Перейти к содержимому

Фотография

Торговля фьючерсами на индексыинтрадэй трейдинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#301
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Зашортил ESZ9 от 1107 :-) ТР до 1025

Появилось 2 вопроса:
1.Почему дан прогноз с опозданием на сутки? :D
2.На чем он основан?
  • 0

#302
rikkitikkitawi

rikkitikkitawi
  • Гость
  • 22 сообщений


Зашортил ESZ9 от 1107 :-) ТР до 1025

Появилось 2 вопроса:
1.Почему дан прогноз с опозданием на сутки? :D
2.На чем он основан?


1. прогноз был по ТР 1025, хотел узнать кто что думает по этому поводу, а вход конечно был раньше :)
2. и основан на double top/ двойная вершина 1110
  • 0

#303
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Странно вообще-то входить в выходной и на малых объемах,как игра в рулетку...
Не хотел заходить на рынок до 4 декабря,но увидев Ваш прогноз,не сдержался и подумав,решил,что рынок дал хороший шанс сыграть на панике.
От 50 и 55 скользящей выставил по 1 лоту,т.е. 1066,50 и 1067,50.Стоп короткий 1050.Цель прежняя 1140 (но профит пока не ставлю,решение приму после NFP,а перед этим заседание ЕЦБ).
Ох,не даете мне нормально отдохнуть и попраздновать праздник :-) :D
  • 0

#304
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Зашортил ESZ9 от 1107 :-) ТР до 1025

И еще один вопрос: на каком уровне стоит стоп?
  • 0

#305
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Ну что мужественные и рисковые парни. :-)
Какие будут мнения насчет Дубайской темы.
Это триггер для 2й волны кризиса, поедем вниз как на саночках или только чуть чуть испугаемся ???

ИМХО СИП500ому нужно отработать вниз бы по хорошему до 880-900 пунктов что-бы иметь запас перед новой волной роста, а то когда ФРС решит намекнуть на сворачивание банкеты рынок ТАК испугается что полет будет еще больнее.

И заметьте еще в воздухе даже и не пахнет подъемом ставок ФРС, а рынки уже на "измене" от любого чиха по сути :)
(88 ярдов общего долга эмирата Дубай это не мало конечно, но это и далеко не ЛемоныйБратец :D )

Какие будут мнения. КУДА ???
  • 0

#306
rikkitikkitawi

rikkitikkitawi
  • Гость
  • 22 сообщений


Зашортил ESZ9 от 1107 :D ТР до 1025

И еще один вопрос: на каком уровне стоит стоп?


стоп в б/у, пока идет против :-) слежу за 1100

Сообщение отредактировал rikkitikkitawi: 27.11.2009, 21:57:26

  • 0

#307
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Цель прежняя 1140 (но профит пока не ставлю,решение приму после NFP,а перед этим заседание ЕЦБ).
Ох,не даете мне нормально отдохнуть и попраздновать праздник :D :)


Можно вкратце ? На чем к 1140 ??? :-)
  • 0

#308
rikkitikkitawi

rikkitikkitawi
  • Гость
  • 22 сообщений

От 50 и 55 скользящей выставил по 1 лоту,т.е. 1066,50 и 1067,50.Стоп короткий 1050.Цель прежняя 1140 (но профит пока не ставлю,решение приму после NFP,а перед этим заседание ЕЦБ).
Ох,не даете мне нормально отдохнуть и попраздновать праздник :D :)


снайперский вход :-)
  • 0

#309
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Цель прежняя 1140 (но профит пока не ставлю,решение приму после NFP,а перед этим заседание ЕЦБ).
Ох,не даете мне нормально отдохнуть и попраздновать праздник :) :)


Можно вкратце ? На чем к 1140 ??? :-)

В этой ветке цель обсуждалась неоднократно,видимо упрямый бык,поэтому и буду пока ждать именно эту цель :D
  • 0

#310
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


От 50 и 55 скользящей выставил по 1 лоту,т.е. 1066,50 и 1067,50.Стоп короткий 1050.Цель прежняя 1140 (но профит пока не ставлю,решение приму после NFP,а перед этим заседание ЕЦБ).
Ох,не даете мне нормально отдохнуть и попраздновать праздник :) :D


снайперский вход :D

Честно скажу,если бы не Ваш вход,то не стал бы рисковатьи спокойно бы ждал 4 декабря.
Сегодняшний вход был крайне рискованный,который бы никому не рекомендовал.Сделан был чисто на эмоциях и под винными парами в честь хорошего окончания месяца,да и праздника :-)
Бай лимит 1066,50 снял,1067,50 перевел в безубыток,в понедельник с утра стоп перенесу под ЕМА 50 и буду ждать результата.
Всем хороших выходных и с праздником!!!! :)
  • 0

#311
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сиплый, закрытие недели - 1089 пунктов. Вторая неделя закрывается волчком с длинными тенями.Причем обе тени напоминают пинцет. Смотрим закрытие месяца. А пока краткосрочная цель - 1000 -960 пунктов, после чего вверх до 1140 при условии что не уйдем ниже данного рубежа. Если уйдем ниже 960, то след цель 860 и 700 пунктов (двойное дно).
  • 0

#312
sdx033

sdx033
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Если обойдемся без гэпов то план на понедельник:
SP500 селл 1065 - Профит 1025/970/свободный полет.
Если понедельник и месяц закроются выше 1100, то жду нового экстремума.
Если бы знал как тут прикрепить ИЗО то выложил бы обоснование, ну а в целом ситуация в полне хорошая и трейды не должны стать сложными.
Это всего лишь мое мнение, и оно не обязано являться истиной.
  • 0

#313
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
где взять програмку где можно потренироваться
вначале темы vladko давал какуюто, но ссылка мертвая уже
да и можете описаь путь от покупки(с какой суммы можно начать) до обналички денег
да и еще хотел узнать торгуете не выходя из дома за компом?
или как в кино в помещени где многа народу куча терминалов и табло с графиками индексов

Сообщение отредактировал smug: 28.11.2009, 23:12:10

  • 0

#314
vic_devis

vic_devis
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет, если интересно про торговлю индексами есть книга по S&P500 mini. Писалась конечно давно, но думаю что будет полезно почитать. Ориентирована на использование объемов. Не знаю можно ли тут ссылки оставлять, пишите в личку, могу скинуть.
  • 0

#315
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
хм странно вот я почитал вот этот форум http://www.procapital.ru там говорят 5-8% в месяц и это ппц как круто ,30% годовых это уже супер трейдер,
а тут в теме почитал люди якобы 15% имеют за день
кто то что недоговаривает или вы все на демо счетах?
  • 0

#316
vic_devis

vic_devis
  • Гость
  • 32 сообщений
Любая прибыль, даже 3% в месяц - это уже что-то. Если человек делает деньги - даже самый минимум, но и без особых рисков - значит этого человека можно называть профессиональным управляющим. Плюс смотря какие рынки торгуются, какие методы, технологии, какие суммы инвестирования. 3% от 10млн и 3% от 100к это разные цифры:)
  • 0

#317
sdx033

sdx033
  • Частый гость
  • 56 сообщений

да и еще хотел узнать торгуете не выходя из дома за компом?
или как в кино в помещени где многа народу куча терминалов и табло с графиками индексов

Как в кино это трейдеры на полу? так сказать "половые трейдеры" ). В большинстве своем все торгуют из дома, дилинговых залов или банков.

хм странно вот я почитал вот этот форум http://www.procapital.ru там говорят 5-8% в месяц и это ппц как круто ,30% годовых это уже супер трейдер,
а тут в теме почитал люди якобы 15% имеют за день
кто то что недоговаривает или вы все на демо счетах?

Ну вот например Элдер говорит, что 20-25% - это хорошо. А например, лично я видел на одном ПАММ счете, вроде на ониксе, не помню точно, у одного трейдуна: ввод $500, профит около $36000, вывод $35000, общий срок торгов небольшой, менее года - счет реал.

Любая прибыль, даже 3% в месяц - это уже что-то. Если человек делает деньги - даже самый минимум, но и без особых рисков - значит этого человека можно называть профессиональным управляющим. Плюс смотря какие рынки торгуются, какие методы, технологии, какие суммы инвестирования. 3% от 10млн и 3% от 100к это разные цифры

Полностью согласен, умение просто не терять деньги - это первичное, это то чему нужно научиться в первую очередь - просто оставаться на плаву, деньги придут.

Главное - это планирование. Ваш план - ваш начальник. План должен быть дневной, недельный, месячный и годовой (%, пипсы, валюта), обязательная отчетность, документирование (не обязательно бумажное, но один мой знакомый трейдер даже имеет специальную форму отчетов по итогам торгов, он их заполняет, распечатывает, ставит там свою подпись и убираеет в сейф. - привычнка видать со старых времен). Дневник тоже полезно. Время потраченное на все вышеописанное - время потраченное не зря!!!

Сообщение отредактировал sdx033: 29.11.2009, 20:22:06

  • 0

#318
vic_devis

vic_devis
  • Гость
  • 32 сообщений
На одном из иностранных сайтов:

Trader Monthly’s 5th Annual Top 100 Highest Earning hedge fund manager list is out….

And no suprise here, John Paulson, who shorted sub-prime related issues in arguably the best trade in history, tops the list at $3 billion plus….

To make the top 100, you had to make at least $75 million….

Here’s the top 10:

-John Paulson, New York, Paulson & Co. Estimated 2007 Income: $3 billion+
-Phil Falcone, New York, Harbinger Capital Partners Estimated Income: $1.5–$2 billion
-Jim Simons, New York, Renaissance Technologies Corp. Estimated Income: $1.5–$2 billion
-Steve Cohen, Connecticut, SAC Capital Advisors Estimated Income: $1–$1.5 billion
-Ken Griffin, Chicago, Citadel Investment Group Estimated Income: $1–$1.5 billion
-Chris Hohn, London, The Children’s Investment Fund Estimated Income: $800–$900 million
-Noam Gottesman, London, GLG Partners Estimated Income: $700–$800 million
-Alan Howard, London, Brevan Howard Asset Management Estimated Income: $700–$800 million
-Pierre Lagrange, London, GLG Partners Estimated Income: $700–$800 million
-Paul Tudor Jones, Connecticut, Tudor Investment Corp. Estimated Income: $600–$700 million

Самый бедный управляющий из топ10 заработал всего навсего 600млн.
Бедняга, наверное был расстоен :)

Но чтобы такое делать нужно не на форумах сидеть)))
  • 0

#319
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
цена на фьючерский контракт(как правльно называть хз)
зависит ли от реальной сделки?
или цена формируеться только спросом на бирже?
когда покупаеш в убыток кто навариваеться?
как формируеться первоначальная цена на фью-й контракт?
как она растет и кто ее подымает(допустим стригся я у парикмахера за 700 тенге через месяц прихожу он говорит что типо подняли аренду помещения теперь стрижка 1000 тенге)в этом случае цену поднимает парикмахер чтобы оставаться так сказать на плаву,а растет она потому как поднялась аренду и тд
может кто нибудь обьяснить на пальцах как это происхлдит с фьючерсами?
всегда ли я могу купить фьючерс и продать его(или может быть такое что купил а перепродать неможеш)

зы возможно я не правельно формулирую вопросы кому нетрудно ответе на какие сможете или захотите.

рад был бы услышать ответы устно по скайпу или вентрило
  • 0

#320
vic_devis

vic_devis
  • Гость
  • 32 сообщений

цена на фьючерский контракт(как правльно называть хз)
зависит ли от реальной сделки?
или цена формируеться только спросом на бирже?
когда покупаеш в убыток кто навариваеться?
как формируеться первоначальная цена на фью-й контракт?
как она растет и кто ее подымает(допустим стригся я у парикмахера за 700 тенге через месяц прихожу он говорит что типо подняли аренду помещения теперь стрижка 1000 тенге)в этом случае цену поднимает парикмахер чтобы оставаться так сказать на плаву,а растет она потому как поднялась аренду и тд
может кто нибудь обьяснить на пальцах как это происхлдит с фьючерсами?
всегда ли я могу купить фьючерс и продать его(или может быть такое что купил а перепродать неможеш)

зы возможно я не правельно формулирую вопросы кому нетрудно ответе на какие сможете или захотите.

рад был бы услышать ответы устно по скайпу или вентрило



Цена на фьючерс формируется участниками спотового рынка и электронными сделками на фьючерсе.
Если это индекс - то цена формируется из средневзвешенного значения доли акций в индексе (см. википедию)
Когда покупаешь в убыток - выигрывает тот кто тебе продал контракт.
Фьючерс можно и купить и продать в любой момент если контракт ликвидный.
Мой скайп - daytradesnp, будут вопросы пиши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.