Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16141
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Чингиз в школьнике2.

подскажите адрес этого садика, и какая там оплата?

большое спасибо Uspa за рекомендацию садика, действительно, понравился. решили, что идем с понедельника, тем более, что документы почти готовы

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 18.07.2012, 18:59:50

  • 0

#16142
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
кто еще заинтересовался, могу написать о своем впечатлении
  • 0

#16143
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

решили, что идем с понедельника, тем более, что документы почти готовы


удачи Вам и доче! легкой адаптации! :)
вам повезло, что есть места.. обычно люди ждут очереди.. просто в начале июля был выпуск у подготовишек, и сразу деток перераспределили.. из младшей в среднюю 11 человек перешли. поэтому в младшей есть места ,но в средней уже нет..
я Вам написала, что Арслан - мой сын :)
  • 0

#16144
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки по поводу оплаты после 6 часов мне кажется это нормально, тем более если нет официальной оплачиваемой государством дежурной группы.
Вы поймите это не частная контора где мы многие задерживаемся по долгу службы, а гос организация где у воспитателей зарплата 30 т. т и почему они должны ждать когда все родители доедут до сада?! Тем более многим из них приходится добираться достаточно далеко на общественном транспорте.
Если есть возможность подвозите воспитателей домой или поговорите с родителями которые как правило тоже не успевают к 6 объединитесь и обговорив с заведующей создайте дежурную группу оплачиваемую родителями и я думаю это будет дешевле чем 200 тг в день с каждого опаздывающего. Поймите государство не на все выделяет деньги и воспитателей не обязаны сидеть лишнее время с вашими детьми!
  • 3

#16145
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Нияра по поводу распределения детей во время ремонта мне кажется это компетенции РОО, я впервые слышу чтобы этим занимались родители!? Звоните узнавайте настаивайте!
  • 0

#16146
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем привет! Девочки, подскажите, сегодня сдала документы в алмалинский ЦОН для постановки на очередь в садик,но почему то сказали что прописки ребенка не требуется. главное что прописаны родители по данному адресу. Так вот в районо у меня не будут требовать прописку ребенка?
  • 0

#16147
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Всем привет! Девочки, подскажите, сегодня сдала документы в алмалинский ЦОН для постановки на очередь в садик,но почему то сказали что прописки ребенка не требуется. главное что прописаны родители по данному адресу. Так вот в районо у меня не будут требовать прописку ребенка?

будут, но они требуют для регистрации ребенка .. не важно где он прописан..главное что прописан..

#16148
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Всем привет! Девочки, подскажите, сегодня сдала документы в алмалинский ЦОН для постановки на очередь в садик,но почему то сказали что прописки ребенка не требуется. главное что прописаны родители по данному адресу. Так вот в районо у меня не будут требовать прописку ребенка?

будут, но они требуют для регистрации ребенка .. не важно где он прописан..главное что прописан..

Подскажите......а ребенок должен обязательно быть прописан с одим из родителей по одному адресу или я могу его одного прописать у дедушки с бабушкой?
  • 0

#16149
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У нас младший ребенок один прописан в нашей квартире и все. Мы с мужем в других местах прописаны.
  • 0

#16150
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

У нас младший ребенок один прописан в нашей квартире и все. Мы с мужем в других местах прописаны.

как это?
Ведь при прописке дети следуют за родителями
Сорри за офф
  • 0

#16151
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно выбирать садик по району прописки одного из родителей?
Просто мы живем на границе Медеуского и Бост районов, дом относится к Бостандыкскому, а садики рядом в Самале. Можем ли мы туда встать в очередь?

И еще вопрос: кто-нибудь ходит в 114 или 112 садики? Как они вам?
Нам пока нескоро в садик, но хотелось бы сразу встать уверенно в очередь и ждааааать.... ))))

Заранее спасибо!
  • 0

#16152
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас младший ребенок один прописан в нашей квартире и все. Мы с мужем в других местах прописаны.

действительно, как это :confused:
я когда сына в ЦОНе прописывала, буквально недельки 2 назад мне сотрудница Цона сказала, что вы можете его прописать ТОЛЬКО :dont: по адресу одного из родителей, но так как мы оба прописаны в одном месте то и прописали там же, хотя хотели прописать в том доме где фактически живем
сказали что так нельзя
П.С. она кстати потом проверяла по домовой книги, прописана ли я там

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.07.2012, 00:54:45

  • 0

#16153
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Всем привет! Девочки, подскажите, сегодня сдала документы в алмалинский ЦОН для постановки на очередь в садик,но почему то сказали что прописки ребенка не требуется. главное что прописаны родители по данному адресу. Так вот в районо у меня не будут требовать прописку ребенка?

будут, но они требуют для регистрации ребенка .. не важно где он прописан..главное что прописан..

у нас районо даже не спросили про прописку, в ЦОНе когда сдавали документы на постановку на очередь, тоже сказали что прописка не требуется, прописали спустя 2 года только но не из-за дет.сада и районо
  • 0

#16154
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в ЦОН когда вставала на очередь в садик написала конкретный №садика, за полтора года переосмыслила и решила в другой садик пойти, как можно изменить № сада и возможно ли это (через полгода хотела отдать ребенка) Спасибо!
  • 0

#16155
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
У меня тоде вопрос, я проописана в алмалинском районе, а садик хочу выбрать в бостандыкском, могу ли я пойти в цон бост. Района и встать на очередь в определенные садики? Хочу сразу и дочу (4года) и сына (5 мес) поставит на очередь.
  • 0

#16156
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Нияра по поводу распределения детей во время ремонта мне кажется это компетенции РОО, я впервые слышу чтобы этим занимались родители!? Звоните узнавайте настаивайте!

Я звонила в РОО, мне ответили, что все детсады переполнены, они не будут никого распределять.
Мне бы узнать точно - есть ли документ обязывающий их это делать, и тогда я бы уже уверенно отстаивала свои права.
Но мы же в основном не владеем информацией, а чиновники этим пользуются.
В интернете я пока не смогла найти ничего на этот счет.
  • 0

#16157
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вот и нас обрадовали, что сад закрывается с августа на ремонт, воспитатель сказала, что ищите садик сами.

Прочла здесь обсуждения, но ничего конкретного. Мамочки, пож-та, кто сталкивался с таким отпишитесь как у вас все разрешилось.

С завой я думаю говорить бесполезно, она скажет - решайте свои вопросы сами ((((.

И буду искать сади - кто-нибудь посоветуйте, может даже частный в районе рыскулова белинского сейфуллина.

спасибо .

Да уж! У нас тоже собирались закрывать сад на ремонт, но при этом нам никто не говорил что ищите себе садик сами. Разговаривала с завой она сказала что всех деток будут распределять по всему району в сады где есть места, да и мы даже списки заполняли кому в какой садик надо на время ремонта, но я так понимаю что это конечно не 100% гарантия что вашего ре туда распределят, но если есть места то постараются. Но наш садик так и не закрыли на ремонт. Желаю вам удачного разрешения этого вопроса.
  • 0

#16158
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо за поддержку, если ответят с управления на мой вопрос, отпишусь.
  • 0

#16159
ksu _ksu

ksu _ksu
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем добрый день.Подскажите пожалуйсто в районе Толе Би Муратбаева - Байзакова детский садик на дому ( часные уж оч дорого) Очередь не подошла а с дочей сидеть не кому. Спасибо зарание.
  • 0

#16160
Cherry Mama

Cherry Mama
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД дорогие родители! Заранее прошу прощения, темка очень большая, нет времени читать все 809 стр. Моему сыну почти годик, знакомые говорят, что пора уже определяться с садиком. Я его не раньше 2,5 лет хочу отдавать в садик. Посоветуйте пожалуйста с чего начинать при выборе садика? Любым советам и опыту буду очень благодарна:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.