Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#361
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну вы и намудрили, инь, а потом янь, ребята, не заморачивайтесь) :D хуже чем мертвяк не бывает ничего все равно. мы на правильном пути однозначно, какие бы виды живого не ели, я перешла прошлом году в марте, и мерзла, но держусь ведь, и кстати моя мерзлота проходит потихоньку, как поем так в желудке тепло так становится, аж горячо, просто класс, а зимой я практически жила на апельсинах, даже если будет однообразный рацион, ничего с вами не случится) проверено на себе :smoke:
  • 0

#362
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Azka, у вас были срывы? какие сложности перехода на натуральную пищу были? именно психологические.
  • 0

#363
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Конечно же были) снились сны блюдоманские, во сне ела жареную курочку, картошку жареную и прочие продукты) просыпалась в поту холодном и обратно засыпала, а в реальности срывов не было, хотя запахи столовки до сих пор навевают воспоминания, было трудно с родственниками, папа вообще против, чуть ли не из дому выгоняет. типа не хочет за меня нести ответственности, если я сковырнусь, вобщем уже полгода ждет, когда же я упаду без сил, а я все никак не падаю ;-) а сейчас я знаю, что если что вареное или жареное сьем, то точно вывернет наизнанку меня, организм работает по другому совсем, так что срыв это для меня вещь нереальная, чисто с физиологической точки зрения, это все равно что корову мясом накормить....противоестественно совершенно
  • 0

#364
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Cкладывается впечатление, что с наступлением холодов сыроеды разбежались пить чай с медом) Эх, сыромоно единомышленников что-то не видно, а у меня идет один криз за другим, чистка мощная, уже боюсь предположить, как я изменюсь к годовалому юбилею, вобщем по прошествии года сфоткаюсь на память потомкам)) будет это в марте
  • 0

#365
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а у меня идет один криз за другим, чистка мощная, уже боюсь предположить, как я изменюсь к годовалому юбилею, вобщем по прошествии года сфоткаюсь на память потомкам)) будет это в марте

Азка, объясните, пожалста, а то никак понять не могу.
Если у Вас криз за кризом идет, волосы выпадают, "крутит так, что мама не горюй", пот идет, гной - как это может привести вас к здоровью?
Я без стёба спрашиваю, просто картинка такая со стороны, что тело Вам говорит: "Хорош дурака валять, я сдохну скоро"
А вы его дальше в гроб гоните.
  • 0

#366
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
да, не слишком все активны тут... я лично на сыроедном форуме сижу, там и тем хоть отбавляй, и не мешают общаться, не плюсуют :-)
кризы это хорошо, хоть ничего приятного в них нет, но я их жду.
cortes, когда человек начинает питаться натуральными живыми продукт
ами, его организм самоочищается. и происходит это очищение посредством таких вот кризов.
как по-вашему должно тело избавляться от всей грязи? мы годами ели гамбургеры, мороженое и всякую дрянь, все эти прелести фаст-фуда бесследно для организма не проходят. токсины откладываются, тело не успевает от них избавляться, как мы засовываем в него новую партию. а когда прекращается поступление всякого хлама, у организма появляются силы и возможности выкинуть из себя все, что мы засовывали в него на протяжении длительного времени! вот и выскакивают гнойные прыщи, сыпь, пот по ночам ручьем, у кого-то сопли текут, горло обложено, чего только не бывает.

как раз таки не мы, сыроеды, свое тело в гроб гоним, а те, кто беспощадно пичкает его всем, что сейчас лежит на полках супермаркетов!

Сообщение отредактировал Riadda: 07.10.2009, 09:07:46

  • 0

#367
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
Люди кто знает как очистить почки если все камни уже растворились до состояния песка(на сыроеденье это происходит быстро) а вот сам песок почти не выходит? :-)
  • 0

#368
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Привет всем сыроедам) Я вернулась))
Была неделю в Алмате, как же у вас теплооо!!!)

у меня тоже сейчас небольшие кризы) таааакой прыщуган на лице вылез) напоминаю себе 13летнюю девочку), во рту по утрам что-то невероятное творится! ахтунг! но принимаю это все с улыбкой, вижу что очищаюсь, и желание и стремление все крепнут и крепнут!)
  • 0

#369
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

кризы это хорошо, хоть ничего приятного в них нет, но я их жду.
cortes, когда человек начинает питаться натуральными живыми продукт
ами, его организм самоочищается. и происходит это очищение посредством таких вот кризов.
как по-вашему должно тело избавляться от всей грязи? мы годами ели гамбургеры, мороженое и всякую дрянь, все эти прелести фаст-фуда бесследно для организма не проходят. токсины откладываются, тело не успевает от них избавляться, как мы засовываем в него новую партию. а когда прекращается поступление всякого хлама, у организма появляются силы и возможности выкинуть из себя все, что мы засовывали в него на протяжении длительного времени! вот и выскакивают гнойные прыщи, сыпь, пот по ночам ручьем, у кого-то сопли текут, горло обложено, чего только не бывает.


Риадда, вы сейчас офигенно слегка подзомбированы всем этим сыроедством, так что можете либо обидеться на мои слова, а можете начать спорить или просто пропустить их мимо ушей.
Собственно, до вас мне дела никакого нет, и как вы над собой издеваетесь не мое дело...но вдруг....всё таки в одном городе живем...
Можно я немного вам расскажу немного про ту глупость, которую вам в голову впечатали?
Я, конечно, не дохтур, а так, физиологию исключительно любительски изучал, так что если кто-нибудь из врачей поправит, будет очень хорошо. Итак:
"Криз это хорошо! Кризис -это очищение! Выпали волосы- это выход токсинов! Покрылась пятнами - это гадость наружу вылазит" и т.д и т.п.
- На самом деле: кризис - это очень хреново. криз - это нарушение работы гормональной системы. с выходом токсинов это не связано.Это банальный гиповитаминоз,который привел к нарушению работы желез, к снижению имуннитета и прочим прелестям. в перспективе к смерти или к принудительной диспансеризации в психдиспансере. У организма есть резервы, но они не бесконечны.
Не верите, читайте сами http://ru.wikipedia....недостаточность

ЗЫ: когда человек доводит себя до ампутации части кишечника, тогда ему назначают самые нетоксичные продукты, а именно: телятину, перепелинные яйца и другие животные прелести, а "травянное" такому человеку - нельзя. Токсины и неперевариваемая клетчатка знаете ли... Растительная пища просто убьёт его.

Короче, бросайте носится с сыроедением, от этого люди портятся.
Ешьте любую пищу в меру и ваш организм будет справляться с токсинами, если уж так вам они не безразличны.
  • 0

#370
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
в обчем не вижу смысла в споре, вы с одной стороны подзомбированы, мы с другой. От сыроедения люди становятся только здоровее и счастливее, приведу в пример несколько "подзомбированных", что уж голословить тут...
Изюма знают все
ИзображениеИзображение больше 3х лет сыроМоноедения, до этого 6 лет вегетарианства
сын Изюма и Инны Изображение Никон. родился в семье сыромоноедов. тут ему почти годик Изображение
Изображение Инна, девушка Изюма, мама маленького Никона, стаж сыроедения у нее примерно такой же, как и у изюма

вот парочка сыроедов, девочка больше года на натуральном питании, мальчик тоже, не знаю сколько. Изображение

тоже нормальный стажИзображение
из Москвы Изображение моно около года, оч активная форумчанка на сыроедении.ком
ее дочка 16 лет, моделька. сыроедит с мамой полгода
MODERATORIAL [JayKay]
Запрещены ссылки на ресурсы, требующие обязатаельной регистрации для просмотра информации.

такой фотоальбомчик получился :-)
и это сыроМоноеды, ребята.

надеюсь, я не против ПРАВИЛ тут разместила все ;)

Сообщение отредактировал JayKay: 08.10.2009, 09:09:56

  • 0

#371
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
А ещё фотографии счастливых людей любят показывать те, которые брошюрки раздают со слоганом "Господь любит Вас!"
Лучше бы выложили сканы с амбулаторных карт этих поциентов. :-)

ЗЫ: предпочитаю быть подзомбированным научной медициной, чем бредом бывшего автослесаря Изюма, у которого выход токсинов означает появление гнойников на коже и головокружение.

ЗЫЗЫ: а вы не заметили, что сыроеды мрут молодыми, полностью очистившись от шлаков? :-(
хотите примеры?
  • 0

#372
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
а давайте! мочите свои примеры!) (только плиз, ненадо обглоданных котят)
  • 0

#373
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а давайте! мочите свои примеры!) (только плиз, ненадо обглоданных котят)

а что котенок-та? он же сырой был
вот эта воспламеняющая взглядом фотка пережившего криз лучше штоль?
http://gallery.syrom..._serialNumber=2

ИМХО - это более разрушительно для мозга

По поводу сроков жизни: погуглите биографии отцов-основателей движения, большинство до среднестатистического возраста не дожило.
Долгожителей среди сыроедов вообще нет, всего несколько человек - кто перевалил за 8-ой десяток.
И то читыми сыроедами их назвать нельзя.

У меня тетка знакомая скопытилась на 3-ий год сыромоно, 45 лет было.
До этого жила не жаловалась, потом начиталась брошюрок и понеслась от токсинов избавляться... печенка скукожилась... деревянный костюм 2*1
а могла бы жить
  • 0

#374
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Когда я два месяца назад перешел на сыроедение, мое самочувствие сразу ухудшилось. За это время вес снизился на 11 кг, причем сократились не только жир и вода, но и мышцы. В течение первого месяца была общая слабость, второй месяц в целом чувствовал себя хорошо, не считая сниженной работоспособности и резких падений давления. А недавно я сильно задумался об этом.
Рассмотрим другие системы питания.

Аюрведа не рекомендует чистое сыроедение, тем более в холодном климате и говорит, что еще не всякому человеку оно (и голодание) подходит: человек типа Капха станет более энергичным, а люди типов Вата и Питта будут страдать.
Йоги известны своим аскетизмом и дисциплиной. Уж если бы сыроедение было лучше всего, наверняка они бы его придерживались. Но хотя индийские йоги живут в тропиках, где полно фруктов и овощей и нет мороза, тем не менее все же употребляют вареные продукты и молоко.
Джордж Озава вообще считает фрукты очень иньским продуктом, больным людям запрещает их есть, а больше всего ценит вареный рис и другие зерновые.
Вегетарианка Шаталова Г.С. пишет, что надо употреблять вареные продукты, и что общая калорийность не более 1000 ккал в день при 2 приемах пищи в день.
И при этом в этих системах не утверждается, что обязательно будут кризисы и слабость. Наоборот, они помогают очень больным людям стать здоровыми. А если бы те же люди перешли на сыроедение, то наверняка загнулись бы. Тот же Изюм пишет, что чем сильнее «загажен и ослаблен» организм, тем тяжелее дается переход на сыроедение.

Посмотрим на опыт самого Изюма. Лучшие результаты в бодибилдинге (самая большая сила и объем мышц) у него были не при сыроедении, а раньше, когда он питался салатами и кефиром. Кстати, это очень хорошо согласуется с аюрведой – в сырой растительной пище очень мало КАПХА, а в кефире много. Именно капха требуется для построения мышц и костей. Причем, когда он стал питаться только салатами и кефиром, у него не было никаких кризисов, слабости или похудения. Так какого хрена он заявляет, что чистое сыроедение лучше всего?

А если посчитать, сколько калорий потребляют многие сыроеды, так вообще они обгонят некоторых «блюдоманов». Одни едят фруктов и овощей несколько килограммов в день, другие впридачу съедают 400 грамм арахиса – в итоге явно больше, чем 1000 ккал по Шаталовой. Допустим, три килограмма винограда плюс 400 грамм арахиса дают более 3000 ккал, а то и все 4000! И не два раза в день питаются, а 6 раз и больше.
Сыроеды со стажем пишут, что у них есть чувство тепла в животе. Но Шаталова с её кашами и супами тоже пишет про такое ощущение. При этом у её последователей задержка дыхания после выдоха значительно превышает 60 с, а у сыроедов со стажем 2 года всего полминуты. Сразу понятно, кто из них здоровее.

Так вот я думаю: почему в стремлении к лучшему здоровью и самочувствию я должен соглашаться с ухудшением здоровья, разными там кризисами, сильным снижением веса и уменьшением силы? Я не хочу быть больным и слабым дистрофиком! Я хочу быть сильным и здоровым!
Поэтому я отказался от сыроедения и добавил к своему рациону вареные злаки и бобовые, может потом добавлю ещё кефир. Это мое решение. Наверняка некоторые обзовут меня маловером или трусом, но это их проблема. У них есть своя голова на плечах, и пусть живут как хотят.

Сообщение отредактировал Friedrich: 07.10.2009, 20:05:04

  • 0

#375
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Поздравляю, Фридрих! С возращением к разумной жизни!
Позволю себе несколько комментариев.

1."Ограничение 1000 ккал по Шаталовой"
"Учение" Шаталовой расчитано на целлюлитных домохозяек среднего и старшего среднего возраста. Здоровому мужчине не пристало придерживаться правил 1000 ккал, этого мало. Тем более с сегодняшним вашим соотношением вес/рост (я почитал ваш сайт). 2200 ккал - это как бы средняя норма считается.
Но не в том дело, лучше вообще не париться с этими подсчетами, а пользоваться правилом "ешь умеренно".

2. "Аскетизм у йогов"
Цитата из основного трактата по йоге "Хатха Йога Прадипика Сватмарамы":
"Йог, практикующий випарита-карани мудру должен много есть" :smoke:
Випарита-карани мудра - это любая перевернутая поза (вниз головой).

Плюс к этому, для успеха в хатха-йоге не требуется даже соблюдение вегетарианской диеты. БольшАя часть хатха-йогов едят мясные продукты без ущерба, а даже с пользой для своей практики.
Отказ от мяса полезен для практикующих выход в состояние "самадхи" или работу в этом направлении. А таких людей очень мало. В Казахстане если 2-3 наберется - хорошо будет.
Вегетарианство йндийских йогов и остальных индусов - это результат тотального отсутствия холодильников в жарком климате.
  • 0

#376
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Короче....эти тошниловки-страшилки даже читать лень, слишком много букав. У кого силы воли не хватает перейти на сыроедение, тот и компенсирует это нападками на тех, кто переходит или только старается перейти на сыроедение, я себя чувствую здесь на месте Изюма на том форуме и реально пропадает желание общаться, что д...мом тебя облили с ног до головы :) то котята обглоданные, то дохлики всякие. Про свои кризы скажу, что после каждого криза у меня такое самочувствие, что я летаю как на крыльях, и тому, кто на мертвяке сидит этого все равно не понять, так что остается тявкать, что это вредно и всякие дебильные статейки приводить как аргумент, вообще не понимаю, как можно говорить, что сыроедение это вредно, если человек сам на себе моно не попробовал и после первых же неудачных попыток и блюдоманских ломок делает вид, что все так страшно и ужасно, и ведь так умереть можно....полный бред, да если блин это было бы вредно, я бы скопытилась с моими болячками, которые я заработала на белках, таких полезных и питательных... а признаком того, что организм работает правильно я считаю отсутствие вони от тела, так что Cortes понюхайте что по утрам ваш ЖКТ выдает, и сделайте вывод, все ли в порядке в вашем организме, который получает в норме белок, что потом гниет внутри и отравляет весь организм.
  • -1

#377
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

как можно говорить, что сыроедение это вредно, если человек сам на себе моно не попробовал и после первых же неудачных попыток и блюдоманских ломок делает вид, что все так страшно и ужасно, и ведь так умереть можно....полный бред,


+1 ))

ПС: не пойму почему в пример вечно приводят йогов..стоящих на голове к томуже).... я вот в позах вниз головой себя не припоминаю, так что мне не есть мясо можно и не есть много можно! Уррра!!! :)
И не пойму откуда взялись мысли что сыроеды поедают все килограммами?) Это видимо от растянутости желудка зависит... А растягивают его мантами, борщами, котлетами, бешпармаками и прочим...и сверху компот с блинами))
Мне иногда на весь день хватает 2-3 яблока)

Споры сыроедов и блюдоманов из разряда "быть или не быть", а это как известно ритрический вопрос) Давайте останемся уж каждый при своем мнении) А здесь будут не споры о сыроеденьи, а достижения сыроедов :)
  • 0

#378
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

как можно говорить, что сыроедение это вредно, если человек сам на себе моно не попробовал

для того, чтобы говорить о вреде наркоты, на героин садиться необязательно.
Рад за вас, что вы летаете, но лучше песок в карманы насыпать, чтобы далеко ветром не унесло. :)

Спешиал фор Ю - тот крепыш, жрущий манго - это из галереи вашего любимого Изюма :)

Вот ещё интересный кадр сыроедки, пережившей криз с выходом гноя из-подправого глаза.
Изображение
Парень как-бы держит её, чтобы не улетела.

Сообщение отредактировал cortes: 08.10.2009, 17:12:27

  • 0

#379
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Воняет от вас или нет - какая по большому счету разница? Все равно все умрем. А для чего жить то? Для того, чтобы гордиться своим отменным здоровьем? Глупо. Навалится толпа "вонючих блюдоманов" и затопчет. И вообще гордость - самый страшный грех.
Изюм сказал, что сыроеды - это аутсайдеры в нашем обществе, им в нем не место. Если вы отшельники - все ок, но вы же хотите жить здесь, к тому же "зомбиящик" смотрите и с "блюдоманами" общаетесь. А если сыроед пойдет в армию? Его там просто заставят жрать как все.
------------------------------------------------
Пьяной Йане: почитайте, что пишут сами сыроеды про свой рацион и узнаете. Тот же Изюм удивлялся, что один мужик ел мало и всего 2 раза в день. Сам он писал, что может за один раз съесть 5 кг фруктов и что типа ему еще ...дцать лет надо наполнять себя живой пищей, прежде чем конкретно следовать столь любимому им Евангелию от Ессеев.
---------------------------------------------------
Вроде есть люди, которые могут вообще обходиться без еды. Но некоторые мастера цигун говорят, что это благодаря расходу ЦИ, которую лучше направить на более полезные дела, чем тратить на то, что и так легко получить из еды.
А кто его знает, на чем живет сыроед через много лет? Может вовсе не на еде и не благодаря микрофлоре. Может, организм переходит на другие источники энергии? Из воздуха или там от солнца. Мы этого не знаем, а тратить собственную жизнь на такие эксперименты как-то не хочется.
--------------------------------------------------
Когда выходишь из общепринятых норм, сразу возникает повышенное внимание к тебе, все лезут с вопросами и советами и прочим. Приходится опять тратить энергию.
---------------------------------------------------
Вообще даосы говорят, что лучше всего держаться золотой середины и не впадать в крайности. Изюм впал в одну крайность, алкоголики впадают в другую, кто-то просто обжирается каждый день. Отсюда и болезни.

Сообщение отредактировал Friedrich: 08.10.2009, 20:38:10

  • 0

#380
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

И вообще гордость - самый страшный грех.


не вижу связи между гордостью и выбором образа жизни для себя) Скорее я бы назвала свой образ жизни "любовью к себе", а не гордостью)

Пьяной Йане: почитайте, что пишут сами сыроеды про свой рацион и узнаете. Тот же Изюм удивлялся, что один мужик ел мало и всего 2 раза в день. Сам он писал, что может за один раз съесть 5 кг фруктов и что типа ему еще ...дцать лет надо наполнять себя живой пищей, прежде чем конкретно следовать столь любимому им Евангелию от Ессеев.


видимо мы с Изюмом по разному тратим свою энергию в течение дня) вот почему мне иногда хватает 2-3 яблок в день. Вчера это было 6 или 7 мандаринов) Думаю если б я занималась тяжелым физическим трудом, я бы явно кушала больше)

тратить собственную жизнь на такие эксперименты как-то не хочется

а кто сказал, что это эксперимент?) для меня это очень приятный образ жизни) дышится легко! особенно без той прошлой пищевой алергии, которая меня одолевала так много лет)))

Когда выходишь из общепринятых норм, сразу возникает повышенное внимание к тебе, все лезут с вопросами и советами и прочим. Приходится опять тратить энергию.
---------------------------------------------------
Вообще даосы говорят, что лучше всего держаться золотой середины и не впадать в крайности.

вы знаете, я не трачу энергию на доказывание кому-либо что-либо) я всегда делала то, что люблю, то, от чего мне приятно) может все зависит от отношения самого человека к окружающему миру? если человек сам считает, что он должен что-то доказывать, ему и будут попадаться люди, требующие этого. А если живешь легко и свободно, не указывая другим как жить и не желая подсознательно этих указаний от окружающих в свой адрес - то все будет великолепно!) проверено :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.