Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#961
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ну вот уже плюс в сторону тепло-газо блока...начинаю маниторить цены... :beer:
А забыл - а с несовсем ровными руками можно самостоятельно их положить? Видео позырил - вроде ниче сложного...Ламинат осилил...думаю с блоком буржуйским совладаем!

Сообщение отредактировал Nogano: 07.02.2012, 10:56:51

  • 0

#962
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Газоблочная крошка, если насыпать под стяжку толщиной 20-25 см?


Камеке, газоблок сам по себе очень гигроскопичен, то есть с радостью впитывает в себя влагу, а тем более крошка газоблока.
Впитает в себя сырость и перестанет работать как утеплитель.

Может рассмотреть керамзит/пенополистирол/минплиту/что-то другое?
  • 0

#963
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну вот уже плюс в сторону тепло-газо блока...начинаю маниторить цены... :beer:
А забыл - а с несовсем ровными руками можно самостоятельно их положить? Видео позырил - вроде ниче сложного...Ламинат осилил...думаю с блоком буржуйским совладаем!

Как говорится глаза боятся а руки делают, лижбы уровень хороший был. Клей у них не надо брать он дорогой, у друга ложили на дешманский типа (наши)не чем не хуже.После того как на фундамент выложили первый ряд (по горизонту и вертикали и диогонали) следующие в лёт ложаться. кароче баньку выложиле за выходные
  • 0

#964
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А забыл - а с несовсем ровными руками можно самостоятельно их положить? Видео позырил - вроде ниче сложного...Ламинат осилил...думаю с блоком буржуйским совладаем!


Можно наверняка. Но чем ровнее руки, тем лучше. Потому что чем меньше слой клея м/у теплоблоками, тем теплее будет дом (меньше мостиков холода).
И еще момент- блок например Б4 (40см) в одиночку тягать трудно, надо вдвоем. Тяжелый. Б3 можно и в одиночку, но дом будет прохладнее.
  • 0

#965
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да авно ! Шуруп без чопа сразу крутишь, так хоть держит

есть специальные чопы (дюбеля) для газобетона, делать нужно правильно. Если забить деревяшку и в него обычный шуруп, то это и есть авно
  • 0

#966
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Дорогие друзья по пеноблокам!

Я понимаю, что он не идеальный материал в силу его хрупкости, но выбор сделан, а поэтому- как вам удалось решить проблему с навеской- например, кухонной мебели?

Спасибо.
  • 0

#967
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Дорогие друзья по пеноблокам!
Я понимаю, что он не идеальный материал в силу его хрупкости, но выбор сделан, а поэтому- как вам удалось решить проблему с навеской- например, кухонной мебели?
Спасибо.

Я использовал дюбель-нагель 8х100 ("Центр крепежа"). Газоблок Б3.
  • 0

#968
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
шурупы по дереву отлично держатся. чем длинее, тем лучше

Сообщение отредактировал T24: 08.02.2012, 18:08:23

  • 0

#969
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вот такой должен быть дюбель
  • 0

#970
марфа1

марфа1
  • Гость
  • 26 сообщений

Дорогие друзья по пеноблокам!

Я понимаю, что он не идеальный материал в силу его хрупкости, но выбор сделан, а поэтому- как вам удалось решить проблему с навеской- например, кухонной мебели?

Спасибо.

уже 5 лет висят шкафы в кухне на спец крепежах(как Вам и советуют выше) и никаких проблем! посуды в шкафах достаточно много и не легкой! строила из Б3. Сейчас строим дом №2 и закупили некондиционный кирпич Б35 по цене 520 тн и клей МАТА 490 тенге за мешок 25 кг-очень экономичный вариант! Но не поскупились на армировании конструктивных элементов дома-армирование, бетонирование!
Удачи всем!
  • 0

#971
марфа1

марфа1
  • Гость
  • 26 сообщений

подскажите... у меня пол - стяжка бетонная (грунт утрамбованный, щебень, стяжка бетонная 8 см) на стяжку до весны положил ламинал, (пол холодный) есть возможность поднять пол еще на 5-7 см, так вот - чем можно утеплить пол? думаю пеноплексом может? никто не сталкивался? стены газоблоки

компания Алина предлагает сейчас для утепления полов на стяжку наносить гипсовую специальную стяжку и уже далее стелить на пол то, что вам необходимо, таким образом нет мостика холода от пола!
  • 0

#972
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Расскажите правильно ли я примерно просчет делаю:
дом 11x11м
высота дома 7м
общая площадь окон и дверных проемов около 40м2.

Если брать газоблок из расчета 250x300x600, то понадобится 1786 блоков.
Не обладаю знаниями как расчитать клей и высчитать точное количество блоков.

т.е. нужен будет 81 куб (с округлением) ~ 1.300.000 тенге (16к тенге за куб)?
или я перегнул?

Был кстати на выставке строительной, меня технолог компании ТОО "НАХ" производящий газоблоки сказал что я умещусь в 360,000 тенге (дом 10x10 в два уровня) вот теперь пытаюсь понять кто из нас лошара )))
  • 0

#973
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Расскажите правильно ли я примерно просчет делаю:
дом 11x11м
высота дома 7м
общая площадь окон и дверных проемов около 40м2.

Если брать газоблок из расчета 250x300x600, то понадобится 1786 блоков.
Не обладаю знаниями как расчитать клей и высчитать точное количество блоков.

т.е. нужен будет 81 куб (с округлением) ~ 1.300.000 тенге (16к тенге за куб)?
или я перегнул?

Был кстати на выставке строительной, меня технолог компании ТОО "НАХ" производящий газоблоки сказал что я умещусь в 360,000 тенге
(дом 10x10 в два уровня) вот теперь пытаюсь понять кто из нас лошара )))


Не относящее к расчетам, так на будущее, лучше не брать газоблоки в ТОО "НАХ". Газоблоки кривые по размеру, либо иногда не соответствуют техническим параметрам. Лучше в MBT либо в Конкрит Продактс.
  • 0

#974
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

~ 1.300.000 тенге (16к тенге за куб)?
или я перегнул?

все верно
  • 0

#975
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а теперь кто может подсказать планирую дом с размерами указанными выше
колонны перекрытие будут ж/б, для заполнения внешних стен думал юзать газоблок
какой толщины на практике достаточно учитывая наши погодные условия. Все пишут что утеплитель не нужен для газоблока.
  • 0

#976
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
советуют Б4 (40см) чтобы не утеплять потом.
  • 0

#977
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
для Алматы и 35 достаточно
  • 0

#978
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
ок, тогда такой вопрос, почему все утверждают что газоблок выходит дешевле кирпича??
  • 0

#979
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Материал:
1 кирпич = 16 тг. (без доставки)
1 газоблок Б3,5 = 840 тг. (без доставки)

С доставкой:
1 кирпич = 20 тг.
Машина газоблоков = 20.000 тг., за раз манипулятор везет ~400 блоков, значит доставка каждого блока = 50 тг.
Плюс у манипулятора: он может палеты с блоками загрузить сразу на фундамент или на 2-й этаж. Камаз с кирпичами может только вывалить на землю.

Работа (кладка):
1 кирпич = 15 тг. (в среднем).
1 газоблок Б3,5 = 150 тг.

Газоблочную стену Б3,5 в Алматы можно не утеплять (проверено на практике, на себе).
Кирпичную стену нужно утеплить ибо будет холодно. Возьмем (для примера) Пеноплэкс 3 см, 1 кв.м. будет стоит около 700 тг. Если брать еще толще - будет еще дороже.

Раствор/газоблочный клей не считаю ибо могут быть не точности (стоимость цемента, песка, пропорции и т.д.).

Итого, если стену кладем в 1.5 кирпича, то 1 кв.м. стены:
= 185 кирпичей х (20+15) = 6.475 тг + 700 тг. Пеноплэкс = 7.175 тг.
= 7 газоблоков х (840+50+150) = 7.280 тг.

Разница около 100 тг (плюс/минус).

Далее, есть 2 момента:
1. Тот же самый квадрат стены из газоблока (7 блоков) можно положить буквально за 10 минут. А вот на кладку 185 кирпичей времени уйдет гораздо больше. При этом нужно помнить, что больше 1.5 метров за раз класть нельзя иначе стена поплывет (на растворе).
2. После кладки стену нужно отделывать. Газоблочная стена получается ровной. Ее необходимо шлифануть и можно сразу клеить обои, или тонким слоем нанести гипсовую штукатурку (кто как). А кирпичную стену нужно вытягивать цементно-песчаной штукатуркой, иногда толстым слоем.

Так что думайте и считайте, что Вам по-вкусу. :)
  • 1

#980
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ок, тогда такой вопрос, почему все утверждают что газоблок выходит дешевле кирпича??


потому что все давно просчитано и это факт что с кирпичом выйдет дороже :-)
Вот Гражданин, молодец, не поленился все расписать.

Б4 удобно брать, потому что выпилив отверстия например под колонны 30*30см, у вас остается 10см теплоблока снаружи, то есть колонна получается "одетой" в теплоблок, не будет мостика холода. С Б35 это малоосуществимо- 5см могут не выдержать когда будет заливаться бетон, да и при резке может отломаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.