Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1161
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
у меня 35 см. в этом году утеплил минплитой 50. расход солярки заметно снизился. в люьом случае есть смысл вложиться в пассивное утепление. потраченные деньги окупятся скоро
  • 0

#1162
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Главное, если утепляете Пеноплексом, сделать хорошую вентиляцию в доме. И совет, я колонны и ригеля сразу заливал с пеноплексом, в дальнейшем не нужно утеплять.
Изображение
  • 0

#1163
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

построил дом 1 этажный из теплоблока 30 см. колонны и ригели утеплил пенопластом (снаружи и из внутри) 5 и 3 см. соответственно. толшину колон и ригелей специально сделали тоньше чем блок. Теперь зимой проверим насколько себя оправдают теплоблоки. Самих блоков не утеплял. снаружи тонкая штукатурка (для влагостойкости в раствор штукатурки добавил жидкое стекло).


И как перезимовали?
  • 0

#1164
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений


построил дом 1 этажный из теплоблока 30 см. колонны и ригели утеплил пенопластом (снаружи и из внутри) 5 и 3 см. соответственно. толшину колон и ригелей специально сделали тоньше чем блок. Теперь зимой проверим насколько себя оправдают теплоблоки. Самих блоков не утеплял. снаружи тонкая штукатурка (для влагостойкости в раствор штукатурки добавил жидкое стекло).


И как перезимовали?

уже второй год. В целом доволен. Тем более в этом году газ подключили. В доме ташкент. Расход газа 23 куба в сутки (495 тг.).
Единственное "но": У одной комнаты из 4-х стен, 3 стены являются наружными, следовательно, там всегда на 2-3 градуса холоднее чем в других комнатах. Неправильно рассчитал количество секции радиатора. на 17 кв. комнате поставил 12 секционный радиатор, тем более стены наружные. Думаю в этом году утеплить пеноплексом 2 наружных стен этой комнаты или добавлю еще 5 секции.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 21.01.2013, 09:02:28

  • 0

#1165
koin83

koin83
  • Гость
  • 6 сообщений

Интересно узнать- кто нибудь из построившихся и перезимовавших делал утепление колонн и сейсмопояса самим газобетоном -нарезанными или готовыми плитами газобетона.??????? Как повело себя на практике такое утепление? не было промерзания, сырости? :clapping:
Раньше были теоретические домыслы в этой теме- что теплей окажется, но на практике отзывов не было. :smoke:

У меня наружная поверхность колонн, перемычек, сейсмопояса утОплена относительно поверхности стен на 5 -7 см. Много осталось не распиленных блоков. МБТ рекомендуют утеплить кусками газоблока.

Какой утеплитель использовали? что лучше 5 см. плиты из газоблока или ППС ,минплита?


  • 0

#1166
koin83

koin83
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет.Читаю вашу тему с начала т.к сам хочу построить дом, все думал из чего построить. Мой дядя по образованию архитектор строитель, он себе дом построил из газоблока и говорит что это лучший материал на сей день. Блоки брал на аду толщиной в 300 мм поднял стены а потом тем же газоблоком только в 500 мм утеплил основную стену, получилось все швы закрыл основной стены а потом закрыл хорошим польским сайдингом, получилось вентилируемый фасад. Вот я теперь тоже хочу так же сделать и не мучаться со всякими утеплителями
  • 0

#1167
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Интересно узнать- кто нибудь из построившихся и перезимовавших делал утепление колонн и сейсмопояса самим газобетоном -нарезанными или готовыми плитами газобетона.??????? Как повело себя на практике такое утепление? не было промерзания, сырости? :clapping:
Раньше были теоретические домыслы в этой теме- что теплей окажется, но на практике отзывов не было. :smoke:

У меня наружная поверхность колонн, перемычек, сейсмопояса утОплена относительно поверхности стен на 5 -7 см. Много осталось не распиленных блоков. МБТ рекомендуют утеплить кусками газоблока.

Какой утеплитель использовали? что лучше 5 см. плиты из газоблока или ППС ,минплита?

Лучше ЭППС 5 см.
  • 0

#1168
SOE

SOE
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет строители. Никогда ничего не строили, но вот домик стоит из МБТ-го теплоблока 30 см. Колоны утеплили 3 см пеноплексом, фасады закрыли украинским кирпичем, в доме газ, практически строители ходят в трусах.
  • 0

#1169
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем день добрый! Подскажите кто знает и строил из газоблока! Сейчас готов фундамент (ширина 27-30 см), колонны (300 х 300). Стою перед выбором:
1. Строить из газоблока шириной 250 (прямой) и утеплитель 50
2. Строить из газоблока шириной 300 (пазгребнеевый)
Для Алматы сопротивление теплопередачи требуемое должно составлять около 2,75, точно не помню. Поэтому с точки зрения энергоэффективности лучше строить по первому варианту, так он будет намного теплее, но и чуточку дороже, а из 300-ого просто чуть ниже нормы.
Может кто то поделится своим мнением, и сколько сегодня стоит кладка из газоблока?
  • 0

#1170
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
стройте из 35см газоблока. выдвиньте за пределы фундамента на 5см наружу. все равно фундамент вам нужно будет влаго и теплоизолириовать. будет вровень со стеной
  • 0

#1171
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

стройте из 35см газоблока. выдвиньте за пределы фундамента на 5см наружу. все равно фундамент вам нужно будет влаго и теплоизолириовать. будет вровень со стеной

Вариант хорош, не спорю, но в бюджет не укладываюсь!
Еще вопрос: где у нас продают газоблоки достойного качества кроме мбт?
  • 0

#1172
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
больше никто. ну разве что Конкрит еще
  • 0

#1173
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

больше никто. ну разве что Конкрит еще


К вам газ подашел? какой у вас расход?
  • 0

#1174
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


больше никто. ну разве что Конкрит еще


К вам газ подашел? какой у вас расход?

почти 2,5 мес. расод около 2000м3
  • 0

#1175
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений



больше никто. ну разве что Конкрит еще


К вам газ подашел? какой у вас расход?

почти 2,5 мес. расод около 2000м3


это за 2,5 или 1 мес.?
  • 0

#1176
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
За 2.5 мес
  • 0

#1177
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Всем день добрый! Подскажите кто знает и строил из газоблока! Сейчас готов фундамент (ширина 27-30 см), колонны (300 х 300). Стою перед выбором:
1. Строить из газоблока шириной 250 (прямой) и утеплитель 50
2. Строить из газоблока шириной 300 (пазгребнеевый)
Для Алматы сопротивление теплопередачи требуемое должно составлять около 2,75, точно не помню. Поэтому с точки зрения энергоэффективности лучше строить по первому варианту, так он будет намного теплее, но и чуточку дороже, а из 300-ого просто чуть ниже нормы.
Может кто то поделится своим мнением, и сколько сегодня стоит кладка из газоблока?

Достаточно 300 мм + 30 мм ЭППС
  • 0

#1178
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
ДД! Какая толщина нужна для наружных стен из газоблока для Алматы, если в качестве облицовки будет использоваться облицовочный кирпич 250*65*65. И нужен ли будет утеплитель между газоблоком и облицовочным кирпичом? Ещё есть ли калькулятор чтобы рассчитать количество блоков для дома 10*10, в два этажа по 3м.
  • 0

#1179
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений
Мой знакомый взял теплоблоки у mbt еще в январе 6000x250x250 тип блока Б2,5. На сайте написано я так понял у них плотность D500 и вес 19 кг. Объем одного блока 0,0375м3 в кубе тогда 1 делим на 0,0375 = 26.666 штук. Далее 26,666 умножаем на 19 кг будет где-то 500 кг на куб, соответствует плотности заявленной на сайте D500. Однако когда я измерил на весах блок получил 30 кг, что уже соответствует плотности D800, что по теплопроводности хуже, измеряли блок при температуре 25 градусов на улице, они пролежали месяца 3 под навесом. Первоначально когда их привезли их вес сотавлял 33 кг. В течении какого срока и при каких условиях он должен стать весить 19 кг и произойдет ли это вообще?
  • 0

#1180
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Мой знакомый взял теплоблоки у mbt еще в январе 6000x250x250 тип блока Б2,5. На сайте написано я так понял у них плотность D500 и вес 19 кг. Объем одного блока 0,0375м3 в кубе тогда 1 делим на 0,0375 = 26.666 штук. Далее 26,666 умножаем на 19 кг будет где-то 500 кг на куб, соответствует плотности заявленной на сайте D500. Однако когда я измерил на весах блок получил 30 кг, что уже соответствует плотности D800, что по теплопроводности хуже, измеряли блок при температуре 25 градусов на улице, они пролежали месяца 3 под навесом. Первоначально когда их привезли их вес сотавлял 33 кг. В течении какого срока и при каких условиях он должен стать весить 19 кг и произойдет ли это вообще?

ну так Вы спросите лучше на МБТ они точно скажут Вам, что к чему!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.