Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16661
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
лично мне очень нравится электронная очередь, прозрачность и сниженный уровень коррупции в этом году)))

#16662
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Подскажите пожалуйста, в сад Зерде на Маркова Тимирязева кто-нибудь ходит? Отзывов совсем нет, может кто-что слышал про него? Сколько там оплата в месяц, интересно? Знаю, что школа 90 000 в месяц, а сад, интересно, дороже или дешевле?

Мои
племянники ходят туда, довольны очень, старшие в школе в Зерде, малой в саду, далее пойдет в школу Зерде, оплата за сад у них 60 тыс, но берут кажется только после 4-х лет, еще знаю к ним тяжело пробиться
Кстати так как их трое платят меньше

Это садик на нижней стороне Тимирязева, за остановкой? Он казахскоязычный или смешанный?
  • 0

#16663
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


кстати в Мерри Поппинс меня это сильно напрягало... там врач только этими бадами всех и лечит, а я вообще их противница, особенно для детей

называется - дополнительный заработок для заведующего/директора.
видимо их не наведали еще люди из СЭС и других органов относительно этого вопроса..


Когда то мы хотели в этот садик пойти.
но отказались от этой идеи
потомучто не понравилось что Врач торгует бадами, еще и полы там мраморны холодно постоянно.
да и воспитательницы молодые по 20 лет каждой
  • 0

#16664
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений



Подскажите пожалуйста, в сад Зерде на Маркова Тимирязева кто-нибудь ходит? Отзывов совсем нет, может кто-что слышал про него? Сколько там оплата в месяц, интересно? Знаю, что школа 90 000 в месяц, а сад, интересно, дороже или дешевле?

Мои
племянники ходят туда, довольны очень, старшие в школе в Зерде, малой в саду, далее пойдет в школу Зерде, оплата за сад у них 60 тыс, но берут кажется только после 4-х лет, еще знаю к ним тяжело пробиться
Кстати так как их трое платят меньше

Это садик на нижней стороне Тимирязева, за остановкой? Он казахскоязычный или смешанный?

Нет, Вы видимо говорите про гос. садик №108 - он казахский. А Зерде выше Тимирязева. Звонила туда, сказали что набора в сад нет, группы полные. Жаль, было бы удобно, недалеко от дома.
  • 0

#16665
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Поменяю место в 1-й младшей группе (2 года) в дет.саду №22 (Айтеке би-Мирзояна) на место в садике №14 (Радостовца-Кирова)
  • 0

#16666
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ДВ! Мамочки, кто ходит в 29 садик? Можете поделиться информацией по этому саду?
  • 0

#16667
Pororosha

Pororosha
  • Гость
  • 9 сообщений
ДВ! А кто ходит в 9-ый садик? Можете поделиться отзывом? Спасибо!
  • 0

#16668
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений

Мы ходим в садик №14 находится на Родостовцева между Толе би и Виноградова. Нам все нравится, воспитателя просто супер. всем спасибо кто работает в этом саду.



А сколько детей у вас в группе и в какую группу ( мл. ср.) вы ходите?
  • 0

#16669
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений




Подскажите пожалуйста, в сад Зерде на Маркова Тимирязева кто-нибудь ходит? Отзывов совсем нет, может кто-что слышал про него? Сколько там оплата в месяц, интересно? Знаю, что школа 90 000 в месяц, а сад, интересно, дороже или дешевле?

Мои
племянники ходят туда, довольны очень, старшие в школе в Зерде, малой в саду, далее пойдет в школу Зерде, оплата за сад у них 60 тыс, но берут кажется только после 4-х лет, еще знаю к ним тяжело пробиться
Кстати так как их трое платят меньше

Это садик на нижней стороне Тимирязева, за остановкой? Он казахскоязычный или смешанный?

Нет, Вы видимо говорите про гос. садик №108 - он казахский. А Зерде выше Тимирязева. Звонила туда, сказали что набора в сад нет, группы полные. Жаль, было бы удобно, недалеко от дома.

Спасибо за ответ! Да, я спутала его с гос.садиком. А где именно он находится? Буду благодарна за контакты, т.к. мы тоже ищем хороший частный садик в этом районе
  • 0

#16670
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день! Не нашла отзывов по садику № 7. Интересуют младшие группы.
  • 0

#16671
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
А мы начали ходить в садик Ар-дана, находится в Таугуле-3. Садик казахский, частный. Территория изумительная, все так ухожено, шикарный газон и сам садик внутри понравился, все так чисто, красиво, группы небольшие. Мы пошли в старшую группу, это самая малочисленная группа , я как поняла. Питание разнообразное- сыну нравится, в первый же день пришел и сказал- мам, отличная еда!Нашла сад по интернету- один из главных критериев был - подготовка к школе и питание. Воспитательница в нашей группе строгая, пообщалась с детками старшей группы, которые уходят в школу. Все хорошо читают, считают. У меня ребенок говорит на русском языке ( читает и считает тоже на русском), хочу в следующем году отдать в казахскую школу, будем надеяться, что совместными усилиями меня и садика, сможем подготовить к школе :) . Вообщем, пока самые приятные впечатления от садика.
  • 0

#16672
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ДВ! А кто ходит в 9-ый садик? Можете поделиться отзывом? Спасибо!

мы ходим второй год,одна головная боль с каз.группе и в русс.группе №10
в остальных не знаю,но родители хвалят
  • 0

#16673
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Дорогие родители,кто вводит деток в сады в тастаке, есть ли частные сады,то какие,и какие у вас отзывы?почем и со ск лет принимают?нам 2.1 возьмут ли нас?
в горшок не просимся только высаживаем каждые 20 мин.
  • 0

#16674
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У нас такая же проблема с очередью. Я позвонила выяснить причину ( в нашем случае мы все время ползем вниз, а не вверх как логично должно быть) на что мне был дан ответ, что это происходит из-за постоянных переводов из дет.садов.

еще это происходит из-за того, что дети из многодетных семей, дети родителей инвалидов, детей сотрдуников детских садов и районных отделов образования проходят без очереди, вернее они автоматически зачисляются в начало электронного списка.
  • 0

#16675
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Интересно, мой ребенок из многодетной семьи никуда автоматически не передвинулся. Пошли в сад как обычно, заплатив определенную сумму ...
  • 0

#16676
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Интересно, мой ребенок из многодетной семьи никуда автоматически не передвинулся. Пошли в сад как обычно, заплатив определенную сумму ...

У нас электронная очередь подвинулась на 4 позиции вниз, а на первых строчках написано дети из многодетных семей, не знаю может быть они так блатных называют.
  • 0

#16677
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Спасибо за ответ! Да, я спутала его с гос.садиком. А где именно он находится? Буду благодарна за контакты, т.к. мы тоже ищем хороший частный садик в этом районе

Я сегодня прогулялась в Зерде - оказалось, что у них только две подготовительные группы, набирают с 4,5 - 5 лет. Записала дочу в список желающих, на всякий случай. Через два года может и пойдем :-/ .

Сообщение отредактировал Алматинка: 28.08.2012, 16:50:04

  • 0

#16678
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Кто-нибудь знает название частного садика в Коктеме -3, примерно возле музея Кастеева и нацбанка?
  • 0

#16679
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Спасибо за ответ! Да, я спутала его с гос.садиком. А где именно он находится? Буду благодарна за контакты, т.к. мы тоже ищем хороший частный садик в этом районе

Я сегодня прогулялась в Зерде - оказалось, что у них только две подготовительные группы, набирают с 4,5 - 5 лет. Записала дочу в список желающих, на всякий случай. Через два года может и пойдем :-/ .

Н-да... То есть нам это светит не раньше, чем через 2.5 года :-/
Ну, как говорится, будем искать. Если кто-то знает хороший частный садик в окрестностях Коктема, или поблизости - отзовитесь, плс!
Цена, в принципе, значения не имеет.
  • 0

#16680
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто-нибудь знает название частного садика в Коктеме -3, примерно возле музея Кастеева и нацбанка?


там сад есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.