Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1201
Снежный_Барс

Снежный_Барс
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ёще есть время для сушки ГБ, ведь прошло всего полгода...а на выветривание влаги уходит 1-2 года=) будем ждать. Осталось несколько блоков Б2. Потом взвешу еще раз для статистики

а это скромное творение моих рук :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_86741.JPG

  • 0

#1202
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Как я понял, у вас толщина наружной стены 250 мм. Меня интересует если сделать 300мм, нужно ли дополнительное утепление наружных стен? Я прекрасно знаю, что отделочный кирпич ни какого утепления не даст. Просто если при толщине стены 300 мм нужно ещё дополнительно утеплять, то с точки зрения экономической целесообразности данного материала речи быть не может. Можно сделать обычную кирпичную кладку в 1,5 кирпича и также утеплить минплитой что на порядок дешевле. Если я не прав то поправте.

Не прав.
Это в сети уже неоднократно обсуждалось и рассчитывалось.
Равная по толщине кладка из кирпича выходит дороже (и по материалу и по работе), +фундамент должен быть крепче, +теплопроводность кирпичной кладки намного выше +изнутри стену надо штукатурить толстым слоем цпс.

Облицовочный кирпич главным образом защищает внутреннюю стену и утеплитель от влаги и ветра, а облицовочный керамический пустотелый кирпич в кладке наверняка какую-то долю тепла сохраняет а счет своей структуры.
  • 0

#1203
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Felix ну фундамент и на кирпич и на теплоблок надо делать нормальный, не думаю что существенно он должен отличатся.

  • 0

#1204
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Если утеплять киопичную стену минплитой, то снаружи стену можно не штукатурить. Минплита гибкая, прилегает плотно к стене, есл грамотно каркас смонтировать.
Для гб возможен мелкозаглубленный фундамент, облегченный
  • 0

#1205
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Если утеплять киопичную стену минплитой, то снаружи стену можно не штукатурить. Минплита гибкая, прилегает плотно к стене, есл грамотно каркас смонтировать.
Для гб возможен мелкозаглубленный фундамент, облегченный

тогда фундамент лучше как у Феликса делать свайный
  • 0

#1206
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Завод выпускает две плотности D600 и D500 сейчас восновном производим D600 если вы с этим не согластны отвезите в любую лабараторию вам это потвердят. Хотел бы заметить у блока присутствует естествиная влага, что прибавляет к весу до 20%.
  • 0

#1207
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений

Завод выпускает две плотности D600 и D500 сейчас восновном производим D600 если вы с этим не согластны отвезите в любую лабараторию вам это потвердят. Хотел бы заметить у блока присутствует естествиная влага, что прибавляет к весу до 20%.

Значит при заказе блоков можно выбирать плотность D500 или D600? Я правильно понял?
И если например выбрать плотность D500 блок Б3(600х300х250) объем блока 0,045м3 в кубе где-то 22 блоков, получаем один блок должен весить где-то 23 кг + 20%(естественная влага) = 27,6 кг. Теперь не могли бы Вы точно в вашей лаборатории измерить этот блок и результаты как говориться в студию.

Сообщение отредактировал Azamat_AS: 17.05.2013, 12:26:22

  • 0

#1208
Madina220185

Madina220185
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Пожалуйста помогите посчитать хотим построить дом 11,5 на 9,5, необходимо посчитать сколько нужно газоблоков если размер газоблока 200*400*600, заранее спасибо очень нужно так как надо заказать а мы незнаем сколько штук нам понадобится.
  • 0

#1209
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Пожалуйста помогите посчитать хотим построить дом 11,5 на 9,5, необходимо посчитать сколько нужно газоблоков если размер газоблока 200*400*600, заранее спасибо очень нужно так как надо заказать а мы незнаем сколько штук нам понадобится.

для расчета нужен эскизный проект или просто чертеж с указанием толщины стены, высоты потолков, количества окон/дверей.
  • 0

#1210
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Пожалуйста помогите посчитать хотим построить дом 11,5 на 9,5, необходимо посчитать сколько нужно газоблоков если размер газоблока 200*400*600, заранее спасибо очень нужно так как надо заказать а мы незнаем сколько штук нам понадобится.

надо знать высоту 1этажа, 2 этажа перегородки как будут и т.д
  • 0

#1211
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
400 это толщина?
посчитайте площадь каждой внешной стены. посчитайте площадь всех проемов. вычтите общую площадь проемов из общей площади стен. если будут ж/б констуркции(колонны, ригеля), то посчитате и их площадь и также вычтите из площади стен. если внутренние стены тоже будут из этого же блока, то и их включите в расчет.
площадь одного газоблока 200*600 = 0,12м2. если у вас общая площадь вышла 300м2, то 300/0,12 = 2500штук. толщина швов минимальная - ею можно пренебречь при расчете
  • 0

#1212
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Забрал на днях свои теплоблоки с завода МБТ. Вроде все хорошо. Пар из них еще сутки выходил :)

Считаю, что у МБТ есть к чему стремиться с точки зрения работы с клиентами. По факту мы платим им миллионы, а стоим в очереди под забором как в госорганы. Понятное дело, что конкуренция невысокая,поэтому они могут себе позволить такое отношение. Но осадочек неприятный остался :( Залог за поддоны тоже та еще песня, но да ладно - можно их понять.

Более тысячи блоков 40-к ждал две недели - это в принципе приемлемо.
  • 0

#1213
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Забрал на днях свои теплоблоки с завода МБТ. Вроде все хорошо. Пар из них еще сутки выходил :)

интересно, а блоки упаковываются или так продают, штабелем на поддоне без полиэтилена?
  • 0

#1214
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Главное, чтобы с качеством все норм было. Остальное - мелочи жизни, не стоит на них распыляться.
  • 0

#1215
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Забрал на днях свои теплоблоки с завода МБТ. Вроде все хорошо. Пар из них еще сутки выходил :)

интересно, а блоки упаковываются или так продают, штабелем на поддоне без полиэтилена?

Штабелем на паллете с перевязкой четырьмя упаковочными лентами (для сороковок). Разгружал два длинномера и разорвал только одну ленту на одном поддоне, так что в целом упаковка достаточна для работы. Кстати, при падении с двух метров блоки не раскалываются, а страдают только края, что радует :)
Полиэтилен не факт, что изменит что-то - при разгрузке он все равно блоки не защитит от мелких сколов, а дождик для них не страшен. Да и не представляю, как можно из печки их в полиэтилен завернуть! Они реально на следующее утро внутри еще теплые были.
  • 0

#1216
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Кстати, при падении с двух метров блоки не раскалываются, а страдают только края, что радует

я как-то ездил к ним, не понравилось то, что блоки совсем сырые и края откалываются уже при погрузке, а это уже брак, который дешевле
  • 0

#1217
serik_nur

serik_nur
  • Гость
  • 31 сообщений
Продам 2 паллета газоблока МБТ (Б-3)
блоки находятся в районе Талгара, кому интересно пишите в личку.
  • 0

#1218
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Продам 2 паллета газоблока МБТ (Б-3)
блоки находятся в районе Талгара, кому интересно пишите в личку.

по чём?

Сообщение отредактировал Самарский: 03.06.2013, 18:13:02

  • 0

#1219
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Хотели начать стройку из теплоблоков, позвонил в МБТ, Конкрит до середины августа не будет говорят :( Теперь думаю, из чего стены строить? Есть советы? Может керамический/керамзитный кирпич? У кого есть название фирм, где продают их?
  • 0

#1220
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

всем добрый день,

  1. помогите расчитать какой нам лучше купить теплоблок?
  2. количество теплоблоков.

Фундамент 40 см. Дом 10 на 12. Высота 2,7. Три окна 2,2 на 90см.

 

    3. Цену если закажем  зимой на следующую весну

4. Снаружи надо утеплять? чем?

5. Изнутри какие работы  надо проделать?

 

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.