Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1501
flamed4

flamed4

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений
Что такое сыроедание, поедание овощей, фруктов?
Это наполнение организма необходимыми веществами и витаминами. Потребность организма каждый день примерно 50 кг фруктов :lol: Как наполнить организм необходимыми элементами? Пообщаюсь на эту тему в ICQ 559411887
  • 0

#1502
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я съедаю 2-3 яблока и пару часов совсем не думаю о еде.

Я съедаю на завтрак кашу из злаков, сыр и семгу и 6 часов совсем не думаю о еде.

Думаю, тут логическая цепочка другая - чем меньше думаешь о еде, больше думаешь о духовном. А в этом и есть смысл жизни человека.

Я об этом и говорил вообще-то :lol:
  • 0

#1503
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
aleks_magnat получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Рррра' date='10.02.2010, 14:20' post='11842672']
О! Добрался я до сайта этого самого Изюма. Просмотра главной страницы хватило, чтобы понять всё!
[quote]
Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ

Под МОЕЙ СИСТЕМОЙ я конечно же имел в виду не какое-то "изобретение сыромоноедческого велосипеда". СЫРОМОНОЕДЕНИЕ старо как МИР (Евангелие от ЕССЕЕВ тому пример).
[/quote]
Во-первых, приводить апокрифические писания в качестве догматов и законов жизни - это конечно сильная аргументация, против которой не попрёшь. Ога.
Во-вторых, где в вышеприведенной парадигме учения моносыроедов сказано, что нельзя есть мясо и другие белки животного происхождения? Написано же понятно: "Ешьте всё". Запрещена термообработка и смешивание.


Если беретесь истолковывать апокрифические писания, будьте добры, делайте это, правильно. Написано - " ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной"... Вы что, знаете место, где в природе водятся Казы или баранья лопатка в специях?

Сообщение отредактировал JayKay: 11.02.2010, 20:23:45

  • 0

#1504
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Понятно, что в некоторых случаях эта диета может быть весьма полезна для человека.
Но...
сыроедение по Изюму - это издевательство над самим сыроедением и над здравым смыслом.

А в целом...
нехай себе пропагандируют.... естессвенный отбор никто не отменял
если дураки повымирают... кому от этого плохо будет :lol:
  • 0

#1505
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если беретесь истолковывать апокрифические писания, будьте добры, делайте это, правильно. Написано - " ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной"... Вы что, знаете место, где в природе водятся Казы или баранья лопатка в специях?

Я предполагал уже, что вы хотите откусывать куски мяса непосредственно от живой коровы


Мясо не может быть живым, та же корова уже мертва, значит это просто мертвая туша, т.е. мертвый кусок белка, массы. Панда, пожалуйста, можете кормить Своего ребенка мертвым мясом, любой плотоядный будет агрессивен, хотите вы этого или нет)))

То есть вы предлагаете отгрызать куски мяса прямо от живой коровы.

Изображение

Вот на этом фото, приглядитесь, она отгрызает вымя. Живое вымя. А в вымени молоко. Молоко получается из сырой, заметьте сырой, травы, которую ест корова.


Сообщение отредактировал Рррра: 11.02.2010, 17:29:53

  • 0

#1506
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
У сыроедов, которые пишут здесь, вообще какие-то кровожадные мысли и желания

Вы не смотрели случайно ролик где на заводе с живой коровы сдирают шкуру, она истекает кровью, еще и глазами хлопает и мычит... прикольно, да)))

Как нормальному психически человеку прийдет в голову смотреть такое?!
  • 0

#1507
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А для вас все сказанное мною будет бредом. Спасибо, в ваших советах ну никак не нуждаюсь, не ваше дело лезть в мою психику, обойдусь без вас, занимайтесь своими пациентами. Да и вообще этот пост был не для вас. всего хорошего

секта прям какая то у вас, чужие здравые мнения прям в штыки принимаете.
  • 0

#1508
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ога, у нас секта тут так что поскорее позаботьтесь о своей безопасности, пока не попали под наше влияние. намек понятен? :lol:

насчет водочки и сальца...алкоголь разрушает клетки мозга, и утром пьющий когда идет в туалет вы...кает свои отмершие мозговые клетки, круто да? есть чем похвалиться, браво, продолжайте в том же духе.Да здравствует водка и сальцо! а с ними алкоголизм и полная деградация человека как личности. Нам то уже на все пофиг, да? мы будет пить водку, это ведь круто.
  • 0

#1509
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

насчет водочки и сальца...алкоголь разрушает клетки мозга, и утром пьющий когда идет в туалет вы...кает свои отмершие мозговые клетки, круто да? есть чем похвалиться, браво, продолжайте в том же духе.Да здравствует водка и сальцо! а с ними алкоголизм и полная деградация человека как личности. Нам то уже на все пофиг, да? мы будет пить водку, это ведь круто.

ходить в туалет мозгами это круто:cry: только антинаучно :lol:

Сообщение отредактировал hes: 11.02.2010, 17:43:56

  • 0

#1510
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

насчет водочки и сальца...алкоголь разрушает клетки мозга, и утром пьющий когда идет в туалет вы...кает свои отмершие мозговые клетки, круто да? есть чем похвалиться, браво, продолжайте в том же духе.Да здравствует водка и сальцо! а с ними алкоголизм и полная деградация человека как личности. Нам то уже на все пофиг, да? мы будет пить водку, это ведь круто.

пьянство ни разу не поощряю и сама алкоголь не употребляю ни в каком виде. но прямо скажем, от недостатка питательных веществ клетки мозга быстрее загнутся. :lol:

вы лучше мне расскажите - чем же по вашему питались в древней веганской Руси? ведь там не было мандаринов-апельсинов, и яблоки-то были не везде. очень интересно послушать сей экскурс в историю. или вы на неудобные вопросы не отвечаете? :cry: а заодно, просвятите касательно одежды древних веганов-русичей - однако интересно, в каком таком древнем синтепоновом пуховике они там все ходили?

прямо-таки завидую древним русичам-веганам - в минус 40, жуя сырую картошку и запивая ее студенной водой из насквозь промерзшего колодца, в обуви очевидно из пластика и одежды из жатой бумаги - эхххх, "гвозди бы делать из этих людей". (с)

Сообщение отредактировал Minisun: 11.02.2010, 17:47:12

  • 0

#1511
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
hes получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

ходить в туалет мозгами это круто:cry: только антинаучно :lol:

если оценить количество выпитого мной алкоголя, то я давно бы стал идиотом, но мои способности ниразу не уменьшились, даже обучаться получается. при всем при том что клетки мозга не регенерируют:spy: странно да?

Сообщение отредактировал JayKay: 11.02.2010, 20:26:49

  • 0

#1512
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


ходить в туалет мозгами это круто:cry: только антинаучно :lol:

если оценить количество выпитого мной алкоголя, то я давно бы стал идиотом, но мои способности ниразу не уменьшились, даже обучаться получается. при всем при том что клетки мозга не регенерируют:spy: странно да?


Потому что наверное у вас не одна мозговая клетка. а их несколько миллиардов. Да и наверное не алкоголик вы, и процесс деградации он не сразу происходит, а если бы не пили, то и способностей было больше. вы же не проверяли.
  • 0

#1513
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Потому что наверное у вас не одна мозговая клетка. а их несколько миллиардов. Да и наверное не алкоголик вы, и процесс деградации он не сразу происходит, а если бы не пили, то и способностей было больше. вы же не проверяли.

как не проверял - при жутком похмеле приходилось выполнять относительно сложную работу, так в каком месте я ходил в туалет мозгами то) ясен пень, что водка отнюдь не положительно действует на головной мозг, но такой вопрос лучше таки задать врачам, а не полагаться на досужие вымыслы и сказки.
  • 0

#1514
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


насчет водочки и сальца...алкоголь разрушает клетки мозга, и утром пьющий когда идет в туалет вы...кает свои отмершие мозговые клетки, круто да? есть чем похвалиться, браво, продолжайте в том же духе.Да здравствует водка и сальцо! а с ними алкоголизм и полная деградация человека как личности. Нам то уже на все пофиг, да? мы будет пить водку, это ведь круто.

пьянство ни разу не поощряю и сама алкоголь не употребляю ни в каком виде. но прямо скажем, от недостатка питательных веществ клетки мозга быстрее загнутся. :lol:

вы лучше мне расскажите - чем же по вашему питались в древней веганской Руси? ведь там не было мандаринов-апельсинов, и яблоки-то были не везде. очень интересно послушать сей экскурс в историю. или вы на неудобные вопросы не отвечаете? :cry: а заодно, просвятите касательно одежды древних веганов-русичей - однако интересно, в каком таком древнем синтепоновом пуховике они там все ходили?

прямо-таки завидую древним русичам-веганам - в минус 40, жуя сырую картошку и запивая ее студенной водой из насквозь промерзшего колодца, в обуви очевидно из пластика и одежды из жатой бумаги - эхххх, "гвозди бы делать из этих людей". (с)



очень умно...наверное вы думаете во времена русичей был синтепон, можете дальше исследовать этот вопрос, может и накопаете что. А также они уже тогда пользовались наверное пластиком, жк мониторами и прочими благами цивилизации. может вам пойти в исторический комитет и выразить свое мнение, может премию присудят. Убийство животных тогда было оправдано, потому что по-другому было не достать шкуры и не согреться. Если вы не знаете, то овощи и фрукты хорошо хранятся при стабильной минусовой температуре, плюс злаковые хорошо переносят морозы. Не думаю, что древние были такими глупыми, чтоб травить себя мертвечиной.Лев Толстой тоже скажете на зиму переставал быть вегетарианцем? а в его времена тоже не было холодильников и мандаринов привозных. Пишете лишь бы что написать.
  • 0

#1515
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я ж давно сказала что это - секта!!!!

Aritmos, сама себе не верю что я это говорю, но я с тобой полность согласна! Насчет того что Азка понимает что где-то она не права и что против чего-то не попрешь, но максимализм берет вверх.

А насчет того что сыроедение - это способ похудеть.... Есть много других замечатьлиных способов, и если у кого-то не получалось на разных диетах, значит не сильно этого хотели и не сильно старались.

На самом деле, есть люди разные - есть мясоеды, которые просто не могут представить обед без мяса, а есть люди, которые совершенно спокойно могут прожить без куска мяса и пару месяцев. Я, например, отношусь ко второму типу - люблю и мясо, и птицу, а рыбу так вообще обожаю, но могу преспокойненько питаться одними овощами хоть целую неделю, просто нет такой потребности. Я вообще не заморачиваюсь на теме мяса - есть - ем, нет - не ем. Наверное у каждого разные потребности организма. А еще можно вспомнить долгожителей - это люди Кавказа (мясо в избытке), китайцы и японцы - они едят много мяса и морепродуктов. Наверное тут большую роль играет качество продуктов, можно найти хорошее качество и у нас, питаться здоровой пищей и при этом не вдаваться крайности - сыроедение, достаточно просто более разборчиво подходить к выбору продуктов. Тогда и болячек не будет.

А насчет дачников - что же вы у них покупаете в зимний период времени? И чем же они таким обрабатывают растения? Я, обрабатываю землю какой-то байдом, но эффект вижу положительный - появились черви на даче, и их стало так же много, как в былые времена и плоды стали крупнее и больше по кол-ву.

И вообще быть сыроедом и покупать все на базарах - это правда бред, да еще и покупать то, что не растет в нашей полосе. Почему про это сыроеды не пишут - ведь для нас гораздо полезней капуста, чем мандарины, яблоки полезней чем бананы...
  • 0

#1516
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Потому что наверное у вас не одна мозговая клетка. а их несколько миллиардов. Да и наверное не алкоголик вы, и процесс деградации он не сразу происходит, а если бы не пили, то и способностей было больше. вы же не проверяли.

как не проверял - при жутком похмеле приходилось выполнять относительно сложную работу, так в каком месте я ходил в туалет мозгами то) ясен пень, что водка отнюдь не положительно действует на головной мозг, но такой вопрос лучше таки задать врачам, а не полагаться на досужие вымыслы и сказки.


вот и послушайте лекции профессора Жданова про алкоголизм, много нового узнаете, а так же то, как водка влияет на половые клетки и какие дети могут родиться в пьяном угаре даже у людей, которые не являются хроническими алкоголиками.
  • 0

#1517
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Не думаю, что древние были такими глупыми, чтоб травить себя мертвечиной.

не мертвечина, а свежее, вкусное, аппетитное высокопитательное мясо:lol:
в этом месте медикам давно пора бы скинуть фото болезней вегетарианцев - от недостатка незаменимых веществ. я все жду когда это наступит кстати.
  • 0

#1518
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

очень умно...наверное вы думаете во времена русичей был синтепон, можете дальше исследовать этот вопрос, может и накопаете что. А также они уже тогда пользовались наверное пластиком, жк мониторами и прочими благами цивилизации. может вам пойти в исторический комитет и выразить свое мнение, может премию присудят. Убийство животных тогда было оправдано, потому что по-другому было не достать шкуры и не согреться. Если вы не знаете, то овощи и фрукты хорошо хранятся при стабильной минусовой температуре, плюс злаковые хорошо переносят морозы. Не думаю, что древние были такими глупыми, чтоб травить себя мертвечиной.Лев Толстой тоже скажете на зиму переставал быть вегетарианцем? а в его времена тоже не было холодильников и мандаринов привозных. Пишете лишь бы что написать.

отвечаете лишь бы ответить :lol:
какие фрукты были в древней Руси, просвятите меня пожалуйста! а заодно одного моего бывшего сокурсника - ярого славяниста, ога. он тут пытается зарегиться с тем, чтобы развеять тот бред, что вы тут пишите про древнюю Русь.

как же так? взаимоисключающие параграфы детектед. Получается, древние русичи, вынужденные убивать животных ради их шкур, уже никак не являются веганами в чистом виде? так ведь вы нам страницу назад пытались вдолбить про то,что они веганы?

говорю же - недостаток питательных веществ нарушает деятельность головного мозга. что мы и наблюдаем в этой теме :cry:

Сообщение отредактировал Minisun: 11.02.2010, 17:57:14

  • 0

#1519
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Я ж давно сказала что это - секта!!!!

Aritmos, сама себе не верю что я это говорю, но я с тобой полность согласна! Насчет того что Азка понимает что где-то она не права и что против чего-то не попрешь, но максимализм берет вверх.

А насчет того что сыроедение - это способ похудеть.... Есть много других замечатьлиных способов, и если у кого-то не получалось на разных диетах, значит не сильно этого хотели и не сильно старались.

На самом деле, есть люди разные - есть мясоеды, которые просто не могут представить обед без мяса, а есть люди, которые совершенно спокойно могут прожить без куска мяса и пару месяцев. Я, например, отношусь ко второму типу - люблю и мясо, и птицу, а рыбу так вообще обожаю, но могу преспокойненько питаться одними овощами хоть целую неделю, просто нет такой потребности. Я вообще не заморачиваюсь на теме мяса - есть - ем, нет - не ем. Наверное у каждого разные потребности организма. А еще можно вспомнить долгожителей - это люди Кавказа (мясо в избытке), китайцы и японцы - они едят много мяса и морепродуктов. Наверное тут большую роль играет качество продуктов, можно найти хорошее качество и у нас, питаться здоровой пищей и при этом не вдаваться крайности - сыроедение, достаточно просто более разборчиво подходить к выбору продуктов. Тогда и болячек не будет.

А насчет дачников - что же вы у них покупаете в зимний период времени? И чем же они таким обрабатывают растения? Я, обрабатываю землю какой-то байдом, но эффект вижу положительный - появились черви на даче, и их стало так же много, как в былые времена и плоды стали крупнее и больше по кол-ву.

И вообще быть сыроедом и покупать все на базарах - это правда бред, да еще и покупать то, что не растет в нашей полосе. Почему про это сыроеды не пишут - ведь для нас гораздо полезней капуста, чем мандарины, яблоки полезней чем бананы...


Бред значит не покупайте, не ешьте мандарин, кто вам тут запрещает? надоело уже выслушивать одно и то же.
  • 0

#1520
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ага, у алкоголиков рождаются дети алкоголики, а у сыроедов вообще детей не рожждается. менструации нет-детей нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.