Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1181
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Брал в Астане на производстве Альянсстройинвест, плотность реальная была около 700 вместо заявленной 500..
Возможно надо больше времени на просушку - полгода-год.
  • 0

#1182
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений


Мой знакомый взял теплоблоки у mbt еще в январе 6000x250x250 тип блока Б2,5. На сайте написано я так понял у них плотность D500 и вес 19 кг. Объем одного блока 0,0375м3 в кубе тогда 1 делим на 0,0375 = 26.666 штук. Далее 26,666 умножаем на 19 кг будет где-то 500 кг на куб, соответствует плотности заявленной на сайте D500. Однако когда я измерил на весах блок получил 30 кг, что уже соответствует плотности D800, что по теплопроводности хуже, измеряли блок при температуре 25 градусов на улице, они пролежали месяца 3 под навесом. Первоначально когда их привезли их вес сотавлял 33 кг. В течении какого срока и при каких условиях он должен стать весить 19 кг и произойдет ли это вообще?

ну так Вы спросите лучше на МБТ они точно скажут Вам, что к чему!

Звонил спрашивал, девушка мне ответила, что в лаборатории в идеальных условиях от должен весить 27 кг, и что на сайте ошибка, в общем ответ был невнятный. А интересно как обстоят дела с другими производителями, кто-нибудь взвешивал их блоки? Это что же получается, производители указывают одну плотность, а на самом деле имеем другую.
  • 0

#1183
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений

Брал в Астане на производстве Альянсстройинвест, плотность реальная была около 700 вместо заявленной 500..
Возможно надо больше времени на просушку - полгода-год.

И вообще сомневаюсь что, при нашей влажности он достигнет плотности D500, если в лаборатории он весит 27 кг, посмотрим сколько он будет весить летом.

Сообщение отредактировал Azamat_AS: 18.04.2013, 09:31:41

  • 0

#1184
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Вы еще геометрию проверьте. На 3-5 мм пляшет, при допустимых 1-2 мм
  • 0

#1185
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Вы еще геометрию проверьте. На 3-5 мм пляшет, при допустимых 1-2 мм

и геометрию надо проверять, Вы платите деньги за качественный товар, а по факту Вам фуфло суют.
  • 0

#1186
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Знаете какой ответ я получил, при покупке блока в МБТ в прошлом году, по поводу геометрии. Цитата "У нас все проверяется отделом качества, хотите берите, хотите нет"
  • 0

#1187
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
согласен конкуренции нет на рынки вот они и так и отвечают хотите берите, хотите нет" скора опять бабахнит кризис посмотрим как они запают
  • 0

#1188
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД! Какая толщина нужна для наружных стен из газоблока для Алматы, если в качестве облицовки будет использоваться облицовочный кирпич 250*65*65. И нужен ли будет утеплитель между газоблоком и облицовочным кирпичом? Ещё есть ли калькулятор чтобы рассчитать количество блоков для дома 10*10, в два этажа по 3м.

У меня дом тоже будет 10x10 2 полноценных этажа, так у меня получилось площадь стен S=228м2 минус площадь окон и дверей, армопояса S=28м2 общая будет площадь стен выложенная кирпичом где-то S=200м2. При площади лицевой стороны кирпича S=0,15м2(L=0,6м H=0,25м) а она одинакова для кирпичей mbt меняется только толщина. Будет количество кирпича где-то 1450 (200 делим на 0,15 + 10% бой, подгонка и т.д.).
Но это только внешние стены, на перегородки лучше использовать обычный красный кирпич, так у меня будет несущая стена посредине из красного кирпича, а им легче выводить вентшахты, дымовые трубы(если планируете например камин), да и прибить к такой стене можно будет что угодно(кух гарнитуры и т.д.). Кроме того к внутренней стене теплопроводность ни к чему, здесь важнее понятие аккумулирование, зимой стена из красного кирпича нагретая при отопление будет "поддерживать" тепло в отличие от например от газоблока, у которого функция совсем другая не проводить холод из улицы домой. Да и к тому-же несущая стена из красного кирпича будет намного прочнее, ведь нагрузка на неё больше чем на внешние, потому-что балки перекрытия лягут на неё с двух внешних сторон. Ни говоря, что красный кирпич обойдется дешевле, и при кладке требования к толщине шва особой роли не играют.

Сообщение отредактировал Azamat_AS: 18.04.2013, 12:25:40

  • 0

#1189
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений
Насчет фасада, если использовать облицовочный кирпич получаем нужно например на мой дом 12500 кирпича
1) при цене кирпича 85 тенге нужно 12500 штук получаем 1.062.500 тенге.
2) при цене газоблока 765 тенге нужно 1450 штук получаем 1.109.250 тенге.
Т.е. фасад будет равноценен по цене стене дома, это без работ по укладке кирпича, а она при облицовке будет не маленькая.
Кроме, того при использования облицовочного кирпича нужно оставлять воздушный зазор 3-5 см, для вентиляции газоблока, т.е. фасад из кирпича ни каких утепляющих функций нести не будет, он только будет защищать стены газоблока, ну и дом будет красивым.
  • 0

#1190
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений
При утеплении ЭППС, получается что газоблок заперт с одной стороны(со стороны улицы) гидроизоляцией и зимой при плохой вентиляции, влажность внутри помещения как правило больше чем на улице. При этом некоторая часть влаги будет стараться "выйти" на улицу через стены, т.к. газоблок очень хорошо проводить воду, дойдя в конце концов до наружней стены влаге не куда будет "выйти" ведь на пути ЭППС. Она останется на наружней кромке газоблока, а при недостаточной толщине ЭППС, начнет превращаться в лед, тем самым разрушая газоблок. Кроме того влажный газоблок резко теряет свои характеристики по теплопроводности.
Поэтому, я бы вообще бы не стал утеплять газоблок ЭППСом, а утеплил бы им только колоны и армопояс из бетона.
Тут один строитель мне сказал что есть уже ЭППС(а может они называются по другому), которые паропроницаемы, и им можно смело утеплять такие стены.

Сообщение отредактировал Azamat_AS: 18.04.2013, 13:42:43

  • 0

#1191
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений

согласен конкуренции нет на рынки вот они и так и отвечают хотите берите, хотите нет" скора опять бабахнит кризис посмотрим как они запают

А где господа представители MBT на этой ветке? Жду от них разъяснений по поводу какую плотность они нам продают.
Поймите я против Вас ни чего не имею, я не конкурент, я обычный человек который собрался строить дом и хотелось бы честности по поводу технических характеристик Ваших блоков.
Да неплохо бы проверить вес блоков Конкрита, НАХ и т.д. что и с какой плотность нам продают.

Сообщение отредактировал Azamat_AS: 18.04.2013, 13:43:23

  • 0

#1192
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

При утеплении ЭППС, получается что газоблок заперт с одной стороны(со стороны улицы) гидроизоляцией и зимой при плохой вентиляции, влажность внутри помещения как правило больше чем на улице. При этом некоторая часть влаги будет стараться "выйти" на улицу через стены, т.к. газоблок очень хорошо проводить воду, дойдя в конце концов до наружней стены влаге не куда будет "выйти" ведь на пути ЭППС. Она останется на наружней кромке газоблока, а при недостаточной толщине ЭППС, начнет превращаться в лед, тем самым разрушая газоблок. Кроме того влажный газоблок резко теряет свои характеристики по теплопроводности.
Поэтому, я бы вообще бы не стал утеплять газоблок ЭППСом, а утеплил бы им только колоны и армопояс из бетона.
Тут один строитель мне сказал что есть уже ЭППС(а может они называются по другому), которые паропроницаемы, и им можно смело утеплять такие стены.

так утепляйте минватой (плитой), оставляйте пространство 5-10см потом кирпич или сайдин смотря какой фасад вы хотите!

Сообщение отредактировал rodstvennik: 18.04.2013, 13:44:24

  • 0

#1193
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


согласен конкуренции нет на рынки вот они и так и отвечают хотите берите, хотите нет" скора опять бабахнит кризис посмотрим как они запают

А где господа представители MBT на этой ветке? Жду от них разъяснений по поводу какую плотность они нам продают.
Поймите я против Вас ни чего не имею, я не конкурент, я обычный человек который собрался строить дом и хотелось бы честности по поводу технических характеристик Ваших блоков.
Да неплохо бы проверить вес блоков Конкрита, НАХ и т.д. что и с какой плотность нам продают.


Да ребята, вы о чем. Какая нафиг плотность. Я когда брал, с него еще пар шел. Б-3 весил под 45 кг
  • 0

#1194
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Насчет фасада, если использовать облицовочный кирпич получаем нужно например на мой дом 12500 кирпича
1) при цене кирпича 85 тенге нужно 12500 штук получаем 1.062.500 тенге.
2) при цене газоблока 765 тенге нужно 1450 штук получаем 1.109.250 тенге.
Т.е. фасад будет равноценен по цене стене дома, это без работ по укладке кирпича, а она при облицовке будет не маленькая.
Кроме, того при использования облицовочного кирпича нужно оставлять воздушный зазор 3-5 см, для вентиляции газоблока, т.е. фасад из кирпича ни каких утепляющих функций нести не будет, он только будет защищать стены газоблока, ну и дом будет красивым.

Как я понял, у вас толщина наружной стены 250 мм. Меня интересует если сделать 300мм, нужно ли дополнительное утепление наружных стен? Я прекрасно знаю, что отделочный кирпич ни какого утепления не даст. Просто если при толщине стены 300 мм нужно ещё дополнительно утеплять, то с точки зрения экономической целесообразности данного материала речи быть не может. Можно сделать обычную кирпичную кладку в 1,5 кирпича и также утеплить минплитой что на порядок дешевле. Если я не прав то поправте.

Сообщение отредактировал Ben235: 18.04.2013, 14:26:31

  • 0

#1195
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня пока только голый фундамент шириной 45 см.
Сначала я хотел использовать блоки 25 см, но сдается лучше использовать 30 см, т.к. арматура под колоны уже торчат и получается очень большое расстояние от внешний кромки фундамента до стены где-то 15 см. Да и колоны лучше делать 30х30 см.
Вот здесь http://www.sumeu.ru/kalk/teplo.php Вы можете поиграть материалами для расчета теплопроводности стен.

Сообщение отредактировал Azamat_AS: 18.04.2013, 21:39:30

  • 0

#1196
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений



согласен конкуренции нет на рынки вот они и так и отвечают хотите берите, хотите нет" скора опять бабахнит кризис посмотрим как они запают

А где господа представители MBT на этой ветке? Жду от них разъяснений по поводу какую плотность они нам продают.
Поймите я против Вас ни чего не имею, я не конкурент, я обычный человек который собрался строить дом и хотелось бы честности по поводу технических характеристик Ваших блоков.
Да неплохо бы проверить вес блоков Конкрита, НАХ и т.д. что и с какой плотность нам продают.


Да ребята, вы о чем. Какая нафиг плотность. Я когда брал, с него еще пар шел. Б-3 весил под 45 кг

Вы брали у MBT?
Если блок Б3 весил 45 кг, в кубе 22,223 шт умножаем на 45 кг получаем плотность на тот момент D1000. Т.е. он практически должен тонуть в воде.
  • 0

#1197
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
так и есть
  • 0

#1198
Снежный_Барс

Снежный_Барс
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В прошлом году брал ГБ на АДК(конкрит) В4. Первую партию зимой отгрузили 28 паллет, вторую летом тоже 28 палет. Специально взвешивал, 1 блок весил 38-39 кг. От зимней партии осталось несколько блоков , долежали до лета, взвесил вес уменьшился до 34 кг. Для плотности Д500 вес блока В4 должен быть 30 кг. у МБТ тоже брал 1 блок на пробу, но не взвешивал. По ощущениям он явно тяжелее(.
  • 0

#1199
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений

В прошлом году брал ГБ на АДК(конкрит) В4. Первую партию зимой отгрузили 28 паллет, вторую летом тоже 28 палет. Специально взвешивал, 1 блок весил 38-39 кг. От зимней партии осталось несколько блоков , долежали до лета, взвесил вес уменьшился до 34 кг. Для плотности Д500 вес блока В4 должен быть 30 кг. у МБТ тоже брал 1 блок на пробу, но не взвешивал. По ощущениям он явно тяжелее(.

Блок Б4 судя по сайту размеры 0,600х0,400х0,250 объем блока V=0,06 количество блоков в кубе 16,7 тогда плотность будет 16,7х34=568 (при заявленной на сайте D500) - это уже ближе к телу.
  • 0

#1200
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Брали у МБТ в 2010 году. Жалою не было кроме как с очередью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.