Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15941
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
эти периодические вбросы про Мери Попинс утомительны :bored:
  • 5

#15942
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

эти периодические вбросы про Мери Попинс утомительны

Вот у меня тоже это вызывает сомнения, ну это же думать надо хоть чуть-чуть. Ну зачем рекламировать сады, которыми вы опупеть как довольны. Это же прирост клиентов пойдет, спрос превысит предложение, сад подорожает, начнет портиться со всеми вытекающими. Я бы радовалась своему саду молча.
  • 4

#15943
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Девочки, подскажите, гос. садике в Айнабулаке, кто ни буть водит,какой хороший садик, просто мы стоим в очередь в 101 садик, говорят вроде он хороший, может есть какие то отзывы?

Актуально!
  • 0

#15944
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
А я вот- какашка! Я не пишу и не буду писать про наш сад- зачем нам большие группы? Садик и так маленький.

#15945
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А я вот- какашка! Я не пишу и не буду писать про наш сад- зачем нам большие группы? Садик и так маленький.


Вот так и все рассуждают, и пишут только про негатив. И складывается мнение, что отдать ребенка в детский сад - это кочмар. Там и не кормят, и бьют, и орут, и калечат, и болеют бесконечно и т.д.
  • 0

#15946
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


А я вот- какашка! Я не пишу и не буду писать про наш сад- зачем нам большие группы? Садик и так маленький.


Вот так и все рассуждают, и пишут только про негатив. И складывается мнение, что отдать ребенка в детский сад - это кочмар. Там и не кормят, и бьют, и орут, и калечат, и болеют бесконечно и т.д.

НЕт, конечно, нет!!
Сад частный и мы ооочень долго его выбирали- по своим требованиям. У нас особые тараканы в голове, многие бы не поняли...

#15947
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


эти периодические вбросы про Мери Попинс утомительны

Вот у меня тоже это вызывает сомнения, ну это же думать надо хоть чуть-чуть. Ну зачем рекламировать сады, которыми вы опупеть как довольны. Это же прирост клиентов пойдет, спрос превысит предложение, сад подорожает, начнет портиться со всеми вытекающими. Я бы радовалась своему саду молча.

А зачем тогда вообще вопросы задавать про те или иные сады, если все будут сидеть и молча радоваться. Пусть дорожает у них, а другие пусть снижают цены.
  • 2

#15948
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Девочки, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание перед поступлением в сад? Я поговорила с методистом (сад государственный)- женщина понравилась, попросила пройтись посмотреть сад- сказали, что нельзя. Но я все-равно прошлась- посмотрела.
Вот как понять - в какой группе будет заниматься ребенок, какой воспитатель, если в 3-х садах сказали, что как придете с направлением- так и поговорите и посмотрите.
Все таким образом начинают ходить в сад?
А если я получу направление, а нам там не понравится? или быть наглой и идти напролом с осмотром? Вот как, прям я растерялась....

Девочки, подскажите, пожалуйста, свой опыт!
Как вы выбирали сад?

Получается тут каждый сам за себя, даже в лом кому-нибудь написать как в сад устраивались.
Каждый общается только на те вопросы, которые им интересны.

А у вас такой большой выбор из государственных детских садов, что можете их менять? Тут народ мечтает хотя бы в один попасть. Я бы поняла ваш тон, если бы вы в частный устраивались, за такие деньги можно и экскурсию по саду требовать, чай и кофе в приемную директора.
  • 1

#15949
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А зачем тогда вообще вопросы задавать про те или иные сады, если все будут сидеть и молча радоваться. Пусть дорожает у них, а другие пусть снижают цены.

Одно дело просто ответить, другое дело петь оды на каждой странице.
  • 0

#15950
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

А у вас такой большой выбор из государственных детских садов, что можете их менять? Тут народ мечтает хотя бы в один попасть. Я бы поняла ваш тон, если бы вы в частный устраивались, за такие деньги можно и экскурсию по саду требовать, чай и кофе в приемную директора.


Зачем так резко? Во-первых, частный сад или государственный, родители вправе знать в каких условиях их ребенок будет находится 1/3 суток. Во-вторых, Frast написала, что занимается выбором сада в 1 раз, соответственно, опыта общения с завами, работниками РОО и вообще процедурой получения направления в сад не знакома. В-третьих, у нас в городе, почему-то в разных района все по-разному. Например, я живу в Бост.районе, у нас изначально при постановке на очередь спрашивали в какой именно сад мы хотим. Мы с мужем проехались по близлежащим садам, посмотрели, выбрали, встали на очередь. Ну и в-четвертых, ни разу не секрет, что есть люди со связями, которые могут позволить себе выбирать дет.сад, в том числе и государственный.

а по существу Ваших вопросов, Frast: как я уже написала - сначала объездила сады, посмотрела. Обращала внимание на: расположение (рядом с домом, подальше от дороги); на территорию (размер, площадки, ухоженность); на воспитателей (приходила во время прогулки детей, смотрела, как воспитатели себя ведут); на основщение внутри садика (даже если в группы Вас не пустят, примерно составить впечатление можно - ремонт, оформление, запах, наконец, особенно возле столовой); обычно в садиках мед.сестры очень общительные особы - я с нашей сразу подружилась, она даже сказала ,что если мы не сможем попасть в садик, она попробует нам помочь)))); искала отзывы в сети; ну и, конечно, отловила пару мамочек, которые детей забирали из сада. Вот как то так. ПРичем, алгоритм моих действий был одинаков и когда мы частный сад искали и когда потом в гос. перешли.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 01.07.2012, 23:21:53

  • 2

#15951
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не подскажите пожта как называется сад в тастаке 2 рядом с №9 (Арай) новый,находится по Болотникова
очень хотела услышать отзывы о садике
  • 0

#15952
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

всем кто думает отдать или уже отдал ребенка в сад Султан Курган, будьте осторожны с руководством, и вообще много раз подумайте, имеется негативный опыт общения (сама не думала что так произойдет), после 1 года (!) хождения моего ребенка туда, кому интересно пишите в личку.
жалко, думала останутся хорошие воспоминания об этом саде и как туда ходил мой ребенок, но все испахабили......я в шоке... :(


Здравствуйте.
Буду предельно краток.
Вы сказали "А" и не сказали "Б", это была истерика или не удачный день?
Напишите хоть пробелы и мы поймём.
Сразу хочу отметить, что я обычный человек и никак не связан с вашим бывшим детсадом.
Просто напишите в личку и всё, чего резину тянуть?
  • 0

#15953
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В связи с переездом, меняю место в детском саду №72, на место в детском саду № 77 или №71.
Возраст ребенка 3,5 года. Русская или смешанная группы.
Контактный телефон 8-705-136-76-01

Актуально!
  • 0

#15954
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


всем кто думает отдать или уже отдал ребенка в сад Султан Курган, будьте осторожны с руководством, и вообще много раз подумайте, имеется негативный опыт общения (сама не думала что так произойдет), после 1 года (!) хождения моего ребенка туда, кому интересно пишите в личку.
жалко, думала останутся хорошие воспоминания об этом саде и как туда ходил мой ребенок, но все испахабили......я в шоке... :(


Здравствуйте.
Буду предельно краток.
Вы сказали "А" и не сказали "Б", это была истерика или не удачный день?
Напишите хоть пробелы и мы поймём.
Сразу хочу отметить, что я обычный человек и никак не связан с вашим бывшим детсадом.
Просто напишите в личку и всё, чего резину тянуть?

Поддерживаю!!!
  • 0

#15955
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Сегодня нас в 71 садике перевели в другую группу! Иду и плачу! Уж очень мне педагог нравился! Она всаднике только на лето! А работает в Тамосе, учителем! Но надеюсь новый педагог меня тоже не разачарует
  • 0

#15956
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Сегодня нас в 71 садике перевели в другую группу! Иду и плачу! Уж очень мне педагог нравился! Она всаднике только на лето! А работает в Тамосе, учителем! Но надеюсь новый педагог меня тоже не разачарует


Ау меня наоборот - старший сын в этом году в садике выпустился и младший попал к этим же воспитателям. Я ошенама рада!
  • 0

#15957
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Садик "Mary Poppins" - самый лучший выбор! Мои дети ходят в этот садик с удовольствием, один в ясельной группе, другой - в старшей. Садик расположен в безопасном районе, с чистым воздухом (дети практически не болеют).......

Эх, наивный человечек - Вы , как и я, хотели хорошим впечатлением поделиться - в итоге насобирали кучу минусов... Мой сын тоже когда начинал ходить в этот садик - я на каждом углу радостно рассказывала и про отношение в садике, и про питание хорошее, и про бассейн.... А когда пару раз вот так грубо оборвали - типа " реклама это все" - стала просто ТИХО радоваться, что нам так повезло... Так получилось, что мы в этот садик начали ходить почти что с момента его открытия, и за это время очень заметно, как садик развивается, сколько сил в него вкладывают владельцы! Вот отпуск закончится - опять в садик потопаем, сын очень скучает по воспитателям и деткам :)
П.С. чтобы "разбавить" - недочеты в садике есть, но они так незначительны по сравнению с явными плюсами - что о них как то и не "заморачиваешься", достаточно поговорить с заведующей или с воспитателем - все опять приходит в норму....

Сообщение отредактировал natavolkova: 03.07.2012, 13:56:09

  • -3

#15958
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ, пока деток не было не задумывался на проблемой очередей в ДС, щаз нам 5 месяцев и все говорят типа нада подавать доки и вставать в очередь. Как я понимаю очереди это в гос.сады, и почему такие большие очереди туда, там что лучше? Понятно что бесплатно хоть и не совсем там. Но в частном же лучше к деткам относятся или я ошибаюсь, всё-таки за деньги воспитатели боее внимания уделяют деткам....
Вообщем мне этот вопрос непонятен.
И ещё возле дома находится детский сад № 106 на Барибаева,46...
У кого-нить детки ходят туда?
  • 0

#15959
дочь

дочь
  • Гость
  • 19 сообщений
Мы встали на очередь в сад как только доча родилась. Со всеми докуметами пошли в ЦОН. И периодически по электронной очереди я проверяла как мы продвигаемся. В начале этого года,я обнаружила что по распределению мы попали в сад №3, который находится в Тастаке, а живем мы в районе Старой площади. В очереди мы на 43 месте. Ну я даже обрадовалась, что все-таки работает, всем рассказала :dandy: В мае месяце опять захожу на сайт с электронной очередью............. и мы уже 78.
И кому что докажешь? А ребенку уже три года :dont: . Вообщем пошли мы в частный сад около дома :D
  • 0

#15960
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Добрый день всем. Напишите пожалуйста отзывы о садике baby school на ул Тепличной Ауэзовского района. Там вроде бы сменился директор весной этого года- больше ничего не знаю. Приходили один раз посмотреть- внешне понравился, но хотелось бы услышать отзывы тех родителей, кто водит туда своих деток. Жду с нетерпением. Можно в личку. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.