Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16201
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, хороший садик в медеуском районе
  • 0

#16202
a.y.s.h.e

a.y.s.h.e
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как перевести ребенка из одного садика в другой? и посоветуйте русский садик в р-оне ул. Тимирязева-Розыбакиева. Заранее спасибо.
  • 0

#16203
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


вы не злитесь

А где вы увидели,что я злюсь??? ;)
Вам показалось,что аж минус мне влепили)) :D


я никогда никого не минусую. это детский сад (чтобы за оффтоп не засчитали) :D

дамы, наш сад частный, называется Чингиз, в мкр Школьник.. Насколько я знаю, счас есть места только в младшей группе.. для средней и старшей открывают филиал за спутником. если нужна доп инфа, в лс, пжлста. дам телефон заведующей, с ней и обговорите все остальное
  • 0

#16204
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, сегодня первый день в садике. так волнуюсь, позвонила уже через 1 час, не выдержала. нянечка сказала, что играется, не плачет, кушала и на горшке уже посидела. даже пыталась с утра зарядку делать со всеми :D . лишь бы не плакала!!!!!! только бы понравилось!!!!!
  • 0

#16205
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а утром когда оставили -не плакала?
  • 0

#16206
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

девочки, сегодня первый день в садике. так волнуюсь, позвонила уже через 1 час, не выдержала. нянечка сказала, что играется, не плачет, кушала и на горшке уже посидела. даже пыталась с утра зарядку делать со всеми :D . лишь бы не плакала!!!!!! только бы понравилось!!!!!

А утром не плакала? Сколько ребенку?
  • 0

#16207
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

а утром когда оставили -не плакала?

Айнура, совсем даже не плакала, вложила ручку воспитательнице и пошла. звоню каждый час, играется, в бассейне покупалась, выходить не хотела, воду мы любим :) даже не вспоминала нас, аж обидно :D . сказали, что некогда вспоминать. надеюсь, что так и дальше пойдет
  • 0

#16208
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки, подскажите кто знает хороший, даже очень хороший дет сад с казахской группой. Сыну 4 года. Район желательно достык-альфараби-фурманова и выше, но главное не район. Чтобы там были хорошие дополнительные программы, английский, танцы, пение, развивающие уроки. Тему постоянно читаю, но может кто знает или ходит в такой садик?
  • 0

#16209
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


девочки, сегодня первый день в садике. так волнуюсь, позвонила уже через 1 час, не выдержала. нянечка сказала, что играется, не плачет, кушала и на горшке уже посидела. даже пыталась с утра зарядку делать со всеми :D . лишь бы не плакала!!!!!! только бы понравилось!!!!!

А утром не плакала? Сколько ребенку?

не плакала, что удивительно, она ведь мамсик у меня. дочери 1.10 мес. но мы несколько дней, когда смотрели, знакомились, ходили туда, показывала ей садик, по 30-40 минут, садик рядом с нами почти, минут 10 пешком, так она заруливала на велосипеде в ту сторону, наверное, понравилось. надеюсь, что так и дальше пойдет. в первые дни всем же интересно.
  • 0

#16210
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


а утром когда оставили -не плакала?

Айнура, совсем даже не плакала, вложила ручку воспитательнице и пошла. звоню каждый час, играется, в бассейне покупалась, выходить не хотела, воду мы любим :) даже не вспоминала нас, аж обидно :D . сказали, что некогда вспоминать. надеюсь, что так и дальше пойдет

нам шкафчик отвели рядом с Арсланом, ;)
  • 0

#16211
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
подскажите а с какого возраста можно ре отдавать в садик?
в 1,5 года можно?
  • 0

#16212
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

подскажите а с какого возраста можно ре отдавать в садик?
в 1,5 года можно?

Только если в частный садик, а в гос.садах ясельные группы с 2-х лет.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 23.07.2012, 11:52:30

  • 0

#16213
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


а утром когда оставили -не плакала?

Айнура, совсем даже не плакала, вложила ручку воспитательнице и пошла. звоню каждый час, играется, в бассейне покупалась, выходить не хотела, воду мы любим :) даже не вспоминала нас, аж обидно :D . сказали, что некогда вспоминать. надеюсь, что так и дальше пойдет

привет!а в какой садик вы пошли?
  • 0

#16214
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Гульмира, ну, здравствуйте, соседи! Добро пожаловать! :D

если завтра или через пару дней Даша станет плакать - не пугайтесь :) пока ей все ново и интересно, но после поймет, что садик - это всерьез и надолго. могут быть капризы, плачь и тд.. это уже адаптация. все нормально.
с первым днем вас! Пусть все получится :dandy:
и чтобы не оффтопить тут, есть темка - адаптация в ДС, там давайте общаться?)))
  • 0

#16215
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений



а утром когда оставили -не плакала?

Айнура, совсем даже не плакала, вложила ручку воспитательнице и пошла. звоню каждый час, играется, в бассейне покупалась, выходить не хотела, воду мы любим :) даже не вспоминала нас, аж обидно :D . сказали, что некогда вспоминать. надеюсь, что так и дальше пойдет

привет!а в какой садик вы пошли?

мы пошли в Чингиз, Школьник-2
  • 0

#16216
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Дорогие мамы хочу оставить отзыв о садике "Альтаир" на ремизовка-аль-фрараби, ходили туда пока не переехали с Орбиты-1 (мне было по дороге на работу завозить дочку).
Впечатления остались очень приятные:
1) дочку каждый день забирала чистую, с заплетенными волосами, причем прическа не повторялась то такой колосок то другой)) хотя сдавали её туда пардон с прической маугли
2) каждый день обязательно забирали подделки, то из пластилина, то рисунок
3) обстановка всегда спокойная, ребенка забирают, провожают
4) работники постоянно что то делают ни разу не видела чтобы кто то сидел, то моют то драют
5) все дети улыбаются, встретила она там первую любовь Давида, дом большой, лестница меня немного смутила, но первые приятные ощущения от просторного дома перекрыли этот недостаток, дом находится вдали от дороги в спокойном районе
6) насчет питания честно не знаю, но возвращалась она не такая дико голодная как после гос садика
7) ни разу дочка не плакала с первого дня, в гос садике были постоянные истерики
8) через примерно пару недель начала петь какие то песни на китайском, различает фигуры, цвета, к моему стыду, директор сказала вначале что мы отстаем в этих знаниях но обещала быстро подтянуть
Вообщем кайфовали мы где то полгода, потом подняли они цену и мы переехали с орбиты на шагабутдинова-джамбула, сегодня зашла на Шарипова в "Золотые звезды алматы", но незнаю что то меня там смутило не могу до сих пор понять что....
Душно, пару детей плакали, в каждой группе воспиталки что то пишут на детей ноль внимания, тесно как то, дворик маленький, дети там пасутся извините как бараны. Все подходит и цена ( 55 + 55 входные) и район, но блин что то не то... буду думать
  • 0

#16217
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


ходит подружка моей дочери, каждый день с ревом остается, младшая группа, как раз сегодня мама рассказывала, что воспитательница побила её дочь, дядя приехал забирать и застал такую неприглядную картину. девочка сама с характером, драчунья к тому же, а суть в том, что девочка пинала дверь, требуя, чтобы её выпустили. как бы там ни было, я считаю, не следовало бить ребенка спустя 3 дня посещения

А я считаю, что бить ребенка вообще нельзя! Ни воспитателям, ни нянечкам, ни родителям! Никому! И никогда!

в смысле , ребенок ходит всего 3 дня, а его уже бьют. это говорит о том, какой это садик и какой воспитатель.
  • 0

#16218
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

если вечером ребенок в тех же трусиках, что и утром, а остальные вещи - чистые, значит его весь день на горшок водили, следили, чтобы не писался.. это и есть показатель.

забрала ребенка в других трусиках, в тех, что пришли- искупались. (плавки не положила) . значит, ребенка систематически высаживают на горшок. все остальные вещи так и пролежали. даже положила пару памперсов на всякий случай- не тронули.
  • 0

#16219
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений



ходит подружка моей дочери, каждый день с ревом остается, младшая группа, как раз сегодня мама рассказывала, что воспитательница побила её дочь, дядя приехал забирать и застал такую неприглядную картину. девочка сама с характером, драчунья к тому же, а суть в том, что девочка пинала дверь, требуя, чтобы её выпустили. как бы там ни было, я считаю, не следовало бить ребенка спустя 3 дня посещения

А я считаю, что бить ребенка вообще нельзя! Ни воспитателям, ни нянечкам, ни родителям! Никому! И никогда!

в смысле , ребенок ходит всего 3 дня, а его уже бьют. это говорит о том, какой это садик и какой воспитатель.

вот и я о том же. Какая разница через сколько дней начинают бить ребенка в саду?! Хотите вашего ребенка будут бить через месяц или через год. Это тогда будет нормальным для Вас?! А три дня маловато, чтобы бить?!
Если на ребенка вообще подняли руку, то это уже говорит прежде всего о том, кто ударил. Остальное вытекающее.
Еще раз повторюсь никому никогда нельзя бить ребенка своего или чужого неважно.
  • 0

#16220
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет всем!

девочки, сегодня первый день в садике. так волнуюсь, позвонила уже через 1 час, не выдержала. нянечка сказала, что играется, не плачет, кушала и на горшке уже посидела. даже пыталась с утра зарядку делать со всеми :D . лишь бы не плакала!!!!!! только бы понравилось!!!!!


И я своего сегодня первый день в сад отвела :beer: , чуток переживала, с часик под окнами ходила :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.