Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#6041
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Раз не болит и не гниет, то зачем ходить и его ковырять... лишняя трата нервов только. Раньше кстати он гнил малость, чувствовала это, а потом перестал, но я не буду говорить что я делала, чтобы он перестал гнить. Итак тут считают неадекватной, просто один хороший человек дал дельный совет. Так то, а за беспокойство конечно спасибо, очень приятно_) если уж прижмет, я контакты попроВообще я все свои волнения о зубе проработала в подсознании, меня теперь он не беспокоит и я о нем очень редко вспоминаю. Кстати я на гранаты подсела конкретно, как я раньше не ела такую вкуснотищу
  • 0

#6042
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Прикольно если кариес перестал доставлять проблемы, а зубы гниют :spy: ?
Расскажи что делала у меня зубы больной вопрос

Сообщение отредактировал ulicat: 02.03.2011, 17:26:52

  • 0

#6043
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Азка, ты гранаты с косточками ешь?
  • 0

#6044
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну наверное если бы зубы гнили, то была бы вонь изо рта, чего не наблюдается. Да, гранаты ем с косточками, и с них все началось, когда начала резаться восьмерка я загнала в десну косточку прямо рядом с зубом или в него, я не знаю точно. Боли не было, почувствовала неладное когда появился запашок, чего обычно не бывает никогда, поэтому я просто взяла и выковыряла косточку маленькую прямо из зуба и десны, там еще прилично так застряло, еще и далеко. фиг достанешь. Когда расковыряла зуб, то увидела, что там оказывается дырка появилась из ниоткуда наполовину зуба и гнил он, даже еще толком не прорезавшись из десны. Ну шо делать, боли не было, был страх, что придется идти к зубному и вырывать его нафиг. После этого начала следить чтобы там не застревало ничего, зуб прошел, запах исчез, плюс я его полоскала целебной водой и зуб меня больше не беспокоит. Чему я очень рада.
  • 0

#6045
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
не надо было косточку из десны выковыривать! был бы у вас во рту свой собственный гранатовый куст...
  • 0

#6046
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Прикольно если кариес перестал доставлять проблемы, а зубы гниют :spy: ?
Расскажи что делала у меня зубы больной вопрос


Ваш больной вопрос ЖКТ , и главное - почки ....
  • 0

#6047
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Я тебе все же рекомендую слепо не следовать изюмовским советам и чистить зубы. Есть мелкодисперсные зубные пасты, которые не нанесут вреда эмали, а вот от кариеса защитят, благодаря действию фтора. Ну или хотя бы чисть зубы прочто влажной щеткой на ночь.

А по поводу семечек - все-таки я считаю, что твоему организму не хватает белка - отсюда твое увлечение гранатом, ведь во фруктах одна клетчатка и сахара...

конечно, не очень тебе нужны чьи-либо советы, но... беспокойно за тебя немного))

ты и морковку не ешь?
  • 0

#6048
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Может хватит уже надо мной стебаться, Капитан Очевидность?
  • 0

#6049
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а мой МЧ чистит зубы солью. я тоже раз в день солью, второй раз пастой, пока постепенно перехожу.

Азка, а пордон, с пищеварением все нормально после гранат с косточками? у меня вот нет) обожаю гранаты, но ем их без косточек, т.е. беру кучку зерен, жую, а потом выплевываю. да. не оч эстетично, но зато не напрягает желудок.
  • 0

#6050
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вчера прилетел из Китая.Кайф да и только.Арбузы,дыни,манго,папая......
  • 0

#6051
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да поначалу напрягали косточки, тоже так делала, пережевывала, а потом выплевывала, сейчас мне доставляет кайф их раскусывать, правда за зубы боюсь, стараюсь брать с мягкими косточками. Хочу тоже в Китай, деньжат поднакопила, стыдно, что дальше СНГ не была, Китай близко, надо как-нибудь вырваться.
  • 0

#6052
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
у настоящего граната, вызревающего к октябрю, косточки очень вкусные.
  • 0

#6053
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
К сведению ярым поклонникам здорового образа жизни

Здоровый образ жизни может стать манией

Шведские специалисты обнаружили новое психологическое расстройство, связанное с манией здорового образа жизни. Одержимость правильным питанием и спортом может иметь очень серьезные последствия для организма.

Новое заболевание было выявлено шведскими специалистами и получило название орторексия. Оно заключается в стремлении человека питаться грамотно, правильно, только экологически чистыми продуктами и в регулярных, продолжительных тренировках с большой физической нагрузкой.


Страдающий этим недугом уверен в правильности своих действий и, в конце концов, доводит манию к здоровому образу жизни до абсурда. Через определенный промежуток времени орторексик начинает испытывать страх заболеть или набрать лишний вес, что приводит к дефициту определенных веществ в организме. Это отрицательно сказывается на работе сердца, а в худшем случае орторексия переходит в анорексию.

Шведские врачи определили симптомы орторексии:

- человек думает о правильном питании на протяжении более 3 часов в день
- планирует завтрашнее меню
- ест только то, что полезно, отказываясь от вкусных и любимых продуктов
- увлекается следующими диетами: очищающими, монодиеты, сыроедение, диеты по цвету продуктов. Также к этому списку относится «сухое» голодание: отказ и от еды, и от питья
- изнуряет себя спортивными тренировками

При наличии перечисленных симптомов больному необходимо обратиться за помощью не только к диетологу, но и к психологу.
  • 0

#6054
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Прикольно если кариес перестал доставлять проблемы, а зубы гниют :spy: ?
Расскажи что делала у меня зубы больной вопрос


Ваш больной вопрос ЖКТ , и главное - почки ....

Вот не поверите ЖКТ у меня в идеале, песок есть у всех в Алмате.
А вот наследственность плохая это да
  • 0

#6055
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день всем, Сильва не забываем в конце копипаста ставить источник, нарушаем авторские права :). Вопрос к сыроедам можно ли отбеливать зубы каустической содой и не вредно ли это для эмали зуба?
  • 0

#6056
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

можно ли отбеливать зубы каустической содой и не вредно ли это для эмали зуба?

Извините, но вы охренели что ли? Это же смертельно опасно!!!
  • 0

#6057
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Добрый день всем, Сильва не забываем в конце копипаста ставить источник, нарушаем авторские права :). Вопрос к сыроедам можно ли отбеливать зубы каустической содой и не вредно ли это для эмали зуба?



Пардон, могу даже несколько источников выложить :D сама про это услышала из Доброго утра вчера :-)
это то, откуда инфо выше
вот более медицинский портал здесь и этот портал
ну и здесь информации предостаточно :-)

Сообщение отредактировал silverita: 03.03.2011, 10:02:38

  • 0

#6058
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Китай близко, надо как-нибудь вырваться.



Азка, в Чаоджоу езжай, на юге Гуанчджоу, там классно, особенно зимой. а я вот хочу на след. зиму в Индию))

Вопрос к сыроедам можно ли отбеливать зубы каустической содой и не вредно ли это для эмали зуба?

вобщет не знаю точно. но мама моя так делает, 1 раз в две недели, грит чаще не надо.

silverita, я вас боюсь :spy:
  • 0

#6059
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Обычной пищевой, может быть, но не каустической
Гидроксид натрия — едкое и коррозионноактивное вещество. Оно относится к веществам второго класса опасности. Поэтому при работе с ним требуется соблюдать осторожность. При попадании на кожу, слизистые оболочки и в глаза образуются серьёзные химические ожоги. При контакте слизистых поверхностей с едкой щёлочью необходимо промыть поражённый участок струей воды, а при попадании на кожу слабым раствором уксусной кислоты. При работе с едким натрием рекомендуется следующие защитные средства: химические брызгозащитные очки для защиты глаз, резиновые перчатки или перчатки с прорезиненной поверхностью для защиты рук, для защиты тела, химически-стойкая одежда пропитанная винилом или прорезиненные костюмы.

Сообщение отредактировал Рррра: 03.03.2011, 10:22:12

  • 0

#6060
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

silverita, я вас боюсь :spy:


Ну и очень даже зря, просто поделилась полезной информацией, сама лично ничего не имею против сыроедов, солнцеедов и всех других особенных людей. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.