Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1101
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



ВСЕМ ПРИВЕТ!

Скоро выпустим книгу, "Как построить дом из газоблока", печатный вариант уже в типографии. Всем кому будет интересно обращайтесь.

Вы лучше бы цены нормальные сделали и отгрузку во время. А не так, что в офисе говорят что блоки готовы, а на складе их оказывается еще нет!

Цена нормальные, но будут расти, а вот про отгрузку вы правы приносим извенения

жесть...вы доиграетесь....конкуренты начнут подымать заброшенные кирпичные заводы...
  • 0

#1102
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ДД
Не смогла открыть ни одну из ссылок из закрепленного сообщения.
Прочитала несколько страниц. Пока не совсем поняла каковы реальные плюсы и минусы у теплоблока (скажем конкрит продакшн)

Сообщение отредактировал Preggo: 19.06.2012, 12:48:23

  • 0

#1103
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...У конкрита сервис никакой (газоблоки не видела), приезжайте каждый день в 8 утра и узнавайте, заказы не принимают...

Вчера была у них. Они мне прямо и несколько раз сказали что ответы на все мои вопросы есть в интернете и калькуляторе. А к ним надо только с оплатой приходить.
  • 0

#1104
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Что-то меня напрягает мысль... приезжаю я в оговореный срок за блоками... проверить качество немылимо... их много и они на палетах... и вообще есть ли они???? а я уже наняла манипулятор!
Поделитесь плиз манипуляторщиками, контактами. Или местами их обитания.
  • 0

#1105
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Что-то меня напрягает мысль... приезжаю я в оговореный срок за блоками... проверить качество немылимо... их много и они на палетах... и вообще есть ли они???? а я уже наняла манипулятор!
Поделитесь плиз манипуляторщиками, контактами. Или местами их обитания.


Preggo, обычно отгрузка не бывает в тот же день что и покупка блоков :-) Разве что в местах где цена блока несколько завышена и нет ажиотажного спроса по причине высокой цены.

Обычно вы оплачиваете и дней, скажем, через 10 вам назначают отгрузку, вы точно знаете когда у вас отгрузка и примерно время. Не спеша находите на пятачке/по газете манипулятор. Приезжаете в назначенный день с квиточком об оплате, вас записывают в очередь, ждете пару часов- и вы счастливый обладатель блоков!
  • 0

#1106
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Что-то меня напрягает мысль... приезжаю я в оговореный срок за блоками... проверить качество немылимо... их много и они на палетах... и вообще есть ли они???? а я уже наняла манипулятор!
Поделитесь плиз манипуляторщиками, контактами. Или местами их обитания.

я нашла там у ворот конкрита манипуляторы - с ними и договорилась по доставке и по получению блоков день в день
  • 0

#1107
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Поделитесь плиз манипуляторщиками, контактами. Или местами их обитания.

они стоят у ворот конкрита, договоритесь с ними, они помогут все быстро организовать и сделают все красиво
  • 0

#1108
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я поехала к 7-50, как мне и сказали. Очередь была уже мужчин 5. Выходит охраник и объявляет какие в наличии, а каких нет. Не было 10, 35 блоков. В очереди был человек, который ждал свои блоки (более 1000) почти месяц. Мне повезло, нужно было немного 5 паллет и я их в этот же день забрала. Манипуляторы оборзели жутко, с п. Райымбека везти 10 поддонов - 20 000 и с конкрита (1 км) - 15 000. Все с газоблоками закончилась возня.
  • 0

#1109
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Спасибо за ответы.
  • 0

#1110
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений
блин были бы нормальные красные кирпичи строительные плюнул бы на эти теплоблоки и тому подобные материалы.
  • 0

#1111
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Мне понравились конкритовские теплоблоки. беленькие, ровные. Говорят в работе удобные (пилятся хорошо).
Но так и не смогла найти минусов.
Тырцните меня плиз в минусы, пока мы на стадии раздумий.
Например, смогу ли я навесить мебель на стену из теплоблока?
Нужна ли гидро-теплоизоляция снаружи/внутри? чем чревато отсутствие?
Не промерзают ли окна зимой на таких стенах? Или не в стенах дело когда промерзают окна?
На самом ли деле блоки обладают теплоизоляционным свойством?
Предлагают строить из 30-и сантиметрового блока. Пристройка с северной стороны. Алматы. Могу ли я расчитывать что не замерзну в ней?
  • 0

#1112
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мне понравились конкритовские теплоблоки. беленькие, ровные. Говорят в работе удобные (пилятся хорошо).
Но так и не смогла найти минусов.
Тырцните меня плиз в минусы, пока мы на стадии раздумий.
Например, смогу ли я навесить мебель на стену из теплоблока?
Нужна ли гидро-теплоизоляция снаружи/внутри? чем чревато отсутствие?
Не промерзают ли окна зимой на таких стенах? Или не в стенах дело когда промерзают окна?
На самом ли деле блоки обладают теплоизоляционным свойством?
Предлагают строить из 30-и сантиметрового блока. Пристройка с северной стороны. Алматы. Могу ли я расчитывать что не замерзну в ней?

2 года назад посоветовали теплоблоки!! построила сыну домик 7 на 12брала 30 прожили в нем год тепло дом без батарей только теплые водяные полы очень довольны!строить из них одно удовольствие внутри левкас сразу и обои
  • 0

#1113
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

2 года назад посоветовали теплоблоки!! построила сыну домик 7 на 12брала 30 прожили в нем год тепло дом без батарей только теплые водяные полы очень довольны!строить из них одно удовольствие внутри левкас сразу и обои



Спасибо.
Скажите где дом строили, в Алматы?
Теплоблоки конкритовские?
Дополнительно не утепляли?
Какая отделка фасада?
  • 0

#1114
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Народ, кто-нибудь пользовался Клеем кладочным "МАСТАК" под брендом "НАШИ"?

Сообщение отредактировал adept: 11.07.2012, 20:36:04

  • 0

#1115
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Народ, кто-нибудь пользовался Клеем кладочным "МАСТАК" под брендом "НАШИ"?

Взял Мастак по 560 в Алине. Строители довольны.

Кто-нибудь так делал:
Изображение
  • 0

#1116
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Очень похожи блоки на конкритовские. те же материалы и технология пр-ва. если не путаю.
У меня сложилось впечатление, что эти блоки можно облицовывать только паропроницаемыми материалами. Либо делать вентфасад. Но на вашей картинке похоже что это рекоммендация производителя. Я теперь запуталась(( так как ппс не дышит же...
  • 0

#1117
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Не обязательно с вентфасадом делать, если пароНЕпроницаемыми материалами облицовывать, то нужно, чтобы в доме была вентиляция.
  • 0

#1118
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Не обязательно с вентфасадом делать, если пароНЕпроницаемыми материалами облицовывать, то нужно, чтобы в доме была вентиляция.

Это рекомедации от производителя ТБ из которых вы будете стрить? По-моему у Феликса примерно так и построено.
  • 0

#1119
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Не обязательно с вентфасадом делать, если пароНЕпроницаемыми материалами облицовывать, то нужно, чтобы в доме была вентиляция.

Это рекомедации от производителя ТБ из которых вы будете стрить? По-моему у Феликса примерно так и построено.

производитель не то что рекомендации дать не может, нормальную логистику отгрузки не может организовать. Кстати, МБТ гонясь за прибылью, потерял качество. Разбег по блокам от 2 до 4 мм, поэтому скоро не будет разницы между блоком из НАХа и их
  • 0

#1120
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Народ, кто-нибудь пользовался Клеем кладочным "МАСТАК" под брендом "НАШИ"?

Взял Мастак по 560 в Алине. Строители довольны.

Кто-нибудь так делал:
Изображение

это у вас вопрос был или утверждение? если вопрос, то я так делал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.