Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1121
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Не обязательно с вентфасадом делать, если пароНЕпроницаемыми материалами облицовывать, то нужно, чтобы в доме была вентиляция.

Это рекомедации от производителя ТБ из которых вы будете стрить? По-моему у Феликса примерно так и построено.

производитель не то что рекомендации дать не может, нормальную логистику отгрузки не может организовать. Кстати, МБТ гонясь за прибылью, потерял качество. Разбег по блокам от 2 до 4 мм, поэтому скоро не будет разницы между блоком из НАХа и их

а это у нас всегда так происходит. как говорится, "хотели как лучше, а получилось как всегда".
  • 0

#1122
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

это у вас вопрос был или утверждение? если вопрос, то я так делал.

Это был вопрос. Интересует какую плитку клали, что внутри по блоку делали (штукатурка, обои или еще что). Как обстоят дела с влажностью в доме.
  • 0

#1123
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
" Альбом технических решений" говорит что наружная отделка возможна хоть чем- хоть плиткой на клею хоть паропронецаемой штукатуркой....а почему тогда так много разговоров про паропроницаемость?

А может можно не заморачиваться на паропроницаемости внутренней и наружной штукатурок? Так ли нужна паропроницаемость снаружи и внутри?

Ну например если снаружи паронепроницаемая- так хорошо же, будет сохнуть внутрь, к тому же в доме вентиляция....да и влжность воздуха снаружи порой намного выше чем в помещении, например в пасмурную дождливую погоду....

А если и внутри и снаружи паронепроницаемая- вроде тоже хорошо, влаге просто неоткуда в блок попасть...

Сообщение отредактировал Варежка: 16.07.2012, 11:30:17

  • 0

#1124
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


это у вас вопрос был или утверждение? если вопрос, то я так делал.

Это был вопрос. Интересует какую плитку клали, что внутри по блоку делали (штукатурка, обои или еще что). Как обстоят дела с влажностью в доме.

клал польскую плитку, предварительно оштукатурив (для идеальной ровности стен) и навесив эппс.
в первый год влажность была повышенной, выше нормы, но она с каждым годом понижается, что посчитал нормальным (кажется директор АЭРОК как-то сказал, что дом из гб сохнет в течение последующих 2-х лет).
  • 0

#1125
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Ну например если снаружи паронепроницаемая- так хорошо же, будет сохнуть внутрь, к тому же в доме вентиляция....да и влжность воздуха снаружи порой намного выше чем в помещении, например в пасмурную дождливую погоду....

Тут должен не согласиться, влажность дома выше будет, мы же не в эмиратах живем, даже в дождь :idea:
  • 0

#1126
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...дом из гб сохнет в течение последующих 2-х лет).

OMG! что сохнет,клей?
  • 0

#1127
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


...дом из гб сохнет в течение последующих 2-х лет).

OMG! что сохнет,клей?

OMG - это WTF?
я так думаю сам гб, так как в его производстве ведь использовалась вода, и видимо гб эту воду "отпускает" от себя долго и нехотя.
лично в моем случае высокая влажность в доме была из-за ЭППС снаружи и разных "мокрых" процессов внутренней отделки дома.
  • 0

#1128
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

клал польскую плитку, предварительно оштукатурив (для идеальной ровности стен) и навесив эппс.
в первый год влажность была повышенной, выше нормы, но она с каждым годом понижается, что посчитал нормальным (кажется директор АЭРОК как-то сказал, что дом из гб сохнет в течение последующих 2-х лет).

Вы сразу утепляли и плитку положили? Если да, то влажно будет долго. Нужно хотя бы год, чтобы из ГБ вышла влажность. Причем ГБ с каждым годом становится крепче, пока полностью из себя всю воду не отдаст.
P.S. Я когда брал блок, с него еще пар шел и известью вонял. А вес одного поддона (40 шт. Б3) был 1800 кг, что составляет 45 кг вес одного блока. Хотя в сухом виде, должно быть 22.5 кг.
Отсюда - много ломанного блока.

Сообщение отредактировал adept: 16.07.2012, 22:20:01

  • 0

#1129
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


клал польскую плитку, предварительно оштукатурив (для идеальной ровности стен) и навесив эппс.
в первый год влажность была повышенной, выше нормы, но она с каждым годом понижается, что посчитал нормальным (кажется директор АЭРОК как-то сказал, что дом из гб сохнет в течение последующих 2-х лет).

Вы сразу утепляли и плитку положили? Если да, то влажно будет долго. Нужно хотя бы год, чтобы из ГБ вышла влажность. Причем ГБ с каждым годом становится крепче, пока полностью из себя всю воду не отдаст.
P.S. Я когда брал блок, с него еще пар шел и известью вонял. А вес одного поддона (40 шт. Б3) был 1800 кг, что составляет 45 кг вес одного блока. Хотя в сухом виде, должно быть 22.5 кг.
Отсюда - много ломанного блока.

конечно же нет - между "утепляли" и "плитку положили" как раз где-то год и прошел.
  • 0

#1130
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Для меня это открытие. Я думала там по технологии блоки проходят через автоклав при высоких температурах и выходят сухие блоки.. сейчас почитала и поняла что не правильно думала..
  • 0

#1131
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Щас на заводах горячка - блоки отпускают не отстоявшимися, почти сразу с печи.
Отсюда потом много лома и сырость в помещении.
  • 0

#1132
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Для меня это открытие. Я думала там по технологии блоки проходят через автоклав при высоких температурах и выходят сухие блоки.. сейчас почитала и поняла что не правильно думала..

с чего вы взяли, что с автоклава гб должны выходить сухими? может и по технологии все там делается, но то, что гб продаются влажными, я считаю не такой уж большой проблемой. они могут и на самой стройке досохнуть.
  • 0

#1133
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

с чего вы взяли, что с автоклава гб должны выходить сухими?


...сейчас почитала и поняла что не правильно думала..


  • 0

#1134
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А как лучше поступить- оштукатурить фасад сразу после постройки- или пусть годик постоит, газоблок даст усадку, и потом уже отделывать?
  • 0

#1135
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я вывела из предыдущих постов, что лучше ему дать просохнуть. Отделку фасада перекинем на сл. год.
  • 0

#1136
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
нужен совет,
если стены до холодов поднять без облицовки и окон
не сильно испортится ГБ?
кстати уважаемые представители MBT вы обещали скинуть какой-то сборник информации/вопросы-ответы по ГБ
есть ли таковой?
  • 0

#1137
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Гражданин мира,

я правильно понимаю, что вы облицовку вплотную сделали к стене из гб?
вы какую вентиляцию дома сделали? сколько по деньгам встала?

из чего кстати дом облицовали?
  • 0

#1138
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А как лучше поступить- оштукатурить фасад сразу после постройки- или пусть годик постоит, газоблок даст усадку, и потом уже отделывать?

внешнюю отделку можно сразу делать, а вот внутрянку - лучше подождать до след весны-лета.
  • 0

#1139
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

если стены до холодов поднять без облицовки и окон
не сильно испортится ГБ?

газоблокам пофиг, не испортятся.
  • 0

#1140
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

2 Гражданин мира,

я правильно понимаю, что вы облицовку вплотную сделали к стене из гб?
вы какую вентиляцию дома сделали? сколько по деньгам встала?

из чего кстати дом облицовали?

правильно понимаете.
очень простую, принудительную.
дайте мне свое мыло, скину фотки фасада и теорет. материал по гб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.