Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16621
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
я уверенна, потому что он стал бояться утонуть. он сам мне это сказал
  • 0

#16622
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

По поводу оплаты - мы с июня платим 24000 тенге. Было собрание, раздали списки с канцелярскими товарами, денег не собирали, каждый сам покупает. У нас вышло примерно на 3000 тенге. Еще форму надо - белую футболку и темные шорты. Есть дополнительные занятия на добровольной основе: риторика и рисование. Записала сына на рисование - 1500 тенге в месяц. Еще есть какое-то оздоровление со всякой продукцией Артлайфа. Вроде и отзывы по это компании хорошие, но я не рискнула.

Договор на сад подписывали в двух экземплярах, один у меня.

рисование разве не входит в общеобразовательную программу?

хмм, Артлайф...уже в садах пропихивают БАДы, сетевой маркетинг :faceoff: , жесть.
  • 0

#16623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мы платим за садик 24 500 тенге/месяц, дети старше 5 лет - 10 500 тг (Бостандыкский район)

#16624
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки про ИНН для ребенка в садик чтобы принести кто в курсе что эта за лабуда???
  • 0

#16625
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


По поводу оплаты - мы с июня платим 24000 тенге. Было собрание, раздали списки с канцелярскими товарами, денег не собирали, каждый сам покупает. У нас вышло примерно на 3000 тенге. Еще форму надо - белую футболку и темные шорты. Есть дополнительные занятия на добровольной основе: риторика и рисование. Записала сына на рисование - 1500 тенге в месяц. Еще есть какое-то оздоровление со всякой продукцией Артлайфа. Вроде и отзывы по это компании хорошие, но я не рискнула.

Договор на сад подписывали в двух экземплярах, один у меня.

рисование разве не входит в общеобразовательную программу?

хмм, Артлайф...уже в садах пропихивают БАДы, сетевой маркетинг :faceoff: , жесть.

кстати в Мерри Поппинс меня это сильно напрягало... там врач только этими бадами всех и лечит, а я вообще их противница, особенно для детей
  • 0

#16626
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки про ИНН для ребенка в садик чтобы принести кто в курсе что эта за лабуда???


мы отнесли еще одну копию свид о рождении, где внизу справа указан ИИН, обвели его красным цветом

ИИН - это 12 цифр, из которых первые 6- год, месяц, дата рождения

насколько я помню, у детей после 2008 года в свидетельствах о рождении есть ИИН, у моего сына 2008 г.р. тоже есть

а вот до 2007 или 2008 в свидетельствах о рождении ИИН не писали, недавно племяшке школьнице в ЦОН оформляли ИИН

#16627
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Султан Брунея, пожалуйста, расскажите про Ваш садик! Следующим летом надеюсь отдать туда дочку. Если по очереди подойдем.
Буду очень благодарна объективному отзыву. Т.к.присматриваю разные варианты, но хочется в 91,потому что возле дома.

Вы знаете, я писала отзывы уже про садик, поищите, а то мне лень опять писать)))))) Хороший садик, а нашем районе - один из лучших, группы небольшие по сравнению с другими садиками. Если что, пишите в ЛС, я ВАм тел.свой скину, созвонимся.
  • 0

#16628
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

рисование разве не входит в общеобразовательную программу?


Это дополнительные занятия, помимо основных. Хочу попробовать. Не понравится - откажусь.
  • 0

#16629
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Здравствуйте,
Скажите а сколько стоит сегодня оплата за государственный детский садик ? Интересует в Алмате.

нас оповестили что с сентября будет 25000тг младшая группа 2-3года

Офигеть! Они каждый год собираются поднимать оплату :confused: Мы в прошлом году пошли в садик у нас оплата была 18 или 19 тыс, потом подняли до 22 тыс.

У нас в 10-ом саду пока 22 000 (средняя группа).
  • 0

#16630
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

кстати в Мерри Поппинс меня это сильно напрягало... там врач только этими бадами всех и лечит, а я вообще их противница, особенно для детей

называется - дополнительный заработок для заведующего/директора.
видимо их не наведали еще люди из СЭС и других органов относительно этого вопроса..

Сообщение отредактировал Jane2008: 24.08.2012, 13:37:32

  • 0

#16631
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


кстати в Мерри Поппинс меня это сильно напрягало... там врач только этими бадами всех и лечит, а я вообще их противница, особенно для детей

называется - дополнительный заработок для заведующего/директора.
видимо их не наведали еще люди из СЭС и других органов относительно этого вопроса..

да не в том саду они не распространяют, но назначают налево и направо и пропагандируют только так
  • 0

#16632
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


рисование разве не входит в общеобразовательную программу?

Это дополнительные занятия, помимо основных. Хочу попробовать. Не понравится - откажусь.

это обязательный предмет, т.е. должен быть бесплатным.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

СТАНДАРТ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

1.1 Настоящий стандарт устанавливает систему норм и требований к содержанию воспитания и обучения, определяет максимальный объем учебной нагрузки воспитанников и педагогов в организациях дошкольного образования, требований к уровню развития детей от года до 6 лет и овладению ими ключевыми компетентностями в условиях детского сада, группах предшкольной подготовки и семьи.

1.2 Стандарт предназначен для применения:
всеми организациями дошкольного образования Республики Казахстан, независимо от форм их собственности, типов и видов;

9. Базовый минимум содержания образовательных областей

9.4 Образовательная область «Творчество»
Цель: формирование чувственно-эмоциональной сферы и эстетического вкуса, развитие культуры творческого мышления и воображения у детей дошкольного возраста.
Базовое содержание образовательной области «Творчество» реализуется в организованной учебной деятельности:
рисование;
лепка;
аппликация;
музыка.
  • 0

#16633
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки кто ходит в гос.сад #8 на Брусиловского-Болотникова или там же но частный "Балбобек"? Чет отзывов не нашла. Поделитесь кто знает. Спасибки)))
  • 0

#16634
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



По поводу оплаты - мы с июня платим 24000 тенге. Было собрание, раздали списки с канцелярскими товарами, денег не собирали, каждый сам покупает. У нас вышло примерно на 3000 тенге. Еще форму надо - белую футболку и темные шорты. Есть дополнительные занятия на добровольной основе: риторика и рисование. Записала сына на рисование - 1500 тенге в месяц. Еще есть какое-то оздоровление со всякой продукцией Артлайфа. Вроде и отзывы по это компании хорошие, но я не рискнула.

Договор на сад подписывали в двух экземплярах, один у меня.

рисование разве не входит в общеобразовательную программу?

хмм, Артлайф...уже в садах пропихивают БАДы, сетевой маркетинг :faceoff: , жесть.

кстати в Мерри Поппинс меня это сильно напрягало... там врач только этими бадами всех и лечит, а я вообще их противница, особенно для детей

кстати, тоже хочу спросить, по утрам в садике дают аскорбинку всем детям , моей 2 годика. это как , нормально? моя аж бежит к врачу, открывает ротик, врач осматривает горлышко , а потом сует витаминку
  • 0

#16635
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

кстати, тоже хочу спросить, по утрам в садике дают аскорбинку всем детям , моей 2 годика. это как , нормально? моя аж бежит к врачу, открывает ротик, врач осматривает горлышко , а потом сует витаминку

не врач, не могу ответить, но возьмусь.
мне кажется это нормально, если нет индвид. противопоказаний и если дают не продолжительное время, т.е. макс. 1 месяц.
  • 0

#16636
Montezuma

Montezuma
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день. Незнаю даже куда обратиться, и в правильный ли топик пишу. Дело в том, что у нас очередь в садик постоянно прыгает. Я проверяю каждый месяц, сдвинулись ли мы. Первый показатель в апреле - 121, май, июнь - аналогично, июль - 124, август - 119 (чему была несказанно рада), и вот сейчас смотрю, мы снова 121-ые. Кто сталкивался с такой же проблемой? Что это вообще значит? Стоит ли идти на разборки в районо? Буду признательна всем ответившим, ибо в растерянности.
  • 0

#16637
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый день. Незнаю даже куда обратиться, и в правильный ли топик пишу. Дело в том, что у нас очередь в садик постоянно прыгает. Я проверяю каждый месяц, сдвинулись ли мы. Первый показатель в апреле - 121, май, июнь - аналогично, июль - 124, август - 119 (чему была несказанно рада), и вот сейчас смотрю, мы снова 121-ые. Кто сталкивался с такой же проблемой? Что это вообще значит? Стоит ли идти на разборки в районо? Буду признательна всем ответившим, ибо в растерянности.

у нас тоже такое же- столи 238, проверяю сегодня 259. такими темпами пойдем в гос.садик как раз к окончанию школы. в Районо скажут что угодно. и не хожу и не пойду пока. нас вообще засунули в 46, хотя по месту жит-ва или по работе совершенно в другой должны. сама не выбирала, не знала, и не предлагали, в очередь вствала в ЦОне. потом при случае, тем более, часто по работе придется в Районо ездить.
  • 1

#16638
Montezuma

Montezuma
  • Гость
  • 7 сообщений
Видимо придется давать взятку и проталкивать очередь. Иначе, мы вообще никогда не попадем. Думала с эл. очередью все более или менее устаканится =(
  • -3

#16639
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

у нас тоже такое же- столи 238, проверяю сегодня 259.

на сайте так написано:
Примечание:

В связи с тем в настоящее время проходит интеграция (электронной очередности) с порталом электронного правительства информация об очередности временно может не совпадать с информацией об очередности на портале электронного правительства

Администрация системы электронной очередности


на долго ли теперь!! А нас вообще в очереди нет, 1,5 года как встала,в списках в акимате нет,в электронной очереди нет)) сунулась я в июле в акимат,а там очередь миллион человек. Теперь и не знаю,что и делать то)

Выше на счет взятки писали, так вот не берут они теперь из-за электронной очереди,бояться стали. Пробовала))
  • -1

#16640
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день. Незнаю даже куда обратиться, и в правильный ли топик пишу. Дело в том, что у нас очередь в садик постоянно прыгает. Я проверяю каждый месяц, сдвинулись ли мы. Первый показатель в апреле - 121, май, июнь - аналогично, июль - 124, август - 119 (чему была несказанно рада), и вот сейчас смотрю, мы снова 121-ые. Кто сталкивался с такой же проблемой? Что это вообще значит? Стоит ли идти на разборки в районо? Буду признательна всем ответившим, ибо в растерянности.

У нас такая же проблема с очередью. Я позвонила выяснить причину ( в нашем случае мы все время ползем вниз, а не вверх как логично должно быть) на что мне был дан ответ, что это происходит из-за постоянных переводов из дет.садов. Т.е. перевели ребенка в ваш сад, а он был выше вас по очереди соотвественно вы скатываетесь вниз. вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.