Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15661
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если бы был хороший сад за тысяч 40 000тг, я б не задумываясь туда отдала. Но таких нет, к сожалению. Проверенно. А если вдруг существуют, то так далеко, что не вариант..

Сообщение отредактировал chudish: 09.06.2012, 00:17:40

  • 0

#15662
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Мы получили направление 7 мая в садик № 91 (каз. группа), в электронных списках нас уже нет. Отнесла в садик, сказали прийти в конце июня с готовым паспортом здоровья, формы 083, 026 с поликлиники, тетрадку общую купить. Договор заключим с июля месяца, когда пойдет в садик и оплата сразу.
Только единственное огорчило в садике. Когда стояла ждала методиста отдать направление, услышала как воспитатель с 1й младшей группы (русской) так кричала на деток :fie: , я подошла через закрытую дверь начала слушать, крики не прекращались, мальчик сильно плакал. Открыла дверь заглянула, она орет... деток пихает (они собирались на улицу, было около 10 утра), быстро их одевает, не церемонится, толкает. Меня увидела и сразу замолчала, стала объяснять им, быстрее одевайтесь, а то на улицу не успеем. :mad: Я стояла и смотрела минут 10 как она их одевает. Она спокойно их собрала и вышла на улицу. Подошла методист, т.к. не было заведующей, я зашла к медсестре и сказала о том что видела. Она сказала что поговорит с ней, разберется. Я вышла на улицу и подошла к площадке на которой они играли, вроде было тихо.
  • 0

#15663
Noomerolog

Noomerolog
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Всем привет! Расскажите пожалуйста про садик КУЛАГЕР в Казахфильме. Если кто ходит сейчас в группу 3-4 года.
Мы собираемся отдавать туда сына, но вот встретили столько отрицательных отзывов вот по этой ссылке
http://www.infopark....2&frm=228265380

Заранее спасибо всем кто откликнулся.


Неужели нет никого с Кулагера???

Приветствую,
ИМХО
"+" - наличие казахской группы, приемлемая цена
"-" - сомнительное питание, воспитатели могут позволить себе "хамское" отношение к детям, текучесть кадров, отсутствие психолога и адаптационной программы;

Так что думайте )
;)
  • 0

#15664
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки, ну кто-нибудь есть с 7 или 12 садика.. алмалинский район? отзывы, плиз...
  • 0

#15665
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Когда стояла ждала методиста отдать направление, услышала как воспитатель с 1й младшей группы (русской) так кричала на деток :fie: , я подошла через закрытую дверь начала слушать, крики не прекращались, мальчик сильно плакал. Открыла дверь заглянула, она орет... деток пихает (они собирались на улицу, было около 10 утра), быстро их одевает, не церемонится, толкает. Меня увидела и сразу замолчала, стала объяснять им, быстрее одевайтесь, а то на улицу не успеем. :mad:

ППЦ! Убила бы! :mad: Не надо молчать! Совсем опухла! Зла не хватает.
  • 0

#15666
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
В понедельник буду в садике, узнать зарегистрировано ли мое направление, обязательно зайду в эту группу, если будет тоже самое, пойду к заведующей. Пусть пеняет на себя!
  • 0

#15667
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Я б наверно растерялась, но не надо молчать. А если и с нашими детьми так будут обращаться.

Кто получил направления, кому-нибудь сказали с 1 августа? Нам зав.садом сказала только с 1 августа, причину не объяснила. Неужели все дети до 1 августа ходить будут?только потом перевод в старшую группу? Почему кто то с 1 июля толга идет с сад?
  • 0

#15668
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

В понедельник буду в садике, узнать зарегистрировано ли мое направление, обязательно зайду в эту группу, если будет тоже самое, пойду к заведующей. Пусть пеняет на себя!

Я на месте ее осадила бы и к заве сразу пошла!

мы неделю отходили в садик,первые дни плакал. так я стояла под дверями группы подслушивала. и когда забирали,тоже сперва послушаю,а потом захожу. у нас 2 молодые воспететельницы, вроде добрые. а то я тетя серьезная,если что им не сдобровать.

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 09.06.2012, 23:01:41

  • 0

#15669
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

воспитатель с 1й младшей группы (русской) так кричала на деток , я подошла через закрытую дверь начала слушать, крики не прекращались, мальчик сильно плакал. Открыла дверь заглянула, она орет... деток пихает (они собирались на улицу, было около 10 утра), быстро их одевает, не церемонится, толкает

какой ужас, просто жуть
прочитала и аж не по себе стало, а ведь действительно, мы отдаем своих малышей в садик, особенно еесли в 1 группу с 2-х лет и не знаем как там с ними обращаются, еще же не все говорят хорошшо и не все рассказать могут :faceoff: , а там какая истеричка, злючка орет на них и пихает :mad: , хотя мы себе такого не позволяем. Если бы у меня на глазах такое произошло убила бы наверное такую "воспиталку", не понимаю, зачем идти работать с детьми, если нервы не к черту и не справляешься с таким количеством деток :shy:
tanaliya, если пойдете в сад, поставьте ее на место, чтобы не позволяла себе такого с чужими детками. Наверное ей бы было не приятно если бы с ее ребенком чужая тетя так обращалась, так зачем же так с другими :faceoff:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.06.2012, 23:43:31

  • 0

#15670
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений


В понедельник буду в садике, узнать зарегистрировано ли мое направление, обязательно зайду в эту группу, если будет тоже самое, пойду к заведующей. Пусть пеняет на себя!

Я на месте ее осадила бы и к заве сразу пошла!

мы неделю отходили в садик,первые дни плакал. так я стояла под дверями группы подслушивала. и когда забирали,тоже сперва послушаю,а потом захожу. у нас 2 молодые воспететельницы, вроде добрые. а то я тетя серьезная,если что им не сдобровать.

Я же написала: Заведующей не было, когда я это увидела. Если честно пришла с таким хорошим настроением, ведь принесла долгожданное Направление. И от неожиданности аж растерялась. Но в нашем садике многие дела решает медсестра Екатерина Александровна, к ней сразу и пошла. Она аж в лице поменялась, я поняла насколько ее это удивило, задело, даже не знаю как описать ее эмоцию, передернулась от сказанного мной. Кстати в садик хожу постоянно последнее время, то это узнать то то и первый раз такое услышала, хотя приходилось в коридоре и по полчаса стоять. Это я к тому, что я не равнодушная мама и не равнодушный человек, просто решила пусть они сами сначала с ней поговорят.

Сообщение отредактировал tanaliya: 09.06.2012, 23:53:41

  • 0

#15671
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Потом кстати пошла в нашу группу, казахскую (там сейчас 3-х летки). Послушала, зашла тихо, детки сидели на стульчиках, аккуратно рассаженные, апайка и няня, убирались в группе, она сказала что сейчас они пойдут на улицу, было очень тихо.
  • 0

#15672
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Всем привет! Расскажите пожалуйста про садик КУЛАГЕР в Казахфильме. Если кто ходит сейчас в группу 3-4 года.
Мы собираемся отдавать туда сына, но вот встретили столько отрицательных отзывов вот по этой ссылке
http://www.infopark....8;frm=228265380

Заранее спасибо всем кто откликнулся.


Неужели нет никого с Кулагера???


Мы ходим) уже месяцев 9 как) перевелись вот в среднюю группу уже) меня устраивает садик. У нас замечательные воспитатели Асем апай и Дарига апай. Доча их очень любит и никогда на них не жалуется. Стихов приносим с периодичностью два три раза в месяц новые, поем песни) при чем не только детские , но еще и какие то патриотические)))) помимо гимна)) а недавно вообще было смешно, пришла дочу забирать, а там вся группа напевает песню мишеля тело (или как там его правильно), спрашиваю воспитателя с чего бы детки это поют)) говорит просили просили , чтобы этой песни их научили , ну и я выписала как смогла слова первого куплета и пела с ними)))
насчет еды я скажу одно - мы с пяти месяцев страдали запорами. Бесперестанно лечились, лежали на обследованиях и тд. С тех пор как пошли в сад стул стал регулярным. Я связываю это все таки с правильным рациональным питанием. Еще один показатель для меня это то , что моя привередливая дочь ,всегда от всего отказывавшаяся , не уйдет из сада пока не поужинает там)) а отзывы по вашей ссылке ужасные, ничего подобного не видела и не слышала. Ни разу ребенок не приходил побитый или зареванный и грязный.
Сменилась заведующая- сад стал намного опрятнее) правда и плату повысили(( но в любом случае цена приемлемая. Второго отдам туда же с нового года.
В свое время объездила кучу садов и частные и гос и хозу - идеальных нет нигде, но в этом саду я не увидела каких то страшных недостатков) у нас кажется дети всего нашего комплекса туда ходят, а мамаши у нас еще те))) в плохие места детей не отдали бы)) ну в любом случае, решать Вам) я лишь свое мнение озвучила)
  • 0

#15673
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

В понедельник буду в садике, узнать зарегистрировано ли мое направление, обязательно зайду в эту группу, если будет тоже самое, пойду к заведующей. Пусть пеняет на себя!


Мы тоже стоим в очередь в этот сад (с рождения, ре 3 года почти. но очередь еще не подошла) и я наблюдала точно такую картину! только вот незнаю какая группа была, мне кажется что казахская, так как воспитательница орала на казахском и русском, дети метались и незнали что делать. на двери табличка с надписью на казахском. дверь с права сразу перед кабинетом методистов.

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 10.06.2012, 12:31:52

  • 0

#15674
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Всем привет! Расскажите пожалуйста про садик КУЛАГЕР в Казахфильме. Если кто ходит сейчас в группу 3-4 года. Мы собираемся отдавать туда сына, но вот встретили столько отрицательных отзывов вот по этой ссылке http://www.infopark....8;frm=228265380 Заранее спасибо всем кто откликнулся.

Неужели нет никого с Кулагера???

Мы ходим) уже месяцев 9 как) перевелись вот в среднюю группу уже) меня устраивает садик. У нас замечательные воспитатели Асем апай и Дарига апай. Доча их очень любит и никогда на них не жалуется. Стихов приносим с периодичностью два три раза в месяц новые, поем песни) при чем не только детские , но еще и какие то патриотические)))) помимо гимна)) а недавно вообще было смешно, пришла дочу забирать, а там вся группа напевает песню мишеля тело (или как там его правильно), спрашиваю воспитателя с чего бы детки это поют)) говорит просили просили , чтобы этой песни их научили , ну и я выписала как смогла слова первого куплета и пела с ними))) насчет еды я скажу одно - мы с пяти месяцев страдали запорами. Бесперестанно лечились, лежали на обследованиях и тд. С тех пор как пошли в сад стул стал регулярным. Я связываю это все таки с правильным рациональным питанием. Еще один показатель для меня это то , что моя привередливая дочь ,всегда от всего отказывавшаяся , не уйдет из сада пока не поужинает там)) а отзывы по вашей ссылке ужасные, ничего подобного не видела и не слышала. Ни разу ребенок не приходил побитый или зареванный и грязный. Сменилась заведующая- сад стал намного опрятнее) правда и плату повысили(( но в любом случае цена приемлемая. Второго отдам туда же с нового года. В свое время объездила кучу садов и частные и гос и хозу - идеальных нет нигде, но в этом саду я не увидела каких то страшных недостатков) у нас кажется дети всего нашего комплекса туда ходят, а мамаши у нас еще те))) в плохие места детей не отдали бы)) ну в любом случае, решать Вам) я лишь свое мнение озвучила)


Большое спасибо за такой полный отзыв. Очень хотим попасть в этот сад.
  • 0

#15675
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Меняю место в д/с №106 на место в д/с №96.
Если вы решили совсем уйти из д/с №96, позвоните, договоримся!!!!

т.8-701-313-20-50.

АКТУАЛЬНО!!!!


  • 0

#15676
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, кто водит деток в 112 садик? Медеуский район.
  • 0

#15677
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
ДВ Всем! Кто знает электронная очередь не работает? Пытаюсь зайти в который раз, не получается. Или может нас не внесли по новому району, очередь у нас в сад 4-я, была в саду, заведующая говорит места есть, но РОО не дал инфо о нас, сказала, что позвонит, как инфу дадут. Теперь сижу и не могу до Медеуского РОО до звониться и в очереди нас нет. Скажите, пожалуйста, работает или нет
  • 0

#15678
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДВ Всем! Кто знает электронная очередь не работает? Пытаюсь зайти в который раз, не получается. Или может нас не внесли по новому району, очередь у нас в сад 4-я, была в саду, заведующая говорит места есть, но РОО не дал инфо о нас, сказала, что позвонит, как инфу дадут. Теперь сижу и не могу до Медеуского РОО до звониться и в очереди нас нет. Скажите, пожалуйста, работает или нет

да, все работает, вот пож-та http://bala.edualmat...php?act=monitor ;)
  • 0

#15679
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо за ответ, видимо нас не внесли в список, завтра буду разбираться
  • 0

#15680
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


при желании этих "теневых" детей можно легко выявить, ну ладно, водили бы так 1-2 ребенка в группе, но так наглеть


барышня, вы бы уж постыдились ДЕТЕЙ называть ТЕНЕВЫМИ. все неудобства благодаря недобросовестным заведующим. родители здесь ни в чём не виноваты! в один садик очередь через год подходит, а в некоторые только через 3!


т.е. коррупционеры могут не стесняться брать мзду, родители могут не стесняться давать на лапу, а я должна стесняться употреблять официальный экономический термин "Теневой"?

я понимаю, что выражение "мертвые души" может коробить, но "теневая" или "серая" экономика - это все легальное, что происходит нелегально (черное - это работорговля, наркотики и т.д., а серое - это все разрешенное, но запрещенными путями)

и не надо говорить, что родители не виноваты, в коррупции всегда 2 стороны, и 1 сторона дает, а 2 берет.

и почему другие дети, которые ходят в садик легально, должны страдать из-за детей, чьи родители даже грамотно взятку дать не могут, чтобы оформить ребенка легально?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.