Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#901
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Неконцидионные - это поврежденные блоки (со сколами, трещинами). На такие блоки расходуется больше клея (склеивание половинок, замазывание).
Продаются они с хорошей скидкой (размер скидки зависит от того, где и у кого покупать).

А где мне искать такие блоки и еще в таком кол-ве,на дом в 2 этажа 10*10,в одном месте же не будут продавать?где Вы например покупали?
  • 0

#902
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Доброго дня всем!

А где мне искать такие блоки и еще в таком кол-ве,на дом в 2 этажа 10*10,в одном месте же не будут продавать?где Вы например покупали?

Такие блоки продаются у самих же производителей
  • 0

#903
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

нет смысла переплачивать за клей, берите Мата, стоил 550 тг за мешок 25 кг.
я тоже сначала покупал клей там же где брал газоблоки, а потом попробовал Мата купив на базаре - никакой разницы

они нам и привезли бесплатно.
  • 0

#904
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


нет смысла переплачивать за клей, берите Мата, стоил 550 тг за мешок 25 кг.
я тоже сначала покупал клей там же где брал газоблоки, а потом попробовал Мата купив на базаре - никакой разницы

они нам и привезли бесплатно.

ну привезти-то привезут бесплатно, и мне привозили бесплатно, просто у них клей стоит дороже, чем на базаре, при том, что никакой разницы в качестве нет.
  • 0

#905
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Просмотр сообщенияCentroid (15.12.2011, 10:48) писал(а):

Просмотр сообщенияСпрут писал(а):
нет смысла переплачивать за клей, берите Мата, стоил 550 тг за мешок 25 кг.
я тоже сначала покупал клей там же где брал газоблоки, а потом попробовал Мата купив на базаре - никакой разницы

они нам и привезли бесплатно.

ну привезти-то привезут бесплатно, и мне привозили бесплатно, просто у них клей стоит дороже, чем на базаре, при том, что никакой разницы в качестве нет.

я про Мату. кстати сейчас окна будем ставить. отливы сразу надо или после наружки? и потом три камеры, 4 или 5. толщина стен 40, теперь вот думаю как бы через окна не пролететь с теплопотерями?
  • 0

#906
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А где мне искать такие блоки и еще в таком кол-ве,на дом в 2 этажа 10*10,в одном месте же не будут продавать?где Вы например покупали?

2 этажа 10х10 - блоков получается не так и много, особенно если колонно-ригельный каркас, окна большие и потолки не высокие.
Купить можно прямо на заводе. Я покупал в Конкрите. Сами привезли, разгрузили (манипулятором): часть на 1-й этаж, часть сразу на 2-й этаж.

Сообщение отредактировал Grazhdanin: 15.12.2011, 13:05:08

  • 0

#907
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

я про Мату. кстати сейчас окна будем ставить. отливы сразу надо или после наружки? и потом три камеры, 4 или 5. толщина стен 40, теперь вот думаю как бы через окна не пролететь с теплопотерями?


Отливы обычно ставят после наружней отделки.
По профилю: чем толще профиль и больше камер, тем теплее.
По теплопотерям: я снаружи окон, дабы убрать мостик холода между профилем и стеной, утеплил пеноплэксом (нахлест на стену и профиль).
  • 0

#908
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
строил из газоблока. вернее расширил дом, добавил 3 комнаты и коридор. В общем доволен. Комнаты теплые, кроме одной. Там я просчитался с расчетом секции радиатора. комната 17 кв. я поставил 12 секции. Проблема в том, что комната не то что угловая, а все 3 стены наружные. при 65 градусов температуры воды и установки температурного рижима помещения на 22 градуса. В этой комнате где-то 18 градусов.
Думаю в след. году добавлю еще 3 секции. Сейчас я комнату использую как тренажерную. температура самый раз для этого.

По поводу расходов на отопление:
В прошлом году мой дом (53 кв.м) потреблял в такую погоду как сейчас около 13 литров соляры. Сейчас дом мой 120 кв.м потребляем 14 литров где-то. При чем сейчас теплее на 1 градус чем в прошлом году.
По правде говоря в прошлом году были теплопотери из потолка, стен (без штукатурки) и окон, а также из входной двери.
В этом году потолок утевлил каменватой, поставил пластиковые окна, с энергосберегающими стеклами. Поставил входой дверь от метако. провел гидроизоляцию пола. утеплил топку.
Т.е. причина не увеличения теплопотерь не только в использовании газоблока, а благодаря комплексных мер принятых для теплосбережения.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 15.12.2011, 15:00:14

  • 0

#909
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Отливы обычно ставят после наружней отделки.
По профилю: чем толще профиль и больше камер, тем теплее.
По теплопотерям: я снаружи окон, дабы убрать мостик холода между профилем и стеной, утеплил пеноплэксом (нахлест на стену и профиль).

а еще по колоннам где залито бетоном добавить пеноплекс или пенопласт,а то потом углы со временем сыреют,это мне посоветовал один архитектор,а снаружи дом утеплить каменным утеплителем(забыла как он точно называется),он на 20-30% дороже изовера,но тепло держит и не сыреет,а по изоверу стекает влага со временем и в итоге проступает сырость,говорю не дословно,а как поняла. :D

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 15.12.2011, 16:22:17

  • 0

#910
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

он на 20-30% дороже изовера,но тепло держит и не сыреет,а по изоверу стекает влага со временем и в итоге проступает сырость,говорю не дословно,а как поняла.



Заверните изовер (как и любой этой группы материал) в пароизоляционную пленку и проблема решена
  • 0

#911
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

он на 20-30% дороже изовера,но тепло держит и не сыреет,а по изоверу стекает влага со временем и в итоге проступает сырость,говорю не дословно,а как поняла.



Заверните изовер (как и любой этой группы материал) в пароизоляционную пленку и проблема решена

Тоже верно,век живи век учись :-)
  • 0

#912
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Заверните изовер (как и любой этой группы материал) в пароизоляционную пленку и проблема решена

Не думаю, что будет дешевле, чем стоимость каменной ваты
  • 0

#913
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Заверните изовер (как и любой этой группы материал) в пароизоляционную пленку и проблема решена

Не думаю, что будет дешевле, чем стоимость каменной ваты


А ее тож надо либо заворачивать, либо пропитывать кремнийорганикой, чтоб не тянула влагу на себя
  • 0

#914
Dilmurat111

Dilmurat111
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый вечер.

Хочу весной начать строительства дома 12*12 или 12*10.

Кто знает контакты производителей газобетона/пеноблока/теплоблока?

Кто еще подскажет в чем разница между теплоблоком, пеноблоком и газоблоком?
  • 0

#915
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Добрый вечер.

Хочу весной начать строительства дома 12*12 или 12*10.

Кто знает контакты производителей газобетона/пеноблока/теплоблока?

Кто еще подскажет в чем разница между теплоблоком, пеноблоком и газоблоком?


теплоблок и газоблок - одно и тоже, на сколько я знаю.
У нас называют теплоблоком, в России - газоблоком.

Теплоблоки продают не так много компаний в городе. Есть mbt, где мы покупали в этом году. Проехали по другим - где пониже цена - там и качество похуже. Хотя и mbt - с сервисом не очень то. Но там хоть качество материала нормальное. Есть где-то в сторону Каскелена НАХ компания. Мы приезжали к ним на базу, ужаснулись и уехали. Но зато цена у них вроде как дешевле была на тот момент.
  • 0

#916
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ЦЕНЫ НА САЙТЕ WWW.mbt.kz цтшникам 5% скидка.

ДД!
Данное предложение ещё действует?
  • 0

#917
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений


ЦЕНЫ НА САЙТЕ WWW.mbt.kz цтшникам 5% скидка.

ДД!
Данное предложение ещё действует?

Всем привет, да скидка действует!
  • 0

#918
Kameke

Kameke
  • Гость
  • 10 сообщений



ЦЕНЫ НА САЙТЕ WWW.mbt.kz цтшникам 5% скидка.

ДД!
Данное предложение ещё действует?

Всем привет, да скидка действует!

Здравствуйте, завтра собрались к Вам, скажите, пож-та, цену на блок 30 см с учетом скидки. Необходимое кол-во 1300-1600 шт. Можно на емайл kydyrovk@gmail.com
  • 0

#919
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Мне кажется Газоблок очень нехороший материал для будущего..

#920
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здравствуйте, завтра собрались к Вам, скажите, пож-та, цену на блок 30 см с учетом скидки. Необходимое кол-во 1300-1600 шт. Можно на емайл kydyrovk@gmail.com

я был у них на прошлой неделе. Цена на Б3 - 605 тенге ( это 30см блок). Если вычесть скидку 5%, то получится 574,75 тенге за блок. Но эти цены действуют до 1 февраля, то есть до среды. Потом уже цена вырастает от 500 до 1000 тенге за куб. Вроде бы немного, но на сэкономленные деньги можно купить клея, которого хватит на полдома, если не больше. Я к сожалению, до 1 февраля не успеваю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.