Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#101
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Desira, так и не бросила, хотя моносыроедом не стала и порой позволяла себе разное. положительное есть, отрицательного нет. продолжаю, ибо есть еще над чем работать, а попробовав отступить поняла, что ничего хорошего в прежнем нет, кроме адыквыатного восприятия окружающими.)
попробуйте сами, опыт каждого уникален.

тропиканку сюда звала, не откликнулась.

Сообщение отредактировал Rusalina: 28.07.2009, 00:51:00

  • 0

#102
-ZAR-

-ZAR-
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Сыроежки Привет!

Всем желаю сегодня отличного и плодотворного дня!!!

Сразу о себе: Парень 19 лет Сыроед уже 4 месяца.Ошень нравится им быть...))) г Алматы

Немного истории(как это было =) :Сначала книги Зеланада.Потом Овасян - потом Практика что собственно и есть критерий Истины, которую все бес конца ищут. И которая где то рядом...)) лол

Сегодняшний рацион: утром вода + миндаль(сухой)
Обед - дыня + на вечер есть банан

Вот так.Рад видеть единомышленников.

Сыроежки, даффайте дружить))


ЗЫ.Сорри за офф.Но кто нибудь пьет живую воду???

Сообщение отредактировал -ZAR-: 04.08.2009, 12:35:46

  • 0

#103
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

ЗЫ.Сорри за офф.Но кто нибудь пьет живую воду???


я набираю воду из родника... или есть более живая вода? ;)
  • 0

#104
-ZAR-

-ZAR-
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
На "просвещенны"?

по дороге на "Медео"? там?

Ну в целом Да.Есть еще живее ))
  • 0

#105
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
..умом понимаю, что сыроедение - то что нужно мне.. пробовала пару недель, но слабохарактерность это, или силы воли нет.. хз. не вышло... очень хочу сыроедить, без поддержки трудно, все вокруг мясоеды, готовить дома тоже надо, не буду же парня морковкой кормить одной... да и люблю я сладости все эти, сыр люблю, молочные коктейли с мороженным, да побооольше.. ппц как быть....
  • 0

#106
-ZAR-

-ZAR-
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Себя люби...В первую очередь))
И не бдут вскоре возникать таких вопросов...

А Выбор есть всегда (с) Агван - (Анхель Де Куатье - Схимник)
  • 0

#107
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

..умом понимаю, что сыроедение - то что нужно мне.. пробовала пару недель, но слабохарактерность это, или силы воли нет.. хз. не вышло... очень хочу сыроедить, без поддержки трудно, все вокруг мясоеды, готовить дома тоже надо, не буду же парня морковкой кормить одной... да и люблю я сладости все эти, сыр люблю, молочные коктейли с мороженным, да побооольше.. ппц как быть....


ой как я вас понимааааю!)))
сколько раз начинала уже, пару дней продержусь и на что-нибудь да сорвусь))
Одно радует, что мясо уже совсем не ем. Но хочется не вегетарианкй быть, а сыроедкой!)
Может нам с вами как-то друг дружку контролировать?)
  • 0

#108
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


..умом понимаю, что сыроедение - то что нужно мне.. пробовала пару недель, но слабохарактерность это, или силы воли нет.. хз. не вышло... очень хочу сыроедить, без поддержки трудно, все вокруг мясоеды

ой как я вас понимааааю!)))
Может нам с вами как-то друг дружку контролировать?)

Мои несколько попыток этим летом тоже не увенчались успехом, не наедалась я никак без мясного.
Может будем вместе недельное меню составлять?
  • 0

#109
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
20908, да я только ЗА!)) мне нужны соратники)))
только мне надо чтоб мне еще в течение дня напоминали "Яночка, брось думать о шоколаде...ну его нафик, съешь пэрсик, будешь здоровее!")) Вот что-то типа такого)
  • 0

#110
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

20908, да я только ЗА!)) мне нужны соратники)))
только мне надо чтоб мне еще в течение дня напоминали "Яночка, брось думать о шоколаде...ну его нафик, съешь пэрсик, будешь здоровее!")) Вот что-то типа такого)

Персиком шоколад вы точно не замените :eek: Надо нам подбирать продукты так, чтобы не тянуло на мясо и сладости, читать кажется придется много по этой теме :)
  • 0

#111
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Да вот с мясом то как раз проблем у меня и нет, мне без него легко и просто (а избавилась я от этой вредной привычки благодаря тому что дважды пост держала строго). А вот слаааадости, да термически обработанная пища...вот это проблема у меня) И понимаю я что можно делать конфетки из мёда и орехов, но...любимый шоколад так и собладняет меня((
А также мужу кушать то полюбому приходится готовить, вот раз, да и съем какой-нить кусочек свежеприготовленной вкуснятины)
Такчто мне именно поддержка тут нужна, потому как в кругу друзей увы никто не оценил моего стремления)
  • 0

#112
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Давайте, девочки.. хорошая идея) а то я себя прям виноватой какой-то чувствую... пюре с маслом и молоком на ужин и салат со сметаной.. ппц.. :(
мясо то давно пройденный этап, поэтому для 20908(сорри, как вас зовут? ;)) поддержку посильную оказать смогу)))
в принципе, я готова, только пнуть не кому :)
в холодильнике дыня, персики, овошчи и зелень и кабачок :p но вот че с ним делать.. пожарить хотела :kiss: ну и куча хлама типа йогуртов, сыра, домашней сметанки (моя любовь)... и мороженое((((
это нормально, если мы тут будем вести свой съел-дневник? никто не заплюсует? :D
мёд жеж по-сыроедству? или как? вроде да... :D
блииин как без кофе в офисе прожить.... :-/

к посту о том, что без мяса не наешься...
...."И человек ,осознав это, пытаясь избавиться от мясозависимости порой испытывает практически ту же ломку, что и при борьбе с алкоголизмом ,курением,наркоманией и пр.Теряются силы его, колбасит и все, тому подобное. Только еще может и страшнее , он не может насытися ,потому что сигнал в мозг уже дается не о насыщении человека энергией и стройматериалом ,а о наличии достаточного количества ядов, без которых сломанной биосистеме уже сложно жить, потому что эти токсины уже участвуют в главных обменных процессах и в принципе уже являются в какой-то мере и энергией, и стройматериалом ,только самого низкого качества ,которое можно представить себе.И перешагнуть эту зависимость порой так сложно.ВОТ ПОЭТОМУ -ТО ТАК МНОГО СТОРОННИКОВ УБИЙСТВЕННОГО И ГЛУПЕЙШЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ЧТО БЕЗ МЯСА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДА ЕЩЕ НЕМЫСЛЕММАЯ ГЛУПОСТЬ ,ЧТО МЯСО НУЖНО ДЛЯ СОГРЕВА ТЕЛА В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ"
это я вчера по сайту www.syromonoed.com лазила, интересно кста... :weep:
  • 0

#113
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

20908(сорри, как вас зовут? :()

Да можно так и обращаться :D

мясо то давно пройденный этап, поддержку посильную оказать смогу)))

Мясо я люблю, но планирую сократить потребление до 1 раза в неделю, отказываться полностью не хочу :p, заранее признательна за помощь

если мы тут будем вести свой съел-дневник? никто не заплюсует? :-/

JayKay, вы не возражаете?
Может лучше совместно планировать меню заранее?

мёд жеж по-сыроедству? или как? вроде да... :kiss:

Отнесем его к сыроедению :) я тоже то еще мишка по поглощению меда

блииин как без кофе в офисе прожить.... :weep:

Это наболевший вопрос, у меня с кофе эффект плацебо, внушила себе, что просыпаюсь от него

но...любимый шоколад так и собладняет меня((

Бум решать эту проблему вместе
  • 0

#114
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
я не думаю, что нужно совместно планировать меню, это ж не диета))) я, к примеру по утрам съедаю ложку меда, может кто его и не любит), думаю, лучше самому с утра определять, что будешь есть и придерживаться этого меню)
мой завтрак: ложка мёда и банан. еще пью капсулы с маслом зародышей пшеницы, типа витаминок :kiss:
с собой на работу взяла 3 персика и салат (просто овощи с олив маслом и травками)
вечером меня дома ждет дыня...

:) эх..
  • 0

#115
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

я не думаю, что нужно совместно планировать меню, это ж не диета))) .....думаю, лучше самому с утра определять, что будешь есть и придерживаться этого меню)

Мне так легче кажется, дисциплины больше

по утрам съедаю ложку меда, может кто его и не любит),...

Я тоже утром глотаю 1 ч.л. меда + 1 ч.л. меда растворяю в стакане теплой воды

вечером меня дома ждет дыня...

А сыр и сметана куда делись?
  • 0

#116
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А сыр и сметана куда делись?

:kiss: да никуда не делись))) все там же)))
но я их типа не вижу :)
  • 0

#117
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девочки, а что если нам аськами обменяться (если конешно таковые у всех троих имеются) и контролировать друг друга онлайн, не захламляя тему? А здесь обсуждать только самое важное у фундаментальное)))

По теме, я по утрам натощак уже в течение месяца пью льняное масло (десертную ложечку). Примерно через пол часика пью чай с медом. Хотя сейчас понимаю, что надо бы от чаев отказаться) Насчет кофе мне легче, я его вообще не пью.

По поводу общего меню...согласна с Riadda. К тому же не всегда в моем холодильнике может оказаться то, что есть в вашем)

Вообще самый главный мотиватор для меня в переходе к сыроеденью является моя аллергия на кисломолочные продукты и хлебобулочные изделия. Стоит мне дать себе слабинку, как тутже начинаааается...

Ну что? Начнемс? :rolleyes:

Кстати, Riadda, насколько я знаю из литературы, дыня является несколько тяжелым продуктом для переваривания, поэтому лучше ее не вечером есть, а в обед... Причем дыню нежелательно совмещать с любыми другими продуктами.

Сообщение отредактировал Пьянойе Йано: 06.08.2009, 12:34:10

  • 0

#118
-ZAR-

-ZAR-
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
2 Ruslaina

Слушай а где тропиканка? Че то не вижу ее((

Перечитываю тему сыроедения в теме "Еда".
Уже 30 стр прочитал.Любопытно даже что там дальше...))
  • 0

#119
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
Мой мотиватор - мой внутренний голос, который всегда говорит мне, что "да, вот так правильно питаться.. ну что ты засовываешь в себя..?"

так вот дыню я решила все-таки не есть на ужин, по совету Яны))) потерла морковки с сельдереем, листья салата туда, лимончик выжала и сверху маслом грецкого ореха
ням :-)

#120
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


если мы тут будем вести свой съел-дневник? никто не заплюсует? :-)

JayKay, вы не возражаете?
Может лучше совместно планировать меню заранее?

MODERATORIAL [JayKay]
если тема обратно перерастет в тематику форума Еда, то ее постигнет аналогичная участь, что и предыдущую.
Засим настоятельно советую пересмотреть свой взгляд на эту тему.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.