Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#921
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Все таки 30см. для Алматы малавато. В прошлом году построил дом из газаблока (30см). Теплым не могу назвать. При температуры воды 60-65 дом греется до 20-21 градусов, солярка уходить 15-18 литров в день.Потолок, окна, пол хорошо утеплены. Поэтому считаю что 30см. без дополнительного утепления малавато. 35, а еще лучше 40 будет самый раз.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 30.01.2012, 14:01:41

  • 0

#922
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я тоже так считаю, поэтому собираюсь строить из Б35
  • 0

#923
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Все таки 30см. для Алматы малавато. В прошлом году построил дом из газаблока (30см). Теплым не могу назвать. При температуры воды 60-65 дом греется до 20-21 градусов, солярка уходить 15-18 литров в день.Потолок, окна, пол хорошо утеплены. Поэтому считаю что 30см. без дополнительного утепления малавато. 35, а еще лучше 40 будет самый раз.

У меня газоблок Б3, эту зиму стоит не утепленный (наружней отделки нет, стены голые). Отопление полностью на водяных полах. Температура подачи теплоносителя 50 градусов, дома температура 23 градуса. Были морозы -25-26, поднимал температуру теплоносителя до 55 градусов, дома температура держалась все те же 23 градуса. Тепло и комфортно.
Площадь дома 300 кв.м., котел Риннай.
P.S. Отопление просчитывалось, делал по проекту.
  • 0

#924
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Площадь дома 300 кв.м., котел Риннай.
P.S. Отопление просчитывалось, делал по проекту.

сами делали проект?
  • 0

#925
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

сами делали проект?

Нет, делал родственник (к.т.н.). :-)
Изначально отопление просчитывалось под алюминиевые радиаторы, но впоследствии было изменено под теплые полы.
Полы делали сами.

Были опасения, что с газоблоком Б3 отопления на теплых полах может быть не достаточно, но, как показывает практика, проблем с этим нет. Дома тепло.
Газа в месяц сжигается примерно на 20-22 тыс.тг.
  • 0

#926
Helen K

Helen K
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД! Посоветуйте плиз, думаем лоджию утеплять, муж хочет пеноблоком,они огромные такие,кто нибудь уже утеплял пеноблоками.Лоджия большая 15 кв.
  • 0

#927
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Пеноблок вообще то материал для строительства стен...может вы с пенополистиролом перепутали?
  • 0

#928
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
да и о нём в этой теме, пеноблок другой материал
  • 0

#929
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Самарский, да ладно :-)

Пеноблок, газоблок, теплоблок- братья родные . Теплоблок так вообще- имя собственное :-)
  • 0

#930
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Самарский, да ладно :-)

Пеноблок, газоблок, теплоблок- братья родные . Теплоблок так вообще- имя собственное :-)

ага, братья, только пеноблок в таком случае семимесячный ;-)
  • 0

#931
Kameke

Kameke
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте, завтра собрались к Вам, скажите, пож-та, цену на блок 30 см с учетом скидки. Необходимое кол-во 1300-1600 шт. Можно на емайл kydyrovk@gmail.com

я был у них на прошлой неделе. Цена на Б3 - 605 тенге ( это 30см блок). Если вычесть скидку 5%, то получится 574,75 тенге за блок. Но эти цены действуют до 1 февраля, то есть до среды. Потом уже цена вырастает от 500 до 1000 тенге за куб. Вроде бы немного, но на сэкономленные деньги можно купить клея, которого хватит на полдома, если не больше. Я к сожалению, до 1 февраля не успеваю...


Спасибо, Уже купили, по 605 тенге, только не дали 5 % - ю скидку, сказали эта цена уже со скидкой
  • 0

#932
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Б3 снаружи планируете утеплять?
  • 0

#933
Kameke

Kameke
  • Гость
  • 10 сообщений

Б3 снаружи планируете утеплять?

Нет наверное, у соседа дом с такого блока и достаточно тепло
  • 0

#934
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А колонны какого размера будете делать? 30*30?

Вопрос всем кто строил: есть ли разница в использовании спец. клея предлагаемого в компаниях продающих теплоблок или можно пользоваться кладочным клеем для наружных работ обычным?

Сообщение отредактировал Варежка: 04.02.2012, 12:16:17

  • 0

#935
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

А колонны какого размера будете делать? 30*30?

Вопрос всем кто строил: есть ли разница в использовании спец. клея предлагаемого в компаниях продающих теплоблок или можно пользоваться кладочным клеем для наружных работ обычным?

Я колонны сделал на 5 см. меньше, 25 см, чтобы оставался запас для утеплительного материала, в моем случае пенопласта 3 см снаружи, 2 снутри.

По поводу клея, особой разницы нет, только нужно купить морозостойкий клей.
  • 0

#936
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
А правда, что вновь построенный дом на второй год будет теплее?
Ну, типа что первый год дом еще полностью не высох и из-за влажности температура чуть ниже. Следовательно газаблок из-за этого холоднее.
Все таки на работы по возведению фундамента, бетонной стяжки, левкас, клей ушло не мало воды. Где-то 10-13 кубов и навряд ли все успело высохнуть. У меня стройка началась в апреле и завершилась в июле.
  • 0

#937
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вообще-то вы логично все написали...

А как было первый год? Прохладно?
  • 0

#938
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А правда, что вновь построенный дом на второй год будет теплее?
Ну, типа что первый год дом еще полностью не высох и из-за влажности температура чуть ниже. Следовательно газаблок из-за этого холоднее.
Все таки на работы по возведению фундамента, бетонной стяжки, левкас, клей ушло не мало воды. Где-то 10-13 кубов и навряд ли все успело высохнуть. У меня стройка началась в апреле и завершилась в июле.

Именно так, из-за влажности дома будет прохладнее в среднем на 5 градусов.
Сильную влажность дает штукатурка и стяжка. Из личного опыта: штукатурку со стяжкой закончили в конце Октября. Было уже прохладно и помещения сохли медленно. Запустили отопление, неделю в доме стоял туман (из-за избыточной влажности). Полностью дом просох только к концу Декабря - 2 месяца сох.
  • 0

#939
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вообще-то вы логично все написали...

А как было первый год? Прохладно?

Вот как-раз идет первый год. Нет, не прохладно, нормальная комнатная температура. 21-22 градусов. Может на след. год еще теплее будет. Хотя зима сама по себе кажись холоднее удалась в этом году.
  • 0

#940
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Именно так, из-за влажности дома будет прохладнее в среднем на 5 градусов.
Сильную влажность дает штукатурка и стяжка. Из личного опыта: штукатурку со стяжкой закончили в конце Октября. Было уже прохладно и помещения сохли медленно. Запустили отопление, неделю в доме стоял туман (из-за избыточной влажности). Полностью дом просох только к концу Декабря - 2 месяца сох.

Я закончил стройку в июле. Думаете что все успело просохнуть?
В доме не туман, но когда открываешь входную дверь наружу выходить облако пара (когда очень холодно на улице). Вещи (одеяла и т.д.) сухие. Т.е. полагаю, что у нас уровень влажности нормальный. Наверное это все благодаря газаблокам. Поскольку они поглощают излишнюю влагу, что в свою очередь негативно может повлиять на уровень теплопроводности.
Кстати у меня часть дома из кирпича (старый дом досроил из газоблока).
Получилось что мой коридор с одной стороны из кирпича (раньше был внешней стеной) с другой из газоблока. Вот со стороны кирпичной стены снизу кое где начался разбухать и сыпаться штукатурка. А со стороны газаблочной стены все идеально. Кстати оба стены внутренние. Думаю это из-за влаги, поднимающейся из-за стяжки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.