Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#981
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
особо не критикуйте, пару месяцев назад начал собирать всю информацию. :smoke:
Хоть и есть родственники строители, каждого из них послушаешь, каждый свое мнение выдает ))

А вот за расклад Гражданину респект, просто и понятно.
  • 0

#982
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Б4 удобно брать, потому что выпилив отверстия например под колонны 30*30см, у вас остается 10см теплоблока снаружи, то есть колонна получается "одетой" в теплоблок, не будет мостика холода. С Б35 это малоосуществимо- 5см могут не выдержать когда будет заливаться бетон, да и при резке может отломаться

очень хорошая идея. дядька тут один то же самое с кирпичами предлагал...
т.е. сначала делается кладка, потом заливается колонна?
  • 0

#983
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

особо не критикуйте, пару месяцев назад начал собирать всю информацию. :smoke:
Хоть и есть родственники строители, каждого из них послушаешь, каждый свое мнение выдает ))

очень хорошая идея. дядька тут один то же самое с кирпичами предлагал...
т.е. сначала делается кладка, потом заливается колонна?


нет-нет, это ни в коем случае не критика. что советуетесь и слушаете все мнения- правильно делаете :-)

по второму вопросу в случае с теплоблоком, кладут рядов 4, заливают часть колонны и так далее, это лучше чем поднять 11 рядов и потом лить. (бетон распределяется более равномерно без пустот и бетонная масса не прорвет стенки блока (но по моему там еще подпорки деревяные приставляют на всякий случай)
  • 0

#984
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Б4 удобно брать, потому что выпилив отверстия например под колонны 30*30см, у вас остается 10см теплоблока снаружи, то есть колонна получается "одетой" в теплоблок, не будет мостика холода. С Б35 это малоосуществимо- 5см могут не выдержать когда будет заливаться бетон, да и при резке может отломаться.

мне вот интересно, у нас кто-нить так делал? и где это можно посмотреть наглядно
я, к примеру, хочу положить Б35, сделать колонны 30 и 5 см снаружи закрыть ЭППСом
  • 0

#985
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Изображение

Только узковата тут колонна, 20*20 маловато будет....

Сообщение отредактировал Варежка: 27.03.2012, 17:10:25

  • 0

#986
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Уважаемые, кто интересовался на сегодня у МБТ какие цены на Б3?
  • 0

#987
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Уважаемые, кто интересовался на сегодня у МБТ какие цены на Б3?

а на сайте цены не актуальные разве?
  • 0

#988
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Изображение

Только узковата тут колонна, 20*20 маловато будет....

это в каком городе?
  • 0

#989
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Уважаемые, кто интересовался на сегодня у МБТ какие цены на Б3?

а на сайте цены не актуальные разве?

У них 720 тг еще с января месяца висит, а тут говорили что вроде по 605 был в январе.
  • 0

#990
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

У них 720 тг еще с января месяца висит, а тут говорили что вроде по 605 был в январе.

так и стоит, а Б35 - 840 тенге
  • 0

#991
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Б4 удобно брать, потому что выпилив отверстия например под колонны 30*30см, у вас остается 10см теплоблока снаружи, то есть колонна получается "одетой" в теплоблок, не будет мостика холода. С Б35 это малоосуществимо- 5см могут не выдержать когда будет заливаться бетон, да и при резке может отломаться.

мне вот интересно, у нас кто-нить так делал? и где это можно посмотреть наглядно
я, к примеру, хочу положить Б35, сделать колонны 30 и 5 см снаружи закрыть ЭППСом

Не делал и не видел вживую (в работе), поэтому просто теоретическое рассуждение.
На мой взгляд 10-ти см газоблока будет маловато, чтобы исключить промерзание ж/б конструкций (колонн в частности). По сопротивлению теплопередаче 10 см. газоблока примерно соответствуют 0,75 см. ЭППСа. Т.е. это все равно, что утеплить колонну ЭППСом толщиной в 1 см. Не маловато ли?
  • 0

#992
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вы имеете в виду что 40 см теплоблока по теплу равны 4 см пенополистирола?
  • 0

#993
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вы имеете в виду что 40 см теплоблока по теплу равны 4 см пенополистирола?

Грубо да, примерно где-то так. И для Алматы подобного утепления хватает, чтобы дома было тепло.
Был в доме, построенном в 1.5 кирпича и утепленном всего 3 см пенопласта (дешевого, плотностью 15), полностью на водяных полах. Дома тепло и комфортно.
Так что если будете строить из Б4 или даже Б3,5 - можете быть уверены, что дом будет теплым.
  • 0

#994
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
в санузле на первом стенку выложить хочу из Б2 - 20 см. ( примерно 3 квадрата) могу ли склеить гипсом Ротбанд? специального клея не осталось с того года..а гипса дафига еще..
  • 0

#995
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

в санузле на первом стенку выложить хочу из Б2 - 20 см. ( примерно 3 квадрата) могу ли склеить гипсом Ротбанд? специального клея не осталось с того года..а гипса дафига еще..

по моему, лучше докупить пару мешков по 500 тенге, нежели экспериментировать
Вы построили дом из ГБ? Поделитесь инфой, сколько чего, куда? Очень интересно..
  • 0

#996
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


в санузле на первом стенку выложить хочу из Б2 - 20 см. ( примерно 3 квадрата) могу ли склеить гипсом Ротбанд? специального клея не осталось с того года..а гипса дафига еще..

по моему, лучше докупить пару мешков по 500 тенге, нежели экспериментировать
Вы построили дом из ГБ? Поделитесь инфой, сколько чего, куда? Очень интересно..

у меня 2 этажа в общем 150 кв. стоили из Б3. брал у МБТ полтора года назад, тогда мне обошелся 608 тенге помоему за 1 блок. ( точно не помню - где то 1400 штук Б3 и 200 штук Б2) вышло около $8500 с клеем и доставкой. (пригород Аты) поставили каркас за 2 месяца. На первом этаже перегородки из Б2. (кроме нессущих) снаружи ниче нет, даже мостики холода остались (надо будет замазать все щели снаружи) зимой тепло было, внутри стены Ротбандом штукатурил 0.5-1 см толщина. Перекрытие между первым и вторым этажем балки 15х20см через каждые 50 см (максимальный пролет 4.3 метра) Фундамент стоял год до начала стройки....как то вот так вот... :bow:
  • 1

#997
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


лучше докупить пару мешков по 500 тенге,

энто где такие цены нынче? и сколько в нем килограм?
  • 0

#998
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

энто где такие цены нынче? и сколько в нем килограм?

выше упоминался клей Мата, который ничем не хуже того, что предлагают производители ГБ, и стоит он 500 тг за мешок
  • 0

#999
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
или купите плиточный клей БАСФ УСТА морозостойкий. он стоит не намного дороже и есть везде. почему БАСФ? он лучше, чем другие аналоги на рынке, судя по отзывам мастеров.
  • 0

#1000
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Самарский, вы из чего решили строить? фундамент готов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.