Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#321
scrapbooker

scrapbooker
  • Гость
  • 13 сообщений
Aal I Yah!, рассмотрела твою страничку поближе)) очень хороша, жду альбома))
  • 0

#322
scrapbooker

scrapbooker
  • Гость
  • 13 сообщений
Котяфка, скажите пожалуйста, а что за стеклянные квадраты зеленые под словом Париж?
  • 0

#323
Botika

Botika
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сделала маме миниальбомчик и наконец сфоткала. Оригинал есть в инете, как найду у себя ссылку, так сразу опубликую ее.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#324
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

это ведь цифровая обработка?
Насколько я знаю, фотокниги делают и у нас...

да, конечно, цифровая. просто у нас не так качественно делают и дорого к тому же
  • 0

#325
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Botika, хороший альбомчик. Очень нравятся разные кармашки. Все сделано достаточно аккуратно.
Единственное что смущает это надписи ручкой и бумажки на которой они написаны. Это скрап-бумага?
Ну а с надписью "МАМА !!!" совсем схалявничали :p
  • 0

#326
Botika

Botika
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Botika, хороший альбомчик. Очень нравятся разные кармашки. Все сделано достаточно аккуратно.
Единственное что смущает это надписи ручкой и бумажки на которой они написаны. Это скрап-бумага?
Ну а с надписью "МАМА !!!" совсем схалявничали :p

Алия, спасибо! Надписи ручкой ето как раз самое дорогое для мамы, это пожелания написанные собственоручно каждым членом семьи, бумага вся скраповая. "Халява" написана братишкой. Единственное, дома наверное надо держать чернила для таких случаев :)
Кстати, насчет бумаги скраповой и других скрап-материалов, думаю вся прелесть скрапбукинга как раз в свободном творчестве, в возможности ислользовать все что попадется под руку, ведь памятные билетики, флаера и другие дорогие нам вещички используемые в альбомах изначально не скраповые. Милее сердцу будет страничка вырванная из личного дневника исписанная родным почерком, а не скрапбумага имитирующая письмо, ИМХО. Хотя со специальной скрапбумагой работать гораздо легче конечно. Но я лично за натуральность, в ней больше эмоций, особенно если делаешь для себя, не кому-то на заказ.

Сообщение отредактировал Botika: 18.01.2010, 03:42:24

  • 0

#327
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Сделала маме миниальбомчик и наконец сфоткала. Оригинал есть в инете, как найду у себя ссылку, так сразу опубликую ее.
Изображение
Изображение
Изображение

Очень милый альбомчик, поздравляю, представляю, как мама была рада :p
  • 0

#328
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

это ведь цифровая обработка?
Насколько я знаю, фотокниги делают и у нас...

да, цифровой скрап абсолютно без проблем делают у нас практически в любом ларьке где печатают фотки (хотя сильно разнится качество). :p Я видела свадебные фотки в такой обработке, выглядело даже лучше по качеству (у девочки на последней картинке не очень качественно обрезаны волосы, например), но делали точно у нас (надо будет попросить телефон)

жаль, альбомчик маме не могу заценить пока...

Сообщение отредактировал Minisun: 18.01.2010, 09:23:07

  • 0

#329
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Надписи ручкой ето как раз самое дорогое для мамы, это пожелания написанные собственоручно каждым членом семьи, бумага вся скраповая. "Халява" написана братишкой.

В таком ракурсе все меняется. :laugh: тогда все реально супер!
  • 0

#330
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Botika, хороший альбомчик. Очень нравятся разные кармашки. Все сделано достаточно аккуратно.
Единственное что смущает это надписи ручкой и бумажки на которой они написаны. Это скрап-бумага?
Ну а с надписью "МАМА !!!" совсем схалявничали :laugh:

А мне наоборот надпись "мама" понравилась. Как будто маленький ребёнок первые буква писал, даже подумала, что "архивное" что-то.
  • 0

#331
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Котяфка, скажите пожалуйста, а что за стеклянные квадраты зеленые под словом Париж?


Вы правильно написали - это и есть "стеклянные квадраты". Что-то типо смальты... Скраповских штуковин еще почти нет, вот и приходится велосипед изобретать из всего, что есть под руками... :cry:

Сообщение отредактировал котяфка: 18.01.2010, 18:59:19

  • 0

#332
Din Din

Din Din
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день!
Мне так нравится идея скрапбукинга. Уже годик просматриваю все возможные сайты и учусь, правда теоретически. Хочу попробовать на практике.
Алия, очень хотелось бы побывать на ваших занятиях. Но к сожалению, я нахожусь в Астане. Скажите пожалуйста, а как можно приобести альбомчик, бумагу, штампики и т.д. Есть ли доставка? может кто подскажет магизины в Астане?

Заранее благодарю!
  • 0

#333
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Заранее извиняюсь за качество фото (за ракурс в том числе, и за то что искажены и в цвете и в виде) и за то что не удосужилась даже вытащить их из файлов. Просто малыш, находящийся на этих фото совсем не дает маме сделать это по человечески))) спасибо хоть пару страниц в месяц позволяет сделать!
В общем пока сынишка спал - по быстрому запечатлела несоклько страниц из его альбома:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#334
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#335
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
jessica_n, у вас суперские странички!!! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ! слов нет....красота :kiss:
  • 0

#336
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
jessica_n безумно красиво!!! ты такая умничка! я просто наглядеться не могу!!! :kiss:

прочитала стихотворение, сколько нежности в каждой строчечке!!! я чуть не прослезилась!

Сообщение отредактировал КрыскА: 19.01.2010, 18:07:46

  • 0

#337
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Суперские странички! Очень нравится красная, где сердечко из пуговичек.
  • 0

#338
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Суперские странички! Очень нравится красная, где сердечко из пуговичек
  • 0

#339
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
jessica_n:
какая красота! И малыш какой славный - тьфу на вас, растите здоровыми!
  • 0

#340
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
jessica_n, вы Молодец! Странички уравновешены и по композиции и по цветам! Да еще и не перегружены разнообразием деталей. Приятно смотреть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.