Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1001
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
люди просветите какой можно фундамент можно залить под газоблоки?
планируем два этажа, достаточно ли ленточного фундамента, есть какой нибудь расчет по такому фундаменту?
  • 0

#1002
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Самарский, вы из чего решили строить? фундамент готов?

Решил строить из Б35. Я купил участок с уже готовым фундаментом, но он был рассчитан на легкий дом по какой-то корейской технологии и состоит из подушки и сплитерного блока. Такой фундамент, естественно, не подходит, поэтому я планирую его усилить, залив дополнительно 30 см

Прикреплённые изображения:

  • DSC_28481.jpg

  • 0

#1003
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А в глубину на сколько? Желательно бы выдерживать уровень промерзания грунта....

У нас тоже участок с фундаментом, но настолько неглубоким и "легким", под каркасный домик или вагончики уж не знаю, что мы решили к нему не привязываться, а вырыли траншеи для нового фундамента прямо вокруг старого, описали вокруг.
  • 0

#1004
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А в глубину на сколько? Желательно бы выдерживать уровень промерзания грунта....

У нас тоже участок с фундаментом, но настолько неглубоким и "легким", под каркасный домик или вагончики уж не знаю, что мы решили к нему не привязываться, а вырыли траншеи для нового фундамента прямо вокруг старого, описали вокруг.

в земле сантиметров 40. Я так и хочу сделать как вы, залить новый фундамент вокруг
  • 0

#1005
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Народ, посоветуйте!
Делаем дачный домик.

Когда покупали блоки Б40, нам советовали сделать колонны 30*30 со смещением к центру, как на РИС 1, чтобы снаружи был слой пенобетона.

Сделали каркас фундамента, как на РИС 2, из арматуры 12, от краев траншеи до арматуры 50мм.

Звонит родственник, говорит не может привязать выпуски колонн (чтобы было как на РИс 1) к сделанному каркасу фундамента (как на РИС 2).

Изображение

Знаю, что многие кто строится из газоблока делает колонны в теле газоблока, как вы привязывались к фундаменту? Как поступить?

Сообщение отредактировал Варежка: 09.04.2012, 16:11:38

  • 0

#1006
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
вообще не вижу проблемы сделать выпуски для колонн... что ему мешает? наверное металлокаркас фундамента надо слегка сместить вовнутрь, либо проложить дополнительно прутки, к которым првязать выпуски для колонн
  • 0

#1007
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Т24, я вас правильно поняла? Так можно?

Изображение
  • 0

#1008
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
думаю, можно. только прутки сделать достаточной длины (скажем, метра 2) и как следует их закрепить на каркасе
  • 0

#1009
ASP20

ASP20
  • Гость
  • 6 сообщений
ochen' ponravilis' preimushestva gazobetona,planiruyu stroit'sya v etom godu
[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.04.2012, 17:19:52

  • -1

#1010
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В общем, приняли решение вписывать выпуски колонн внутри каркаса фундамента (строители осторожничают), а это означает что колонны у меня будут 35*35, а не 30*30 и ровно по осям (без сдвига внутрь и без слоя 10см газоблока снаружи как мечталось)

Жаль, в теории все было так красиво....
  • 0

#1011
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
нужно ли для газоблоков, как в кирпичной кладке через каждые 5-6 рядов класть сетку?

Сообщение отредактировал Zara_B8: 23.04.2012, 13:29:33

  • 0

#1012
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
не надо. сетка увеличивает толщину швов, а швы должны быть 2-4мм. по технологии каждые 2-3 ряда делаются штробы и туда укладывается арматура
  • 0

#1013
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Т24, я вас правильно поняла? Так можно?
свяжите каркас по косой. как бы отсекая угол ( своего рода дополнительные треугольники на углах ) и колонна легко сместится на нужный вам размер. дополнительно потратите куб бетона, зато нет головной боли

Изображение


  • 0

#1014
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

люди просветите какой можно фундамент можно залить под газоблоки?
планируем два этажа, достаточно ли ленточного фундамента, есть какой нибудь расчет по такому фундаменту?

так как газоблок - легкий материал, фундамент под такой дом можно делать облегченный (без излишеств и фанатизма). ленточный фундамент для нашего алматинского региона будет самое то.
  • 0

#1015
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
здраствуйте, нужно ли для небольшой пристройки (которая будет выполнять роль тамбура, примерно 5 кв.м.) делать фундамент и колонны?
  • 0

#1016
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
фундамент нужен ( желательно независимый) колонны не обязательно. фундамент можно заменить плитой
  • 0

#1017
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

так как газоблок - легкий материал, фундамент под такой дом можно делать облегченный (без излишеств и фанатизма). ленточный фундамент для нашего алматинского региона будет самое то.

Ага давайте еще без амировки заливать...
стены из г/б трескаются на ура.
  • 0

#1018
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


так как газоблок - легкий материал, фундамент под такой дом можно делать облегченный (без излишеств и фанатизма). ленточный фундамент для нашего алматинского региона будет самое то.

Ага давайте еще без амировки заливать...
стены из г/б трескаются на ура.

я ж не сказал без армировки.
  • 0

#1019
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
что скажете по поводу утепления газоблоком кровли (донным слоем)?
остаётся дофига донного слоя, можно весь чердак гаража/бани застелить.... а сверху минвату в 2 слоя.
  • 0

#1020
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Нелогично, в сейсмозоне сверху желательно = что полегче, на голову ведь падать будэ.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.