Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1141
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Гражданин мира,

вы отапливаетесь на газе? сколько в пик зимних холодов затрачиваете по деньгам на отопление?
я думаю тут людям будет интересен данный момент.

моя задача просто состоит в минимальных потерях тепла
  • 0

#1142
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Гражданин мира,

вы отапливаетесь на газе? сколько в пик зимних холодов затрачиваете по деньгам на отопление?
я думаю тут людям будет интересен данный момент.

моя задача просто состоит в минимальных потерях тепла

в месяц зимой выходило где-то от 11 до 15 тыщ тенге, дом в 3 уровнях (цокольный этаж + 2 этажа), 10х11.
  • 0

#1143
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..дайте мне свое мыло, скину фотки фасада и теорет. материал по гб.


Можно и мне thepreggo@rambler.ru спасибо)
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил. Для того чтобы дать свое мыло есть ЛС[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 25.07.2012, 12:08:07

  • 0

#1144
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго утра!
Хочу сделать наружные стены из теплоблока и облицевать фасад конкритовской цементно-песчаной плиткой 390х180х55 мм.
Знающие, не подскажите как лучше выполнить крепеж плитки к теплоблоку??
  • 0

#1145
vol2me

vol2me
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ребята не могу посчитать сколько газоблока понадобиться на дом 10на 10 высотой 6 и по 88 квадратов на этаже, соотв. 166 квадратов все здание. Калькулятор на сайте экотон плюс говорит что 13 кубов, мои расчеты что вобще то 36 то 187. Я щас свехнусь )) помогите посчитать плиз. Алгоритм понять не могу
  • 0

#1146
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Ребята не могу посчитать сколько газоблока понадобиться на дом 10на 10 высотой 6 и по 88 квадратов на этаже, соотв. 166 квадратов все здание. Калькулятор на сайте экотон плюс говорит что 13 кубов, мои расчеты что вобще то 36 то 187. Я щас свехнусь )) помогите посчитать плиз. Алгоритм понять не могу

10х3х0.3 = 9 куб на стену одного этажа. 9 х 8 = 72 куба по периметру, если из Б3 делать. + внутренние перегородки отдельно считать.
  • 0

#1147
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ребята не могу посчитать сколько газоблока понадобиться на дом 10на 10 высотой 6 и по 88 квадратов на этаже, соотв. 166 квадратов все здание. Калькулятор на сайте экотон плюс говорит что 13 кубов, мои расчеты что вобще то 36 то 187. Я щас свехнусь )) помогите посчитать плиз. Алгоритм понять не могу

в школе надо было учиться повнимательнее :D
стена сколько будет?

Сообщение отредактировал Гражданин мира: 18.09.2012, 21:19:05

  • 1

#1148
vol2me

vol2me
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Это даа )) да я уж научился, теперь сижу считаю
  • 0

#1149
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Добрый день!

Ребята, а кто штукатурил снаружи газоблок клеем для газоблока?
Как в плане долговечности, появляются ли трещинки?
Является ли такая тонкослойная штукатурка хоть немного "дышащей", как того требует газоблок?

Мы поштукатурили слоем примерно 5мм по фасадной сетке, предварительно хорошо прогрунтовав Праймером. Свежий результат очень радует- гладенько, можно сразу красить без левкаса. Но как будет в перспективном плане?
  • 0

#1150
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Ребята не могу посчитать сколько газоблока понадобиться на дом 10на 10 высотой 6 и по 88 квадратов на этаже, соотв. 166 квадратов все здание. Калькулятор на сайте экотон плюс говорит что 13 кубов, мои расчеты что вобще то 36 то 187. Я щас свехнусь )) помогите посчитать плиз. Алгоритм понять не могу


40*6*0.3 = 72 m3 или 1440 шт если блок будет Б3 это без окон и внутринних перегородок

Сообщение отредактировал RRicH: 21.09.2012, 17:47:19

  • 0

#1151
vol2me

vol2me
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Обьясните пожалуйста популярно. Читаю читаю читаю и не пойму. Неужели коробку возведенную из газобетона можно ногой пробить стену? Или скажем кувалдой. После дождя стена отсыреет, размякнув до состояния мокрой бумаги? Как избежать намокания стены из газобетона? И прочной ли получится стена из газобетона вообще, можно ли возводитьдвухэтажные дома из этого материала? Спасибо
  • 0

#1152
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Grazhdanin: 24.09.2012, 19:36:55

  • 0

#1153
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Неужели коробку возведенную из газобетона можно ногой пробить стену?

Ногой Халка - возможно, человеческой - вряд ли. :))) Если, конечно, коробка не из блоков Б1. ;)

Или скажем кувалдой.

Кувалдой можно, но тяжело. Приходилось ломать стену из блоков Б3 (30 см) - тяжело ломалась.

После дождя стена отсыреет, размякнув до состояния мокрой бумаги?

С лета прошлого года стена из газоблоков стоит без отделки, "голышом". Снег, дождь - проблем нет. Естественно, дом под крышей, поэтому прямого намокания нет. На улице на земле валяется блок Б3, с лета прошлого года. Мокрой бумаги там близко нет. :)))

Как избежать намокания стены из газобетона?

Прикрыть чем-нибудь. Крышей, например... ;)

И прочной ли получится стена из газобетона вообще, можно ли возводитьдвухэтажные дома из этого материала?

Конечно можно, но стоит ли? В наших условиях с сейсмостойкостью лучше перестраховаться (ж/б каркас и все такое).
  • 0

#1154
vol2me

vol2me
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#1155
Alim Nachal Stroiku

Alim Nachal Stroiku
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопрос экспертам прежде всего Алексу. Планирую строиться. На первом месте сейсмика. Исходя из прочитанного, сделал вывод, что газоблок по сейсмике отпадает, наиболее оптимально - из сплиттерных блоков с армированием; ж/б монолит и сруб.. А как с сейсмикой у:
- UTC лекая стена;
- финнблоки
Какие у них другие недостатки? знаю, что у финблока есть: 1) стены не дышат; 2) в бутерброде есть полистерол (утеплитель) и токсическое действие его как я понял в любом случае будет иметь место, насмотря на то что он посередине бутерброда..Знаю что есть отдельная тема по финблокам но все же хотелось мнения эксперов в сравнении с газоблоком, монолитом, сплиттерным блоком?
  • 0

#1156
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вопрос экспертам прежде всего Алексу. Планирую строиться. На первом месте сейсмика. Исходя из прочитанного, сделал вывод, что газоблок по сейсмике отпадает, наиболее оптимально - из сплиттерных блоков с армированием; ж/б монолит и сруб.. А как с сейсмикой у:
- UTC лекая стена;
- финнблоки
Какие у них другие недостатки? знаю, что у финблока есть: 1) стены не дышат; 2) в бутерброде есть полистерол (утеплитель) и токсическое действие его как я понял в любом случае будет иметь место, насмотря на то что он посередине бутерброда..Знаю что есть отдельная тема по финблокам но все же хотелось мнения эксперов в сравнении с газоблоком, монолитом, сплиттерным блоком?

да что тут все заладили гб в плане сейсмики не пойдет? вы же не собрались стройть тока из гб, гб идет как заполнение жб каркаса и именно жб каркас несет в себе функцию сейсмоустойчивости дома. гб - отличный материал в плане теплости (если можно так выразиться).
ЗЫ. и кто такой Алекс?
  • 0

#1157
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Времени нету читать всю тему,а хотелось узнать ответ на такой вопрос:какая разница между автоклавным и неавтоклавным теплоблоком (газоблоком).
  • 0

#1158
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а кто не будь брал у МБТ Не кондицию, на сколько там не кондиция и реально ли из такого построить?
  • 0

#1159
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ДД,
Есть ли на ветке те кто живет и зимует в доме из газобетона. Просто интересно, как он в отоплении, как он летом в жару, и т.д.

есть коробка с крышей из газобетона, в след сезоне хотим под ключ доделать все. Толщина стен 40 см. Брали у МВТ
сейчас думаю утеплить стены (наружку) теплой штукатуркой. Все колоны и региля (снаружи) хочу утеплить пенопластом (ППС - 5 см),
после все сверху закатать мюнхенкой. Ну и плюс элементы эимтирующий камня.

подскажите пжл, такая схема утепления дома из газобетона нормальна? Или же есть еще, что я упустил.
  • 0

#1160
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
у меня газоблок 30ка. одноэтажный дом. утеплил только колонны и ригеля. В целом нормально. Отопление на соляре, расход 15 литров в сутки в зимний период. 120 кв.м.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.