Перейти к содержимому

Фотография

Торговля фьючерсами на индексыинтрадэй трейдинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#201
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Двойного не будет, если клиент предоставит справку о налоговом резидентстве Казахстана. Берется в нашей налоговой. Правда, я больше чем уверен, что наша налоговая эту справку сама в глаза не видела, но такая форма есть, и она позволяет платить налоги только здесь, в КЗ.
[/quote]

В российском финаме сказали- Будут взимать 30% (не резидентские), так как являются налоговым агентом.

Напишите конкретнее: какая контора(bcs,broco), какая справка..

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС за кривое цитирование (п 6 локальных правил)

Сообщение отредактировал Doperst: 29.09.2009, 13:12:10

  • 0

#202
Хирург1

Хирург1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
имхо :

Очень рад что обнаружил данную тему на этом форуме.

С интересом прочитал всю тему с самого первого поста. Спасибо большое всем!
Зерно истины здесь можно легко увидеть в высказываниях некоторых участников.

По всей видимости тут присутствуют те кому это действительно интересно и нужно.
Жизнь тут кипит уже не один месяц и количество участников увеличивается - показатель того что с активностью тут всё будет в порядке.


Обмен опытом и взаимная поддержка имеют место на существование в любой сфере деятельности.
Да и атмосфера тут очень комфортная.

По поводу выбора брокера и инструментов от него:
Тут упоминались некоторые брокеры имеющие представительства в городе .

Я увидел в теме людей выбравших за рабочий инструмент Форекс, ММВБ либо ФОРТС и деривативы. Есть ли трейдеры работающие по фьчерсу на нефть сорта BRENT?


С удовольствием продолжу постить в дальнейшем.
  • 0

#203
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В российском финаме сказали- Будут взимать 30% (не резидентские), так как являются налоговым агентом.

Напишите конкретнее: какая контора(bcs,broco), какая справка..

Есть законодательство об избежании двойного налогообложения между Россией и Казахстаном. (и рядом других стран).
При открытии счета у брокера для работы на росс. фондовом (либо Фортс и иже с ними), для нерезидентов (т.е. для нас с вами) нужно предоставить справку из налоговой о налоговом резидентстве Казахстана (по памяти не помню, вроде форма 102.02, можно уточнить в комитете), в этом случае налоги мы будем платить уже в Казахстане и при снятии со счета денег (процедура для налоговых агентов РФ) не будет взиматься 30% НДФЛ, как с нерезидента.
Наверняка в финаме просто вам попался некомпетентный менеджер. А такая практика действует во всех брокерских - и в Броко (по росс.фондовому) и в Финаме, и в БКС.
  • 0

#204
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
To albass:

Спасибо
  • 0

#205
ITPrepod

ITPrepod
  • Частый гость
  • 54 сообщений
To albass:

Не знаю за других, но БКС работает в РК через Кипр...
  • 0

#206
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Не знаю за других, но БКС работает в РК через Кипр...

На росс. фондовом? Может я не в курсе, но это слишком сложно... Как говорится, было бы смешно и грустно одновременно.
Мы рассматриваем вариант прямого открытия счета в росс. брокерской компании в России
  • 0

#207
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Всем, привет! Нужен совет знающих - сейчас торгую через Саксобанк - саксотрэйдер фьючерсами, преимущественно на сою, и последнее время всё больше и больше перестаёт устраивать как платформа, так и обслуживание в этой конторе. Подскажите плз какую-либо альтернативу - надёжную брокерскую контору с хорошим софтом?
  • 0

#208
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
а кто тут уже смог хорошо подняться на фьючерсах?
в день по 100дол поднимаете?
  • 0

#209
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем, привет! Нужен совет знающих - сейчас торгую через Саксобанк - саксотрэйдер фьючерсами, преимущественно на сою, и последнее время всё больше и больше перестаёт устраивать как платформа, так и обслуживание в этой конторе. Подскажите плз какую-либо альтернативу - надёжную брокерскую контору с хорошим софтом?

Попробуй Strategy Runner в BroCo... Платформа проверенная и не перегруженная, как в саксо.
  • 0

#210
vladko

vladko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Выкладываю в свободный доступ историческую версию приложения Intraday Volume Analysing.
http://www.idvolume.com
  • 0

#211
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений
кто нибудь торгует фьючерсы и спрэды на нат газ?
  • 0

#212
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Выкладываю в свободный доступ историческую версию приложения Intraday Volume Analysing.
http://www.idvolume.com

спасибо. удобно )
  • 0

#213
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а кто тут уже смог хорошо подняться на фьючерсах?
в день по 100дол поднимаете?

:-) $2000 вчера. На самом деле есть дни up есть down. Наверное нет таких трейдеров которые каждый день как часы positive.
  • 0

#214
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
День на день не приходится,но зарабатывать можно.
  • 0

#215
vladko

vladko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Теперь доступна версия и для платформы SmartTrade
http://www.idvolume.com
  • 0

#216
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Хорошо вчера на фьючах заработал. :-)
Правда отложенники стояли чуть ниже по ES,пришлось после выхода данных по ВВП корректировать ордера.
  • 0

#217
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
хорошая возможность прикупиться от лоу,думаю,что на следующей неделе пойдем вверх.Прикупился по ES 1035,буду ждать минимум 1070-1080
  • 0

#218
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

хорошая возможность прикупиться от лоу,думаю,что на следующей неделе пойдем вверх.Прикупился по ES 1035,буду ждать минимум 1070-1080


Я хотя и не торгую фьючерсами, но отслеживаю динамику каждый день, мне интересно на каких фактах он должен отрасти ? И где вы поставили стоп лос?
  • 0

#219
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Немного поторопился прикупиться,рынок давал возможность взять и пониже,но здесь уже точно не угадаешь.
1.50-дневная средняя очень сильный индикатор.Свеча закрылась чуть ниже ее,но это уже было неоднократно в последнее время и от нее обычно идет отскок.Если в понедельничная свеча закроется ниже,то закрою ордер и выставлю на 100-дневной средней отложенный лимитник (сейчас 1012).
2.Большой объем скопления месячных ордеров именно на уровне 1030-1035.А цена имеет закономерность отталкиваться от таких уровней.
Хотя,скорее всего, будет такой вариант,что несколько дней пробудем в боковике на низких объемах до выхода данных по штатам.
  • 0

#220
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Немного поторопился прикупиться,рынок давал возможность взять и пониже,но здесь уже точно не угадаешь.
1.50-дневная средняя очень сильный индикатор.Свеча закрылась чуть ниже ее,но это уже было неоднократно в последнее время и от нее обычно идет отскок.Если в понедельничная свеча закроется ниже,то закрою ордер и выставлю на 100-дневной средней отложенный лимитник (сейчас 1012).
2.Большой объем скопления месячных ордеров именно на уровне 1030-1035.А цена имеет закономерность отталкиваться от таких уровней.
Хотя,скорее всего, будет такой вариант,что несколько дней пробудем в боковике на низких объемах до выхода данных по штатам.


Мой прогноз - медвежьий. Масштаб - дневной.
1, Свечной анализ. Белая коррекционная свеча полностью поглащена черной, имеет место медвежье хорами или погащение.
2, Уровни коррекции Фибоначи. 76,6 процентов фибо коррекции от роста 868 -1100 пробит и цена закрытия существенно ниже этого уровня, что дает еще больше силу медведям с целью тестирования отметки 1016 -1012 где проходит 61,8 процентов коррекции того же диапазона.
3, Каналы. Цена вошла в нисходяций канал с 20/10/09 закрытие дня на отметке 1034 произошло на границе нисхоящего канала, если не удержат то дальнейшей коррекции в район 1005 не избежать. Закрытие также можно рассматривать как позитивное так как цена пока еще находиться в восходящем долгосрочном канале где основание проходит в районе 1018
4, Скользящие средние. 9,21,55 дневные пробиты, если не удержат 55 дневную то не исключаю тестировние 200 дневной в районе 980.

Итог, цена находится на приграничной зоне, рынок не уверен куда ему идти, ждем выхода итога заседания ФРС, уровня безработицы вне сх сектора.

Вот такое мое ИМХО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.