0

#1610
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мне кажется, лучший агитационный материал - здоровье и внешний вид, если человек выглядит здорово, лицо светится, глаза сияют - ясен пень, он на правильном пути.

тут выше девушка писала, что у нее через пару недель на сыроедении высыпали гнойные прыщи, стали выпадать волосы, а через некоторое время прекратились месячные - яркий пример здорового и красивого внешне человека, ничего не скажешь. :laugh:
  • 0

#1611
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Рррра :( мотороллер вроде там был) хотя не помню)
Ну тады я круглосуточно под амфетаминами.. :D

минисунь, ну я про то и говорю, значит та девушка (я не помню, кто писал) чето как-то не так все делала))
у меня волосы растут со скоростью света, если сравнивать с тем, что было даже пару лет назад. Лицо наоборот, чистенькое, месячные при мне, я на них и раньше не жаловалась, а сейчас и вовсе не замечаю, быстро и безболезненно. :laugh:

выставила бы фотку свою, чтоб не голословить, но чет стремно, узнают :D и так вконтакте кучу народу пишет, в друзья лезет, спрашивают про питание и проч.. :lol:

что еще за Шу? я про Ко Пханган.

Сообщение отредактировал Riadda: 22.02.2010, 14:01:28

  • 0

#1612
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

выставила бы фотку свою, чтоб не голословить, но чет стремно, узнают :lol:

Что именно стремно? Показать как вы замечательно выглядите? Что узнают, что вы сыроед? Но почему вы тогда всех здесь так активно агитируете?

что еще за Шу? я про Ко Пханган.

Ко Пханган - это конечно рай для растаманов, но Шу ближе и не так дорого. К тому же прямо с грядки. Вам, сыроедам, ведь это важно :laugh:
  • 0

#1613
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Что именно стремно? Показать как вы замечательно выглядите? Что узнают, что вы сыроед? Но почему вы тогда всех здесь так активно агитируете?

Да, как-то не хочется, чтоб все смотрели и потом еще обсуждали, зря написала вообще.. :lol:

С грядки ваажно! А вам разве не важно? столько витаминов, такая вкуснотищщща! Я очень люблю летом на огород выйти и "попастись" ягодками, сливами, помидорами :laugh: кайф такой ведь, а представьте в Тае)) видела видео Арсения (чувак вообще фруктоед, живет в Тае, Сингапуре, ссылку могу дать на его контакт, но ее уберут), как он папайю созревшую на дереве срывал и ел, слюни до первого этажа! :(
  • 0

#1614
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну вы блин, даете...
Я тоже люблю на грядке попастись, тем более, что это не проблема - дача исправно снабжает меня фруктами и ягодами, (овощи выращивать влом, поэтому со свекровкиной их получаю).

Или вы думаете, что сбалансированное поитание подразумевает поливание салата из свежих овощей, кроме растительного масла, еще и специально намешанным порошочком из добавок Е, потом его зверское проваривание, разбавление колбасными обрезками, консервирование и только потом поедание?

#1615
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

видела видео Арсения (чувак вообще фруктоед, живет в Тае, Сингапуре, ссылку могу дать на его контакт, но ее уберут), как он папайю созревшую на дереве срывал и ел, слюни до первого этажа! :laugh:

Изображение
  • 0

#1616
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

будет самый сезон дуриана, плантаций которого на этом острове ого-го!

извращенцы, однако.
слюни пускаете по фрукту, который дерьмом воняет... :laugh:
зачем за этим ехать куда-то? возьмите дыню, обмажьте какашками и... будет вам дуриан

я про Ко Пханган.

велком ту укурок world... туда сыроедам и дорога :lol:
  • 0

#1617
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Ну вы блин, даете...
Я тоже люблю на грядке попастись, тем более, что это не проблема - дача исправно снабжает меня фруктами и ягодами, (овощи выращивать влом, поэтому со свекровкиной их получаю).

Или вы думаете, что сбалансированное поитание подразумевает поливание салата из свежих овощей, кроме растительного масла, еще и специально намешанным порошочком из добавок Е, потом его зверское проваривание, разбавление колбасными обрезками, консервирование и только потом поедание?

я где-то об этом писала вообще? че вы вечно все переворачиваете... чушь нагородили :eek:
  • 0

#1618
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В Тае нужно морепродукты кушать ))))
Креветки рыбку. Кушать spice salat with shrimps-ням ням
  • 0

#1619
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

извращенцы, однако.
слюни пускаете по фрукту, который дерьмом воняет... :)
зачем за этим ехать куда-то? возьмите дыню, обмажьте какашками и... будет вам дуриан

всем приятного аппетита! кортес как всегда все об***ет :eek:
вы этот дуриан пробовали? похоже у вас неудачный опыт какой-то :) вам его, наверное, в номер подкинули)))

Новичкам этот агрессивный запах обычно не правится, а любители сравнивают его с некоторыми сортами очень пикантных сыров. Правда, всегда находятся люди недостаточно тонкие, которые утверждают, что дуриан просто-напросто воняет тухлятиной. В любом случае найти точную аналогию этому сложному аромату весьма затруднительно, обычно потрясенные очевидцы говорят о сочетании самых невообразимых запахов, выделяя при этом тона испорченного мяса, тухлых яиц и солдатских портянок. В зависимости от сорта дуриана в этой симфонии преобладают различные составляющие.


кортес, вы недостаточно тонкий! :D

Дуриан, если он не перезрелый, пахнет только в разрезанном виде, причем запах появляется лишь через полчаса после того, как плод был разрезан.

Сообщение отредактировал Riadda: 22.02.2010, 17:39:36

  • 0

#1620
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

всем приятного аппетита! кортес как всегда все об***ет :eek:
вы этот дуриан пробовали? похоже у вас неудачный опыт какой-то :) вам его, наверное, в номер подкинули)))

я как-бе на юго-востоке несколько лет своей жизни провел и что из себя представляет эта дрянь знаю прекрасно.
вы бы, мадемуазель, поменьше глупостей на своих форумах собирали...
а хотите я вам этот дуриан дам попробовать... у меня он имеется в сушеном виде, специально для таких "гурманов" привозил :)
тока если согласитесь, уверяю вас свежий плод смердит куда сильнее сушеного...
впрочем я не спорю, на вкус и цвет.... вон зеленые мухи на свежеразрезанный дуриан моментом слетаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.