Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#941
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Отцы - прошу совета! Кто нить баню строил из оного материала? Выдержит ли агрессию со стороны влаги и перепада температуры?
И еще, надысь был на складе у ся, ковырял такой блок лкючом от машины...жесть как сыпуч! Думаю ножиком в здании могу проковырять дырку минут за 15 точно! Нашел техналоджись понял следующее:
в бетон дабавляется какой нить вспениватель и все! Получается при этом не слишком большая плотность...
А другие блоки эту же смесь тупо пресую в формы - получается типо прочнее... :faceoff:

Сообщение отредактировал Nogano: 06.02.2012, 12:36:15

  • 0

#942
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
подскажите... у меня пол - стяжка бетонная (грунт утрамбованный, щебень, стяжка бетонная 8 см) на стяжку до весны положил ламинал, (пол холодный) есть возможность поднять пол еще на 5-7 см, так вот - чем можно утеплить пол? думаю пеноплексом может? никто не сталкивался? стены газоблоки
  • 0

#943
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я закончил стройку в июле. Думаете что все успело просохнуть?
В доме не туман, но когда открываешь входную дверь наружу выходить облако пара (когда очень холодно на улице). Вещи (одеяла и т.д.) сухие. Т.е. полагаю, что у нас уровень влажности нормальный. Наверное это все благодаря газаблокам. Поскольку они поглощают излишнюю влагу, что в свою очередь негативно может повлиять на уровень теплопроводности.
Кстати у меня часть дома из кирпича (старый дом досроил из газоблока).
Получилось что мой коридор с одной стороны из кирпича (раньше был внешней стеной) с другой из газоблока. Вот со стороны кирпичной стены снизу кое где начался разбухать и сыпаться штукатурка. А со стороны газаблочной стены все идеально. Кстати оба стены внутренние. Думаю это из-за влаги, поднимающейся из-за стяжки.

Сложно сказать успело ли все просохнуть т.к. на это влияет много факторов (температура, вентиляция, отделочные материалы). Вообще, продаются специальные измерители влажности, если есть желание - можете приобрести. :) Стоят в пределах 20 тыс.тг.
Газоблоки не совсем чтобы поглощают влагу, они ее выводят т.к. газоблок - материал паропроницаемый.
Кирпич тоже обладает паропроницаемостью, но в меньше степени (грубо - в 2 раза меньше), нежели газоблок. Поэтому влага проходя сквозь газоблок остается в кирпиче. От кирпича уже из-за влаги начинает отслаиваться штукатурка, возможно так же что со временем появится плесень (грибок).

Сообщение отредактировал Grazhdanin: 06.02.2012, 13:33:16

  • 0

#944
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

подскажите... у меня пол - стяжка бетонная (грунт утрамбованный, щебень, стяжка бетонная 8 см) на стяжку до весны положил ламинал, (пол холодный) есть возможность поднять пол еще на 5-7 см, так вот - чем можно утеплить пол? думаю пеноплексом может? никто не сталкивался? стены газоблоки


Варианты утепления пола:
1. пеноплекс+стяжка по сетке
либо
2. Настелить деревяный пол на невысоких лагах, между лагами проложить утеплитель, предусмотреть гидроизоляцию от бетонного пола если утеплитель минплита (этот вариант самый теплый)
либо
3. просто настелить деревяные полы (тепла добавится не так как в первых двух вариантах, но все же дерево неплохой изолятор)

В любом случае 5-7см запаса для утепления пола маловато будет ....10см утеплителя желательно если минплита, и хотя бы 5-7см если пенополистирол экструдированный плюс толщина стяжки.....

Сообщение отредактировал Варежка: 06.02.2012, 14:57:54

  • 0

#945
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вообще, продаются специальные измерители влажности, если есть желание - можете приобрести. :) Стоят в пределах 20 тыс.тг.


Нет 20000это наверное для синоптических станций оборудование...., есть китайские часы три-в-одном, с влажнометром, мы за 1500 купили, есть влажнометры отдельно для детских комнат, стоят ну никак не 20 000.
А хорошая идея от Гражданина- померьте влажность, многое станет понятным!
  • 0

#946
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

подскажите... у меня пол - стяжка бетонная (грунт утрамбованный, щебень, стяжка бетонная 8 см) на стяжку до весны положил ламинал, (пол холодный) есть возможность поднять пол еще на 5-7 см, так вот - чем можно утеплить пол? думаю пеноплексом может? никто не сталкивался? стены газоблоки

Я утеплил пенопластом 5 см (кажись, илиb 3 см :confused: ).
Черновая стяжка-->рубероид-->пенопласт-->сетка-->чистовая стяжка-->наливной пол-->линолеум.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 06.02.2012, 14:36:57

  • 0

#947
Kameke

Kameke
  • Гость
  • 10 сообщений


А колонны какого размера будете делать? 30*30?

Вопрос всем кто строил: есть ли разница в использовании спец. клея предлагаемого в компаниях продающих теплоблок или можно пользоваться кладочным клеем для наружных работ обычным?

Я колонны сделал на 5 см. меньше, 25 см, чтобы оставался запас для утеплительного материала, в моем случае пенопласта 3 см снаружи, 2 снутри.

По поводу клея, особой разницы нет, только нужно купить морозостойкий клей.


Колонна на 25*25 не мало?
  • 0

#948
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Колонна на 25*25 не мало?

25/35 кажись. дом.одноэтажный. думаю достаточно.
  • 0

#949
Kameke

Kameke
  • Гость
  • 10 сообщений


подскажите... у меня пол - стяжка бетонная (грунт утрамбованный, щебень, стяжка бетонная 8 см) на стяжку до весны положил ламинал, (пол холодный) есть возможность поднять пол еще на 5-7 см, так вот - чем можно утеплить пол? думаю пеноплексом может? никто не сталкивался? стены газоблоки


Варианты утепления пола:
1. пеноплекс+стяжка по сетке
либо
2. Настелить деревяный пол на невысоких лагах, между лагами проложить утеплитель, предусмотреть гидроизоляцию от бетонного пола если утеплитель минплита (этот вариант самый теплый)
либо
3. просто настелить деревяные полы (тепла добавится не так как в первых двух вариантах, но все же дерево неплохой изолятор)

В любом случае 5-7см запаса для утепления пола маловато будет ....10см утеплителя желательно если минплита, и хотя бы 5-7см если пенополистирол экструдированный плюс толщина стяжки.....


Подскажите, можно использовать отходы газоблока ( на заводе 3000 тенге за КАМАЗ) в качестве утеплителя?
  • 0

#950
Kameke

Kameke
  • Гость
  • 10 сообщений


подскажите... у меня пол - стяжка бетонная (грунт утрамбованный, щебень, стяжка бетонная 8 см) на стяжку до весны положил ламинал, (пол холодный) есть возможность поднять пол еще на 5-7 см, так вот - чем можно утеплить пол? думаю пеноплексом может? никто не сталкивался? стены газоблоки


Варианты утепления пола:
1. пеноплекс+стяжка по сетке
либо
2. Настелить деревяный пол на невысоких лагах, между лагами проложить утеплитель, предусмотреть гидроизоляцию от бетонного пола если утеплитель минплита (этот вариант самый теплый)
либо
3. просто настелить деревяные полы (тепла добавится не так как в первых двух вариантах, но все же дерево неплохой изолятор)

В любом случае 5-7см запаса для утепления пола маловато будет ....10см утеплителя желательно если минплита, и хотя бы 5-7см если пенополистирол экструдированный плюс толщина стяжки.....


Подскажите, можно использовать отходы газоблоков ( на заводе 3000 тенге за КАМАЗ) в качестве утеплителя?
  • 0

#951
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
и как теплый пол?, я еще хочу на кухне кафель и и электорические теплые полы. ( там не много, гдето 8-9 квадратов положить кабеля нада) ответ к Sergio-kz

Сообщение отредактировал Ivan85: 06.02.2012, 15:23:38

  • 0

#952
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

и как теплый пол?, я еще хочу на кухне кафель и и электорические теплые полы. ( там не много, гдето 8-9 квадратов положить кабеля нада) ответ к Sergio-kz

Не знаю. я на кухне не использовал пенопласт как утеплитель. Там сразу на стяжку кафель положили. Стяжку предварительно обработали гидроизаляционной жидкостью. Мы уже от темы отклонились.
  • 0

#953
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Подскажите, можно использовать отходы газоблоков ( на заводе 3000 тенге за КАМАЗ) в качестве утеплителя?

Звучит как-то весьма сомнительно...
Что подразумевается под "отходами"? Донный слой или вообще газоблочная крошка?
И что утеплять этими "отходами"? Насыпать на крышу (как керамзит), или (если это донный слой) использовать на стенах?
Здесь важно не забывать, что теплопроводность газоблока тем меньше, чем он толще. И если необходимо получить какие-то конкретные параметры тепла, то сколько таких "отходов" нужно будет насыпать/наклеить/использовать.
  • 0

#954
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Подскажите, можно использовать отходы газоблоков ( на заводе 3000 тенге за КАМАЗ) в качестве утеплителя?

Сомневаюсь в эффективности.
  • 0

#955
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Нет 20000это наверное для синоптических станций оборудование...., есть китайские часы три-в-одном, с влажнометром, мы за 1500 купили, есть влажнометры отдельно для детских комнат, стоят ну никак не 20 000.
А хорошая идея от Гражданина- померьте влажность, многое станет понятным!

он называется психрометр
  • 0

#956
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Отцы - прошу совета! Кто нить баню строил из оного материала? Выдержит ли агрессию со стороны влаги и перепада температуры?
И еще, надысь был на складе у ся, ковырял такой блок лкючом от машины...жесть как сыпуч! Думаю ножиком в здании могу проковырять дырку минут за 15 точно! Нашел техналоджись понял следующее:
в бетон дабавляется какой нить вспениватель и все! Получается при этом не слишком большая плотность...
А другие блоки эту же смесь тупо пресую в формы - получается типо прочнее... :faceoff:

А с топориком и за 5 минут! Был опыт ка кто малёху перебрали :beer: у дружбана (спор пошел кирпич или п.блок)таки один хлопец наспор проковырял в доме дыр отверстие :D для выноса TV.
Теперь хочет еще кирпичеком обложиться.

Сообщение отредактировал SKAUT: 06.02.2012, 23:25:45

  • 0

#957
Kameke

Kameke
  • Гость
  • 10 сообщений


Подскажите, можно использовать отходы газоблоков ( на заводе 3000 тенге за КАМАЗ) в качестве утеплителя?

Звучит как-то весьма сомнительно...
Что подразумевается под "отходами"? Донный слой или вообще газоблочная крошка?
И что утеплять этими "отходами"? Насыпать на крышу (как керамзит), или (если это донный слой) использовать на стенах?
Здесь важно не забывать, что теплопроводность газоблока тем меньше, чем он толще. И если необходимо получить какие-то конкретные параметры тепла, то сколько таких "отходов" нужно будет насыпать/наклеить/использовать.


Газоблочная крошка, если насыпать под стяжку толщиной 20-25 см?
  • 0

#958
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Газоблочная крошка, если насыпать под стяжку толщиной 20-25 см?


Мала прочность крошки для этого...Лучше = керамзит. А стяжку проармировать каркасом и защемить по периметру.
  • 0

#959
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Отцы - прошу совета! Кто нить баню строил из оного материала? Выдержит ли агрессию со стороны влаги и перепада температуры?
И еще, надысь был на складе у ся, ковырял такой блок лкючом от машины...жесть как сыпуч! Думаю ножиком в здании могу проковырять дырку минут за 15 точно! Нашел техналоджись понял следующее:
в бетон дабавляется какой нить вспениватель и все! Получается при этом не слишком большая плотность...
А другие блоки эту же смесь тупо пресую в формы - получается типо прочнее... :faceoff:

А с топориком и за 5 минут! Был опыт ка кто малёху перебрали :beer: у дружбана (спор пошел кирпич или п.блок)таки один хлопец наспор проковырял в доме дыр отверстие :D для выноса TV.
Теперь хочет еще кирпичеком обложиться.

Че получаеся непрочный шоли? Дюбеля держатся хоть в ем? :-(
  • 0

#960
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Че получаеся непрочный шоли? Дюбеля держатся хоть в ем? :-(

Да авно ! Шуруп без чопа сразу крутишь, так хоть держит . Да плюсов много , быстрый монтаж,ровные стены.Но всётаки мой дом должен быть моей крепостью.

Отцы - прошу совета! Кто нить баню строил из оного материала? Выдержит ли агрессию со стороны влаги и перепада температуры?
И еще, надысь был на складе у ся, ковырял такой блок лкючом от машины...жесть как сыпуч!

А вот банька из оного не чё получилась, теплая. В мойке кафель не позволяет влаге в стены проникать., а в парилки по большей части жарко и сухо. Вот бань с него можно делать.

Сообщение отредактировал SKAUT: 07.02.2012, 10:43:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.