Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16701
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений


У меня Ксения ходила в д\с №50, что во Аксае-2, нам нравилось (воспитатели хорошие, мед.сестра требовательная, в нашу группу не ходили детки с соплями, с жутким кашлем), сейчас делают ремонт, правда затягивают, обещали к сентябрю открыться, но увы...Теперь ходит в д\с №52, что в Аксае-4, выше мечети, разница в бухгалтерии, я может чего-то в этом деле не понимаю, но если ребенок в праздничные дни не ходит в садик, то за эти дни не начисляют? Так делали у нас в д\с №50, а тут не платишь за питание 224тг. и все, а за ком.услуги платишь. Так, если тебя нет и ты ими не пользуешься? Закрыли этот садик №52 на ремонт на 10 дней, и опять перерасчет только с вычетом питания. А то, что мне за няню в эти дни пришлось отдавать, кого-то волнует?

Объясните, плиз, систему в этих подсчетах!


№52 садик на сколько я знаю находится во 2 Аксае, может вы имеете ввиду 34 садик в Аксае-5 он выше мечети? Просто мы в него ходим и был ремонт 10 дней. Тоже вопрос как его вычтут, учитывая что воспитатели не работали. В договоре сумма как и писали девочки недавно 400 с чем то за питание, если ребенок болеет например.

,
извиняюсь, так и есть №34, 52 в голове вертелся. А нам договор, так и не дали. хотя заведующая нам дала на подпись, а нам его так и не вернули. Надеюсь, что перерасчет будет правильный.
  • 0

#16702
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мы сами ходим в 116, но многие соседи в округе ходили в 114. Очень хвалили, по крайней мере было год назад.

Айка, скажите, пожалуйста, а вы в какой группе? Малышковской совсем?
Нам вот соседи говорят, что 116 лучше, вроде. Сегодня на прогулке пошла посмотреть со стороны))) находятся совсем рядом, только 114 практически на дороге. В это время детвора в 114 гуляла, визг-писк стоял на всю округу))) а в 116 3-4 детишек только на улице были. Площадки, вроде, одинаковые: что-то старое, что-то более современное. А вообще как садик можно посмотреть? Девочки, вы прям заходите и говорите, что присматриваете? Или есть определенные дни?
В эту субботу идем в очередь вставать, прям не знаю как быть(((

Сообщение отредактировал *Aika*: 29.08.2012, 16:31:40

  • 0

#16703
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений



У меня Ксения ходила в д\с №50, что во Аксае-2, нам нравилось (воспитатели хорошие, мед.сестра требовательная, в нашу группу не ходили детки с соплями, с жутким кашлем), сейчас делают ремонт, правда затягивают, обещали к сентябрю открыться, но увы...Теперь ходит в д\с №52, что в Аксае-4, выше мечети, разница в бухгалтерии, я может чего-то в этом деле не понимаю, но если ребенок в праздничные дни не ходит в садик, то за эти дни не начисляют? Так делали у нас в д\с №50, а тут не платишь за питание 224тг. и все, а за ком.услуги платишь. Так, если тебя нет и ты ими не пользуешься? Закрыли этот садик №52 на ремонт на 10 дней, и опять перерасчет только с вычетом питания. А то, что мне за няню в эти дни пришлось отдавать, кого-то волнует?

Объясните, плиз, систему в этих подсчетах!


№52 садик на сколько я знаю находится во 2 Аксае, может вы имеете ввиду 34 садик в Аксае-5 он выше мечети? Просто мы в него ходим и был ремонт 10 дней. Тоже вопрос как его вычтут, учитывая что воспитатели не работали. В договоре сумма как и писали девочки недавно 400 с чем то за питание, если ребенок болеет например.

,
извиняюсь, так и есть №34, 52 в голове вертелся. А нам договор, так и не дали. хотя заведующая нам дала на подпись, а нам его так и не вернули. Надеюсь, что перерасчет будет правильный.


Так 2 же экземпляра было, один у нас остался. Не знаю правда как пересчитают, но думаю вычтут только питание.
  • 0

#16704
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Они оба экземпляра на подпись унесли и не вернули, напомнить? Или свой садик дождемся, а перерасчет странный здесь, я когда в бухгалтерию пошла, она мне сказала "везде по-разному, у нас вот так!" Хотя это же одна гос.система?!
  • 0

#16705
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

побывали в 2 садах.
Мэри Поппинс
ну и главный минус для нас - нет казахского языка. считаю английский язык лишним в 2 года, да и в пять тоже.

ДД. Моя дочка год ходит в Мэри Поппинс. У них есть казахский. Во всяком случае воспитательницы и нянечки разговаривают с ними на казахском, нам периодически передают листочки с казахскими словами, чтобы дома повторяли. Я сама язык знаю плохо, русскоязычная семья, когда я ей читала список слов, обозначающих части тела, она все правильно показывала. Считает на казахском до 10. (2 года и 3 месяца). Знает животных.
Был еще отзыв, о том, что грязно там сейчас. Грязно, потому что идет ремонт. Родители попросили не закрывать садик на время ремонта, поэтому сейчас такая обстановка. Обещают скоро закончить. Нас Бадами врач не лечит, во всяком случае, мы к ней не обращаемся, а насильно ребенку не пихают ничего.
  • 0

#16706
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал aika-088: 29.08.2012, 23:14:52

  • 0

#16707
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Мы сами ходим в 116, но многие соседи в округе ходили в 114. Очень хвалили, по крайней мере было год назад.

Айка, скажите, пожалуйста, а вы в какой группе? Малышковской совсем?
Нам вот соседи говорят, что 116 лучше, вроде. Сегодня на прогулке пошла посмотреть со стороны))) находятся совсем рядом, только 114 практически на дороге. В это время детвора в 114 гуляла, визг-писк стоял на всю округу))) а в 116 3-4 детишек только на улице были. Площадки, вроде, одинаковые: что-то старое, что-то более современное. А вообще как садик можно посмотреть? Девочки, вы прям заходите и говорите, что присматриваете? Или есть определенные дни?
В эту субботу идем в очередь вставать, прям не знаю как быть(((

У меня старшая с двух до семи в этом садике, сейчас вот средний в среднюю группу ходит, с младшей уже перешли. Так что мне 116 близкий по душе и нраву))))).
Что мне Нра в этом садике, так это то что там нет текучки. Когда я дочку отдала в 2,2 в младшую группу, познакомилась почти со всеми воспитает елями, благо садик не большой, так до сих пор они все работают. Еще Нравится, что зава с утра сама обходы делает, дает наставления воспеткам, многих деток знает поименно.
В общем, мне очень нравится. Младшего только туда))))))
В любой день можете сходить и посмотреть, скажите как есть, что выбираете между 116 и 114. Думаю вам все покажут.
  • 0

#16708
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Мы сами ходим в 116, но многие соседи в округе ходили в 114. Очень хвалили, по крайней мере было год назад.

Айка, скажите, пожалуйста, а вы в какой группе? Малышковской совсем?
Нам вот соседи говорят, что 116 лучше, вроде. Сегодня на прогулке пошла посмотреть со стороны))) находятся совсем рядом, только 114 практически на дороге. В это время детвора в 114 гуляла, визг-писк стоял на всю округу))) а в 116 3-4 детишек только на улице были. Площадки, вроде, одинаковые: что-то старое, что-то более современное. А вообще как садик можно посмотреть? Девочки, вы прям заходите и говорите, что присматриваете? Или есть определенные дни?
В эту субботу идем в очередь вставать, прям не знаю как быть(((

У меня старшая с двух до семи в этом садике, сейчас вот средний в среднюю группу ходит, с младшей уже перешли. Так что мне 116 близкий по душе и нраву))))).
Что мне Нра в этом садике, так это то что там нет текучки. Когда я дочку отдала в 2,2 в младшую группу, познакомилась почти со всеми воспитает елями, благо садик не большой, так до сих пор они все работают. Еще Нравится, что зава с утра сама обходы делает, дает наставления воспеткам, многих деток знает поименно.
В общем, мне очень нравится. Младшего только туда))))))
В любой день можете сходить и посмотреть, скажите как есть, что выбираете между 116 и 114. Думаю вам все покажут.

Спасибо большое за отзыв!!! А Вашему младшему сколько? Нам 10 месяцев сегодня))) очередь, наверное, года через 2 подойдет. Вдруг детишки там и встретятся)))
  • 0

#16709
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Спасибо большое за отзыв!!! А Вашему младшему сколько? Нам 10 месяцев сегодня))) очередь, наверное, года через 2 подойдет. Вдруг детишки там и встретятся)))

Моему уже 2 года.
Но очередь подойдет скорее всего в мае, когда перераспределение будет.
  • 0

#16710
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений


побывали в 2 садах.
Мэри Поппинс
ну и главный минус для нас - нет казахского языка. считаю английский язык лишним в 2 года, да и в пять тоже.

ДД. Моя дочка год ходит в Мэри Поппинс. У них есть казахский. Во всяком случае воспитательницы и нянечки разговаривают с ними на казахском, нам периодически передают листочки с казахскими словами, чтобы дома повторяли. Я сама язык знаю плохо, русскоязычная семья, когда я ей читала список слов, обозначающих части тела, она все правильно показывала. Считает на казахском до 10. (2 года и 3 месяца). Знает животных.
Был еще отзыв, о том, что грязно там сейчас. Грязно, потому что идет ремонт. Родители попросили не закрывать садик на время ремонта, поэтому сейчас такая обстановка. Обещают скоро закончить. Нас Бадами врач не лечит, во всяком случае, мы к ней не обращаемся, а насильно ребенку не пихают ничего.

Спасибо за отзыв. Мы вот наконец остановились на Мэри Поппинсе. В пятницу пойдём отдавать задаток. Насчёт каз.яз., мы тоже спрашивали, на сказали, что там говорят на казахском с детьми. Я очень хочу, чтоб мой ребёнок хотя бы понимал казахский, а если будет говорить на нём вообще хорошо.

Если кому-то нужно, то есть новый детский сад Алладин по Жандосова выше Саина. Он новый, очень там красиво, детей ещё мало. Но это как я поняла конкретно казахский садик. Насчёт программы образования не знаю.

Садик, куда бы я ни за что не отдала своего ребёнка - Зайка. Там воспитатели во время прогулки сидят на лавке и болтают сами по себе, а дети в это время сами бегают чумазые, песка объедаются. Я была в шоке.

Pando4ka, а как там утренники проходят? Ваш ребёнок по английски что-то говорит? Как танцы? И еще один вопрос, который меня очень мучает - бассейн. Так переживаю, что ребёнка застудить могут, ушки продуть. Не было ничего такого?
  • 0

#16711
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вчера муж подписал уведомление о повышении оплаты. Сад Бастау. Говорит, ничего не понял - озвучили цифру 60, а в уведомлении - 57. Мамы деток из младшей группы Бастау, у всех так?

Мы ходим с середины апреля, в начале апреля нам озвучили сумму 55 000 + 70 000 первоначальный взнос, а когда пришли устраиваться, примерно 20 апреля, в договоре уже стояла цифра 60 000 + 70 000 первоначальный взнос. Это без учета продленки, но девочки из бухгалтерии радуют. За 2 месяца дочь ни разу не оставалась после 6 часов, так что девочки переводят 5000 на следующий месяц =) и так с июня =). Странно только, что с младшей группы оплата разная у деток.

Сообщение отредактировал Maoki: 30.08.2012, 00:23:48

  • 0

#16712
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Дорогие родители,кто вводит деток в сады в тастаке, есть ли частные сады,то какие,и какие у вас отзывы?почем и со ск лет принимают?нам 2.1 возьмут ли нас?
в горшок не просимся только высаживаем каждые 20 мин.

Дорогие родители,кто вводит деток в сады в тастаке, есть ли частные сады,то какие,и какие у вас отзывы?почем и со ск лет принимают?нам 2.1 возьмут ли нас?
в горшок не просимся только высаживаем каждые 20 мин.

Есть частный садик на Прокофьева 43. Воспитатели Милена и Оксана. Сами еще туда не пошли, так как еще сидим дома. Но слышали хорошие отзывы. Принимают с 1,5 лет.


Тоже живем в тастаке, ищем сад, можно про этот поподробнее.
  • 0

#16713
АринаР

АринаР
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто что знает о гос. садике 20, на Аблай-хана ниже Шевченко! Получили направление и в понедельник уже идти надо а первые впечатления о садике, мягко говоря, не очень. Детская площадка хорошая а вот здание напоминает трущобу. Понимаю что это не главное, но после частных садиков как-то не привычно такое видеть. Может там воспитатели хорошие в средней группе!? Заранее спасибо!
  • 0

#16714
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений
Очень нужны отзывы о садиках №14, №10 и №7, кто туда ходит, отзовитесь!!
  • 0

#16715
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нибудь ходит в сад Дочки сыночки?
почему то ка то пришла в сад 12 30 они уже спать ложились :spy: не рано ли?
  • 0

#16716
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

кто нибудь ходит в сад Дочки сыночки?
почему то ка то пришла в сад 12 30 они уже спать ложились :spy: не рано ли?

,
мы не ходим в этот садик, но спать ложимся тоже где-то в 12.30, пока малышей уложишь, на это около 30 минут уходит, а спят они два-два с половиной часа. Старшие детки ложатся спать где-то в 13.00

Сообщение отредактировал nastiazima: 30.08.2012, 21:00:18

  • 0

#16717
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
ДВ всем! кто может подсказать насчет садика который находиться по ул Волочаевская- Кировоградская? Какие отзывы можно в ЛС, спасибо.
  • 0

#16718
Pororosha

Pororosha
  • Гость
  • 9 сообщений
Тоже живем в тастаке, ищем сад, можно про этот поподробнее.

Садик расположен в доме по Прокофьева 43. Группа небольшая. Принимают с 1,5 лет. Из недостатков - детки в группе разных возрастов. Вообще слышали много положительных отзывов. Приучают к горшочку. Удобно то, что ребенка можно оставить и на полдня. Сами туда еще не ходили. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. По возможности сходите поговорите с воспитателями, посмотрите обстановку.
  • 0

#16719
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

кто нибудь ходит в сад Дочки сыночки?
почему то ка то пришла в сад 12 30 они уже спать ложились :spy: не рано ли?

У нас гос. сад и детей тоже укладывают в это время.
  • 0

#16720
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Нас тоже "обрадовали" в эту среду что оплата поднимается, теперь будет 24 тыс.тг. И также дали список канц.товаров которые нужно купить и игрушки и книжки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.