Перейти к содержимому

Фотография

Торговля фьючерсами на индексыинтрадэй трейдинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#1
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
друзья, кто практикует работу с фьючерсами на индексы? поделитесь успехами. вот хочу эту тему развить, так как есть хороший знакомый, который здорово этим занимается. знакомый - частный трейдер, который торгует на свои и для себя. он практикует торговлю фьючерсом на DAX. меня же интересует фьючерс e-mini SP500 которую котирует Чикагская Фондовая Биржа.

ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ, КТО РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЕТ ТОЛЬКО НА ЭТОМ?
  • 0

#2
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ты как вообще новичок по сипи или давно начил?
что используешь для анализа?

с уважением, adiladil

Сообщение отредактировал adiladil: 03.06.2009, 00:00:50

  • 0

#3
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Ты как вообще новичок по сипи или давно начил?
что используешь для анализа?

с уважением, adiladil


годика полтора уже наверное. в основе принятия решения технический анализ. базовая тактика основана на трех экранах элдера. если не читал или не смотрел его семинары - рекомендую. очень полезно. сейчас присматриваюсь к объемам. все ж таки объемы очень важны для определения глубины рынка. только мой терминал не поддерживает стакан. ща ищу откуда можно получать данные по объемам. есть что подсказать?
  • 0

#4
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
через терминал ниндзя трейдер можно смотреть объемы реал тайм, только надо еще индикатор футпринт скачать! Но это только реал тайм!
прошлые объемы не увидешь! Хорошие проги по объемам платные!

с уважением, adiladil
  • 0

#5
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

через терминал ниндзя трейдер можно смотреть объемы реал тайм, только надо еще индикатор футпринт скачать! Но это только реал тайм!
прошлые объемы не увидешь! Хорошие проги по объемам платные!

с уважением, adiladil


будь добр скинь ссылку на скачь. в принципе для принятия решения пойдет и реалтайм объемы. но тут вопрос: а ты уверен, что эти объемы реальные?

а по истории можно смотреть на самом сайте чикагской фондовой.
  • 0

#6
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
да конечно объемы реальные, с сме можешь сравнить!
http://futuresvision.info/ там почитай че как!
вопросы будут пиши!

с уважением, adiladil
  • 0

#7
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
юзаю демку www.thinkorswim.com зачетный брокер, много всего у него есть...
  • 0

#8
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
а демка ограничена по сроку действия?
  • 0

#9
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Значит так друзья!

учитывая, что мало кто подтвердил что он имеет опыт успешной торговли фьючерсами попробую поделиться своими знаниями. кто может дополнить - подключайтесь.

для начала приведу подборку материала для того, чтобы просто понять что это такое.

1. как вообще можно зарабатывать на фондовом и других финансовых рынках. об этом есть много литературы. по фондовому рынку предлагаю начать с того, что почитать книжки. хорошие книги у А.Элдера, Наймана, Л.Вильямса.

для откровенных новичков (которые и не подозревают о биржах и ценных бумагах) предлагаю начать с книги:
А.Н. Буренин - "Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов". - все подробно о всем. механизмы рынка и его участники. это поможет подтянуть базовые понятия, так называемую МатЧасть.

Для продвинутых пользователей (кто уже пытается торговать хотя бы на демо) предлагаю начать с А.Элдера. у него очень хорошая теоретическая часть по психологии биржевой торговли, а также сильная практическая часть по техническому анализу. его книги:
"Как играть и выигрывать на бирже", "Трейдинг с доктором Элдером"

И тем кто уже чего-то добился, но ищет совершенства на рынке фьючерсов рекомендую еще кое что. Для тех кто ищет решения для своих торговых систем рекомендую почитать:
Ларри Вильямс. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли
Л.Борселино. Учебник по дэйтрейдингу
Лоренс Коннорс и Линда Рашки. Биржевые секреты

Вся литература представлена в интернете. но если вдруг вас постиг паралич и вы не можете сами загуглить то пишите в личку - вся литература у мея имеется (но прошу не лениться и погуглить. просто у меня тоже не так много времени на Ваш ликбез).

2. Как стать участником рынка? хороший вопрос. лучший вариант - это найти хорошего американского брокера. но для этого нужно иметь солидный капитал. как правило меньше 25 000 американских рублей хороший американский брокер даже не рассматривает. опять же к этому надо придти. когда-нибудь вы созреете и для такого брокера.

если вы готовы потратить не так много денег на первоначальное знакомство с трейдингом фьючерсных контрактов - то можно рассмотреть брокеров, которые предоставляют работу не с самим базовым активом (в нашем случае контракты на e-mini sp500), а с контрактом на разницу (CFD - википедия). такими брокерам в РК являются БЦК и БТА Секьюритиз. Но ИМХО у них не лучшие условия и особенно не лучший терминал. мне больше нравится брокеры, которые используют МетаТрейдер. просто я люблю эту платформу.

есть несколько хороших крупных брокеров в россии. это Финам, БроКо и Альпари. Мой личный выбор - БроКо. Финам больше заточен на российские инструменты. Альпари сильно завязан на форекс. У БроКо отличная подборка инструментов. и хорошие условия. в общем брокер - это дело каждого. это как автомобиль. кто-то любит японцев - кто-то немцев, а кто-то не видит себя без американца. поэтому тут дело сугубо личное. с кем удобно и надежно - с тем и работайте.

пока все. в дальнейшем попробуем углубиться в сам инструмент. мне ближе СП500 и ДАКС. расскажу о них здесь же.
  • 0

#10
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Раскажи про дакс, какие там объемы, ликвидность, движения, какая волюта, какие счета, волтаильность, и т.д. и т.п. ?

с уважением, adiladil
  • 0

#11
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дакс торгуется в евро, 12,5 стоимость тика, волатильность бешеная - поэтому наверно, и нравится спекулям. СП500 поспокойнее намного.
  • 0

#12
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Дакс торгуется в евро, 12,5 стоимость тика, волатильность бешеная - поэтому наверно, и нравится спекулям. СП500 поспокойнее намного.



а ликвидность какая? 3000 лот рынок проглотит или нет? масимальный объем дня какой?



с уважением, adiladil
  • 0

#13
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
насколько знаю на индексы плечо макс 1:50

#14
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

а демка ограничена по сроку действия?

без ограничения...
  • 0

#15
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Зачем было тему создавать сам все знает, или скрытая реклама.
  • 0

#16
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Зачем было тему создавать сам все знает, или скрытая реклама.


тему надо было создавать. если Вы прочитали вначале написано: кто еще зарабатывает на этом бизнесе.

на тему откликнулись. значит кому то надо :-)

короче ребзя, по поводу ДАКС ща инфу соберу. по поводу ликвидности скажу, что очень хорошая. 3000 лотов - это очень круто!!!!!!!!!! скажи какой у тебя депо чтобы такими объемами торговать?
  • 0

#17
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений


а демка ограничена по сроку действия?

без ограничения...


пытался там зарегиться. что то не получилось. подскажи как?
  • 0

#18
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
по поводу преимуществ фьючерсной торговли перед фореском:
http://www.procapita...read.php?t=4685
  • 0

#19
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Кто-нибудь торгует форвардами(cfd) на Российские акции?
  • 0

#20
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Значит так друзья!

учитывая, что мало кто подтвердил что он имеет опыт успешной торговли фьючерсами попробую поделиться своими знаниями. кто может дополнить - подключайтесь.

для начала приведу подборку материала для того, чтобы просто понять что это такое.

1. как вообще можно зарабатывать на фондовом и других финансовых рынках. об этом есть много литературы. по фондовому рынку предлагаю начать с того, что почитать книжки. хорошие книги у А.Элдера, Наймана, Л.Вильямса.

для откровенных новичков (которые и не подозревают о биржах и ценных бумагах) предлагаю начать с книги:
А.Н. Буренин - "Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов". - все подробно о всем. механизмы рынка и его участники. это поможет подтянуть базовые понятия, так называемую МатЧасть.

Для продвинутых пользователей (кто уже пытается торговать хотя бы на демо) предлагаю начать с А.Элдера. у него очень хорошая теоретическая часть по психологии биржевой торговли, а также сильная практическая часть по техническому анализу. его книги:
"Как играть и выигрывать на бирже", "Трейдинг с доктором Элдером"

И тем кто уже чего-то добился, но ищет совершенства на рынке фьючерсов рекомендую еще кое что. Для тех кто ищет решения для своих торговых систем рекомендую почитать:
Ларри Вильямс. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли
Л.Борселино. Учебник по дэйтрейдингу
Лоренс Коннорс и Линда Рашки. Биржевые секреты

Вся литература представлена в интернете. но если вдруг вас постиг паралич и вы не можете сами загуглить то пишите в личку - вся литература у мея имеется (но прошу не лениться и погуглить. просто у меня тоже не так много времени на Ваш ликбез).

2. Как стать участником рынка? хороший вопрос. лучший вариант - это найти хорошего американского брокера. но для этого нужно иметь солидный капитал. как правило меньше 25 000 американских рублей хороший американский брокер даже не рассматривает. опять же к этому надо придти. когда-нибудь вы созреете и для такого брокера.

если вы готовы потратить не так много денег на первоначальное знакомство с трейдингом фьючерсных контрактов - то можно рассмотреть брокеров, которые предоставляют работу не с самим базовым активом (в нашем случае контракты на e-mini sp500), а с контрактом на разницу (CFD - википедия). такими брокерам в РК являются БЦК и БТА Секьюритиз. Но ИМХО у них не лучшие условия и особенно не лучший терминал. мне больше нравится брокеры, которые используют МетаТрейдер. просто я люблю эту платформу.

есть несколько хороших крупных брокеров в россии. это Финам, БроКо и Альпари. Мой личный выбор - БроКо. Финам больше заточен на российские инструменты. Альпари сильно завязан на форекс. У БроКо отличная подборка инструментов. и хорошие условия. в общем брокер - это дело каждого. это как автомобиль. кто-то любит японцев - кто-то немцев, а кто-то не видит себя без американца. поэтому тут дело сугубо личное. с кем удобно и надежно - с тем и работайте.

пока все. в дальнейшем попробуем углубиться в сам инструмент. мне ближе СП500 и ДАКС. расскажу о них здесь же.




да тебе никто тут не скажеть что имеет реальный опыт, или реальную прибыль! если че!
посмотрел я на дакс, волатильный, но объемы европейские, маленкие!
а снпи500 объемный инструмент для больших АГАШЕК! Вот так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.