Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16601
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем привет! У нас День Рождения выпадает на воскресение, у кого-нибудь так совпадало? Всё равно покупали презентики и угощали группу в понедельник?
в принципе, я уже определилась, что куплю сока детского по коробочке, НЯМ например, и наклейки. Но всё равно, было бы интересно, что ещё мамы покупают в таких случаях, может ещё какие-нибудь идеи позаимствую для следующего ДР =)

вот мне тоже это очень интересно. хотя у нас ДР еще не скоро, но я всегда так заранее начинаю про него думать :)
напишите потом как справите.


вопрос: это все оставляется в садике утром, аниматоры сами приезжают, и воспитатели сами все устраивают? или надо приходить украшать сад?
идея с пакетиками очень понравилась! только очень много пакетиков получается.
интересно, а фотографа кто-нибудь приглашал в сад? и разрешат ли


мы недавно справляли ДР, в ДС. Аниматоров встретила сама, украшала сама, поиграли 1 час и аниматор с именинницей раздали пакетики с угощениями ( куда заранее мы положили 1 сок, чокопай, и девочкам веера, а мальчикам машинки.).
Все это мы снимали на камеру.

Но мне сказали, что нужно заранее спросить разрешения у Зав. сада., только после этого мы договаривались с аниматорами.
Поэтому наверное кого-бы не приглашали в сад, нужно спросить разрешения у Зав.

Сообщение отредактировал @Домик@: 23.08.2012, 08:57:57

  • 0

#16602
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

мы недавно справляли ДР, в ДС. Аниматоров встретила сама, украшала сама, поиграли 1 час и аниматор с именинницей раздали пакетики с угощениями ( куда заранее мы положили 1 сок, чокопай, и девочкам веера, а мальчикам машинки.).
Все это мы снимали на камеру.

Но мне сказали, что нужно заранее спросить разрешения у Зав. сада., только после этого мы договаривались с аниматорами.
Поэтому наверное кого-бы не приглашали в сад, нужно спросить разрешения у Зав.

ну у Завы я само собой спрошу, просто я сейчас не пойду к ней с такими вопросами, еще рано. а так хотелось бы почитать кто как справлял. заодно подсчитать бюджет :)
  • 0

#16603
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ну у Завы я само собой спрошу, просто я сейчас не пойду к ней с такими вопросами, еще рано. а так хотелось бы почитать кто как справлял. заодно подсчитать бюджет :)

У вас же д.р. на выходной выпадает, и у нас тоже, после выходных будете отмечать в садике?
  • 0

#16604
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В услугах полно предложений по аниматорству среднее 15 000 за час, уиграются я вам честно говорю час, это достаточно, к 10 позовете выше крыши и самое время, торт заказной( если можно) подарки+пакеты для детей,шары , фрукты, соки, нам полтора мес назад обошлось в 30 тыщ ;)
можно обойтись и без аниматоров,особенно если это не теплый месяц года.
не, обманываю, тыщ 35 или больше, короче по бюджету надо смотреть, мы о подарочках и пакетиках позаботились месяца за два,заказывали все из-за бугорья, потому может и обошлось... можно все сделать гораздо бюджетнее :rotate:

Сообщение отредактировал Бетси: 23.08.2012, 10:25:46

  • 0

#16605
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Нам тоже ДР предстоит 30 августа, выходной. А если еще и перенесут дни, то вообще непонятно, стоит ли отмечать через 3-4 дня после ДР :faceoff: Я уже узнала, торты у нас нельзя (госсад №9), можно соки, фрукты.

По поводу оплаты - мы с июня платим 24000 тенге. Было собрание, раздали списки с канцелярскими товарами, денег не собирали, каждый сам покупает. У нас вышло примерно на 3000 тенге. Еще форму надо - белую футболку и темные шорты. Есть дополнительные занятия на добровольной основе: риторика и рисование. Записала сына на рисование - 1500 тенге в месяц. Еще есть какое-то оздоровление со всякой продукцией Артлайфа. Вроде и отзывы по это компании хорошие, но я не рискнула.

Договор на сад подписывали в двух экземплярах, один у меня.
  • 0

#16606
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Оль, у нас в пятницу ДР, будем в пятницу в садике отмечать, в субботу наверное с друзьями.
Бетси, спасибо, я так и рассчитывала тыщ на 15 на аниматоров. еще жеж самим отмечать, тоже с аниматорами.
торт нам вроде как нельзя. пироги можно, да я бы и сама напрягалась, если бы детям на каждое ДР давали торты.
а вы что в пакетики складывали? что такое необычное заказывали?
  • 0

#16607
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У нас было пиратское ДР пакеты были с черепами тут таких не нашли просто ) в пакет складывали карандаши простые с резиновыми монстрами на попке ) и резиночки стирательные в виде пиратиков тоже из-за бухра тут не нашли ничего подходящего,ну и еще я докупила такие резиночки на ручки уже тут в магазине тоже в виде пиратиков и черепов их сейчас продают наборами и в виде "маши и миши" тоже если для девочек. и по шоколадине ките кет.
отдельно торт пиратский и фрукты ( здравствуй лето дорогое ) сливы,абрикосы и яблоки это все на стол.

Если нельзя вам торты купите деткам мишек барни и мини соки,ну и фрукты обязательно, тогда и торт не надо.

Сообщение отредактировал Бетси: 23.08.2012, 12:23:24

  • 0

#16608
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Бетси, спасибо за ответ :)

*пошла рыть интернет, где что заказать)
  • 0

#16609
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Здравствуйте,
Скажите а сколько стоит сегодня оплата за государственный детский садик ? Интересует в Алмате.

нас оповестили что с сентября будет 25000тг младшая группа 2-3года

#16610
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Поменяю место в яслях (2 года) в дет.саду №22 (Айтеке би-Мирзояна) на место в садике №14 (Радостовца-Кирова)
  • 0

#16611
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Здравствуйте,
Скажите а сколько стоит сегодня оплата за государственный детский садик ? Интересует в Алмате.

нас оповестили что с сентября будет 25000тг младшая группа 2-3года

Офигеть! Они каждый год собираются поднимать оплату :confused: Мы в прошлом году пошли в садик у нас оплата была 18 или 19 тыс, потом подняли до 22 тыс. Теперь вот читаю что во многих гос.садах подняли оплату,не исключаю что и в нашем саду повысят. Надо узнать, мы только сегодня первый день после болезни вышли, посмотрим что нам скажут.
  • 0

#16612
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Нам, в 91 садике ежегодно перед началом "учебного" года дают перечень канц.и хоз. товаров, который мы должны купить.

А ваш садик до скольки работает? а то зашла сегодня вечером в 77, а у них ясельная группа (2-3) до 6-ти работает... вообще не очень понимаю политику детсадов которые работают до 6-ти


По-моему, все гос.сады работают до 6. Наш сад также. есть до 7 часов дежурные группы 100 тенге.
  • 0

#16613
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

вопрос: это все оставляется в садике утром, аниматоры сами приезжают, и воспитатели сами все устраивают? или надо приходить украшать сад?
идея с пакетиками очень понравилась! только очень много пакетиков получается.
интересно, а фотографа кто-нибудь приглашал в сад? и разрешат ли?


Мы привозили пакетики уже готовые утром. Договаривалась я с воспитателем насчет аниматоров. Если хотите украсить группу - то нужно самим делать, воспитатели вряд ли будут этим заниматься, они ж детей не оставят ради этого. Я приглашала аниматоров на 10, в Козаностре 1 персонаж на тот момент стоил 9-10 тысяч, + шоу мыльных пузырей где-то тысяч 7-8 (точно не помню уже). Торт я не приносила.
  • 0

#16614
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Нам, в 91 садике ежегодно перед началом "учебного" года дают перечень канц.и хоз. товаров, который мы должны купить.

А ваш садик до скольки работает? а то зашла сегодня вечером в 77, а у них ясельная группа (2-3) до 6-ти работает... вообще не очень понимаю политику детсадов которые работают до 6-ти


По-моему, все гос.сады работают до 6. Наш сад также. есть до 7 часов дежурные группы 100 тенге.


У нас в садике принимают деток с 7.30 и вечером можно до 7 бесплатно, с 7-8 дежурная группа.
  • 0

#16615
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

как говорится: флаг Вам в руки, мне нравился Мерри Поппинс, он меня устраивал, но по каким-то причинам не устраивал моего ребёнка. у нас с ним не сложилось... И я ни в коем случае не хаю его, сад отличный, хотя например за моим ребёнком не досмотрели в бассейне, он видимо захлебнулся и теперь он боится бассейна :-/. И в новом саду мы в бассейн не ходим, и затащить ребёнка в воду теперь стало большой проблемой.
Не сложилось ещё и по той причине, что именно в нашей группе, постоянно менялись воспитатели - для ребёнка это был сильнейший стресс, собственно отсюда и были все болячки... как я и говорила, просто нам он не подошёл, хотя я, конечно, хотела для сына самого лучшего. но нам подошло что-то попроще. хотя сейчас ещё рано делать выводы, надеюсь мы остановимся на нём.

Сад действительно неплохой, но в яслях и младшей группе часто меняются воспитатели. Ходим уже почти полтора года, почему-то всех яселек перевели в младшую группу(видимо новый набор яслей будет), мой сын и дочь подруги сразу заболели. Сейчас сына перевели в другую группу с 3 до 4 лет, и снова у ребенка депрессняк, в сад идти не хочет, одеваемся дома даже за конфетку :D. Ест плохо совсем. Надеюсь, скоро всё вернется на круги своя.
  • 0

#16616
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Нам, в 91 садике ежегодно перед началом "учебного" года дают перечень канц.и хоз. товаров, который мы должны купить.

Султан Брунея, пожалуйста, расскажите про Ваш садик! Следующим летом надеюсь отдать туда дочку. Если по очереди подойдем.
Буду очень благодарна объективному отзыву. Т.к.присматриваю разные варианты, но хочется в 91,потому что возле дома.
  • 0

#16617
AkmaM

AkmaM
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем добрый день, хочу поделиться своим опытом, мы пошли в детский сад №77, нам очень понравилось, адаптация прошла вроде не плохо, в первую неделю заболели, но это потому, что сынок первый раз увидел детские умывальники и унитазы и первую неделю не вылазил с ванной комнаты, постоянно возился с водой, воспитательница предупредила нас, попросила чтобы мы поговорили и объяснили ребенку, что не нужно так делать, так как в первые дни сынок не очень слушался воспитательницу и часто убегал от неё в ванну ))). А сейчас нам все очень нравится, не смотря, что у нас одна воспитательница немножко строгая. По началу меня напрегала строгая воспитательница, да и ребенок когда видел её немножко похныкывал, но потом все наладилось и она нашла к нему подход, теперь он с радостью идет к ней, да и я сама поняла, что она сына научила одеваться и раздеваться, и вообще многим вещам, ребенок стал более самостоятельным и дисциплированным.




Дорогие мамы, может быть кому-нибудь понадобится, у меня родственница забирает сына из этого садика, также может забирать из садика и отводить домой еще ребенка за определенную плату, если нужны такие услуги то пишите в личку.
  • 0

#16618
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Поменяю место в детском саду №106 (Гоголя-Барибаева) на место
в детском саду №96 (Гоголя-Тулебаева). Ребенок 2009 года.


Решившим вовсе покинуть детский сад №96 (Гоголя-Тулебаева) , буду благодарна за звонок.


Т.8-701-313-20-50
  • 0

#16619
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста в какой сад лучше пойти нам дали на выбор 43,20,16,18 и 139 все они не такто и близко к дому, но более менее это 43 но почему то склоняюсь к 16, сада не видела только на сайте! Отзывов мало в основном про частные пишут! Девочки помогите до завтра нужно выбрать а то еще не успею! Живу на муратбаева! Спасибо всем заранее жду с нетерпением отзывов! Сыну 2 года и 3 не говорит еще

#16620
orchid111

orchid111
  • Гость
  • 7 сообщений


не знаю, не знаю. Мои 2е детей в разных группах адаптировались быстро. Старший ребенок не болел вообще, а младший 1 раз, и то дня 3-4 посопливили и на этом закончилась адаптация. Сейчас все нормально, да и остальные родители не жалуются - редко болеют: 1 раз в квартал по 3-4 дня, некоторые вообще не болеют. Мы все получаем консультацию у садиковского врача Байсеитовой Жанны Шаймановны. Благодаря ее грамотному подходу, мы избавились от аллергии и плохого аппетита. Конечно, в "Mary Poppins" оплата побольше, может быть в этом кроется недовольство садиком, но все минусы в Айдарии - это плюсы в "Mary Poppins": вежливые воспитатели, которые работают не до 17.30, а до 19.00-20.00, режим удобный с 7.30 до 19.00, идеальная чистота (группы кварцуются), по 15 чел в группе (а не по 30). Вывод: лучше смотреть своими глазами и делать выводы, нас лично устраивает образование (3х язычное) и развоз, который не подводит...

как говорится: флаг Вам в руки, мне нравился Мерри Поппинс, он меня устраивал, но по каким-то причинам не устраивал моего ребёнка. у нас с ним не сложилось... И я ни в коем случае не хаю его, сад отличный, хотя например за моим ребёнком не досмотрели в бассейне, он видимо захлебнулся и теперь он боится бассейна :-/. И в новом саду мы в бассейн не ходим, и затащить ребёнка в воду теперь стало большой проблемой.
Не сложилось ещё и по той причине, что именно в нашей группе, постоянно менялись воспитатели - для ребёнка это был сильнейший стресс, собственно отсюда и были все болячки... как я и говорила, просто нам он не подошёл, хотя я, конечно, хотела для сына самого лучшего. но нам подошло что-то попроще. хотя сейчас ещё рано делать выводы, надеюсь мы остановимся на нём.

Не досмотрели?! С чего вы сделали такой вывод? Мой ребенок тоже боялся бассейна, так как температура 27 градусов, а не 36, большой размер бассейна и наличие других детей в нем. Все это не привычно для малыша и естественно ему надо привыкнуть. На это уходит 2-3 мес. Хорошо, конечно, если сразу привык, но это бывает не со всеми. Не думайте плохо, что за ребенком не углядели. Сама наблюдала за процессом плавания и убедилась, что действительно безопасно... утонуть, захлебнуться невозможно. Все под контролем. Я сама сомневалась, но теперь спокойна, т.к. малыш теперь не хочет выходить из воды. А раньше кричал и плакал при одном виде бассейна. Хотя мы его не пугали, не топили, просто это другая обстановка. В общем, отрицательные мысли гоните... остальным же родителям нравится :-)
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.