Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16181
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А если мы иностранцы с видом на жительство?В посещении садика не откажут?
  • 0

#16182
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А если мы иностранцы с видом на жительство?В посещении садика не откажут?

Доброе утро, не откажут
  • 0

#16183
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Осенью хочу сынишку отдать в частный детский садик, ему только полтора годика будет. В очереди на государственный тоже стоим, но подойдет она еще не скоро. А мне на работу пора уже выходить.
Мои требование к садику :) : хорошая оборудованная территория (горки, качели, песочница), только не железные; 5 разовое сбалансированное питание; кроватки не многоярусные; развивающая программа для малышей; желательно, чтобы я могла посмотреть онлайн, чем занимается мой малыш.
Посоветуйте, дорогие мамочки, какой садик нам подходит, и на какую сумму рассчитывать. На следующей неделе начну объезд. Местоположение пока не играет роли. :)
Читала, читала, но пока не выделила для себя что-то подходящее.
  • 0

#16184
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кто водит своё чадо в Мамыр? Садик №159. Напишите отзывы по этому саду, очень переживаю за своего малыша.
  • 0

#16185
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений


А разве это казахский садик?

сорри невнимательно прочла .. казахский сад есть на курмангазы и речка весновка. год назад делали там ремонт.. в прошлом году была там . заведующая оч понравилась. д.с.№12. на сайте эл очереди есть его фото и все контакты.


Добрый день! Как раз сегодня проезжала мимо этого детского сада, снаружи очень приятный. Теперь планирую съездить, посмотреть повнимательнее. Хорошо что подсказали номер, большое спасибо!
  • 0

#16186
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Осенью хочу сынишку отдать в частный детский садик, ему только полтора годика будет. В очереди на государственный тоже стоим, но подойдет она еще не скоро. А мне на работу пора уже выходить.
Мои требование к садику :) : хорошая оборудованная территория (горки, качели, песочница), только не железные; 5 разовое сбалансированное питание; кроватки не многоярусные; развивающая программа для малышей; желательно, чтобы я могла посмотреть онлайн, чем занимается мой малыш.
Посоветуйте, дорогие мамочки, какой садик нам подходит, и на какую сумму рассчитывать. На следующей неделе начну объезд. Местоположение пока не играет роли. :)
Читала, читала, но пока не выделила для себя что-то подходящее.

Не знаю садов которые берут в 1,5, ре на горшок уже будет ходить??? Частный частный,но все же с ним там с одним бегать тоже не будут, в группах минимум по 8 человек. И здесь уже наверное все сады города по обсуждали, Вы бы тему почитали.
  • 0

#16187
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Кто водит своё чадо в Мамыр? Садик №159. Напишите отзывы по этому саду, очень переживаю за своего малыша.

ходит подружка моей дочери, каждый день с ревом остается, младшая группа, как раз сегодня мама рассказывала, что воспитательница побила её дочь, дядя приехал забирать и застал такую неприглядную картину. девочка сама с характером, драчунья к тому же, а суть в том, что девочка пинала дверь, требуя, чтобы её выпустили. как бы там ни было, я считаю, не следовало бить ребенка спустя 3 дня посещения
  • 0

#16188
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Кто водит своё чадо в Мамыр? Садик №159. Напишите отзывы по этому саду, очень переживаю за своего малыша.

ходит подружка моей дочери, каждый день с ревом остается, младшая группа, как раз сегодня мама рассказывала, что воспитательница побила её дочь, дядя приехал забирать и застал такую неприглядную картину. девочка сама с характером, драчунья к тому же, а суть в том, что девочка пинала дверь, требуя, чтобы её выпустили. как бы там ни было, я считаю, не следовало бить ребенка спустя 3 дня посещения

Даже страшно представить сию картину.
Отдаю ребенка в первый раз и оооочень переживаю :faceoff:
  • 0

#16189
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений



Кто водит своё чадо в Мамыр? Садик №159. Напишите отзывы по этому саду, очень переживаю за своего малыша.

ходит подружка моей дочери, каждый день с ревом остается, младшая группа, как раз сегодня мама рассказывала, что воспитательница побила её дочь, дядя приехал забирать и застал такую неприглядную картину. девочка сама с характером, драчунья к тому же, а суть в том, что девочка пинала дверь, требуя, чтобы её выпустили. как бы там ни было, я считаю, не следовало бить ребенка спустя 3 дня посещения

Даже страшно представить сию картину.
Отдаю ребенка в первый раз и оооочень переживаю :faceoff:

1 день дома была, сегодня опять пошла. после этого вряд ли ребенок потянется к воспитателю и захочет посещать садик. я посоветовала мамаше вначале поменять группу, а то хотела уже переводиться. но пойти и сказать нужно, что негоже бить ребенка 2.5 лет
  • 0

#16190
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Не знаю садов которые берут в 1,5, ре на горшок уже будет ходить??? Частный частный,но все же с ним там с одним бегать тоже не будут, в группах минимум по 8 человек. И здесь уже наверное все сады города по обсуждали, Вы бы тему почитали.

с моим бегали :) собственно в саду и стал нормально на горшок ходить, сам причем. а не только проситься. в 1,8 мы пошли в сад
  • 1

#16191
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Не знаю садов которые берут в 1,5, ре на горшок уже будет ходить??? Частный частный,но все же с ним там с одним бегать тоже не будут, в группах минимум по 8 человек. И здесь уже наверное все сады города по обсуждали, Вы бы тему почитали.

с моим бегали :) собственно в саду и стал нормально на горшок ходить, сам причем. а не только проситься. в 1,8 мы пошли в сад

Ну может конечно и бегали( хотя я думаю Вас там рядом не было),но сад саду рознь)) Да и 1.8 и 1.5 есть разница,хоть и 3 мес.,но все же разница, не мне Вам рассказывать)))
  • 0

#16192
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
дело не в разнице в возрасте, а в отношении персонала к своей работе, и к детям, в частности. и не надо находиться рядом, чтобы видеть.. если вечером ребенок в тех же трусиках, что и утром, а остальные вещи - чистые, значит его весь день на горшок водили, следили, чтобы не писался.. это и есть показатель. вы не злитесь. есть у нас хорошие садики, где и за малышами хороший уход))) но если вам интересно, то в нашей группе есть дети и младше моего сына.. когда мы пришли была годовалая девочка (с 9ти месяцев ее вообще взяли, сделали исключение), 1,3 годика мальчик был.. и до сих пор ходят. всех к горшку приучили, кушать самостоятельно и тд..
  • 0

#16193
Irina_Irina

Irina_Irina
  • Гость
  • 17 сообщений
ДВ! Подскажите пож-та хороший гос. садик в районе новой площади. Ребенку 3,5 лет.
  • 0

#16194
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мои детки ходят в частный садик "Самай" в районе Калкамана, стоимость 50000тг, без взноса! ;) при этом еще и есть развозка :idea:
У нас прекрасный воспитатель Аллаярова Ирина Михайловна, очень компетентная, умеет найти контакт с любым ребенком, чувствуется, что очень любит детей, мои сыновья с удовольствием ходят в десткий сад.
В 5лет мой старший сын уже читает, решает примеры, я думаю это хороший показатель!
Поэтому, второго сына отдала с большим удовольствием в 2годика!

Советую всем! ;)

привет!подскажите где именно в калкамане находится этот садик,и сколько в группе детишек?мы подыскиваем сыну садик и ваш отзыв произвёл впечатление захотелось посмотреть :) если нетрудно напишите пожалуйста.
  • 0

#16195
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




Кто водит своё чадо в Мамыр? Садик №159. Напишите отзывы по этому саду, очень переживаю за своего малыша.

ходит подружка моей дочери, каждый день с ревом остается, младшая группа, как раз сегодня мама рассказывала, что воспитательница побила её дочь, дядя приехал забирать и застал такую неприглядную картину. девочка сама с характером, драчунья к тому же, а суть в том, что девочка пинала дверь, требуя, чтобы её выпустили. как бы там ни было, я считаю, не следовало бить ребенка спустя 3 дня посещения

Даже страшно представить сию картину.
Отдаю ребенка в первый раз и оооочень переживаю :faceoff:

1 день дома была, сегодня опять пошла. после этого вряд ли ребенок потянется к воспитателю и захочет посещать садик. я посоветовала мамаше вначале поменять группу, а то хотела уже переводиться. но пойти и сказать нужно, что негоже бить ребенка 2.5 лет


Я сама ходила в этот ясли сад. Раньше малыш ходил в частный сад Акниет к ним нет жалоб. Просто подошла очередь в гос сад и нам придется ходить в гос. Садик меня не впечатлил, совсем молоденькая воспетаель которая даже поговорить со мной на казахском не смогла при том что группа у малыша будет на казахском. Если там бьют малышей думаю над этим стоит задуматься. Простите, тогда возникает следующий вопрос как поменять гос садик?

  • 0

#16196
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

дело не в разнице в возрасте, а в отношении персонала к своей работе, и к детям, в частности. и не надо находиться рядом, чтобы видеть.. если вечером ребенок в тех же трусиках, что и утром, а остальные вещи - чистые, значит его весь день на горшок водили, следили, чтобы не писался.. это и есть показатель. вы не злитесь. есть у нас хорошие садики, где и за малышами хороший уход))) но если вам интересно, то в нашей группе есть дети и младше моего сына.. когда мы пришли была годовалая девочка (с 9ти месяцев ее вообще взяли, сделали исключение), 1,3 годика мальчик был.. и до сих пор ходят. всех к горшку приучили, кушать самостоятельно и тд..

Uspa, в какой садик вы ходите если не секрет? Тоже хотели осенью пойти в сад с 1.5 годика.))) заранее благодарю.
  • 0

#16197
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

вы не злитесь

А где вы увидели,что я злюсь??? ;)
Вам показалось,что аж минус мне влепили)) :D
  • 0

#16198
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Не знаю садов которые берут в 1,5, ре на горшок уже будет ходить??? Частный частный,но все же с ним там с одним бегать тоже не будут, в группах минимум по 8 человек. И здесь уже наверное все сады города по обсуждали, Вы бы тему почитали.

с моим бегали :) собственно в саду и стал нормально на горшок ходить, сам причем. а не только проситься. в 1,8 мы пошли в сад

Тоже жутко интересно что за садик;)))) И сколько стоит?;)))))
АУ!! НЕ ПРОИГНОРИРУЙТЕ!!!!
  • 0

#16199
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ходит подружка моей дочери, каждый день с ревом остается, младшая группа, как раз сегодня мама рассказывала, что воспитательница побила её дочь, дядя приехал забирать и застал такую неприглядную картину. девочка сама с характером, драчунья к тому же, а суть в том, что девочка пинала дверь, требуя, чтобы её выпустили. как бы там ни было, я считаю, не следовало бить ребенка спустя 3 дня посещения

А я считаю, что бить ребенка вообще нельзя! Ни воспитателям, ни нянечкам, ни родителям! Никому! И никогда!

Сообщение отредактировал Freesia: 21.07.2012, 19:45:19

  • 2

#16200
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


дело не в разнице в возрасте, а в отношении персонала к своей работе, и к детям, в частности. и не надо находиться рядом, чтобы видеть.. если вечером ребенок в тех же трусиках, что и утром, а остальные вещи - чистые, значит его весь день на горшок водили, следили, чтобы не писался.. это и есть показатель. вы не злитесь. есть у нас хорошие садики, где и за малышами хороший уход))) но если вам интересно, то в нашей группе есть дети и младше моего сына.. когда мы пришли была годовалая девочка (с 9ти месяцев ее вообще взяли, сделали исключение), 1,3 годика мальчик был.. и до сих пор ходят. всех к горшку приучили, кушать самостоятельно и тд..

Uspa, в какой садик вы ходите если не секрет? Тоже хотели осенью пойти в сад с 1.5 годика.))) заранее благодарю.

Тоже интересно в какой сад Вы ходите? Есть ли каз группы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.