Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16641
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите хороший частный детский сад в пределах 60 000 в мес
  • 0

#16642
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А нас вообще в очереди нет, 1,5 года как встала,в списках в акимате нет,в электронной очереди нет)) сунулась я в июле в акимат,а там очередь миллион человек. Теперь и не знаю,что и делать то)
Выше на счет взятки писали, так вот не берут они теперь из-за электронной очереди,бояться стали. Пробовала))


А Вам в ЦОНе квиток дали, когда вы в очередь становились, думаю с этим квитком будет проще все восстановить.
  • 0

#16643
Montezuma

Montezuma
  • Гость
  • 7 сообщений
Lenya, ничего себе они отмазку придумали (не буду ругаться дальше, но сей факт копец как неприятен)
  • 0

#16644
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки привет!!!
Подскажите кто знает садик-ясли №30, Алмалинского р-на, Ваши отзывы? :rotate: спасибки заранее :bow:
  • 0

#16645
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Подскажите пожалуйста, в сад Зерде на Маркова Тимирязева кто-нибудь ходит? Отзывов совсем нет, может кто-что слышал про него? Сколько там оплата в месяц, интересно? Знаю, что школа 90 000 в месяц, а сад, интересно, дороже или дешевле?
  • 0

#16646
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А нас вообще в очереди нет, 1,5 года как встала,в списках в акимате нет,в электронной очереди нет)) сунулась я в июле в акимат,а там очередь миллион человек. Теперь и не знаю,что и делать то)
Выше на счет взятки писали, так вот не берут они теперь из-за электронной очереди,бояться стали. Пробовала))


А Вам в ЦОНе квиток дали, когда вы в очередь становились, думаю с этим квитком будет проще все восстановить.

Да бумажка с ЦОНа у меня есть,так вот теперь мне в июле надо было идти списки проверять или что там делать не знаю. Пришла а там народу как на базаре. Теперь в октябре сказали придти, но чувствует мое сердце,что и в октябре ни чего не изменится) Ругаться наверное уже надо!
  • 0

#16647
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Выше на счет взятки писали, так вот не берут они теперь из-за электронной очереди,бояться стали. Пробовала))

берут ещё как берут.. только давать надо заве в садик..а не в роо.. тогда зава включает вас в список и отправляет список в роо.. а оттуда уже направление.. вот и все..

#16648
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
пошли в ясли №39 на абая-правды
в казахскую группу (новая открылась)

в принципе сад неплохой - внешний вид и мебель (хотя дети и играют и спят и кушают в одной комнате :mad: )
просто привыкли к частному, где все было отдельно.

но списки (постоянные) того, что принести нервируют :faceoff:

у нас 2 воспитателя - 1 молодая - приятная девушка и 2я за 50 лет, по очереди они.
которая вторая страшно напрягает, никогда не улыбается, не здоровается, не встречает ребенка и все время жалуется, вообще по жизни бесят люди пессимисты.

неделю отходили со слезами, а теперь идем вроде как с радостью.

кстати на удивление группа небольшая всего 20 :idea: деток, при том, что в остальных по 30 минимум.

кто туда ходит в малышковые группы давайте дружить :hi: :rotate:
  • 0

#16649
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Выше на счет взятки писали, так вот не берут они теперь из-за электронной очереди,бояться стали. Пробовала))

берут ещё как берут.. только давать надо заве в садик..а не в роо.. тогда зава включает вас в список и отправляет список в роо.. а оттуда уже направление.. вот и все..

так и есть, нам тоже говорили так сделать, но мы пошли в частный, потому что наполняемость была 27+ левые как мы. ребенку 2 года всего, не хотелось неприученного отдавать в гос.садик
  • 2

#16650
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Выше на счет взятки писали, так вот не берут они теперь из-за электронной очереди,бояться стали. Пробовала))

берут ещё как берут.. только давать надо заве в садик..а не в роо.. тогда зава включает вас в список и отправляет список в роо.. а оттуда уже направление.. вот и все..

Предлагала всем и заве и в акимате через сто пятьсот тысяч знакомых,то самой которая всеми садами рулит! Не получилось у меня и не думаю,что мало давала,я за эту сумму ре в частный вожу и оплаты на 3 месяца хватает!
  • -2

#16651
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



рисование разве не входит в общеобразовательную программу?

Это дополнительные занятия, помимо основных. Хочу попробовать. Не понравится - откажусь.

это обязательный предмет, т.е. должен быть бесплатным.


Я Вас поняла, этот предмет у них есть. Это дополнительные занятия, то есть упор на рисование, больше часов проводится, чем по стандарту. Отдельно. В другом кабинете, только для тех детей, что хотят больше часов уделить рисованию, чем есть в стандарте.
  • 0

#16652
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Предлагала всем и заве и в акимате через сто пятьсот тысяч знакомых,то самой которая всеми садами рулит! Не получилось у меня и не думаю,что мало давала,я за эту сумму ре в частный вожу и оплаты на 3 месяца хватает!

ну не могу я тут обучать как это делается.. одно скажу когда много народа задействовано, люди начинаются бояться подстав.. тихонечко на низких кругах это решается..

#16653
babysheep

babysheep
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите хороший частный детский сад в пределах 60 000 в мес


"Добрая няня" таттимбета 95, на уровне Luxorа. тут уже о нем писали немного ранее. расскажу подробнее в личке или съездите сами посмотрите, что, наверное, лучше всего ;)
  • 0

#16654
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У нас под окнами детсад, но там воспитательница ТАК орет на детей, что мне хочется выйти и ее придушить(( Он по идее наш по району, но как-то я лучше ребенка пока с бабушкой подержу, чем в такой садик( Да еще и волнуюсь, чем там детей кормят, мой привык к фруктам, сокам (ням дуем только так,пристрастился), вкусной маминой и бабушкиной еде - а я как вспомню, чем нас в детстве кормили, так вздрогну. А частный пока не тянем...
  • 0

#16655
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки привет!!!
Подскажите кто знает садик-ясли №30, Алмалинского р-на, Ваши отзывы? :rotate: спасибки заранее :bow:

ну что в этот садик никто не ходит? :hi: :rotate:
  • 0

#16656
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Предлагала всем и заве и в акимате через сто пятьсот тысяч знакомых,то самой которая всеми садами рулит! Не получилось у меня и не думаю,что мало давала,я за эту сумму ре в частный вожу и оплаты на 3 месяца хватает!

ну не могу я тут обучать как это делается.. одно скажу когда много народа задействовано, люди начинаются бояться подстав.. тихонечко на низких кругах это решается..

да нет учить то меня не надо)) На самом деле если не считать заву ,а тут тетю мотю которая всем рулит,вот к ней так просто не придешь с улицы,только через знакомых) у меня даже подружка пытается ре пристроить в сад и муж у нее в тех же верхах где то,но увы и ах даже у них это не получается! не берут они взятки сечас так просто как раньше.
  • -2

#16657
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Подскажите хороший частный детский сад в пределах 60 000 в мес


"Добрая няня" таттимбета 95, на уровне Luxorа. тут уже о нем писали немного ранее. расскажу подробнее в личке или съездите сами посмотрите, что, наверное, лучше всего ;)

Мне тоже, плиз, скиньте инфу про сад. Спасибо.
  • 0

#16658
rafinar

rafinar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите пожалуйста, в сад Зерде на Маркова Тимирязева кто-нибудь ходит? Отзывов совсем нет, может кто-что слышал про него? Сколько там оплата в месяц, интересно? Знаю, что школа 90 000 в месяц, а сад, интересно, дороже или дешевле?

Мои
племянники ходят туда, довольны очень, старшие в школе в Зерде, малой в саду, далее пойдет в школу Зерде, оплата за сад у них 60 тыс, но берут кажется только после 4-х лет, еще знаю к ним тяжело пробиться
Кстати так как их трое платят меньше
  • 0

#16659
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

да нет учить то меня не надо)) На самом деле если не считать заву ,а тут тетю мотю которая всем рулит,вот к ней так просто не придешь с улицы,только через знакомых) у меня даже подружка пытается ре пристроить в сад и муж у нее в тех же верхах где то,но увы и ах даже у них это не получается! не берут они взятки сечас так просто как раньше.

тему взяток пора закрыть , а то народ нервничает(заминусили пипец) как будто Америку открыли и никто не знает таких слов как "взятка" и никто никогда не давал :faceoff: будьте честными хотя бы с самим собой(для минусовщиков)

#16660
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Предлагала всем и заве и в акимате через сто пятьсот тысяч знакомых,то самой которая всеми садами рулит! Не получилось у меня и не думаю,что мало давала,я за эту сумму ре в частный вожу и оплаты на 3 месяца хватает!

[mod]К сведению: Дача взятки - преступление, предусмотренное Уголовным кодексом РК, а п.2.2.1. Правил форума не разрешает отправку сообщений, содержащих призывы к нарушению действующего законодательства. За продолжение обсуждения в "эфире" этой темы, начнется веерная раздача предупреждений.[/mod]
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.