Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16161
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в ЦОН когда вставала на очередь в садик написала конкретный №садика, за полтора года переосмыслила и решила в другой садик пойти, как можно изменить № сада и возможно ли это (через полгода хотела отдать ребенка) Спасибо!

идете в РОО там где стоите в очереди и пишите заявление что хотите в другой сад.все возможно. если очередь подойдет то след летом пойдете в сад..

#16162
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

У меня тоде вопрос, я проописана в алмалинском районе, а садик хочу выбрать в бостандыкском, могу ли я пойти в цон бост. Района и встать на очередь в определенные садики? Хочу сразу и дочу (4года) и сына (5 мес) поставит на очередь.

можете пойти и встать в очередь в цоне любого района.

#16163
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Спасибо за поддержку, если ответят с управления на мой вопрос, отпишусь.

может лучше к ним поехать или как минимум дозвониться? а то могут и не ответить а время ушло..места заняты...

#16164
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хотела написать Вам в личку не работает.
Скажите а Вы ушли из этого садика,Кто там сейчас заведующая,смогли ли Вы вернуть деньги? мы тоже туда ходили,ушли оттуда с ужасными воспоминаниями,и деньги нам не вернули,оставили там 80000 тыс.,думала жалобу на них напишу в налоговую и фин.пол,но времени совсем не было,дети сильно болели после этого сада и мужу некогда было все время в коммандировках,так и подарили мы им эти деньги.

вот на таких как вы эти неблагочестивые люди и навариваются. как можно такие немалые деньги там оставить.
мы тоже уходили с плохим впечатлением. вернее оно у нас нормальное было в целом, но их одним дурным поступком (хотя до этого были предпосылки похожих поступок) вызвали такой негатив.

Сообщение отредактировал Jane2008: 19.07.2012, 15:54:22

  • 0

#16165
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД дорогие родители! Заранее прошу прощения, темка очень большая, нет времени читать все 809 стр. Моему сыну почти годик, знакомые говорят, что пора уже определяться с садиком. Я его не раньше 2,5 лет хочу отдавать в садик. Посоветуйте пожалуйста с чего начинать при выборе садика? Любым советам и опыту буду очень благодарна :)

начните с того что встаньте в очередь. в цоне . а потом у вас есть 2 года чтоб выбрать сад..

#16166
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
информация по оплате в садиках район Мамыр. школьник, дубок, каменка.
1. Кулыншак- - 45000, без взноса
2. керемет- - 60000, взнос 40000
3.Мамыр 4- 65000, взнос 40000
5. улыбка - 70000, взнос 60000
6. юни кидс- 50000, полдня 37000
7. алтын баларан- 65000, взнос 50000
8. актыным- 50000, взнос 30000
9. чингиз - 60000, взнос 20000
10. Радуга - 45000, внос- 25000
11. конжык- 50000, взнос-20000
  • 1

#16167
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
12. сказка- 50000, взнос- 50000
  • 0

#16168
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в подтверждение того, что только в Алматы берут в гос садах за коммунальные услуги)))

http://www.newskaz.r...18/3530281.html
АСТАНА, 18 июл ИА Новости-Казахстан. Оплата за питание в государственных детских садах Астаны увеличена с начала июля в среднем на 30%, столичный аким Имангали Тасмагамбетов объясняет это введением новых норм питания.

На блог акима обратилась жительница с просьбой разъяснить ситуацию с увеличением тарифов на питание в детских садах.

«Все родители вашего детского сада были поставлены в известность о том, что вышло постановление правительства об изменении в правилах санитарно-эпидемиологических требований по поводу пересмотра норм питания», - написал Тасмагамбетов в ответ.

По его словам, с первого июля «вошли в силу новые нормы питания». «Были рассчитаны средние тарифы - 400 тенге для детей до трёх лет, 480 тенге - для возраста с четырех до семи. В среднем эта сумма составляет 9 тысяч 780 тенге или 7 тысяч 350 тенге в месяц», - привел данные он.

Аким пояснил, что рост тарифов, в первую очередь, связан «с увеличением нормы на выходе блюд». «Все это сделано только в пользу детей», - отметил столичный градоначальник.

Между тем, в других регионах республики и в городе Алматы оплата за содержание детей составляет в государственных детских садах от 20 до 25 тысяч тенге, добавил Тасмагамбетов.

#16169
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
по словам коллеги - в Ауэзовском РОО сейчас идет вторая волна направлений в сады, но они скоро уходят в отпуск на весь август, что ли

#16170
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Кукла Даша, а можно по подробнее адрес, где находится мкр Школьник? нам близко Алтын Балапан, думали пойти туда, но все еще в раздумьях. спасибо
  • 0

#16171
Авантюристка

Авантюристка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мои детки ходят в частный садик "Самай" в районе Калкамана, стоимость 50000тг, без взноса! ;) при этом еще и есть развозка :idea:
У нас прекрасный воспитатель Аллаярова Ирина Михайловна, очень компетентная, умеет найти контакт с любым ребенком, чувствуется, что очень любит детей, мои сыновья с удовольствием ходят в десткий сад.
В 5лет мой старший сын уже читает, решает примеры, я думаю это хороший показатель!
Поэтому, второго сына отдала с большим удовольствием в 2годика!

Советую всем! ;)
  • -3

#16172
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В связи с переездом, меняю место в детском саду №72, на место в детском саду № 77 или №71.
Возраст ребенка 3,5 года. Русская или смешанная группы.
Контактный телефон 8-705-136-76-01

Актуально!
  • 0

#16173
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Девочки, спасибо всем за инфу по прописке........ И все таки везде по разному все говорят. Хочется немного законодательно подкрепится, чтобы в ЦОНе не нарваться на какого нибудь практиканта, который вдруг ошибится.

Сообщение отредактировал aika-088: 19.07.2012, 23:05:49

  • 0

#16174
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, спасибо всем за инфу по прописке........ И все таки везде по разному все говорят. Хочется немного законодательно подкрепится, чтобы в ЦОНе не нарваться на какого нибудь практиканта, который вдруг ошибится.

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).

можете прописать у бабушки с дедушкой.. но для этого вам нужно нотариальное заверение от собственника квартиры(на кого она оформленна) что он не против чтоб ребенок был прописан у него.

#16175
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в ЦОН когда вставала на очередь в садик написала конкретный №садика, за полтора года переосмыслила и решила в другой садик пойти, как можно изменить № сада и возможно ли это (через полгода хотела отдать ребенка) Спасибо!

идете в РОО там где стоите в очереди и пишите заявление что хотите в другой сад.все возможно. если очередь подойдет то след летом пойдете в сад..

Спасибо Вам ЯФеяИНИ! :hi:
А еще вопрос старшая(5л.) ходит в казахский садик, а как можно перевестить в русский. В РОО ходила сказали придти в середне августа, это опять придется платить заведующей чтоб приняли?
  • 0

#16176
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки, доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно выбирать садик по району прописки одного из родителей?
Просто мы живем на границе Медеуского и Бост районов, дом относится к Бостандыкскому, а садики рядом в Самале. Можем ли мы туда встать в очередь?

И еще вопрос: кто-нибудь ходит в 114 или 112 садики? Как они вам?
Нам пока нескоро в садик, но хотелось бы сразу встать уверенно в очередь и ждааааать.... ))))

Заранее спасибо!


112 очень не плохой садик, рядом с ним во дворах есть 116. Мы ходим туда, очень нравится, причем практически все. Тут писали, что в очередь будут ставить по месту проживания, а не по прописки, возможно все таки в Самал у вас получится.
  • 0

#16177
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А еще вопрос старшая(5л.) ходит в казахский садик, а как можно перевестить в русский. В РОО ходила сказали придти в середне августа, это опять придется платить заведующей чтоб приняли?

а вы когда в роо ходили писали заявление на перевод? если роо даст направление на перевод то никому не надо платить..а если не даст.. то надо договариваться уж как придется..

#16178
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Девочки, спасибо всем за инфу по прописке........ И все таки везде по разному все говорят. Хочется немного законодательно подкрепится, чтобы в ЦОНе не нарваться на какого нибудь практиканта, который вдруг ошибится.

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).

можете прописать у бабушки с дедушкой.. но для этого вам нужно нотариальное заверение от собственника квартиры(на кого она оформленна) что он не против чтоб ребенок был прописан у него.


Спасибо за инфу...... Очень помогли, особенно с нотариальным заявлением о согласии.
Скажу: вот эти два пункта этого постановления до того размыты, что каждый госорган (ЦОНмон, миграционная и др) трактуют как хотят. Конкретики вообще никакой.
  • 0

#16179
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Спасибо за инфу...... Очень помогли, особенно с нотариальным заявлением о согласии.

если они сами пойдут прописывать вашего ребенка то нужно нотариальное заявление от вас что вы согласны чтоб его там прописали..а если вы пойдете прописывать ре у них то надо их заявление о согласии и доверенность на вас что вы имеете право прописать своего ребенка в их квартире.. нотариусы все это знают.. просто определитесь кто будет заниматься пропиской..

#16180
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Кукла Даша, а можно по подробнее адрес, где находится мкр Школьник? нам близко Алтын Балапан, думали пойти туда, но все еще в раздумьях. спасибо

ДД! Школьник-большой район, частный сектор. от шаляпина-момышулы вверх по момышулы-это весь район. внутри школьника есть несколько садиков частных. в частности Алтын балапан очень удобно расположен- по шаляпина- не доезжая момышулы, если ехать сос тороны города.. Казахский сад, аккуратненький, в коттедже, рядом садик Балауса. но я туда даже не заглядывала- очень уж дорогой- 120000. вообще-то адрес балапана- мкр Астана д. 20. тел. не помню.но я ездила по садикам, по телефону уточняла адрес и смотрела-смотрела. вы посмотрите сами, в принципе садик нормальный, есть минусы конечно, как везде, но мне чуть неудобно и дороговато. удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.